Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 165 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну если покрышки от камаза или от трактора беларусь то и весь выводок можно поселить.в вообще на одного хватит 0,2 метра кв.но как же ему будет скучно жить ничего не видя вокруг да и крышу придется чем то накрывать от дождя и по этому даже неба над головой не будет.так и с катушек съехать не долго.вдруг это заразно и с мясом хозяину передастся.

Россия
: Ростовская обл.с.Самарское
20.12.2012 - 12:35
: 28

Сверху можно сетку ставить и прод навес, но есть вариант с боку вырезать решетку( может попробую). Ну я собственно вставил кормушку , поилку и сенник. Кормушка бункерная( тоже бюджетная). 5ти литровая бутылка изнутри закручена пробкой с отверстием нужного диаметра. В зоне поедания просверлены отверстия для пыли. В конце канистры стоит перегородка на половину ширины канистры, а за перегородкой вырез (Через этот вырез корм будет попадать в нижнюю канистру при попытке выгребания). С низу ставится такая же канистра с вырезанным верхом( это пылесборник). Все держится за счет силы трения резины. Нижнюю канистру можно вытащить и вытряхнуть,а верхняя держится на месте. Поилка и сенник ни чего особенного. Завтра посажу крола и посмотрю как ему там будет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Приз в студию за оригинальность и бюджетность! ! !

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Кролик чувствителен к запахам.
Скаты, сколько бы лет они не проездили, все равно воняют.
Имхо это издевательство над животными.
mail

Россия
: Ростовская обл.с.Самарское
20.12.2012 - 12:35
: 28

Скаты воняют , согласен, но только в теплую погоду , этот вариант только для зимы.

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Ребята,а если это дело закопать...поставить на кирпичи и сверху крышку приламбичить...а потом клеточку сверху.
Это же не убиваемое гнездовье получается -зимой тёплое ,можно открыть,почистить,и подкопа не будет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Проблема одна малыши и мамка будут нюхать резину

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

А я летом слеплю такую,экспериментальную клетку.
В земле, не на солнце,страшных испарений не должно быть...тем более,если все по правилам соорудить...как в подвале,2 трубы на разных уровнях,с хорошей вентиляцией вонять не должно.

Россия
: Ростовская обл.с.Самарское
20.12.2012 - 12:35
: 28

На данный момент сооружаю такую клетку. Фото еще нет. В земле будет 3 ската. 2 из них маточник с лазом. Верхний скат - это тамбур. Вроде как винтовая лестница получается. Сверху клетка 70 на 100см .При чем 70см это лицевая сторона. Над скатом лист шифера как у Золотухина. Сия конструкция собирается в шед. Скаты обставляются шифером и засыпаются землей. Что бы скаты не воняли попробую покрасить из изнутри масляной краской, она вроде воздух не пропускает.
Lenka две трубы на разных уровнях плохо, постоянный сквозняк будет. Другое дело скаты с трактора по краям две трубы(лаза) на одинаковых уровнях,а внутрь молодняк.

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Не ...моя твою не понимать... wacko2
Это очень сложно,в смысле разумеванья...
Нужны рисунки или фоты.
Ваш энтузиазм,вызывает уважение...
Вообще, мне казалось,что рядом стоящие 2 трубы(одна-приток,другая-вытяжка) не способствуют сквозняку... dntknw

Словения
: Врхника
28.10.2012 - 01:47
: 44

Всем привет! Уже несколько лет держу кроликов (помесь б. великана и шиншиллы) для себя. Пока держал на сплошных полах, но меня этот вариант не совсем устраивает, потому-что слишком много времени уходит на чистку, а зимой все замерзает. Сейчас буду строить новые клетки и хочу перейти на реечные полы. Тут и там в теме (прочитал еще не всю) вскользь упоминалось, что великана надо держать на сплошных полах. Это, наверное, для того, чтобы не было пододерматита? Можно ли вообще великана держать на реечных полах (если, положим, ставить рейку чуть шире, например 5 см)? Второе: зазор между рейками для великана делать стандартный (18-20 мм) или можно шире?

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Zdravo,Borut! Lep pozdrav iz Štajerske! Nisem mislila da tukaj bom srečala slovenca - servus!... hi ...imaš lep čebeljnjak. yes3
Ну,если

Словенец пишет:

.... несколько лет держу кроликов ....

...то опыт имеется,а по сему,вопрос был риторическим. wink

Словенец пишет:

Можно ли вообще великана держать на реечных полах (если, положим, ставить рейку чуть шире, например 5 см)? Второе: зазор между рейками для великана делать стандартный (18-20 мм) или можно шире?

Да,сплошные полы для того,чтобы не было пододерматита,но меня это,тоже, не устраивает.
У меня "бараны". После "калифорнийцев" и "новозеландцев" переделываю клетки...вернее - строю новые.
Взяла доску от палет,двойка,ширина 13 см(жалко пилить),ставлю с промежутками 2 см.
Сено даю в клетку,каждый день,всё,что не съедают,идёт на подстилку...влага стекает,а подстилку перетряхиваю и экскременты проваливаются в промежутки между досками.
Сейчас,сделав выводы,буду покупать солому на подстилку - сено дорогое,его жалко... sad
И никакого пододерматита ...тфу-тьфу,ноги чистые.

Ta camec se prodaje...lahko pogledas na bolhi...L.p.

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

я держу бел великанов на рейке ширина 40 толщина 20 мм и ничего никогого полидерматита не было ну а зазор 18 мм

Словения
: Врхника
28.10.2012 - 01:47
: 44

Ленка, Евгений, спасибо за ответ! Ленка, приятно встретить землячку. clap А ты откуда именно? Про самца не понял, пиши лучше по-русски, а то остальным непонятно будет.

"Сено даю в клетку,каждый день,всё,что не съедают,идёт на подстилку...влага стекает,а подстилку перетряхиваю и экскременты проваливаются в промежутки между досками."

А не широковато ли, т.е. 13 см? Насколько часто меняешь подстилку?

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372
Словенец пишет:

А ты откуда именно?

Pesnica pri MB... dri

Словенец пишет:

А не широковато ли, т.е. 13 см? Насколько часто меняешь подстилку?

Доску 13 жалко "разжагать",разполовинить...получается,почти сплошной пол,но - с "дырочками для какецов" victory Мне не хочется,даже увидеть пододерматит, т.к. это "кака" тяжело излечимая...поэтому,лучше предупредить,чем лечить.
Обслуживая кроликов,сначала,пошуршу подстилку,потом, дам воду,сено и комбик.
Саму подстилку меняю,полностью, раз в неделю.

Словенец пишет:

...не понял, пиши лучше по-русски,....

...прости,за некорректность...-Так ты русский,или словенец?
...Жрут сомнения,пардон... scratch_one-s_head

Словения
: Врхника
28.10.2012 - 01:47
: 44

"Pesnica pri MB..." Аа, понял. Я живу в Ложской долине (Loška dolina), это Нотраньска, на южной границе с Хорватией, под Бабним полем. Хорошо бы как-нибудь встретиться, полюбопытствовать.

"Саму подстилку меняю,полностью, раз в неделю." У меня опилки, получаю на местной лесопилке за бесплатно. Если перейти на рейку, то опилки, конечно, придется заменить соломой. А без подстилки, на одной рейке, великана держать нельзя? Весной буду сеять ячмень и к осени у меня будет сколько-то соломы, но это еще не скоро. Я почему-то думал, что на реечном полу подстилку надо класть зимой, а в остальное время можно обойтись без нее.

"...прости,за некорректность...-Так ты русский,или словенец?
...Жрут сомнения,пардон... scratch_one-s_head"

laugh Я словенец, по спец. переводчик с русского, моя жена из Крыма, дома мы говорим по-русски.

Вопрос, у тебя какая сетка на яслях? Я тут у нас (в Меркуре) нашел 25х25, а 25х50 нигде не могу найти. Сейчас у меня стоит 50х50, но это многовато, вытягивается слишком много сена и оно затаптывается. Тут многие писали, что 25х25 тоже нормально, но это для средних кроликов. А для великана? 25х25 в принципе можно переделать в 25х50 (отрезать лишние кусочки), но я боюсь, что кролики поранят себя на отрезанных местах.

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372
Словенец пишет:

Вопрос, у тебя какая сетка на яслях? Я тут у нас (в Меркуре) нашел 25х25, а 25х50 нигде не могу найти. Сейчас у меня стоит 50х50, но это многовато, вытягивается слишком много сена и оно затаптывается. Тут многие писали, что 25х25 тоже нормально, но это для средних кроликов. А для великана? 25х25 в принципе можно переделать в 25х50 (отрезать лишние кусочки), но я боюсь, что кролики поранят себя на отрезанных местах.

Ой,и не говори...нормальную сетку тяжело найти...25х25,с хорошим сечением проволоки ,я не видела.
Я беру в "Баухаусе" решетку для армирования бетона,оцинкована,окно 50х50,идет кусками 1х2 метра,и стоит 4 евра.
Кладу одну на другую,со смещением,соединяю кусочком плеха и клещами для клеток. Получаются симпатичные решеточки,гладенькие, 25х50.

В личку тебе напишу телефон,а там уже договоримся...в смысле,любопытства. yes3 ...но,вы от нас далековато живёте scratch_one-s_head

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Вот victory

Словения
: Врхника
28.10.2012 - 01:47
: 44

Спасибо, я тоже думал о таком варианте. Попробую и так и этак, а там уже видно будет. Я тебе в личку отправил свой тел. номер и э-адрес.

литва
: деревнья шнаукштай
02.01.2013 - 19:29
: 13

С новым годам всех. Как вам ети клетки? (Моя работа)

литва
: деревнья шнаукштай
02.01.2013 - 19:29
: 13

2

литва
: деревнья шнаукштай
02.01.2013 - 19:29
: 13

3

литва
: деревнья шнаукштай
02.01.2013 - 19:29
: 13

4

литва
: деревнья шнаукштай
02.01.2013 - 19:29
: 13

5

литва
: деревнья шнаукштай
02.01.2013 - 19:29
: 13

6

литва
: деревнья шнаукштай
02.01.2013 - 19:29
: 13

7

литва
: деревнья шнаукштай
02.01.2013 - 19:29
: 13

8

литва
: деревнья шнаукштай
02.01.2013 - 19:29
: 13

9

литва
: деревнья шнаукштай
02.01.2013 - 19:29
: 13

10

литва
: деревнья шнаукштай
02.01.2013 - 19:29
: 13

11

Тема закрыта