Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 95 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"zavit06" пишет:

Если Вы видели такой-же, то скажите где?

В 70-е годы в каждом дворе. Особенно петли из транспортёрной ленты и загнутые с обратной стороны гвозди. yes3

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Виталий Иванович,пол-года назад на другом форуме,я высказал своё мнение и замечания о Вашей конструкции(рассаднике заразы).Вы сказали что много продали таких клеток и покупатели довольны.Выставите фото отработавшей клетки 5-6 месяцев в хозяйстве где более 5 штук таких клеток,и я признаю ;Вашу конструкцию; и признаюсь что ничего не понимаю в кролиководстве.Успехов.

b_p
Россия
: Воронежская область
27.05.2010 - 11:37
: 38

я делал примерно такие конструкции, только вот через пару месяцев вместо сетки спереди появились дверки, чистить такие клетки если не невозможно, то по крайней мере очень не удобно. про рассадник заразы не согласен, по лету мыл и прожигал (1 раз в мес. примерно) эимой только прожигал. Похоже конструкции проработали почти год, будет время - могу приложить фото (правда их ровно 5, остальное в сараях и сетка). в самой первой конструкциие есть некоторые проблемы, но то от неграмотности - с шагом рейки не угадал blush2

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Павел,разница большущая согласитесь,или сами Вы сварганили эту клетку,и потом молча с ней в......сь и переделываете.А Виталий продаёт,и его потом будут материть,и в конце скажут;кролики гамно а не животина;.

b_p
Россия
: Воронежская область
27.05.2010 - 11:37
: 38

а давайте спросим цену, если она удивит, охотно поверю что что народ доволен...
и действительно, если она одна и только для хобби жене, почему нет? может жена там полы моет чаще чем дома... lol

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

А в каком возрасте малыши выходят из такого маточника?
Наконец у нас тепло!!!
Дострою прошлогоднюю клетку для откорма и потом выложу фотки.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

быдло бы интересно посмотреть..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

сгрызут маточник напрочь. Я считаю- конструкция неудобная и недолговечная.и гвоздь загните))торчит..

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
"zavit06" пишет:

Малыши начинают входить вклетку после 20 дней

Прикольные, специально для фото так расселись? lol
А что у вас там на полу?

"dimali" пишет:

сгрызут маточник напрочь

Ага у меня уже второй год грызут, кажется вы мне говорили что моей клетке из OSB писец через месяц придет? Смею вас огорчить у же год интенсивной эксплуатации а она как новая.

Россия
: Пермь
29.11.2010 - 22:24
: 6
"dimali" пишет:

сгрызут маточник напрочь. Я считаю- конструкция неудобная и недолговечная.

На данный момент в это маточнике крольчиха готовиться к третьему окролу, маточник пока цел и невредим yes3

"dimali" пишет:

гвоздь загните))торчит..

Это не гвоздь, а была щепка...

Россия
: Пермь
29.11.2010 - 22:24
: 6
"lexx8691" пишет:

Прикольные, специально для фото так расселись?
А что у вас там на полу?

Может быть и спциально dntknw , а на полу - пух и опил.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"lexx8691" пишет:

Ага у меня уже второй год грызут, кажется вы мне говорили что моей клетке из OSB писец через месяц придет? Смею вас огорчить у же год интенсивной эксплуатации а она как новая.

я вас за язык не тянул- сфотайте её в том же ракурсе .. сравним..

Россия
: Пермь
29.11.2010 - 22:24
: 6

А это - так просто
Файлы:
bez_nazvaniya.jpg

Россия
: Пермь
29.11.2010 - 22:24
: 6
"viktor popov" пишет:

Виталий Иванович,пол-года назад на другом форуме,я высказал своё мнение и замечания о Вашей конструкции(рассаднике заразы).Вы сказали что много продали таких клеток и покупатели довольны.Выставите фото отработавшей клетки 5-6 месяцев в хозяйстве где более 5 штук таких клеток,и я признаю ;Вашу конструкцию; и признаюсь что ничего не понимаю в кролиководстве.Успехов.

А если у Вас кролики после себя смывают и протирают полы..... то я снимаю пере Вами шляпу dntknw scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
"zavit06" пишет:

Специально сфотографировал сейчас

ВЫ варвар!!!
Такое помещение, да я бы.....
ya ya ya
Млин а у вас оно пустое.
У меня есть чуть побольше, но там СТО.
Может кроликов там развести?
Я не понял у вас сена нет? Почему опил? Поделитесь.

"dimali" пишет:

я вас за язык не тянул- сфотайте её в том же ракурсе .. сравним..

Только после вас, из принципа.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
"zavit06" пишет:

А это - так просто

А можно эту табличку в оригинале? И с пояснениями.
Интересно мне.
Я просто мамок под номерами пишу и номера на клетках.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Виталий Иванович,конструктивно разве нельзя сделать съёмные полики?Затраты те-же,но намного удобнее будет обслуживать и ;мёртвых зон; не будет с пухом и нечистотами.Из Вашей таблицы не видно,сколько кр-в в каждом окроле дошли до забоя или на продажу молодняком,или оставлены на ремонт,а это считаю главное в составлении подобных записей.

Россия
: Пермь
29.11.2010 - 22:24
: 6
"viktor popov" пишет:

Виталий Иванович,конструктивно разве нельзя сделать съёмные полики?Затраты те-же,но намного удобнее будет обслуживать и ;мёртвых зон; не будет с пухом и нечистотами.

Уважаемый viktor popov, не могу с Вами не согласиться, но данный вид полика (косой и не съёмный)вызван несколькими причинами - одна из которых - наличие заготовок определенной длинны и отпиливание лишней части - перерасход материалов. В ближайшем будущем планирую на полы устанавливать сетку 16х48х2, кроме клеток для крупных пород yes3

"viktor popov" пишет:

Из Вашей таблицы не видно,сколько кр-в в каждом окроле дошли до забоя или на продажу молодняком,или оставлены на ремонт,а это считаю главное в составлении подобных записей.

Эта таблица чисто обзорный, свод количества кролей находящихся на ферме с минимальными данными (возраст, сукрольность самок, местонахождение данного кролика, количество крольчат и т.д. Основные данные ведутся в отдельных таблицах и племенных карточках, как-то продажа молодняком, забой, оставление на ремонт... Хотя в графе имя уже есть некоторая инфра smile3

Россия
: Кострома
12.03.2011 - 00:35
: 30

подскажите пожалуйста оптимальный размер клетки для одного взрослого кролика, интерисует только длинна и ширина

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"statik" пишет:

приветствую, есть мысль по содержанию кроликов в весенне-летне-осений период в цилиндрических клетках, по одному, выставляя утром на дирван и вечером собирая. так они смогут катать клетку по полю в любом направлении и спокойно пастись. какие у кого мысли.

В круглых было бы веселей. Кататься легче будут.)

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"pash_A@bk.ru" пишет:

подскажите пожалуйста оптимальный размер клетки для одного взрослого кролика, интерисует только длинна и ширина

70 см *1м

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

на этой площади можно откармливать 5 кроликов до убоя.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Прочитайте вопрос,вездесущий вы наш... bang
А лучше несколько раз. А так же попросите кого набудь, чтобы вам в слух прочитали тот вопрос face

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Специально для вас-
Норма площади пола клетки в расчете на одну голову должна быть следующей, м2: для взрослых крольчих — 0,5—0,7; товарного молодняка — 0,12, молодых ремонтных крольчих — 0,17; самцов — 0,3—0,5.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Ещё раз для особо нездоровых dread

"pash_A@bk.ru" пишет:

подскажите пожалуйста оптимальный размер , интерисует только длинна и ширина

Димали, обратите внимание на последние 5 слов bang bang bang Ничего о плошади и об откормочниках не спрашивается.
Если у вас есть свой оптимальный размер клетки для одного взрослого кролика : скажите ого, а не устраивайте балаган. yes2
О нормах и плошадях, есть своя тема, и мы все читать умеем, и в отличии от вас помним , что и где говорим.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"mailiar" пишет:
"mailiar" пишет:

Если у вас есть свой оптимальный размер клетки для одного взрослого кролика : скажите ого, а не устраивайте балаган.

вам для какого кролика сказать?-
1- карликового( про это ничего не сказано было.. вдруг про него:wink: )\
2- мелкой породы( такие представьте существуют yes3 )
3 средней породы( и такие есть hi )
4- великанов( бывают clap )
5- самке?
6 самцу( предствате- им нужны разные площади! thank_you )
7 клетка для какого содержания? домашнего?может выставочная ? а может для переноски? laugh
8и напоследок.. почему вы решили- что длина должна быть именно 70 см - а ширина 1 метр? может наоборот- ширина должна быть 70 см а длина тогда - 1 м lol
И все это для одного взрослого кролика... ya

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Ещё раз для больных на голову: У МЕНЯ ОПТИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР КЛЕТКИ 70см *1 м. Слово оптимальный подразумевает, что эта клетка не очень большая, не слишком маленькая. Удобно доставать до задней стенки. она очень хорошо подходит для содержания взрослого самца средних пород, а так же в ней можно содержать любого взрослого кролика, хоть лилипута, хоть гиганта, хотя для них она будет не очень подходить. А так же в такой клетке можно садержать крольчиху( если не будет других клеток), хоть с приплодом, хоть без. По этому, я считаю, что это оптимальный размер. У других могут быть свои варианты оптимальных размеров клеток.

"dimali" пишет:

почему вы решили- что длина должна быть именно 70 см - а ширина 1 метр? может наоборот- ширина должна быть 70 см а длина тогда - 1 м

Ой как остроумно!!! Я просто в восторге от вашего остроумия!!! Прям детский сад - штаны на лямках!!! clap lol ya

"Wikipedia" пишет:

Длиной прямоугольника называют длину более длинной пары его сторон, а шириной — длину более короткой пары сторон.

Вы хотя бы до третьего класса доучились в школе, или сразу в фермеры подались?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Открытое письмо редакторам данного портала и его пользователям!
Уважаемые редактора портала фермер. ру !
Очевидно Вы создавали данный портал с благой целью, помочь начинающим фермерам желающим производить товарную продукцию для поставок на рынок страны и для привлечения опытных фермеров поделиться своими наработками и знаниями. Однако в разделе «Кролиководство» у Вас этого не получается. Потому что или из за Вашего не знания данного вопроса или бесконтрольности, интернетовские хулиганы захватили инициативу и Вы получите обратный результат Ваших благих начинаний. Потому как наблюдаю неоднократные высказывания новых пользователей о том, что они хотели помощи получить а на Вашем портале получили оскорбления.
Опытные фермеры говорят, что это не для нас портал, ребятишкам от безделья потешиться, а я общаюсь со многими подмосковными фермерами производящими крольчатину, и высказываю их мнение, потому что я поднимая вопрос о Вашем портале это неоднократно слышал.
Цветков АА

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Я конечно с Димой, спорю на форуме, но тут он прав, он даже как то ткнул меня носом, что крольчихе тесно будет.
Но 0,7 квадрата на голову это только для новых русских кроликов lol

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304
"Цветков АА" пишет:

Открытое письмо редакторам данного портала и его пользователям!

Да тут фермеров раз два да и обчелся.
Я новичок. Никаких оскорблений в разделе Кролиководство ни от кого не получал. От многих форумчан получал ответы на интересующие вопросы как на форуме, так и через личку. Раздел кролиководство читал с большим интересом. Особенно раздел клетки собственной конструкции. Подчерпнул там для себя много интересного.
Так что общение зависит еще и от самого человека. Если ты высокомерен, надменен, пишешь за всю страну, провоцируешь других, то тоже самое получаешь в ответ!

Открытый ответ от пользователя портала.

Тема закрыта