Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 166 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
литва
: деревнья шнаукштай
02.01.2013 - 19:29
: 13

12

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Да,кака красота... yes3
Но,если бы всё было так просто,я бы уже давно такого напилила.
Наверное, у вас тоже не найдёшь нормальной фанеры...сочувствую.

литва
: деревнья шнаукштай
02.01.2013 - 19:29
: 13

фанера есть латышская и даже очень хорошая. но у нас в литве она 9мм стоит 100литов (33евро) за лист. когда осб 10мм 34лита (10евро) у меня только одна клетка фанерная

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Ну,тогда...надейтесь,что сэкономили...кролики быстро,это ОСБ,разбирают на щепки,слой за слоем...хотя,может вам и повезёт.

Словения
: Врхника
28.10.2012 - 01:47
: 44

Евгений Семенов, я дочитал тему до постов, где ваши клетки с пласмасс. поддонами. Я собираюсь сделать примерно так же и поддоны похожие уже подобрал, но кое-что хотел бы уточнить. Скажите, пожалуйста, а такие поддоны со временем на морозе и под воздействием солнца не ломаются? Я тоже точно также рассматривал вариант присыпки опилками, чтобы не воняло. Каким он оказался на деле? Как насчет чистки поддонов зимой? Содержимое не примерзает? Заранее благодарю за ответ.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"тадас" пишет:

Как вам ети клетки? (Моя работа)

Тадас,сенник поднимите на 10см. от пола(меньше расход сена,меньше у сенника будет бардака и самцы обычно низ сенника метят).

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Lenka" пишет:

кролики быстро,это ОСБ,разбирают на щепки,

Все доступные места для зубов можно защитить ал.перфолентой,уголком и постоянно в клетку полешки(будет чем заняться ушастым).

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

у меня клетки с поддономи стоят в помещении я там держу самок с крольчатами до месяца в помещении даже в мороз температура не опускается ниже ноля покрайней мере вода не замерзает а в месяц пересаживаю на улицу в большие клетки ну а насчет чистки поддонов зимой я их переворачиваю и поливаю горячей водой и само все отваливается лишняя работа конечно зато еще все поддоны целы а на дно после чистки сыплю немного опилок

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Lenka пишет:

Ну,тогда...надейтесь,что сэкономили...кролики быстро,это ОСБ,разбирают на щепки,слой за слоем...хотя,может вам и повезёт.

интересно а с чего это вы решили что ОСБ съедят быстрей чем фанеру.перечитайте тему по многочисленным отзывам кролиководов фанеру кролики езят в несколько раз быстрее чем ОСБ.так что по моему вы заблуждаетесь и путаете по устойчивости к кроличьим зубам ОСБ с ДСП.это абсолютно разные материалы.на форуме нет ни одного фото с жалобами на то что кролики погрызли ОСБ.своим опытом поделится не могу так как ни один из перечисленных материалов в своих клетках не использовал.

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372
San511sanych пишет:

интересно а с чего это вы решили что ОСБ съедят быстрей чем фанеру...

Да потому,что, не найдя в продаже фанеры,по адекватным ценам,купила точно такой лист.Он не гладкий,как фанера,там щепки выступают немного...вот зацепив зубами одну,они получают прекрасную "развлекаловку"...прямо в центре стенки -дырка.Ветки даю постоянно.
Оговорюсь -это была откормочная клетка,взрослым кролям не было интересно.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"San511sanych" пишет:

интересно а с чего это вы решили что ОСБ съедят быстрей чем фанеру.перечитайте тему по многочисленным отзывам кролиководов фанеру кролики езят в несколько раз быстрее чем ОСБ.так что по моему вы заблуждаетесь и путаете по устойчивости к кроличьим зубам ОСБ с ДСП

Александр, из своего опыта фанеру не трогают, а вот ОСБ на ура

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вадим я почему так написал?потому что в теме масса жалоб на то что фанеру как чипсы грызут а про ОСБ вроде никто раньше не жаловался.я блин теперь в сомнениях по весне собирался ОСБ применять при постройке следующей клетки ну если тае то придется делать из поликарбоната перегородки.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Из личного опыта.
Фанера - при исключении доступа к кромкам, прекрасно держит натиск кролей. good
СМЛ - столь же прекрасно ПОЕДАЕТСЯ ими, независимо от наличия защиты. cry
Поликарбонат - независимо от его толщины, разлетается в щепки от ударов когтей, и рассыпается от воздействия мочи. bang
ОСБ - не применял, однако склоняюсь к выводам Lenki. Если кролю есть за что зацепиться зубом (даже если это металлический уголок), он за ЭТО обязательно зацепится, а дальше все зависит только от прочности зацепляемого материала. laugh

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136

Господа-колеги, а вы не пробовали оргстекло 4-5мм, можно толще, чуть дороже текстолит он ещё прочнее, но дороже. У меня на клетках оргстекло 4мм уже 7 лет, обрабатываемость +5, долговечность +5, лёгкость +5 и еще куча приемуществ.

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372
alex17371 пишет:

Господа-колеги, а вы не пробовали оргстекло 4-5мм, можно толще, чуть дороже текстолит он ещё прочнее, но дороже. У меня на клетках оргстекло 4мм уже 7 лет, обрабатываемость +5, долговечность +5, лёгкость +5 и еще куча приемуществ.

...соглашусь,......, если цена нормальная,или от совдепа осталось,или стырить...но,у нас,на такие веСчи,цены заоблачные...не реально. cry ...остаётся одно -доска...вот и пилю-ю-ю... hi

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136

У нас в Казахстане подобные материалы не производят, всё везут из вне, так что цена тоже не блеск. Вот примерно: лист 4мм. 1600*2600 цвет матовый, стоит 32 евро, 5мм - 48 евро. Это магазин специализирующийся на товарах для производителей рекламы. Второй выриант: повесить объявление в гаражах , мол куплю оргстекло. Тут же клюнут старик-пенсионеры, они запасливые у них с советских времён в гараже чего только нет. Или алкаши-несуны. Результат тотже. Но это вариант не для Вас уважаемоя Lenka, а для нас СНГ.

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372
alex17371 пишет:

Но это вариант не для Вас уважаемоя Lenka, а для нас СНГ.

ну-у...прям уважаемая...я такая же,как и вы - одного поля ягоды,просто тут всё дороже,а работы нет...выкручиваюсь,так же,как и вы... dri

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136

А "уважаемая" потому, что любого собеседника надо уважать, хотя бы за то, что он с Вами разговаривает. А на счёт кролиководства для меня это 90% хобби и только 10 - бизнес. И поэтому иногда на цену не смотришь и экспериментируешь как вздумается (в хозяйстве прошел 5 модификаций клеток, пока выбрал оптимальную для себя)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
alex17371 пишет:

А "уважаемая" потому, что любого собеседника надо уважать, хотя бы за то, что он с Вами разговаривает. А на счёт кролиководства для меня это 90% хобби и только 10 - бизнес. И поэтому иногда на цену не смотришь и экспериментируешь как вздумается (в хозяйстве прошел 5 модификаций клеток, пока выбрал оптимальную для себя)

Вот с середины поста уважаемый алекс пожалуйста по подробней и наверное лучше в теме клетки собственной конструкции и желательно с фото. thank_you

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136

San511sanych
Первое и второе поколение клеток особо ничем не отличались от представленных выше деревянных самоделок. Делался каркас из брусков различного сечения 50*40, 40*40, 30*40, потом обшивался досками, дсп, фанерой, различные геометрические размеры, в общем всё как у всех и гнили и разламывались тоже как у всех быстро. Отличались только тем ,что первое поколение строились как отдельные модули (можно составлять хоть в один хоть в три яруса),а второе сразу 2-х ярусные. Дальше начал строить отдельные модули: каркас варился из металического прута d6мм, с резбовыми выступами внизу, сбивались реечные полы с зазорами и без зазоров под маточник, по периметру сверлились отверстия d7. После каркас прикручивается к полам, далее маточник и дальняя стенка общака обшивается оргстеклом или текстолитом, остальное китайской сеткой или оцинкованной нашей, крыша что угодно, но если пойдёт под первый ярус то-профлист. масса нетто 12-15 кг. Процесс изготовления показать не могу , такие больше не делаю, делал такие в 2006-07 годах, но до сих пор эксплуатирую, только в прошлом году полы поменял, кстити очень быстро: старые открутил, сбил новые по размеру, просверлил отверстия и опять собрал. Себестоимость одного модуля по-сегоднешним ценам в рублях 1400-1600. Уже поздно, если интересно раскажу про четвёртое и пятое поколение, если только интересно.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Поликарбонат - независимо от его толщины, разлетается в щепки от ударов когтей, и рассыпается от воздействия мочи. bang
---------
Женя. На счет разбивания когтями, и поедания зубами - согласен.
На счет мочи- спорный вопрос. У меня уже второй год прекрасно фунциклируют скаты под клетками,из поликарбоната. Ноль повреждений. Удобно чистить, и всякое прочее приемущество.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

По этому поводу можно изголяться, кто на что горазд. Можно и стальные перегородки сделать. Лично я использую фанеру 3-4 мм толщиной уже много лет. Главное, как уже писали выше, не дать кролику "зацепиться". И мне очень странно, когда некоторые пишут, что используют фанеру 6-8-10 мм толщиной, которая в разы дороже, но нисколько не практичнее.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Полностью согласен с Вами, Александр. Однако на сегодняшний день я начал небольшой эксперимент с применением в строительстве клеток фанеры 20 мм. и в строительстве навесного оборудования фанеры 10 мм.
У толстой фанеры есть одно неоспоримое преимущество - она одновременно может выполнять роль как ограждающего так и несущего элемента конструкции, исключая тем самым необходимость строительства какого либо каркаса.
Повторюсь - пока это только мысли в слух.
Как только реализую - обязательно отпишусь, в том числе и о себестоимости.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Ну это если только "поставил и забыл". А если перетащить надо - всех чертей вспомнишь.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Поживем увидим. А вообще то Леша, кролы это не пчелы - им кочевать совершенно не к чему. lol

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
МАКЛЯК пишет:

кролы это не пчелы - им кочевать совершенно не к чему. lol

Это тебе просто с женой повезло. Моя же запросто может сказать - а ну ка двигай конструкцию, под огурцы места не хватает laugh

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ну что сказать, Леш.? dntknw
Выбор есть всегда. victory lol

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Lexxx пишет:
МАКЛЯК пишет:

кролы это не пчелы - им кочевать совершенно не к чему. lol

Это тебе просто с женой повезло. Моя же запросто может сказать - а ну ка двигай конструкцию, под огурцы места не хватает laugh

Слушайте, как все знакомо)
Когда мы только начинали, то клетки у нас в одном месте стояли, потом в другом. Сейчас им отвели определенный угол, но и там я уже пару раз все рационально переставляла.
Когда мы все эти конструкции (а теперь и двухэтажные) перетаскиваем, то я не только чертей вспоминаю...
На весну у меня запланирована еще одна перестановка, надеюсь, что последняя. wacko2
Просто когда участок всего 5 соток....Хочется и кроликов, и угол для детей, и для сена место, и для компоста, и тепличка еще, и клубничка,ну и соседям особо не мешать....
Все женщины такие,да)))))

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Яна Саулит пишет:

Просто когда участок всего 5 соток....

Это "просто" с какой стороны посмотреть - у меня их всего две, да еще вытянутые. Вот это непросто dntknw

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Lexxx пишет:
Яна Саулит пишет:

Просто когда участок всего 5 соток....

Это "просто" с какой стороны посмотреть - у меня их всего две, да еще вытянутые. Вот это непросто dntknw

А мне казалось, что у вас гектары.....(не знаю почему)
Да, две конечно это совсем мало.

Тема закрыта