Вы здесь

Поделимся настроением-2. Страница 281 из 311

Перейти к полной версии/Вернуться
9316 сообщений
26.10.2018 - 22:25
: 2117
"d74mt" пишет:

задачка ;)

Загадка!
Чё это? smile3

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

видимо- подставка

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"d74mt" пишет:

видимо- подставка

Нет.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Serge" пишет:

Хамим культурно!

good mail

"Nogotok" пишет:

Львовна, если б Вы знали, а если не знали, то знайте, что я к Вам отношусь с таким трепетом

Взаимно... dri

"Nogotok" пишет:

А если б Вы ещё знали как я дерусь! Это же коррида! И сопротивляться бесполезно, потому что лавину не остановить.

Я сразу так и поняла...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Nogotok" пишет:

Для Львовны! Подпевайте . Вы ж поймёте нашу ридну

super good laugh Не слышала ни разу...очень понравилось... thank_you

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246
Nogotok пишет:

Нет.

тогда- какое то деревянное изделие ;)

26.10.2018 - 22:25
: 2117
d74mt пишет:
Nogotok пишет:

Нет.

тогда- какое то деревянное изделие ;)

Это с той же разницей, как примерно: напальчник и дирижабль - изделия из резины. laugh
Отгадка.

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"d74mt" пишет:

видимо- подставка

"Nogotok" пишет:

Это с той же разницей

"Nogotok" пишет:

Вы ж поймёте нашу ридну

Когда-то давно при мне в библиотеке две работницы, дамы средних лет, беседовали. И одна возмущённо говорила о странности тогда ещё только вошедшего в повсеместное обращение государственного украинского языка.

- Что это такое, говорила она, - слУхавка??? Как это может телефонная трубка называться слУховкой??? protest Это тоже самое, что назвать стул подсрачником!
laugh

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"greenwoman" пишет:

обещанный кулич на срезе)))

Забыла сказать, что очень аппетитно выглядит. yes3 good Белки может неохлаждёнными были? scratch_one-s_head
Я вообще обратила давно внимание на странность яиц, которые продают в магазинах: они плохо взбиваются почему-то. Может кормят кур чем-то не тем на фабриках? scratch_one-s_head
Одно дело домашние яйца, у кого есть куры. Но я покупаю в магазине, на рынке мне чего-то стрёмно яйца брать. А вдруг курочка чем болела и мне об этом не известно? wink

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Львовна" пишет:

Не слышала ни разу...очень понравилось...

dri
Вчера по скайпу с подругой, живущей на Ближнем Востоке болтала, она замужем за арабом. Рядом слонялась её ближневосточная родня, мелькая в экране монитора и заглядывая в него, что-то на своём очень громко базарили: джамаль, джамаль. Подруга смеётся, я тоже за компанию, но спрашиваю, чё там, мол, лепечут родственники? wink Интересно же! laugh
Так подруга мне перевела, что: маликА джамАль - в переводе означает - красивая как королева.
Так шо, мы тут все, Львовна, просто королевы, и просто богини. laugh

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi

"Nogotok" пишет:

Белки может неохлаждёнными были?

huh точно! для теста брала из холодильника, а для украшения - уже из курятника свежее принесла. Буду знать, спасибо.

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"greenwoman" пишет:

wink Удачных кулинарных шедеРВов! laugh
Доброй ночи. hi

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Всем доброй ночи, hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Nogotok" пишет:

Так шо, мы тут все, Львовна, просто королевы, и просто богини.

Адназначна.... sad

26.10.2018 - 22:25
: 2117

hi

Жанна Кальмон (февраль 1875 — август 1997) установила мировой рекорд продолжительности жизни — 122 года и 164 дня (и это абсолютно проверенный факт). Жанна — француженка, она родилась в Орли. Когда построили Эйфелеву башню, ей было 14 лет.

Мадам Кальмон всегда вела активный образ жизни. В 85 лет она занималась фехтованием, а в 100 ездила на велосипеде. Жанна была замужем за двоюродным братом, они прожили вместе 46 лет. Свою дочь Ивонну и внука Фредерика мадам пережила.

С долгожительством Кальмон связан юридический курьез. В свои 90 лет Жанна, у которой не осталось наследников, заключила договор с 47-летним юристом Раффри: он должен был унаследовать дом cтaрушки за то, что будет каждый месяц до ее смерти выплачивать ей ренту. Стоимость дома примерно равнялась сумме, которую он выплатил бы за 10 лет. Однако судьба не сдержала улыбки. Раффри не только платил Жанне в течение 30 лет, но и умер раньше нее, в свои 77, а выплаты по закону продолжила его вдова.

О Кальмон узнал весь мир, когда в 1988-м в честь столетия Ван Гога она рассказала в интервью, как в 14 лет встречалась с художником. «Он был грязен, плохо одет и хмур». Также Жанна была на похоронах Гюго.

Кальмон стала самой старой актрисой в мире, в 114 лет снявшись в документальном фильме «Винсент и я». И самой старой пациенткой хирургов, когда в 115 перенесла операцию на бедре.

А курить Жанна бросила в 117 лет. И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить. Она сама обслуживала себя до 110-летнего возраста и лишь после перебралась в приют.

Изречения мадам Кальмон:
«Бог обо мне позабыл!»
«У меня всего одна морщина, и я на ней сижу».
«Я влюблена в вино».
«Я была немолода уже сто лет назад».

Когда Жанну на 120-м дне рождения спросили, каким, по ее мнению, окажется будущее, мадам дала гениальный ответ: «Очень коротким».

http://www.factroom.ru/facts/5956

smile3

26.10.2018 - 22:25
: 2117

hi

Чтобы помнили...

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

... с прошедшими праздниками, за этот отрезок времени в этом году многие из этих событий почти совпали (Первомай, Пасха, день Победы, поминальная Пасха практически на протяжении 1,5 недели), есть о чем вспомнить, есть о чем поговорить. После всех этих событий и у меня набралось довольно много любопытных вещей, где по долгу службы предоставляю их для ознакомления...

Для начала мне послужили мотивы из поста #8435 про Жанна Кальмон, где можно своеобразно продолжить некоторые ее высказывания, только от других авторов:

Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по своему. У.Шоу

Стареть – это целая наука. Стареть надо по-доброму, милосердно, красиво – а начать надо с того, чтобы все видели, что ты наслаждаешься жизнью и доволен собой. Тогда и все вокруг тебя будут довольны и рады. А. Азимов

Не подходи с просьбой, если на твоих глазах только что кому-то отказали, - второй раз легче выговорить "нет". Б. Грасиан

Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами. А. Шопенгауэр

Нет конфликта, нет и драмы. Противник может быть на сцене и вне ее, за кулисами, но он непременно присутствует в драме. Б. Шоу

Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. В. Солоухин

Чем плохо скрывать, лучше хорошо признаться (монгольская пословица)

ну и в завершение пару картинок под ту же тематику...

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

В завершение помимо философских размышлений и кое чего для разминки и затравки...

26.10.2018 - 22:25
: 2117

hi

"Serge" пишет:

высказывания, только от других авторов:

good

"Serge" пишет:

помимо философских размышлений и кое чего для разминки и затравки...

Ну, и про одного всем известного чудака. smile3

Как найти решение любой проблемы? Способ, который использовал Сальвадор Дали.

Сядьте на стул с двумя большими подлокотниками. Возьмите глубокую тарелку и чайную ложку. Если обычно ваш сон глубок, возьмите суповую ложку. Переверните тарелку и положите ее на пол. Сидя на стуле, держите ложку, несильно сжимая ее большим и средним пальцами над тарелкой. Засните в таком положении, думая о требующей решения проблеме. Когда ложка упадет на тарелку и резко разбудит вас этим, проблема будет решена, идея будет найдена.

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Nogotok" пишет:

Ну, и про одного всем известного чудака.

laugh

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Serge" пишет:

где по долгу службы

smile3

hi

26.10.2018 - 22:25
: 2117

hi
Нет времени совсем, да и не до шуток как-то.
И настроение такое же.
Сегодня по воле случая слушаю красивые рок-баллады.
Одна из них о прекрасной Донне.

Белладонна.

О, Белладонна никогда не знала боли,
Может быть, я безумен, может, это сведет меня с ума.
Вскрытое письмо небрежно лежит,
И ты двигаешься в тишине, в чае совсем не чувствуется подмешанный яд.

Не дотянуться, не дотронуться,
Как ты научилась так ненавидеть?

Пришло из страсти, и ты дала ему имя.
Пальцы отравлены, как иголки в проливном дожде,
Так что улыбайся сдержанно,
когда наблюдаешь с такой грацией.
Теперь я должен ускользнуть,
но сможешь ли ты забыть мое лицо?

Не дотянуться, не дотронуться,
Как ты научилась так ненавидеть?

Всем - hi .

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

ТОП ЗНАМЕНИТЫХ ДВОЕЧНИКОВ
................................................

Историки изучающие жизнь и деятельность великих людей, утверждают, что в основной своей массе они были достаточно плохими учениками. Так же согласно данным статистики по выпускникам Executive MBA, люди закончившие это заведение на отлично, как правило занимают руководящие посты в крупных международных корпорациях, хорошисты и троечники являются топ менеджерами фирм поменьше, а вот двоечники и те кто был отчислен за неуспеваемость владеют этими предприятиями.
Итак:

1. Вольтер - Отец Вольтера говорил о своих двух сыновьях: «Я вырастил двух дураков. Один дурак в прозе, а другой — в стихах».

2. Исаак Ньютон - был самый худший ученик в классе. Это продолжалось до тех пор пока один из его одноклассников не поколотил его. После это Ньютон решил отомстить обидчику и стать лучше него в науках. Спустя несколько месяцев Ньютон стал лучшим учеником класса.

3. Отто фон Бисмарк – Германский канцлер, был мягко говоря не самым лучшим учеником, а в последствии и не самым лучшим работником. На работе Бисмарк по долгу не задерживался - с большинства рабочих мест его увольняли по причине не выполнения им своих обязанностей.

4. Наполеон - имел только хорошие оценки по математике, по всем остальным предметам Наполеон учился из рук вон плохо.

5. Бетховен - до самой своей смерти писал с ошибками, а умножение и деление в математике так и не смог понять и освоить.

6. Альберт Эйнштейн.- Это наверное самый знаменитый и самый выдающийся двоечник. Сами родители Альберта Эйнштейна считали его умственно недоразвитым. Говорить Эйнштейн начал только в семь лет. В школе Эйнштейн был одним из худших учеников, исключение составляли только математика и латынь.

7. Владимир Маяковский. - Был до такой степени плохим учеником, что не смог даже до конца дочитать Анну Каренину.

8. Пушкин - так же не блистал знаниями в лицее. На уроках арифметики он плакал от того, что не мог понят законов математики. При окончании лицея Пушкин был самым худшим его учеником.

9. Сергей Королев – отец Российского ракетостроения. В учебе он еле еле дотягивал до троечки.

10. Антон Павлович Чехов - учась в гимназии умудрился два раза остаться на второй год.

26.10.2018 - 22:25
: 2117

Всем hi .
Погода изЮмительная. Жарко. Лежит снег..... из тополиного пуха.
Каштаны, акация в цвету. Правда высоко, но всё равно должно быть вкусно laugh .

26.10.2018 - 22:25
: 2117

А ещё сегодня встретила вот что.
Думаю, что там на флагах? Оказалось - символика футбольного клуба "Черноморец". А ещё оказалось, что сегодня состоится матч "Черноморец"-"Металлург" (ну это для тех информация, кто любит футбол). Мне так просто приятно, что какие-то хорошие события происходят вокруг. Это меня радует. yes3
Всем хорошего настроения! hi

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi
Хороший день, столько всего сделала ))))

"Nogotok" пишет:

Каштаны, акация в цвету.

Нравится мне Украина, в золотое детство несколько раз отдыхала в пионерлагере им.В.И. Ленина возле Армянска. высоченные кедры недалеко от пляжа, много-много огромной шелковицы, черешня в свободном доступе.. как же было хорошо good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"greenwoman" пишет:

Хороший день, столько всего сделала ))))

shok Ну и? поделись чё вытворила...

"greenwoman" пишет:

Нравится мне Украина, в золотое детство несколько раз отдыхала в пионерлагере им.В.И. Ленина возле Армянска. высоченные кедры недалеко от пляжа, много-много огромной шелковицы, черешня в свободном доступе.. как же было хорошо

good Марина,ну дык давай уже к нам чи шо? я ж тебя дафно зову сюда.. dri

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Львовна" пишет:

вскопала несколько грядок, посадила всякую всячину, завтра опять буду сажать.. огород приобретает знакомые очертания))) помогала Руслану строить цыплятник летний выгул и маленький утятник летний тоже. день пролетел как фанера над парижем)))
я всё думаю над вопросом переезда. пока на повестке дня у нас поступление в вуз, там решать будем..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"greenwoman" пишет:

вскопала несколько грядок, посадила всякую всячину, завтра опять буду сажать.. огород приобретает знакомые очертания))) помогала Руслану строить цыплятник летний выгул и маленький утятник летний тоже. день пролетел как фанера над парижем)))

super Кака молодец...трудяжка victory

26.10.2018 - 22:25
: 2117

hi
Я у твоих ног,
Спасибо не говори...
Е@нулась об порог,
Его и благодари.
smile3

Тема закрыта