Вы здесь

Курилка для трактористов. Страница 98 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5183 сообщения
украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

сегодня картошку копал с утреца дождя ишел земля сирая ище и пырей укоренился еле выкопал

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"aleksandr-ltz" пишет:

сегодня картошку копал с

мы уже половину нынешнего ,,УРОЖАЯ,, съели а вы только копаете.....

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zwn_71 пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

сегодня картошку копал с

мы уже половину нынешнего ,,УРОЖАЯ,, съели а вы только копаете.....

Рановато как то, всего-то ноябрь, надо было до 31 декабря подождать, глядишь и на новый год на столе свежая картошечка была бы, прямо с поля. lol hi

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
zwn_71 пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

сегодня картошку копал с

мы уже половину нынешнего ,,УРОЖАЯ,, съели а вы только копаете.....

И мы съели етот огород мы с братом и копать не хотели а за два месяца там выросло что то ну и решил выкопать тем более не много огороду

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ВладимирТ-40АМ пишет:
zwn_71 пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

сегодня картошку копал с

мы уже половину нынешнего ,,УРОЖАЯ,, съели а вы только копаете.....

Рановато как то, всего-то ноябрь, надо было до 31 декабря подождать, глядишь и на новый год на столе свежая картошечка была бы, прямо с поля. lol hi

и что что ноябрь? морозов не было то

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Рановато как то, всего-то ноябрь, надо было до 31 декабря подождать, глядишь и на новый год на столе свежая картошечка была бы, прямо с поля.

Ну и что! Мы вот из 6-ти гектар только 3 га выкопали и продолжаем копать! Зато ни каких проблем с хранением! Выкопал продал. Получил заказ - накопал! face

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

и если что не с кучи много не утащат laugh lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Посторонним В. пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Рановато как то, всего-то ноябрь, надо было до 31 декабря подождать, глядишь и на новый год на столе свежая картошечка была бы, прямо с поля.

Ну и что! Мы вот из 6-ти гектар только 3 га выкопали и продолжаем копать! Зато ни каких проблем с хранением! Выкопал продал. Получил заказ - накопал! face

До нового года управитесь ? hi

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Посторонним В. пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Рановато как то, всего-то ноябрь, надо было до 31 декабря подождать, глядишь и на новый год на столе свежая картошечка была бы, прямо с поля.

Ну и что! Мы вот из 6-ти гектар только 3 га выкопали и продолжаем копать! Зато ни каких проблем с хранением! Выкопал продал. Получил заказ - накопал! face

у меня так же ище сосед не выкопал все но у него комбайн картофелеуборочной так что у нас ето норма

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Посторонним В." пишет:

Выкопал продал. Получил заказ - накопал!

у меня знакомый в соседнем селе также половину выкопал (был заказ на 30т. а купили только 6). Говорит если не заберут что заказывали - то копать остальное не будет...

ВОТ УРОДЫ!!! Чтоб купить 1 л соляры - надо 22 кг картошки продать...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Димедрол" пишет:

1 л соляры - надо 22 кг картошки

у нас 1 к 2-м..........даже скорее 1 л. к 1.5 кг.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"Стоговозщик" пишет:

А унас говядина пала смертью храбрых была 165 р а теперь 155р всё п.....ц благополучию

Я сдал говядину(1.5 годовалого быка 125кг)
по 170р/кг но цена падает,кто скупал сказали.И свининой не занимаются,т.к везут очень много из-за бугра,дешёвую,и называют они её силиконовая свинина.Цена настолько низкая ,что население не хочет сдавать за такую цену свининку.Короче говоря мясо не в цене,топливо дорожает,зап/частя тоже не копейки стоят,корма рублём обходятся не малым,у нас многие избавились от скота,и я тоже решил под завязать.
Да и как сено метать,ни каждый пойдёт.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
aleksandr-ltz пишет:
Посторонним В. пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Рановато как то, всего-то ноябрь, надо было до 31 декабря подождать, глядишь и на новый год на столе свежая картошечка была бы, прямо с поля.

Ну и что! Мы вот из 6-ти гектар только 3 га выкопали и продолжаем копать! Зато ни каких проблем с хранением! Выкопал продал. Получил заказ - накопал! face

у меня так же ище сосед не выкопал все но у него комбайн картофелеуборочной так что у нас ето норма

А у нас наоборот, в последние годы массово все начинают копать картошку в конце августа-начале сентября. Хотя Могилевщина севернее Черниговщины всего-то километров на 250-280. Свой участок копаю во второй-третей декаде сентября. В хозяйствах копают картошку конец сенября-начало октября. Все стараются убрать до "слякоти", иначе в огород не влезешь. А вообще у нас принято заканчивать все сельхозработы до Покрова (14 октября).

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
hotimsk пишет:

А у нас наоборот, в последние годы массово все начинают копать картошку в конце августа-начале сентября. Хотя Могилевщина севернее Черниговщины всего-то километров на 250-280. Свой участок копаю во второй-третей декаде сентября. В хозяйствах копают картошку конец сенября-начало октября. Все стараются убрать до "слякоти", иначе в огород не влезешь. А вообще у нас принято заканчивать все сельхозработы до Покрова (14 октября).

good hi

Стоговозщик
Sibirius пишет:
"Стоговозщик" пишет:

А унас говядина пала смертью храбрых была 165 р а теперь 155р всё п.....ц благополучию

Я сдал говядину(1.5 годовалого быка 125кг)
по 170р/кг но цена падает,кто скупал сказали.И свининой не занимаются,т.к везут очень много из-за бугра,дешёвую,и называют они её силиконовая свинина.Цена настолько низкая ,что население не хочет сдавать за такую цену свининку.Короче говоря мясо не в цене,топливо дорожает,зап/частя тоже не копейки стоят,корма рублём обходятся не малым,у нас многие избавились от скота,и я тоже решил под завязать.
Да и как сено метать,ни каждый пойдёт.

У нас государсво к сельскому населению относится неодыкватно проводит геноцыд у нас ща банкиры рулят sad

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"zwn_71" пишет:

у нас 1 к 2-м..........даже скорее 1 л. к 1.5 кг.

Хорошо у вас! У нас 1 л - 4 кг!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Посторонним В." пишет:

Хорошо у вас

хорошо былоб если бы картошка была scratch_one-s_head ато самому покупать пришлось.....

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6811
"Sibirius" пишет:

"Стоговозщик" пишет:

А унас говядина пала смертью храбрых была 165 р а теперь 155р всё п.....ц благополучию

Я сдал говядину(1.5 годовалого быка 125кг)
по 170р/кг но цена падает,кто скупал сказали.И свининой не занимаются,т.к везут очень много из-за бугра,дешёвую,и называют они её силиконовая свинина.Цена настолько низкая ,что население не хочет сдавать за такую цену свининку.Короче говоря мясо не в цене,топливо дорожает,зап/частя тоже не копейки стоят,корма рублём обходятся не малым,у нас многие избавились от скота,и я тоже решил под завязать.
Да и как сено метать,ни каждый пойдёт.

А у нас говядина подросла с 185 до195руб(молодые, а старые коровы в районе 170).Свинину меньше стали держать ,зерно дорого,много некачественного,дешевого мяса. В остальном похожая ситуация:топливо дорожает,запчасти,многие бросают держать скот. На окорочках многие "сидят".

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Мужыки! Тыкнете носом как розличить правую/левую цапфи МТЗ-80. Гдето видел на сайте, но не могу найти. И сколько там всего их вариантов? Знаю есть старого образца на пружыны и без, с пластмасовыми втулками. С толстыми и тонкими осями. Ступицы короткие и длиные с большыми и маленькими подшыпниками... Сколько там всего вариентов? Заранее спасибо.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Недавно попалось на глаза объявление о восстановлении коленвалов каким-то там напылением. Год гарантии дают. Кто-нибудь слышал про это? Какие мнения?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Tolya" пишет:

Кто-нибудь слышал про это?

Это уже лет 15 как отжыло у нас, ну разве что они это делают по какимто суперновым навороченым технологиям...

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

так а качество как? Нормально ходят?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Tolya" пишет:

так а качество как? Нормально ходят?

Достаточно чтоб нормально продать технику или нормально дотянуть до капремонта, если вдруг запороли. Но еще раз говорю - многое зависит от самого напыления. У нас ща ремонтируют или побыстрому чтоб в поле ехать (экономвариант, в пинцепе подходит но к вал снять и поставить + вкладыши не очень побыстрому и получится) или качественный капремонт с гарантией мастера (в таком случае такой к.вал применять не стоит и никакой мастер вам с таким к.валом гарантии на двигатель не даст).

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

цапфы ставятся одинаково-что с пластиковыми втулками что с металлом(с пружинами и без).по ступицам разница(мтз50 и 80)полтинниковские маленькие,от восьмидесятки большие(подходят от юмз-хоть и немного другая отливка по флянцу диска+есть тавотница).подшипники 7605-7608 у 50 и 7608-7609 у 80 и юмз.правая и левая отличаются по центровке оси ступицы на площадке крепления кронштейна крыла-центр должен быть ближе к заднему болту,проверить можно сошкой-одетая на шлицы должна стоять с небольшим заходом к центру трактора(внутрь),при неправильной установке цапфы(правая на левую сторону и наоборот) сошка будет торчать на колесо(наружу) или сильно уйдёт к раме.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"FinФИН" пишет:

цапфы

yes3
Гдето видел противоположную информацию. и у меня оси ступиц смещены назад по ходу трактора. при чем рычаги находятся в правильном положении. В книжках ничего нет об этом. Я в растеряности...

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Димедрол" пишет:

Тыкнете носом как розличить правую/левую цапфи МТЗ-80

Другое фото ненашёл думою поймёш,где стрелкой отмечено колено там отлив одна сторона выпуклая другая ровная,ровной стороной в перёд по ходу трактора.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

у вас правильно и стоят-сам лопухнулся(смотрел по рисунку в каталоге)а днём посмотрел на тракторе и вижу что неправильно написал(уже переправил)-правильно будет что оси ступиц расположены сзади оси поворота.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"FinФИН" пишет:

оси ступиц расположены сзади оси поворота.

Я сегодня еще на 3 тракторах смотрел, у всех вопреки логики ось ступицы сзади оси поворота. Возможно потому что угол поворота оси в минусе а не в плюсе, как в большенстве техники. Уже успокоился и сбился с этого. Всем спасибо. yes3

Стоговозщик

Здраствуйте ! У нас снега навалило и мароз 20градусов зима однако начелась scratch_one-s_head

Тема закрыта