Вы здесь

Поделимся настроением-2. Страница 226 из 311

Перейти к полной версии/Вернуться
9316 сообщений
26.10.2018 - 22:25
: 2117
"zeleny" пишет:

Большим был. Ну, и где он сейчас?

Видите ли, сегодня можно ввести в оборот новую метафору: «П cen здит, как Майя!».
Вот, кстати, тоже большой экземпляр. И что? smile3

26.10.2018 - 22:25
: 2117

Большое видится на расстоянии.

26.10.2018 - 22:25
: 2117

Снег

Полюбил бы я зиму,
Да обуза тяжка...
От нее даже дыму
Не уйти в облака.

Эта резанность линий,
Этот грузный полет,
Этот нищенский синий
И заплаканный лед!

Но люблю ослабелый
От заоблачных нег -
То сверкающе белый,
То сиреневый снег...

И особенно талый,
Когда, выси открыв,
Он ложится усталый
На скользящий обрыв,

Точно стада в тумане
Непорочные сны -
На томительной грани
Всесожженья весны.

/Иннокентий Анненский [1855 -1909]/

26.10.2018 - 22:25
: 2117

Вот, думаю, послушаю чем китайцы лечатся. А вдруг поможет? scratch_one-s_head
Ага! Как же, только в сон начало клонить. Хотя красиво, не спорю (на любителя).
Думаю, а дай-ка почитаю отзывы, что пишут те, кто тоже прослушал. Оказывается, я не одна, кому не помогло. laugh

Это как: прочёл инструкцию к применению клизмы - уписался. Применил - укакался. laugh

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
Nogotok пишет:
"zeleny" пишет:

Видите ли, сегодня можно ввести в оборот новую метафору: «П cen здит, как Майя!».
smile3

...еще рано Троцкого списывать на пенсию...

26.10.2018 - 22:25
: 2117
Serge пишет:
Nogotok пишет:
"zeleny" пишет:

Видите ли, сегодня можно ввести в оборот новую метафору: «П cen здит, как Майя!».
smile3

...еще рано Троцкого списывать на пенсию...

Я чёто пропустила? scratch_one-s_head Кто у кого списывал? Кто на пенсии? Или кто-то из нас Троцкий? shok Кто? shok

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Nogotok" пишет:

Я чёто пропустила?

Вон, даже оператор чуть не упустил момент. good

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Serge" пишет:

...еще рано

Да нет, как раз. agree Главное - вовремя.......... смыться. laugh

26.10.2018 - 22:25
: 2117

Хорошая история.

Кошка Нора играет на пианино.

Нора живет в городе Филадельфия, штат Пенсильвания, США.
Она обожает играть на пианино и немудрено – ведь ее хозяйка
Бетси Александер преподает игру на фортепиано, и в доме
Норы с утра до вечера звучат гаммы и классическая музыка.

Семья Александер взяла Нору котенком из приюта для животных. Музыкальный талант Норы обнаружился, когда ей было 2 года. Однажды Бетси и ее муж услышали из спальни «пум-пум-пум» – кто-то нажимал на клавишу пианино. Каково же было их изумление, когда они обнаружили в музыкальной комнате свою кошку, спокойно сидящую на табурете у пианино и извлекающую из инструмента ноту «фа». По словам Бетси, любимый композитор Норы – Бах.

Еще видео на официальном сайте пианистки Норы :)

Литовский композитор Миндаугас Пиечайтис написал пьесу для кошки, которую клайпедский камерный оркестр исполнил на фоне видеоролика с играющей на пианино Норой.
Концерт состоялся 5 июня 2009 года.

Нора прославилась на весь интернет своей игрой на фортепиано и стала звездой в Соединенных Штатах со всеми вытекающими «звездными» последствиями: у нее есть свой веб-сайт, блог, интернет – магазин сувениров, ей посвящают материалы в википедии, в интернете можно скачать рингтоны и купить DVD с мелодиями в исполнении этой кошки.

— Я связался с ее владельцами и мы неожиданно стали обсуждать, почему бы не показать ее видео на детском концерте. Потом я подумал, а почему бы не написать для нее произведение? – рассказывает Миндаугас Пиечайтис в интервью Русской службе ВВС.

В музыке Норе ближе модернизм, чем классика Моцарта или Листа. Кроме того понятно, что ее выступления приходится долго монтировать. Но очевидно, что Норе, действительно,
нравятся звуки фортепьяно.

26.10.2018 - 22:25
: 2117

hi

Жил на Свете Человек. У него было три мечты: иметь высокооплачиваемую работу, жениться на красавице и… прославиться на весь мир…
Однажды морозной зимой Человек спешил на собеседование в офис одной известной фирмы. Вдруг прямо перед ним упал пожилой мужчина. Человек посмотрел на упавшего, в голове возникла мысль, что тот, скорее всего, пьян и не подал руки. Это помогло не опоздать на запланированную встречу. Собеседование прошло неудачно: Человека не взяли на желанную должность.

Как-то Человек прогуливался летним вечером по городу. Заметив труппу уличных артистов, остановился, чтобы насладиться зрелищем. Зрителей было немного, но пьеса была весёлой и увлекательной. После окончания действа раздались аплодисменты, и люди стали расходиться. Наш Человек тоже повернул было назад, но кто-то несмело дотронулся до его плеча. Это была главная героиня пьесы, старушка-клоунесса. Она стала расспрашивать его о том, понравился ли ему спектакль, доволен ли он актёрами. Но Человек не захотел вести беседу и, брезгливо отвернувшись, пошёл домой.

Однажды дождливым вечером Человек спешил домой с дня рождения друга. Он очень устал, и в его голове проносились мысли о душистой ванне и уютной, тёплой постели. Вдруг он услышал чьё-то приглушенное рыдание. Это плакала женщина. Она сидела на скамье возле дома Человека. Без зонта. Одна. Заметив нашего героя, она обратилась к нему за помощью. У неё случилось несчастье в семье. И ей нужен был лишь душевный собеседник. Человек задумался, пред его взором предстали ванна и постель, и поспешил в подъезд.

Человек прожил несчастливую жизнь. И умер.

Попав на Небеса, Человек встретил своего Друга, Ангела-Хранителя. Они качались на небесных качелях и беседовали.

— Ты знаешь, я прожил совсем несчастную и никчёмную жизнь. У меня было три мечты, но ничего не сбылось. Жаль…

— Хм… Друг мой, я сделал всё, чтобы все твои мечты претворились в жизнь, но для этого от тебя мне нужно было всего лишь: твоя рука, твои глаза и твоё сердце.

— Бог мой, и что же?

— Помнишь упавшего человека на скользкой зимней дороге? Я сейчас покажу тебе эту картину… Тот человек был генеральным директором той фирмы, в которую ты так хотел попасть. Тебя ждала головокружительная карьера. Всё, что от тебя требовалось – твоя рука.

Помнишь старую клоунессу, которая после уличного представления пристала к тебе с вопросами? Это была юная красавица-актриса, которая влюбилась в тебя с первого взгляда. Вас ждало счастливое будущее, дети, неугасающая любовь. Всё, что от тебя требовалось – твои глаза.

Помнишь плачущую женщину возле твоего подъезда? Был дождливый вечер, и она насквозь промокла от слёз… Это была известная писательница. Она переживала семейный кризис, и ей очень нужна была душевная поддержка. Если бы ты помог ей согреться в своей квартире, согреться Душой благодаря твоим мудрым словам утешения, то она написала бы книгу, в которой рассказала бы об этом случае. Книга стала бы известной на весь мир, и ты бы прославился, так как на главной странице автор указала бы имя того, кто стал музой этого произведения. И всё, что от тебя требовалось тогда – твоё сердце. Ты был невнимателен, мой Друг.

Человек вздохнул… И Друзья пошли по лунной дорожке в звёздную даль, тихо и безмятежно беседуя…

А что вам предлагает этот Мир сейчас?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Nogotok" пишет:

Вам грустно!?

26.10.2018 - 22:25
: 2117
zeleny пишет:
"Nogotok" пишет:

Вам грустно!?

Здравствуйте, товарищ Зелёный.
Мне не грустно. Была уставшей, а сейчас пришла с собрания жильцов подъезда, и я в возмущении. Что могу вкратце сказать : люди - просто растения (даже не овощи).

26.10.2018 - 22:25
: 2117

Значит ситуация такая. Многократно в нашем подъезде ломают входную дверь, были разные замки - ломали, новая дверь - ломали, установили домофон - сломали. Позавчера вечером возле лифта было совершено нападение на человека (избили, отобрали что было при нём, сейчас он в больнице). Двери других подъездов дома в порядке. Значит, проблема в тех людях, кто заходит именно через нашу дверь, я так думаю, в самих жильцах, в друзьях и знакомых жильцов нашего подъезда.
Я подошла на пару минут позже и потом уже узнала, что собираются решить вопрос с установкой замка на дверь. Попыталась узнать какие были предприняты меры человеком, на которого было совершено нападение. Оказывается, никто ничего не писал, в милицию не ходил. Хотят установить замок и считают, что всё сразу станет хорошо. Идиоты!
Ну, я не выдержала, и сказала что думаю, что нужно сделать. На меня налетели, размахивающие руками женщины-растения, которых поддержали такие же растения - их мужья.
Потому мы и живем херово, что кроме бессознательного, в человеке мало что говорит.
Мой прогноз: новый замок очень скоро сломают, через какое-то время очередному "счастливчику" наваляют люлей, и мы опять будем сдавать необходимую сумму на новый, уже более дорогой замок.
И что изменится? Вместо того, чтоб продумать что следует предпринять шаг за шагом, чтоб оградить себя и других в будущем от неприятностей. Постояли, покудахтали... мля. Тьфу!

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Nogotok" пишет:

люди - просто растения (даже не овощи).

"Nogotok" пишет:

Идиоты!

"Nogotok" пишет:

Потому мы и живем херово!!!

"Nogotok" пишет:

мля!

laugh good А говорите, не грустно...
Я давно повторяю для себя поговорку-" Чем больше я узнаю собак( животных) тем больше не навижу люблю людей..."
Тут некоторые на форуме осуждают меня за это, но я в жизни, четко делю людей на быдло и не..., и с быдлом, я дел стараюсь не иметь...
Что то мы не в тему... hi Не расстраивайтесь!!!

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"zeleny" пишет:

Что то мы не в тему...

В ту, в ту! А хули нам бояться! agree
Я не расстраиваюсь, я бываю в бешенстве. laugh
Вот кричали все там, умничали, а я им внезапно: Товарищи жильцы, какая падла живёт на 3-м этаже??? Что ж вы не можете нажимать на кнопку вызова лифта таким образом, чтоб она не западала? Я сегодня на своём 9-м слышу, как двери лифта играют "туда-сюда", а вы на своём 3-м не слышите! И вы хотите хорошо жить вцелом, когда вам глубоко похер что происходит на вашей же лестничной площадке?! Что там говорить за первый этаж и входную дверь.

"zeleny" пишет:

Тут некоторые на форуме осуждают меня за это

А вы им тоже наваялйте! Если считают, что правда в силе, то согласитесь с ними и наваляйте yes2 , пусть на своей шкуре почувствуют свою правоту. (прочтите ещё раз внимательно laugh )

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Nogotok" пишет:

наваялйте!

"Nogotok" пишет:

и наваляйте (прочтите ещё раз внимательно

Прочитал! hi laugh

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"zeleny" пишет:

Прочитал!

Садитесь: "Отлично"! laugh

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"zeleny" пишет:

некоторые на форуме осуждают меня

Повторюсь.

Американский форум. Сначала ты задаешь вопрос, потом тебе на него отвечают.

Израильский форум. Сначала ты задешь вопрос, потом тебе задают вопрос.

Русский форум. Сначала ты задаешь вопрос, потом тебе долго рассказывают какой ты *****.

Итальянский форум. Пока ты задаешь вопрос, остальные начинают так активно общаться, что или заканчивается место на хостинге или форум закрывают за непарламентский выражения.

Северокорейский форум. Сначала ты задаешь вопрос, а потом приходят люди в форме и говорят: "Здесь вопросы задаем мы."

Финский форум. Сначала ты задаешь вопрос, потом ты заканчиваешь институт, служишь, женишься, рожаешь трех детей. После этого вопрос публикется модератором.

Эстонский форум. "А что-о тако-ое Фо-о-ору-ум?"

Эфиопский форум. Идешь к большому дереву, бьешь в барабан, приходит вся деревня, задаешь вопрос.

Азербайджанский форум. Пока ты пишешь вопрос, сервер с форумом успевает поменять владельца три раза.

Питерский форум. Сначала ты задаешь вопрос, потом звонишь, потом тебе привозят.

Афганский форум. Сначала ты задаешь вопрос, потом тебя отпускает и ты вспоминаешь, что ближайший компьютер в 300-ах километрах... А самое страшное, что тебе УЖЕ ОТВЕТИЛИ.

Форум в пятницу. Сначала ты задаешь вопрос, потом долго смотришь на пятничную фотожабу вместо ответов.

Форум эмо. Сначала ты задаешь вопрос, а потом долго судишься с родителями пятерых подростков, которые покончили жизнь самоубийством, прочитав его.

Форум автомобилистов. Сначала ты задаешь вопрос в разделе "Запчасти", потом долго читаешь ответы. Потом ты задаешь вопрос в разделе "Продам".

Кремлевский форум. Сначала задаешь вопрос, потом слушаешь ответ, потом говоришь, что этот ответ не устраивает, и тебе дают ответ, который устраивает.

Женский форум. Сначала ты задаешь вопрос "Все мужики - козлы?", потом читаешь миллион утвердительных ответов.

Английский (британский) форум. Ты задаёшь вопрос, и тебе отвечают о погоде.

Молдавский форум. Ты задаёшь вопрос и знакомишься с тридцатью пятью способами укладки кафеля.

Авиационный форум. Сначала ты задаешь вопрос, потом получаешь ответ, что "это всем давно известно", потом долго изучаешь учебники по аэродинамике.

Кулинарный форум. Сначала ты задаешь вопрос "Как вкуснее замариновать шашлык?" Потом долго читаешь перебранку, попутно копируя рецепты плова, омлета и суши по-вологодски.

Фотофорум. Ты задаёшь вопрос и потом несколько дней увлечённо следишь за перепалкой "Canon" vs "Nikon". Попутно выясняется, на всех твоих снимках горизонт завален.

Одесский форум. Ты задаёшь вопрос. Тебе очень долго и подробно отвечают, но почему-то совсем на другую тему.

Футбольный форум. Ты задаёшь вопрос. Тебе отвечают и зовут бухать.

Форум Туапсе. Никаких вопросов - сразу наливают вино. (самый расчудесный форум laugh , как туда попасть??? laugh )

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

laugh

"Nogotok" пишет:

Северокорейский форум. Сначала ты задаешь вопрос, а потом приходят люди в форме и говорят: "Здесь вопросы задаем мы."

Через пару лет, это будет Русский форум ( правда не отменяющий нынешнего его варианта) laugh

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"zeleny" пишет:

Через пару лет, это будет Русский форум ( правда не отменяющий нынешнего его варианта)

Слава Богу, что у нас в стране правит "кухарка"! laugh Не исключено, что и будущем тоже будет править она же. laugh
Хотя это грустно. sad Но местами смешно. laugh Особенно, когда "её" слушаешь. yes3

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Nogotok" пишет:

Особенно, когда "её" слушаешь.

А слушать премьера - просто песня! Сиди и записывай (по средам yes3 ). huh
(трудности перевода laugh )

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Не узнаю их в гримме хто со спины?

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"zeleny" пишет:

хто со спины?

Должность вакантна! wink Голову открутил, другую привинтил - и готов новый прокуратор. victory
Только некому, болеют. Да и всё равно не оценят.
laugh

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Nogotok" пишет:

laugh Аааа... lol , у нас в семье, уже в третьем поколении..., это "Масик хочет водочки..." laugh
p.s. Обратите внимание на фото, на стене..., между ними рога... laugh

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"zeleny" пишет:

у нас в семье, уже в третьем поколении...,

"zeleny" пишет:

на стене..., между ними рога...

Обратила. yes3
Надеюсь, у вас в семье не так уж всё хОроВо? scratch_one-s_head
А так не бывает? laugh

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"zeleny" пишет:

Обратите

smile3
- Вы видели новогоднее обращение Путина?
- Нет, а в кого он обратился? shok

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Nogotok" пишет:

Надеюсь, у вас в семье не так уж всё хОроВо?

Нееет! Помню, баУшка у деда игриво так shok спрашивала..., и маменька wacko2 ну и я про "водочку" отвечаю...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Nogotok" пишет:

- Нет, а в кого он обратился?

Не буду комментировать... yes3

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"zeleny" пишет:

smile3
Я на сегодня прощаюсь, работы ещё гора.
До свидания, товарищ Зелёный hi , не болейте, ну, и, конечно, не забывайте надевать шапочку. smile3

Вот, напоследок - здорово исполняют good .

Как написал один человек (цитирую):
"... Вообще все инструменты можно сравнить вот с чем:
Скрипка крикливая девушка, хотя иногда бывает серьёзной.
Альт зрелый мужчина, ему лет 30, он уже и видал жизнь, но многого ещё не знает..
Виолончель, она как мама, мягкая добрая...
Контрабас-дедушка."

hi

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"zeleny" пишет:

"Nogotok" wrote:

- Нет, а в кого он обратился?

Не буду комментировать... yes3

P.S.
Вот чисто случайно обратила внимание, подолгу телевизор не смотрю, тем более российские каналы, а тут вдруг... А у товарища П. лицо изменилось очень, если б постарело, были бы морщины и прочее, а так нет, лицо гладкое.... и другое какое-то. Может всё-таки не он уже? scratch_one-s_head
Всё. hi

Тема закрыта