Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 173 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Lorelei

hi hi hi

Ох и исполоскало же у нас!...........дождались!.......слава Богу, что не ураган.........

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Утречка и удачного дня всем. hi

"ЛАРА_Л" пишет:

Маш, тебе вкус на что похож у неё? Мне на киви чу-чуть.

Да и киви немного,а вообще она мне детство напомнила.
Я же все лето у бабушке на Хмельнитчине проводила.А там земляника на каждой меже,вдоль железки и дорог росла.
Ягодка конечно крупнее обычной земляники,но вкус один в один.Только посадила я ее в глину,перед домом под сливой.
Она как размножается?усами?Один кустик,где поспела,вообще без листвы,одни ягоды.А на втором листики есть и он немного позже зацвел,ягодки только наливаются.
У тебя на фото прямо клумба из земклубники good

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"urri" пишет:

Сено точно будет....

yes3 Трава в пояс.
Свой сеновал забили полностью.Взяли в аренду сеновал у мужниного брата.и он уже почти полный.Ильюха мой точно зимой голодать не будет.Может еще получится бычка купить.

Lorelei

Размножается агрессивно.

Делением куста и усами, которые за сезон дают тоже усы.

Это мне 10 кустиков дали.

Зимой, как тебе её болгаркой вырезала из земли, думала, что пропала вся. То там то сям торчала.

А весной откуда-то навылазила.

Lorelei

Кустики меняла на пион воронец, Крымский горный, красный.

Красная книга.
Женщина ну оооооооочень его хотела, пол-царства готова была отдать.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"ЛАРА_Л" пишет:

Размножается агрессивно.

shok Ну я думаю места 2.5х2.5 ей хватит.Это бывшая клумба под окнами кухни,теперь там слива растет,как раз полутень для земклубники.Вот только перегнойчика надо насыпать,а то уж больно землица там бедновата.

Варю варенье из клубники.Запах на весь дом wiggle

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Здравствуйте!

"Чарская Светлана" пишет:

так и сидим без связи..

Меня уже месяца три через раз в интернет пускают. Ага, как тариф повысили, так и пускать безлимитно перестали. Народ здешний жалуется, у всех так. Грят, на твой порт ещё кого-нить сажают. sad А ещё сказывают, если удаётся дозвониться до техподдержки, то минут через 40 будет связь. Мне ни разу дозвониться не удавалось. bang И чё с этими г cen нюками делать?

Дня три назад читала: с Николы сажай картошку. shok scratch_one-s_head Типа, старинная примета. Это для кого?

Газон сеяла в октябре без спанбонда, на перегной. Было красиво. Сейчас, через несколько лет, от него только клочки остались. Потихоньку его другие травы вытеснили. Бороться с этим устала и бросила. Пусть растёт, что хочет. А пырей, подлюка, уже из всех цветов торчит, сживает их со свету. Прямо руки опускаются. Прополка - мартышкин труд. Вчера весь день в палисаде ковырялась. Там всего-то метров 70 кв., а работы моей не видно. Люблю буйство зелени, без чётких линий и голой земли. Добилась, но когда всё пырей забивает, цветы жалуются. А в контейнерах и вазонах мне не нравится. Слишком искусственно, что ли. Как в урнах, и город напоминает.

Клубники будет море. И дикой тоже. А черешня не завязалась. dntknw
Думаю, по этому форуму можно географию России-Украины изучать, с биологией. Отовсюду пишут, где какая погода, сколько осадков, что и как растёт и т.д. Вывод: нет рая на земле laugh .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

доброе утро , mail от ежиков в тумане. laugh

"Анива" пишет:

Так, значит алгоритм такой- сначала Раундапом

"Любопытник" пишет:

Подосвободимся, уже скоро - в ноябре-декабре - торжественно обещаю - написаю!

надоть запомнить...мне тоже антиреснА...

"Любопытник" пишет:

ещё одно свинство освинячилось...

с прибылью!расти быстро и толсто. pie

"ЛАРА_Л" пишет:

то, что козы не доели...

Вы как хотите ,а мне понравилась стрижка козлиная...мож я чего не понимаю... tomato face

"ЛАРА_Л" пишет:

Земклуника цветёт только.

рясно. good

"urri" пишет:

У нас пролил будь здоров. Сено точно будет.... И трава в огороде тоже.....

Ага...такая жи беда.
К ночи ближе червяки дождевые полезли из всех дыр....козичка стоить в стойле.
Комары ...
Она так плачет...не мекает, а прямо плачет....шош делать ...любимая скотинка...ходю ,ношу букетики....
Пол огорода успела закультивировать....вторая зарастет ...
*****************************************************
Про клумбы....тема и у меня больная.
Но я вроде как нашла решение.
Что то типа вот этого.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

hi всем, все так же хмуро, прохладно , но тьфу-тьфу без дождя. земля так насытилась влагой...в огород не влезть.

"pany Monika" пишет:

Варю варенье из клубники.Запах на весь дом

обожаю, и особенно пенки. у меня пока только цветет.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Фсем приветы.
Дошть, гроза, молнии, ээээээх люблю прям до мурашек))))) но мало и быстро, уже солнышко и жарко.
Коз увел на огороды брошенные, привьязал на верьёвки. козлята в базу ругаются страшно, вроде дети, а нутром чую матерятся трёхэтажным.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Акация" пишет:

Думаю, по этому форуму можно географию России-Украины изучать, с биологией.

yes3 и это здорово!!!!!!!!!!
синоптики врут...а мы нет!!!
victory yes2 mail тэк с...хто там про пырей писюкал???што мол пускай растет??????????
умная мысля приходит апосля.... huh
в пырее живет проволочник...не стоит пырей пускать на территорию.
Нет...вы как хотите ...а я хотю клевер и спорыш.
Клевер мы сами сеем...а спорыш я культивирую.
То бишь вся гадость ручками выдераю...а спорышик не трогая.
и так год за годом.
Но в полисабнике все как у всех....прет пырей...хоть тресни.
Вот.
Поэтому ...шоб можно было хорошенечко все обработать цветуечки хотю в клумбы с ограничителями.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Акация" пишет:

Потихоньку его другие травы вытеснили.

Суть газона в посеве местных трав с учетом типа почвы, увлажненности, освещенности. Специалист подбирает виды трав конкретного газона.
Покупая готовую газонную смесь вы покупаете набор семечек. Как эти травы себя поведут на вашем участке?
Самый дешевый вариант задернять и косить постоянно. При стандартной высоте травы для газона даже осот нормально будет смотреться.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Natascha.Reznikova" пишет:

а спорыш я культивирую.

Он влаголюбивый. Если ему хорошо, то все глушит. Но косить его не удобно. Слишком стелется.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

зато как босым ногам приятно. angel ..да и курвы его люблят....по lol huh осени когда семена кинет я пускаю курвей во внутренний двор.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Natascha.Reznikova" пишет:

в пырее живет проволочник...не стоит пырей пускать на территорию.

yes3 Ишшо и майский жучара, шоб ему пусто было...

"Павел ЛПХ" пишет:

Дошть, гроза, молнии, ээээээх люблю прям до мурашек))))

yes3 good

"анкноун" пишет:

Суть газона в посеве местных трав с учетом типа почвы, увлажненности, освещенности.

В теории да, а если местная трава - сплошь пырей, вьюнок, крапива и осот (то бишь, корневищные, неистребимые)? У меня такой газон несколько соток участка занимает, за огородом. После укоса первым делом осотом и полынью зарастает.

"Natascha.Reznikova" пишет:

зато как босым ногам приятно.

yes3 У бабушки во дворе с незапамятных времён рос шикарный спорыш. Лет 30 рос точно. Цыплята его косили. Не стало бабушки и цыплят, спорыш исчез dntknw . Вместо него какая-то степная мелкая полынная растительность появилась.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Клевер мы сами сеем...а спорыш я культивирую.

А я где увижу клевер, кусочками выколупываю и рассаживаю, куда надо. laugh
Мы частенько бываем на одном пруду. Берега его сплошь покрыты клубникой, чабрецом и милыми мелкими цветочками. Никогда (!) там не бывает бурьяна. Всегда, с весны по осень, зелёный ровный ковёр. Трава не выше щиколотки. Каждый раз восхищаюсь и борюсь с желанием накопать себе кусочков этого великолепия. Но там абсолютно другая почва, вряд ли у меня им понравится. И влаги столько я им дать не смогу.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Акация" пишет:

После укоса первым делом осотом

осот не любит навоз.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Чарская Светлана" пишет:

осот не любит навоз

Может, и не любит. А чего он тогда норовит по клубнике вырасти? Под ней - навоз.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Акация" пишет:

А чего он тогда норовит по клубнике вырасти?

дык корешок-то до этого нать выдернуть... laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

Но в полисабнике все как у всех....прет пырей...хоть тресни.

от пырея нашла только одно средство - нарезаем на куски пласт с пыреем, вытягиваем его из земли с корнями и в компостную кучу..... обычно все ручками и на коленках..... laugh

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Чарская Светлана" пишет:

дык корешок-то до этого нать выдернуть...

Не, он прилетает дитёнышем и селится. laugh Моя задача - его выдернуть, пока он корневище не дал.
А у пырея корневище стелится на глубине до 2м. yes3 Особенно в нашем песке. И в компосте он растёт, если его сначала не высушить дотла.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Акация" пишет:

И в компосте он растёт,

в компостной куче ничего расти не должно... там все перегнивает....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

mail да!вообще травища обнаглела...как и живность насекомая.
мы себе - они себе...кто кого .
Миша , спасибо за откровения.
Я и не знала почему спорыш так на жару реагировал,теперь буду регулярно его поливать clap ya я наблюдаю за соседским огородом,который превращается в целину.
Возле дома,где мы козичек пасем клевер.
Тот конец что самый крайний травища типа пырея в пояс...и местами лысая.
То есть происходит замещение трав.
Сначала растет одна трава...потом другая.
Нашу люцерновую лужайку пырей угробил года за три.
Люцерка теперь растет клочками...то тут ...то там...
Земля видимо сильно хотела пить.
С утра ещё были лужищи... dntknw фсе ...нету.
Завтра пойду доделывать (если дождя не будет)
Снова с Москвы тянет тучи... bang bang bang


а и ладно....

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Акация пишет:
"Чарская Светлана" пишет:

дык корешок-то до этого нать выдернуть...

Не, он прилетает дитёнышем и селится. laugh Моя задача - его выдернуть, пока он корневище не дал.
А у пырея корневище стелится на глубине до 2м. yes3 Особенно в нашем песке. И в компосте он растёт, если его сначала не высушить дотла.

1 растение пырея за сезон может дать 47 км отростков.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

На 24 мая: Мокей-мокросей, ненастья не сей. Мокро на Мокея - жди лета еще мокрее. Коли на Мокея туманно и багряный восход солнца, а днем дождь - к мокрому, грозному лету.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Акация" пишет:

днем дождь - к мокрому, грозному лету.

Вот у нас щас ливень был с градом, пока коров с поля пригнал вымок до нитки, потом за козами пошёл.
Всё одно не видать нам дождей в нашей запупырловке.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Natascha.Reznikova" пишет:

Комары одолели коз и меня. Что я сделала. За час до дойки в сарае, включаю в розетку москитол жидкость, и вуаля, комаров нема. Козы довольные, я тоже. Можно и пораньше воткнуть москитол, чтобы уничтожить гадов-комарьёв.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Акация" пишет:

то бишь, корневищные, неистребимые

Они не любят постоянное выкашивание и вытаптывание.

"Natascha.Reznikova" пишет:

То есть происходит замещение трав.

Вот шарите же.
Так вот. Не бывает газона с травой выше 5 см, травы не бывает ниже (короче) 5 см которая могла бы расти на газоне. Косят его не реже 2 раз в месяц.
Теперь, чем вам пырей не угодил в газоне? Он выдавливает все травы, т.к. корни выделяют яд. Если его часто косить - тот же газон и получается.
Второй момент. Вы на покосах крапиву и осот косите? Или думаете их там нет? Постоянно выкашивая местность - будет расти та трава, которая была тут исторически. В лесу земляничник, на поле пырей и другие злаковые.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dicky" пишет:

круглые сутки фигачут фимигаторы с жидкостью.
во всех трех сараях...курвям тока не прицепили.
открытые двери и базы ...комарей конечно много меньше...
но а что на поле то, что на поле делать....
сегодня вывела козку после обеда ...ветер вроде...давай она лопать полным ртом...травка то самый смак ...не старая какая...
пошла в 18 -00 забирать ...фсе, лежит девка..морда белая вся в черенькую крапинку....жрут сцуки...
Сама не видела говорят в Воронеже вообще караул.
съедают скотину.

"анкноун" пишет:

ага бывают просветления.
************************************
приплыла туча из Москвы ...похожая на птицу...солнце на закате "сожрала"...а раз садится в тучу ,быть завтрашнему дню пасмурным.
bang bang bang

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi убегла ещё чуток поработаю и спатки.
Всем наступающего дня mail доброго! roma hi

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Natascha.Reznikova" пишет:

18 -00 забирать ...фсе, лежит девка..морда белая вся в черенькую крапинку....жрут сцуки.

Я не оставляю коз одних на поле,выпасаю сама, они не на привязи, лежат мало, в основном в движении, когда жара увожу их в тенёчек,в лесок,поэтому всё время жуют, пасу 2-3 часа в день. донимают кровососы, самый кошмар начинается к вечеру.
Сейчас появились браслеты от комаров. Сестра купила такой на рынке в Ногинске,работала с ним в теплице вечером, говорит хорошо. В магазине я браслетов не видела. Козе было бы хорошо одеть, так ведь сожрёт его. Может траву приносить ей в сарай или место выбирать голое на улице. Фигли, если она в основном лежит спасаясь от комарья и не ест, толку от того выпаса... Молочка может сбавить из за этого. sad

Тема закрыта