Вы здесь

Поделимся настроением-2. Страница 278 из 311

Перейти к полной версии/Вернуться
9316 сообщений
26.10.2018 - 22:25
: 2117

good

laugh

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Serge" пишет:

В 20-е годы XX века в российских школах считалось неприличным грамотно писать, поскольку это было не по-пролетарски. За грамотность могли даже написать донос.

Недавно ещё раз посмотрела 3-х серийный фильм "Казароза", по одноимённому роману Л.Юзефовича. Хороший фильм.
Там есть эпизод, где следователь НКВД говорит арестованному, который в слове "обретёшь" не написал мягкий знак, что у эсеров была своя орфография, мягкий знак после шипящих они не писали. Так что пролетарий пролетарию рознь, можно было и так и эдак попасть под трибунал.

"Serge" пишет:

7. Во время японской чайной церемонии считается неприличным сидеть, скрестив ноги. Вытягивать ноги в сторону соседа – это верх развязности. Поэтому участники церемонии сидят на собственных пятках.

"Serge" пишет:

10. В Таиланде

Ещё неприличным в Таиланде считается сидеть скрестив ноги таким образом, чтоб собеседник видел вашу подошву - это считается крайним неуважением к собеседнику. Это тоже когда-то узнала из фильма "Бангкок Хилтон".

Хотя что 20-е годы ХХ века , что Таиланд - это где-то ооочень далеко. hi

26.10.2018 - 22:25
: 2117

Полнолуние.
Соловьи поют.
Красиво.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622

Нету такого университета "Стэмфордский", есть "Стенфордский"...???

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
vasilii888 пишет:

Нету такого университета "Стэмфордский", есть "Стенфордский"...???

Тогда всетаки правильней "СтЭнфордский".

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
vasilii888 пишет:

Нету такого университета "Стэмфордский", есть "Стенфордский"...???

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi roma hi smile3 я тута...времени на настроение нет.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622

Одесса. Староконный рынок:
- Мадам купите кота!
- А чьей он породы?
- Сибирской...
- Но ведь у него шерсть короткая!
- Мадам, я таки ничего не скажу за его шерсть, но жрет он исключительно пельмени!

наталья о.

перевернуть не получилось dntknw

26.10.2018 - 22:25
: 2117

hi
Бессонными ночами психиатры развлекаются тем, что ставят людям диагнозы по их статусам в социальных сетях. yes3 hi

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi всем хорошего настроения. что-то сегодня тихо на форуме..

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622
Nogotok пишет:

hi
Бессонными ночами психиатры развлекаются тем, что ставят людям диагнозы по их статусам в социальных сетях. yes3 hi

Вот и главврач нашу палату поСЕТЬили...

26.10.2018 - 22:25
: 2117

Василий, а обойтись без подъёбок в мой адрес, Вам не судьба?

26.10.2018 - 22:25
: 2117

Наталья О, милое фото. smile3
Прежде чем загрузить, разверните фото в той папке, где оно у Вас хранится, и тогда должно получиться.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"Nogotok" пишет:

Бессонными ночами психиатры развлекаются тем, что ставят людям диагнозы по их статусам в социальных сетях. yes3

hi
-мы богаты...
- душевно?
- нет, богаты мы духовно, а душевно мы больны.(c)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Osa" пишет:

- нет, богаты мы духовно, а душевно мы больны.(c)

hi Да, и не смотря на бедность, у нас богатый внутренний мир. wink smile3

"Natascha.Reznikova" пишет:

hi
Ну всё, началось. laugh
Был пойман, прошёл медосмотр, накормлен и отпущен. smile3

26.10.2018 - 22:25
: 2117

Рядом постоянно находилась Королева-мать - ну очень сильно беременная кошка. laugh

26.10.2018 - 22:25
: 2117

А с этим красавцем (улыбка у него - good laugh ) мы ели мороженное, пока ждали отправки автобуса.
И не только с ним, я ещё водителю купила мороженное, и какой-то бабуле, что пришла, как и я, на час раньше нужного времени.

26.10.2018 - 22:25
: 2117

Вообще красота! Соловьи ночью поют, днём фазаны кричат (сегодня видела рядом на соседнем участке пролетал).
Погода good - жара уже тридцатиградусная. Теперь дождь бы пошёл, а то засохнет всё к чёрту.
Хорошо время провела good : бурьяны повырывала, огород весь засадила, загорела, подралась yes2 - победила laugh .

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Natascha.Reznikova" пишет:

я тута.

thank_you за Depeche Mode . Это давняя любовь, лет эдак .............. А, неважно. smile3

Нет ничего невозможного.

Дай мне только причину, какой-нибудь знак
Я нуждаюсь в чуде, которое помогло бы мне сейчас.
Я услышал то, что ты сказала, и я чувствую тоже что и ты.
Я знаю что хочу изменить себя

Даже если, сегодня ночью, звезды засияют ярче.
Нет ничего невозможного!
Я до сих пор верю в любовь с первого взгляда.
Нет ничего невозможного!

Как мы могли оказаться так далеко друг от друга?
Как мы могли оказаться так далеко друг от друга?
Я хочу быть с тобою, чем-то делясь с тобою.
Я хочу быть тут, но я не здесь.

Даже если, сегодня ночью, звезды засияют ярче.
Нет ничего невозможного!
Я до сих пор верю в любовь с первого взгляда.
Нет ничего невозможного!
Даже если, сегодня ночью, звезды засияют ярче.
Нет ничего невозможного!
Я до сих пор верю в любовь с первого взгляда.
Нет ничего невозможного…
Я до сих пор верю в любовь с первого взгляда
Нет ничего невозможного…

hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Nogotok" пишет:

Нет ничего невозможного!

yes3 victory air_kiss hi
кошица good ежик красава mail и псеныш тоже good
а у меня сонное настроение....почти так же провожу времечко...сегодня разодрала лилии и ирисы.
Достала георгины.
и вечный бой...покой нам только снится. laugh

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

hi

"Nogotok" пишет:

Хорошо время провела good : бурьяны повырывала, огород весь засадила,

- Ты чё на дачу грядки копать приехал?! Давай лучше наху cen римся по-божески!
— Бабушка, прекрати! tomato laugh

"Nogotok" пишет:

какой-нибудь знак

angel

26.10.2018 - 22:25
: 2117

hi

"Natascha.Reznikova" пишет:

ежик красава

Фулюганю. blush2
laugh

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Osa" пишет:

какой-нибудь знак

"Nogotok" пишет:

Фулюганю.

yes3 продолжаю tomato smile3

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Osa" пишет:

Давай лучше наху cen римся по-божески!

Оса, за смену аватарки! dri
angel

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Natascha.Reznikova" пишет:

а у меня сонное настроение....почти так же провожу времечко...

Да ващще настроение заТорное! laugh Тоже сплю на ходу. В супермаркете сегодня забыла в кассе уплатить за пепси-колу (чёто так именно её захотелось, и срочно, что прямо в зале половину бутылки выпила). К выходу на автопилоте пошла, бутылку в руке держу, чек рассматриваю, и вижу, что пепси мне таки не пробили. Вернулась, уплатила, удивила кассира тем, что прибор не отреагировал, когда я выходила. Видимо, он тоже тормозит. smile3
О! Была сегодня на Привозе. Крайне редко там бываю, а тут по случаю необходимости пришлось.
Впечатлений good . В молочном корпусе все продавцы настоятельно просили попробовать их творог, попробовала yes3 . Прошла пол ряда - наелась laugh . Но купила, и уже пирожки с ним пожарила.
У киоска, где продают полиэтиленовые упаковочные пакеты и всякие сумки, остановилась. Там шла оживлённая беседа продавщицы и бабули, примерно лет 80-90. Бабуля очень эмоционально и живо говорила о преимуществах одних кульков перед другими, говорила, что одни лучшего качества, и они крымского производства, другие, худшего. Продавщица поддакивала. Бабуля ушла, а я пребывая в лёгком шоке от увиденного, что забыла чего вообще подошла, так и сказала продавщице, мол, дай бог, чтоб я в таком возрасте, как у бабули, имела такой здравый рассудок. Начали было смеяться с продавщицей, но тут подошёл мужчина и спросил: А есть ли в продаже такая маленькая, но большая сумка, чтоб в неё поместилось 7 бутылок по 0,5 литра? Всё. Я ушла в судорогах. laugh
Возле миски с солёными грибами на бумажке надпись: в миску руками не лезть! smile3
К ряду с таранечкой просто потянуло. blush2 Выбор огромный. Стою, рассматриваю, мне говорят: Что Вас интересует? Меня всё интересует, но я просто хочу постоять, вдохнуть, так сказать, этот дух рыбного праздника. А мне в ответ: Чего его вдыхать? Вы покупайте и ешьте! Спрашиваю: А как это понять: синец малосольный, сладенький??? scratch_one-s_head Отвечают: А Вы плавнички его попробуйте. А как попробовать не купив? Купила. blush2 Но ещё не пробовала. smile3
Город полон приезжих, это слышно по разговорам. Машин мало, оно и понятно, шесть дней подряд празднования, все, кто мог, на природу выехали, за город. И люди вокруг уставшие, это видно по выражению их лиц. Но, что приятно, так то, что незнакомые на поздравление с праздниками, в ответ улыбаются. И это хорошо.

26.10.2018 - 22:25
: 2117

С праздником! Хоть и прошедшим.

"Nogotok" пишет:

незнакомые на поздравление с праздниками, в ответ улыбаются

smile3

hi

26.10.2018 - 22:25
: 2117

hi
"О сколько нам открытий чудных..."
Однако.... scratch_one-s_head Никогда бы не подумала что этот вкусный орех первоначально выглядит именно так.
Ндаааа.... Бог - изобретатель. smile3
mail
Кешью – орех из Южной Америки. В XVI веке португальские мореплаватели завезли его в Индию, и уже оттуда он распространился по всей Азии и Африке. Плод кешью состоит из двух частей – так называемого «яблока» и собственно ореха. «Яблоко» – мясистый, очень сочный плод с кисло-сладким вкусом, длиной 7-10 сантиметров и около 5 сантиметров шириной. «Яблоки» кешью едят сырыми, готовят из них соки, компоты, джемы и спиртные напитки (в индийском штате Гоа из перебродивших кешью делают знаменитый ликер «Фени»), однако большинство из этих лакомств можно попробовать лишь в жарких странах: «яблоки» кешью быстро портятся, и их невозможно экспортировать. На верхушке «яблока» находится орех. Он далеко не такой безобидный, каким кажется на первый взгляд: между его скорлупой и ядром – едкое масло, которым можно обжечься. Поэтому орехи кешью продают только очищенными, после специальной термической обработки.

26.10.2018 - 22:25
: 2117

Финский паспорт

"Nogotok" пишет:

выглядит именно так.

laugh

Тема закрыта