Вы здесь

Поделимся настроением-2. Страница 228 из 311

Перейти к полной версии/Вернуться
9316 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17237
"vasilii888" пишет:

Кстати один грамм метеоритного тела на мировом рынке доходит до 1000 евро

Блин упустили мы своё счастье. У нас тут строили дорогу, (меня тогда еще в думках небыло) вывернули из земли какой-то валун, сантиметров 45 в диаметре. Долго он валялся с бок дороги. Потом какие-то "тела" приехали из Новосиба, это уже при мне, отколупнули от него кусочек и уехали. Месяца через четыре опять приехали, загрузили в машину увезли в Новосиб. Я там как-раз "ошивался", около них, помогал погрузить. Бляха, shok своими руками загрузил свои бабки. bang

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17237

Ну народ! shok
Уже и нарезку успели сделать.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"vasilii888" пишет:

Просьба к Zeleny создать новую тему

Да, вроде Константин уже выложил..., подтверждаю, всё так и было... yes3
Самое страшное, связь перестала работать, переживаешь, что с родными.
В общем, муравьи мы в этой жизни...
Если будет что то новенькое, буду выкидывать сюда.

..."Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил считать метеоритный дождь символом Красноярского экономического форума, сообщают российские информагентства..."

Жители Челябинской области предложили считать Дмитрия Медведева символом метеоризма...

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"zeleny" пишет:

Взрыв неопознанного объекта ощутили по всей Челябинской области

Ндаааааа..... После таких новостей и просмотра чувствуешь себя стукнутой метеоритом как минимум.
Урал был и остаётся местом притягивания космических тел, так что...

"zeleny" пишет:

рядом дом с обычными окнами, стекла вылетели,

Вопрос:
1. Что значит обычные, и какими должны быть стёкла на случай, схожий с этим, чтоб не повылетали?
2. Родные и близкие не пострадали?

Вот вам и Сретение.
До вечера. hi Только хороших новостей.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

У меня в доме, стеклопакеты пластиковые, они выдержали, а в квартире, старые обычные деревянные, сейчас ездил туда, три стекла выбило и раму..., вообще очень много выбитых окон, страшновато смотрится, как после арт-обстрела. Очень много людей с порезами.
Родные не пострадали, слава Богу, спасибо hi Хотя конечно волновался, связь вырубилась, не дозвонишься.
Вот, все таки, Челябинск суровый город, у нас даже дожди-метеоритные! laugh
p.s. Уже нашлись уроды, пришло СМС на телефон, предлагают выезд на дом мед. бригады, для перевязок, цена 800 руб....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

tomato Здравствуйте!

"Nogotok" пишет:

Или так.

"Nogotok" пишет:

Котик!

"Nogotok" пишет:

Она художник самоучка и рисует исключительно дикую природу. А в качестве холста она использует перья!

good good good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Kostomar" пишет:

Бляха,

lol huh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17237

В свете нынешних событий.

laugh laugh face

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"zeleny" пишет:

стеклопакеты пластиковые, они выдержали, а в квартире, старые обычные деревянные

Понятно, где тонко, там и рвётся. Услышала, что что-то и завтра над нами пролетать будет.

"zeleny" пишет:

Уже нашлись уроды, пришло СМС на телефон, предлагают выезд на дом мед. бригады, для перевязок, цена 800 руб....

Кстати, вырастут цены на изготовление и установку окон, да ещё и за срочность выполнения работ накрутят цену, всё-таки не лето за окнами, которых нет.
На подобных вещах всегда кто-нибудь наживается.

"Kostomar" пишет:

В свете нынешних событий.

А кому-нибудь за это видео навалять бы! yes2 laugh

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"zeleny" пишет:

Жители Челябинской области предложили считать Дмитрия Медведева символом метеоризма...

А почему только его??? huh laugh

"Natascha.Reznikova" пишет:

Здравствуйте!

hi dont wink dri smile3 (даю понять, что у меня от встречи типа смешанные чувства laugh )
Это сынок с Дымком? (написала и сама задумалась над тем, что написала laugh ).
Может лучше так: Дымок с сыном? wink (хотя тоже как-то звучит... scratch_one-s_head )
Душевное фото. yes3 good

26.10.2018 - 22:25
: 2117

Шутки-шутками, а по новостям нас предупредили. Вот что нашла текстом.

Вечером над Крымом пролетит гигантский астероид .

Наблюдать за его полетом можно будет только в телескоп.

Ближе к вечеру над Крымом пройдет астероид 2012DA14. Его размеры немного меньше Тунгусского метеорита: диаметр около 40 метров, масса 130 тысяч тонн. Скорей всего он каменный, то есть с низким содержанием металла и льда. В случае его падения на Землю выделилась бы энергия, эквивалентная взрыву 2,4 мегатонны тротила. По расчетам ученых, подобные космические гости пролетают рядом с Землей примерно один раз в 40 лет, а падают на нашу планету лишь один раз в 1200 лет.

Астероид пройдет максимально близко к нашей планете, на расстоянии около 27 тысяч 358 километров. В случае столкновения, он мог бы разрушить целый город. Кстати, из-за сближения с нашей планетой сила воздействия гравитации на астероид будет сравнительно велика, поэтому рассчитать его дальнейшую траекторию пока что невозможно. Так что следующий визит этого астероида может стать очередной космической неожиданностью.

Впрочем, не только его. Сегодняшнее падение метеорита в Челябинске показало, насколько опасными и непредсказуемыми могут быть небесные тела.

- Яркость астероида достаточно мала, поэтому наблюдать его можно будет только в телескоп и желательно в фотографическом режиме, - сообщил Vgorode.ua научный сотрудник КРАО Сергей Назаров.

Многие СМИ сообщают, что за астероидом можно будет наблюдать с бинокля,в 23:30, после прохождения нескольких созвездий, астероид будет виден на фоне "ковша" Большой Медведицы.

Однако Сергей Назаров объяснил, что сделать это смогут только профессионалы.

- Необходимо обладать точными координатами прохождения астероида и иметь хотя бы базовые знания. В бинокле астероид ничем не будет отличаться от тысяч мерцающих звезд. В полночь его блеск уменьшится, астероид быстро удалится от Земли.

Впрочем, желающие увидеть уникальное небесное тело могут не огорчаться. NASAбудет транслировать его полет в прямом эфире.

http://crimea.vgorode.ua/news/160107-vecherom-nad-krymom-proletyt-hyhant...

Страшновато. Значит так: к окнам не подходить - это главное, спать лечь в верхней одежде (и в обуви) scratch_one-s_head . Остальное - в случае чего, всё равно не поможет.
Я боюуууууусь. cry

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

blush2 blush2 blush2 wub tomato mail smile3

"Nogotok" пишет:

Это сынок с Дымком?

lol laugh yes3
спасибо.
Настроение.....все как всегда.
Новостей нет...

"Nogotok" пишет:

Вечером над Крымом пролетит гигантский астероид .

shok scratch_one-s_head да ,судя по тому как приземлился космический гость на Урале ...
здрасти я ваша тетя ,пришла к вам ,и буду у вас жить.... dont
у нас иногда самолет пролетая попадает в воздушную яму ...кааааак бухнет...аж дом трясется...не приятное чуйство . sad
мы будем держать кулачки ,что б больше ни где ни брякнулось.
roma

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Natascha.Reznikova" пишет:

Новостей нет...

Лучше уж так, чем...

"zeleny" пишет:

Взрыв неопознанного объекта

или...

"Nogotok" пишет:

Вечером над Крымом пролетит гигантский астероид .

sad
Пусть уж лучше причиной всяких катаклизЬмов будет примерно такое smile3

26.10.2018 - 22:25
: 2117

Пойду я рыбу чистить. sad А то упадёть, не упадёть....... А рыба портится. scratch_one-s_head

"Natascha.Reznikova" пишет:

мы будем держать кулачки ,что б больше ни где ни брякнулось.

dri yes3
Хай тока попробует! wink laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17237
"Nogotok" пишет:

"Kostomar" wrote:
В свете нынешних событий.
А кому-нибудь за это видео навалять бы!

Я не виноват. Там же написано в начале видео, что рекомендуют смотреть в формате HD. От себя добавлю:- И желательно Dolby Surround. Красота. good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17237
"Nogotok" пишет:

Вечером над Крымом пролетит гигантский астероид .

И не только над Крымом. Кажись. scratch_one-s_head

"Nogotok" пишет:

NASAбудет транслировать его полет в прямом эфире.

Кстати трансляция уже началась. http://monavista.ru/news/pryamaya_onlajn_translyaciya_proleta_asteroida_...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Nogotok" пишет:

А рыба портится.

laugh victory а может .....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Kostomar" пишет:

Кстати трансляция уже началась.

thank_you

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Kostomar" пишет:

Я не виноват.

Виноват, виноват! agree face

"Kostomar" пишет:

Вечером над Крымом пролетит гигантский астероид .
И не только над Крымом. Кажись.

Дайте ка я вам ввалю напоследок! yes2 yes2 yes2 laugh

"Kostomar" пишет:

Кстати трансляция уже началась.

Ща гляну.... напоследок. cry

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Kostomar" пишет:

Кстати трансляция уже началась.

Чёто меня это не вдохновило scratch_one-s_head : черный экран с белыми точечками, по которому какие-то белые чёрточки нервно скачут. laugh Вот когда вживую метеоритный дождь видела - это да! good (безопасный)

"Natascha.Reznikova" пишет:

а может .....

Может. wink
Иду сегодня домой, вся в мыслях грустных, смотрю на серое небо, и думаю, что у нас вспышки никакой видно не будет, просто накроет и всё. И так грустно стало. А тут, вижу, рыба продаётся - купила (уже веселее), иду дальше, вижу, творог домашний - купила. Мужичок мне говорит: - Яйца не нужны? - Да, не, вроде есть дома. А он: - Хорошие яйца, а вот вчера были какие! Особенные! - Это какие же особенные?, - спрашиваю. - Праздничные! У них желток в виде сердечка! laugh

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Kostomar" пишет:

Кстати трансляция уже началась.

Вот на этот момент трансляции уже нет примерно с полчаса, видео зависло с такой вот надписью: "Coverage continues as additional live views become available". ВобЧем - непонятно. scratch_one-s_head
Надеюсь, что его пронесло/унесло/отнесло. Ну и хрен с ним. ВобЧем - не сегодня. victory

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Nogotok" пишет:

У них желток в виде сердечка!

good super креативный дяденька... good

26.10.2018 - 22:25
: 2117

hi
Прапорщик перед строем солдат:
- Ну, что? Пойдем кирпичи грузить, или ну его на х..й?
Солдаты (хором):
- Ну его на х..й!!!
- Правильно! Ну его на х..й, пойдем кирпичи грузить!
laugh

26.10.2018 - 22:25
: 2117

Простая история и большое количество фото. tomato Но собачка такой дурачок хороший. smile3

На всех этих фотографиях только одно животное – 4,5-летнего бордер-колли по кличке Момо. Его владелец, графический дизайнер Эндрю Напп (Andrew Knapp) из Онтарио, заметил, что когда Момо бежит за брошенной ему палкой, то, в отличие от остальных собак, не рвётся принести её назад, а прячется.
Изначально он фотографировал прячущегося Момо, чтобы позабавить своих племянников и племянниц, но после размещения их в Instagram понял, что снимки интересны гораздо большему числу людей. Эндрю создал собственный блог, в котором размещает фотографии с Момо, а в настоящее время работает над публикацией книги, в которой будут собраны 100 самых удачных снимков с его любимым прячущимся четвероногим другом.
Найдите Момо.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622
26.10.2018 - 22:25
: 2117
"vasilii888" пишет:

Да-да

Здравствуйте, "Человек - трижды бесконечность". hi
scratch_one-s_head Тогда видео и песня про... "филинов". smile3
good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17237
"Nogotok" пишет:

Тогда видео и песня про..

Вот это действительно страшно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17237

Песенку на днях сварганил.

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Kostomar" пишет:

Вот это действительно страшно.

Это не страшно! Это круто! yes2

"Kostomar" пишет:

Песенку на днях сварганил.

А вот это, пожалуй, уже страшно. Мамаааааа......... shok laugh (Дети, а почему вы седые? laugh )
Тилль Линдеманн освоил русский? scratch_one-s_head

26.10.2018 - 22:25
: 2117

Это правда, что в России по-прежнему продолжается бессовестная эксплуатация детских рабочих рук для извлечения соленых огурцов из банки? scratch_one-s_head

Тема закрыта