Вы здесь

Поделимся настроением-2. Страница 227 из 311

Перейти к полной версии/Вернуться
9316 сообщений
Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Nogotok" пишет:

До свидания, товарищ

Товарищи господа, все в Париже! Спокойной ночи! hi

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"zeleny" пишет:

Товарищи господа, все в Париже! Спокойной ночи!

Да какое там спокойствие! shok
Давайте субординируемся. Господа все в Париже, теперь, оказывается, товарищи тоже все там. Как к Вам обращаться??? Чтоб не получить в табло? scratch_one-s_head Зачем мне это надо? huh

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Nogotok" пишет:

Как к Вам обращаться???

Гражданин, товарищ, барин... laugh Шучу конечно hi

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"zeleny" пишет:

Да-да. yes3 "Ваниль. Люблю запах с детства." (с) smile3

"zeleny" пишет:

Гражданин, товарищ,

Поняла. Будете товарищем. yes3
Жалко, что в наше время извратили все эти понятия.
hi

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
Nogotok пишет:
Serge пишет:
Nogotok пишет:
"zeleny" пишет:

Видите ли, сегодня можно ввести в оборот новую метафору: «П cen здит, как Майя!».
smile3

...еще рано Троцкого списывать на пенсию...

Я чёто пропустила? scratch_one-s_head Кто у кого списывал? Кто на пенсии? Или кто-то из нас Троцкий? shok Кто? shok

Да ничего все нормально. Не зря же в народе и пошла поговорка "[cesored] как Л.Д. Троцкий", просто на его место уже претендует календарь майя. Да и на работе тоже приходится стопорить черезчур энергичных "ораторов" не по теме, вот и приходится про этого пресловутого Троцкого и вспоминать, правда про него анекдотов довольно мало, почти отсуствуют.

26.10.2018 - 22:25
: 2117

hi

"Serge" пишет:

Понятно. Это история.
Надо всем учить. yes3

Учим. Укусите яблоко. laugh

26.10.2018 - 22:25
: 2117

Попав в дурацкое положение дураки в нём теряются, а умные - находятся.

И если жизнь повернулась к вам задом - не расстраивайтесь.
smile3

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Nogotok" пишет:

рассказывая сказку, поэтому зайчик давился, но доедал колобка.

И ещё один вариант сказки (современный).

26.10.2018 - 22:25
: 2117

Не скажу, что раздражает, но в какой-то мере дразнит глаза банерская реклама на разных сайтах. Хочешь прочесть что-нибудь нужное, а там трясущиеся телеса с разными надписями, типа:
"Она сбросила 25 кг за неделю. Шок!"
Ещё бы не шок! У меня тоже шок: если она сбросила, то куда??? shok ( на то случай, чтоб не попасть под сброшенное laugh )
Или: "Она потеряла ..... надцать кг за неделю!"
Опять шок! shok Потеряла - а где??? ( это на тот случай, чтоб не встретить случайно laugh )
Или: Девочка, 15-ти лет, зайдя на этот сайт, разбогатела и стала богаче своих родителей!
huh Девочка несовершеннолетняя, по-любому все досталось бы её родителям. Кто это всё придумывает? wacko2
Но иногда реклама глаз радует (я о телевизионной). yes3

Кто видел фильм, тот поймёт. laugh

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Здравствуйте!

Nogotok пишет:

банерская реклама на разных сайтах.
Или: Девочка, 15-ти лет, зайдя на этот сайт, разбогатела и стала богаче своих родителей!

Я видела такое- "девочка умерла со страха зайдя на этот сайт, зайди и ты."

26.10.2018 - 22:25
: 2117
это ната пишет:

Здравствуйте!

Nogotok пишет:

банерская реклама на разных сайтах.
Или: Девочка, 15-ти лет, зайдя на этот сайт, разбогатела и стала богаче своих родителей!

Я видела такое- "девочка умерла со страха зайдя на этот сайт, зайди и ты."

Здравствуйте!
Это ужасно. smile3
Как хорошо, что я не девочка. huh laugh

26.10.2018 - 22:25
: 2117

Приурочу Дню.

Немного истории.

Эту женщину Наполеон Бонапарт любил до самой смерти. Несмотря на то, что она была значительно старше его, несмотря на ее измены, на ее двоих детей от первого брака и то, что самому Наполеону она так и не подарила наследника… Историки до сих пор не могут разрешить этой загадки. Впрочем, любовь редко можно объяснить с рациональной точки зрения.

Будущая французская императрица появилась на свет 23 июня 1763 года на острове Мартиника, в семье плантатора Жозефа Гаспара де Таше де ля Пажри и его супруги Мари Розы де Сануа. Девочке дали имя Мари Жозефа Роза. Но все звали ее Жозефиной. В шестнадцать лет ее выдали замуж за блестящего виконта Александра де Богарне.

Супружеская чета перебралась в Париж. Вскоре после того, как Жозефина родила мужу двоих детей — Эжена и Гортензию, тот фактически оставил ее. Он крайне редко появлялся дома и совершенно не скрывал, что ведет свободный образ жизни.

Так продолжалось около пятнадцати лет. Во время Французской революции супруги оказались в тюрьме. Жозефине повезло — ее выпустили на свободу. А вот ее беспутный муж сложил голову на плахе.

Оставшись вдовой, Жозефина де Богарне стала вести светскую жизнь. Не имея собственных средств, она фактически находилась на содержании у своих любовников. Одним из них был Поль Баррас. Как-то на одном из званых вечеров Баррас представил ей невзрачного вида молодого офицера. Это был генерал Наполеон Бонапарт. Баррас намеренно свел их друг с другом: он был скуповат и хотел избавиться от возлюбленной — ему приходилось содержать и ее, и ее детей…

Несмотря на то, что новый поклонник оказался беден и к тому же был шестью годами моложе Жозефины, между ними промелькнула искра. На следующий день Жозефина пригласила Бонапарта к себе на обед. Вечер, проведенный с прекрасной креолкой, распалил его страсть к ней. Вскоре они стали любовниками.

Когда Наполеон сделал своей возлюбленной брачное предложение, они оба на бумаге изменили свой возраст: Жозефина убавила себе четыре года, а ее жених прибавил себе полтора… Теперь они были почти ровесниками — по крайней мере, формально. Их венчание состоялось 9 марта 1796 года. Свадебным подарком молодой жене стало колечко с сапфирами, внутри которого было выгравировано: "Это судьба". А вскоре сбылось предсказание, сделанное ей когда-то знаменитой гадалкой Ленорман — Жозефина стала императрицей.

Из военных походов, одерживая победу за победой, великий завоеватель ежедневно отправлял оставшейся в Париже супруге нежные письма. "Если ты меня уже не любишь, то мне нечего делать на земле", — писал Наполеон.

Между тем Жозефина, подолгу оставаясь в одиночестве, не могла сдержать своего пылкого креольского темперамента. До Наполеона стали доходить вести об ее изменах. Вернувшись во Францию после семнадцати месяцев отсутствия, император получил от ближайшего окружения бесспорные доказательства неверности жены и объявил ей о разводе. Он и сам был не без греха, но другое дело, когда речь шла о женщине, которую он искренне любил… Однако Жозефина сумела вымолить прощение, и брак не распался.

Случилось это гораздо позже. Жозефина так и не смогла родить Бонапарту наследника, и, чтобы сохранить династию, он решился вступить в новый брак — в интересах государства — с австрийской принцессой Марией-Луизой. Развод с Жозефиной состоялся в 1809 году.

Наполеон настоял на том, чтобы она сохранила титул императрицы. Также в качестве отступного бывшая жена императора получила Елисейский дворец, Мальмезон, Наваррский замок и три миллиона в год. Ей оставили гербы, охрану, эскорт и все атрибуты царствующей императрицы.

Оставшиеся годы Жозефина провела, занимаясь выращиванием экзотических растений и коллекционированием произведений искусства. Даже после развода Наполеон не желал забывать о своей возлюбленной. Они переписывались, и их письма были полны теплых чувств.

Между тем брак с Марией-Луизой и рождение долгожданного сына (его называли Римским королем) не принес Наполеону счастья. После поражения при Ватерлоо бывшего императора сослали на остров Святой Елены. Жозефина хотела сопровождать его. Но ей было отказано в этом. Она скончалась в Мальмезоне 29 мая 1814 года, два месяца спустя после отречения Бонапарта от власти.

Наполеон ненадолго пережил ее — он умер на острове Святой Елены в мае 1821 года, шепча в предсмертном бреду имя любимой Жозефины. Для него она навеки оставалась живой.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

hi laugh
..." Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. В некоторых источниках указывается, что командующий Ограниченным контингентом генерал-лейтенант Борис Всеволодович Громов последним перешёл пограничную реку Амударья (г. Термез)[2], но в реальности последними Афганистан покинули подразделения пограничников, прикрывавшие вывод войск и вышедшие на территорию СССР только во второй половине дня 15 февраля..." dri

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"zeleny" пишет:

hi
У нас ещё 14-ое. Но я Вас поздравляю сейчас, лично. yes3 thank_you dri

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Nogotok" пишет:

У нас ещё 14-ое.

Вам везет! Спасиб... beer

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"zeleny" пишет:

Вам везет!

А чего это нам везёт? scratch_one-s_head
Судя вот по вот этому:

"zeleny" пишет:

beer

везёт таки Вам. victory laugh
Хотя, не секрет, что нам всем, ныне живущим, везёт. Хотя бы потому что мы живём.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Nogotok" пишет:

А чего это нам везёт?

Таки Вы в Одессе, а я...на диване, в Челябинске...

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"zeleny" пишет:

Таки Вы в Одессе, а я...на диване, в Челябинске...

Тогда мы на равных! dri В Одессе очень даже таки нету Челябинска, а в Челябинске есть диваны! laugh
Московских Челябинских окон негасимый свет??? wink laugh

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"zeleny" пишет:

а я...на диване

И вообще! dri laugh

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

laugh Вот про Сережу-молодец, мне уже точно 10 лет дружбаны.... bang laugh

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"zeleny" пишет:

дружбаны..

agree Значит знают что говорят! laugh

- Как ты смотришь на то, чтобы выпить?
- Пристально! yes2

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Ух, пересмотрел "Трембиту" (в ...дцатый раз) и понял, устал..., спать хочу, тем более завтра опять..., как раз на пЬятницу всё выпало...

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"zeleny" пишет:

Ух, пересмотрел "Трембиту" (в ...дцатый раз) и понял, устал..., спать хочу, тем более завтра опять..., как раз на пЬятницу всё выпало...

mail wink
- А ты любишь вишню?
- Да.
- А ты выплёвываешь косточки, когда её ешь?
- Ну да.
- Так и в жизни... Учись выплевывать косточки, и одновременно любить вишню!

Смотрите там, бутылки об голову не бейте, в замёрзших фонтанах на коньках не катайтесь. hi

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Ога! hi

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Поделюсь настроением..., буквально несколько минут назад, над нами, что то взорвалось...(кроме шуток), я думал крыша у дома обвалилась, в небе, реверсивный след, как от десятка самолетов, рядом дом с обычными окнами, стекла вылетели, связь не работает..., Марс атакует!?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Из новостей, только что-..."Взрыв неопознанного объекта ощутили по всей Челябинской области
По сообщению очевидцев, эпицентр взрыва неопознанного объекта мог прийтись на Южноурральск. В Карталах ночью в сторону Троицка еще ночью наблюдался светящийся шар, сообщают местные жители.
Тревожные сигналы поступают из Еткуля, Еманжелинска, Копейска, Старокомышинска, неопознанный объект видели в Миассе и Златоусте. От его падения и взрыва в Челябинске повыбивало стекла и обрушились потолки в жилых домах, учебных заведениях, офисах."

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
zeleny пишет:

Поделюсь настроением..., буквально несколько минут назад, над нами, что то взорвалось...(кроме шуток), я думал крыша у дома обвалилась, в небе, реверсивный след, как от десятка самолетов, рядом дом с обычными окнами, стекла вылетели, связь не работает..., Марс атакует!?

Вот-вот! В новостях увдел. Думаю надо зайти спросить, шо там грохнулось.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619

Просьба к Zeleny создать новую тему - пусть земляки поделятся впечатлениями. Кстати один грамм метеоритного тела на мировом рынке доходит до 1000 евро scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220

Красиво.

Тема закрыта