Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 158 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Осталось добавить только, что урожай на балконе не очень большой. Сказывается нехватка в Солнце и почвы маловато.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Доброе утречко,соседи. hi
roma С Праздником!!!
Соскучилась,некогда,язык на плече.
Но на море сезон открыла.На Пасху купалась. wink

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
pany Monika пишет:

Доброе утречко,соседи. hi
roma С Праздником!!!
Соскучилась,некогда,язык на плече.
Но на море сезон открыла.На Пасху купалась. wink

super Завидуем белой завистью! А я вчера наконец-то на огород вылезла. Теперь успевай поворачиваться. Один выходной. Ушла работать hi

Всех с праздником! В этом году чего-то МИГи не летали. Обычно все предпраздничные дни всю репетицию парада в небе посмотрим , пока во дворе возимся. Кубинка-то рядом. В прошлом году над самой крышей вертолеты репетировали пролет со знаменем.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Клио" пишет:

У меня вроде 27 тыс накатано на ней всего за 4 года.

О, как! А муж на своей Элантре за пол года 33 000 км. уже "намотал". Боюсь подумать сколько будет через год...
С Победой вас всех, соседи! С праздником!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

dri Доброго дня !!!!!!!
С Победой нас !!!!
Низкий поклон нашим защитникам
Бесконечная благодарность и память .
*************************************
у нас такая жара...трындец.
Деревья начинают цвести.
В Шилове теплее,так цветуут... good good

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Tigra517" пишет:

сколько будет через год...

За полтора года на Тинго 62 000.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

У нас Ташкент, мы через Дон от Шилово. Слива, абрикос, вишня уже облетели, яблони сыпятся. Сегодня приехали покупатели из Тамбова, из машины вышли "Ух, как у вас жарко!"
-Жарко? Да нет, вы сюда зайдите.
они в теплицу зашли и выскочили, а у меня там вентиляция на полную мощность, между прочим.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

С Праздником, жители деревеньки! Всем мирного неба над головой!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Анива" пишет:

Света,а у тебя случайно нет фоток тех петуний,что ты мне высылала?
А то у нашего почтальона подозрительно много петуний во дворе и явно не из серии "розовая пенка".Уж не мои ли cry

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478

Добрый вечер всем! roma
С ПРАЗДНИКОМ!!! С САМЫМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ И ТРЕПЕТНЫМ!!! МИРНОГО НЕБА ВАМ ЖИТЕЛИ ДЕРЕВЕНЬКИ!!!!! roma

Победные знамёна поднимая,
Весна бушует в рощах и садах.
И вновь приходит к нам в начале мая
Наш праздник – тот, что порохом пропах.

Наш День Победы – с памятью о павших,
С надеждами вернувшихся солдат,
Наш День Победы - с громом майских маршей,
В сияньи фронтовых своих наград.

Уходят наши прадеды и деды
Туда, откуда их не возвратить,
Но память о войне и о Победе
Живёт сейчас и вечно будет жить!

Весна смеётся, как девчонка дразнит,
В венке цветов степных и полевых.
Встречай, страна, свой самый светлый праздник!
Плачь по убитым, береги живых.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pany Monika" пишет:

.На Пасху купалась.

super везёт же...
Всех с великим праздником Победы...

С 9 Мая!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Доброе утро.Работяги.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Доброе утро Деревенька! Хорошей вам рабочей недели!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Клио" пишет:

Хотя запах алкоголя явно чувствовала.

Дык закусывать надо было.... laugh

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Доброе утро! Вчера почти ничего не сделала, вся родня собралась,так что у пруда заседали super . Одну клумбу от сорняков освободила, да молоко на дачи свезла.
Из деревни приходила делегация, с праздником "поздравить" . shok Чуть не силком стребовали деньги на ремонт деревенской дороги. Мы от деревни в стороне, свою дорогу сами делали. Со скандалом, но с наших 3х домов по 4 штуки слупили. сказала , если на главной дороге порядок не наведут- заберу деньги назад. И так 3 года с меня брали на нужды, говорили за вывоз мусора, а там входило все: мусор, дорога в деревне и водокачка. Полкилометра до нее, к нам никаким боком она не прикасается. Сказали, что и на чистку снега на зиму деньги сюда же входят. Вот , мол, в эту зиму три раза трактор нанимали. А дорогу муж за свой счет всю зиму чистил. Наш сосед тоже возмущался, они на выходной приезжают 2 дня водку кушают, а мы им дорогу должны отсыпать. Правильно говорят- не делай добра. Все года - бабкам бесплатно огороды пахали, с пилорамы обрезки на растопку- даром, кого из грязи вытащить ( после шашлыков- любимое занятие дачникова где-нибудь застрять, да еще в 10 вечера, а то и в 2 ночи)- тоже вроде свои , деревенские москвичи. Мост через речку пешеходный, сарай под мусор- так материал давали, а они на это деньги планировали. Теперь мы остались самыми несознательными. Затихли при отходе, с праздником поздравили, когда подъехал племянник, вышел из машины в парадке с медалью "За отвагу" на груди.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
pany Monika пишет:
"Анива" пишет:

Света,а у тебя случайно нет фоток тех петуний,что ты мне высылала?
А то у нашего почтальона подозрительно много петуний во дворе и явно не из серии "розовая пенка".Уж не мои ли cry

Девочки, сейчас есть конкретно оговоренные сроки за какие должны приходить посылки. Если посылка не пришла за эти сроки можно писать жалобу на саму почту. И там очень большые компенсации выплачиваются и есть возможность взыскать моральный вред.
Жалоба пишется не на почтальона, а на саму службу под названием почта.
А Почта сама разберется где посылочка потерялась.
Мало не покажется. Посылки пропадать сразу перестанут.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Ох,всем привет)Еле живая сегодня wacko2 У нас холодно.Даже травка только-только наклюнулась и мать-и-мачеха желтые головушки показала из под песка,наконец-то)))Как-то я устала с суток и в ночь выходить на работу. Такое ощущение,что все вахтеры,кроме меня алкаши.Я ж на 3-х работах работаю и не пью почему-то!!! Шо за люди?Как говорил покойный Зяма "То не люди, то сволочи!" dread Скоро так достанут,шо я пешком пойду себе домик искать в деревеньке!!!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"СабинаТан" пишет:

У нас холодно.Даже травка только-только наклюнулась и мать-и-мачеха желтые головушки показала из под песка,наконец-то)))

Странно, у нас так же...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"СабинаТан" пишет:

У нас холодно.Даже травка только-только наклюнулась и мать-и-мачеха желтые головушки показала из под песка,наконец-то

А у нас дюже жарко.Льем воду,льем. с утра до вечера.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет. Сады все в цвету, травы валом, клещей столько же.
Люди расскажите как безболезненно для соседских огородов проводить мимо коз, мои уже по этой причине неделю в базу сидят, а траву я им таскаю. всех за ошейники тащить невозможно, а так хоть одна да лезет, у них прям навязчивая идею че-нибудь сожрать у соседки, а не сожрать так откусить и выплюнуть. У многих огороды не загорожены и вопят как потерпевшие если животина к ним пробирается, оно и понятно, но огораживать свою территорию никто не торопится, а вот я за своими зверюгами следить обязан. То гуси у соседки всю рассаду капусты сожрали, то коровы пробежались по полю и ногами сделали лунки под картошку, кидай семенную и боронуй, а она орёт как резаная. Сегодня вот коз решил все ж таки выпустить, так они первым делом в палисад к соседке и розы грызть, та орёт,а я их в кучу собрать не могу,и выгнать, они все врассыпную.

"Маурино" пишет:

Таня как дела с выпасом? Что с пастухом и ценами? У нас наняли пастуха 1200р с головы в месяц + кормежка по очереди по количеству голов, это одно стадо, далеко от меня, там 15 коров собрали. А в другом конце поселка, наняли за 800р с головы, 21 корова у него под надзором. А в нашем краю на стадо не набирается, коровы только у меня и у соседки.
Как дела у тебя с обеденной дойкой?

Украина
: Херсонская обл
27.03.2013 - 05:49
: 119

Добра всем!!!жителям,наконец и меня привела стежка дорожка сюда(ведь тут тааак много тем),пожыву пока я тут yes3 если Вы не против...тоесть получается составлю компанию СабинаТанв поисках...в поисках домика)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Павел ЛПХ" пишет:

. То гуси у соседки всю рассаду капусты сожрали, то коровы пробежались по полю и голами сделали лунки под картошку, кидай семенную и боронуй, а она орёт как резаная. Сегодня вот коз решил все ж таки выпустить, так они первым делом в палисад к соседке и розы грызть, та орёт,а я их в кучу собрать не могу,и выгнать, они все врассыпную

laugh huh Патдиваном я...Тебе Павлик скучать ну вовсе не приходится,не жизнь.а сплошной детектиффф good

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Павел ЛПХ" пишет:

Таня как дела с выпасом? Что с пастухом и ценами? У нас наняли пастуха 1200р с головы в месяц + кормежка по очереди по количеству голов, это одно стадо, далеко от меня, там 15 коров собрали. А в другом конце поселка, наняли за 800р с головы, 21 корова у него под надзором. А в нашем краю на стадо не набирается, коровы только у меня и у соседки.
Как дела у тебя с обеденной дойкой?

__________________

400 рублей с уходом за Бугаём.Он у пастуха квартирует общественный.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"СабинаТан" пишет:

Я ж на 3-х работах работаю и не пью почему-то!!!

Жадная на деньги

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Привет, Деревенька!

"Павел ЛПХ" пишет:

У многих огороды не загорожены

Что-то мне подсказывает, что в том что коза зашла на их огород они же и виноваты.
В деревне они живут или где? Пусть огороды загарыживают, а то получается, что их комфорт ты должен обеспечить.
У нас в деревне дома стояли далеко друг от друга, но рядом стали строить город и новоиспеченные горожане начали приходить в деревню и на пустых участках свои домики ставить и называть их дачами. А потом стали поступать от них жалобюы, что куры разгребают у них на огородах все что те сажали. Так им так прямо и сказали. Что курям положено по улице ходить. Из курятника специально дырку под выход именно на улицу и делали что бы курица не в хозяйском огороде греблась, а на улице травку щипала. А если захватили деревенскую земля себе под дачу то не только домик постройте, но и забор. И если за этот забор к вам курочка зайдет, то в этом ваша вина.

Вот, Паш, помоему и с козами так же. Хотите что бы в деревне жили, а огороды за вас кто-то охранял, то ставте забор или нанимайте сторожа. А я вашим огородам не охранник. Если скотина на вашу территорию зашла - это ваша вина - съэкономили на заборе значит несите убытки. Все.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
"Павел ЛПХ" пишет:

У нас наняли пастуха 1200р с головы в месяц

15 голов.

Итого 18 тыс заработная плата.

"Павел ЛПХ" пишет:

наняли за 800р с головы, 21 корова

Итого 16 800 руб заработная плата.

И кто тут говорит, что в деревне невозможно заработать хорошие деньги?
Что-то я в постухи захотела в Пашкину деревню...
В детстве пасла коров в общественном стаде. Так что опыт имеется. А стадо в 21 корову не такое уж и большое. Управлюсь.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Moriati пишет:

Добра всем!!!жителям,наконец и меня привела стежка дорожка сюда(ведь тут тааак много тем),пожыву пока я тут yes3 если Вы не против...тоесть получается составлю компанию СабинаТанв поисках...в поисках домика)

Рада приветствовать вас в Деревеньке!
Новым жителям Деревенька рада!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Всем привет!
Паш. На центральной усадьбе нанимают пастуха в месяц штука с головы. Тут интересно очень, один мужик у себя заселил гастрарбайтера, тот за скотиной его ходит, а хозяин организовал коллективную пастьбу, с нее платит работяге. раньше нанимали просто местного пастуха, а до этого был самопас. По очереди. У нас дети за деньги оформлялись через центр занятости и пасли. Но последние годы уже нет. А своих - племянник у меня живет , помогает здорово. Обеденная дойка на нем и пастьба. Одно время коров к балонам привязывали . Пока моя Красуля не поняла: хороший рывок и от кировца можно утянуть "якорь". Тоже была потрава: дед приходит вечером за молоком, мол, сестра моя рыдает сидит, ваши коровы у нее капусту погрызли. Я молоко, творог с собой и к ней. В огород захожу - все целое. А за околоцей в бурьяне они еще капусту посадили ( оказалось -на краю совхозного поля). Не поймет бабушка - как они ту капусту нашли laugh . А на утро выяснилось- они падалицу с яблонь там складируют в компостную кучу, сами же коров моих позвали, чтобы яблоками полакомились. Все одно отдала бабуле все кочаны до последнего. А на краю мужик сразу в сельсовет написал. Тамт оже самозахват от поля оказался. Не захотели во дворе сажать. Петицию прислали мгоновенно: ваши коровы, козы( их у меня не было), овцы, куры laugh ( те вообще в отдельном загоне никуда не выходят, а деревня от нас в полукиллометре) и ДРУГИЕ животные совершают потравы, если не будем за ними смотреть, то к нам примут меры. А коренные жители жалуются. что даже растительность изменилась из-за того что коров давно в деревне нет. Раньше вообще полевой стан у домов был, совхозных коров пасли и через деревню перегоняли

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Валерия Юрова" пишет:

что бы курица не в хозяйском огороде греблась,

laugh laugh laugh good good good
правильно.... lol lol соседских огородов на это должно вполне хватить.... laugh laugh laugh ой, давно я так не веселилась.....

Утро всем! у нас в дурину цветет живодер.
Белой акации гроздья душистые ночь на пролет нас сводили с ума....
А ночи холодные....окна закрываем... и одеяльце зимнее еще на отдых не ушло....
те годы спали на веранде на полу... на диване было жарко... мокрой простынью укрывались... а уже несколько лет.... холодные ночи....

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Валерия Юрова" пишет:

И кто тут говорит, что в деревне невозможно заработать хорошие деньги?

У нас КАК БЫ элитный поселок, а не деревня. И коров пасти это не престижно, да еще и этих денег мало. И пасут с 6.00 до 11.30, а потом они на стане до 15.30 стоят, и до 19.30 опять пасут.
Раньше чуть ли не в 5 уноняли утром, с 12 до 15 водопой, в 8 отару встречали, а в 9 коровы домой шли. Тогда и стадо коров 350 голов было и отара за 200 голов.

Тема закрыта