Вы здесь

Поделимся настроением-2. Страница 163 из 311

Перейти к полной версии/Вернуться
9316 сообщений
Nogotok
Kostomar пишет:
"Nogotok" пишет:

Не нужно ворчать. Вы только представьте, если Вы сейчас такой, то каким Вы будете, когда станете стареньким дедушкой, в будущем.

dont dont dont

Мне не понятно. scratch_one-s_head
Зачем Вы мне грозите пальчиком? Вы меня пугаете? sad Опять?

Nogotok

hi

"Natascha.Reznikova" пишет:

-Ой, девочки, страшно-то как стало на улицих! Иду вчера по темному переулку - навстречу трое. Я на улицу - они за мной! Я во двор - они за мной! Я бежать - они следом! И тут появляется отряд милиции! А ведь так хорошо все начиналось!
smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Nogotok" пишет:

-Ой, девочки, страшно-то как стало на улицих!

Пять лет за рулем не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают! . . Соскучились. ya
****************************
Один фермер должен по делам уехать на два месяца. Управление фермой он оставил своему верному ковбою. После своего возвращения фермер нашел ферму в отличном состоянии. И пшеница колосится лучше, и куры кладут больше яиц, и коровы дают больше молока. Фермер признательно похлопал ковбоя по плечу. Тогда тот рассказал ему и о других своих достижениях:
- Босс, мне даже удалось избавить вашу дочь от ежемесячных недомоганий!
face

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
"Natascha.Reznikova" пишет:

светом моргают

Дальнобойщик устраивается работать в ГАИ. Командир посылает его и более опытного напарника на трассу с радаром, поколымить так сказать. Вечером командир спрашивает:

- Ну, как успехи?

Опытный отвечает:

- Какие успехи - я стою с радаром, а этот сидит рядом в машине и дальним светом моргает

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Вячеслав Жуков" пишет:

Дальнобойщик устраивается работать в ГАИ.

Пилоту: Лёгкого взлёта и мягкой посадки.
Дальнобойщику: Ни гвоздя, ни жезла.
Инспектору ГИБДД: Ни стыда, ни совести.

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

В завершение недели в дополнении к ранее выложенным байкам добавлю и одну головоломку из учебника физики 7-го класса, очень меня заинтересовала одна задачка. Ее содержимое:
"На ровной горизонтальной поверхности движется улитка с линейной равномерной скоростью. За одну минуту она прошла расстояние в 24 см. Какова будет ее скорость, выраженной в мм/сек?"

Nogotok
Serge пишет:

В завершение недели в дополнении к ранее выложенным байкам добавлю и одну головоломку из учебника физики 7-го класса, очень меня заинтересовала одна задачка. Ее содержимое:
"На ровной горизонтальной поверхности движется улитка с линейной равномерной скоростью. За одну минуту она прошла расстояние в 24 см. Какова будет ее скорость, выраженной в мм/сек?"

V = 4 мм/сек, если под равномерной линейной скоростью подразумевается движение без ускорения (а).

А в чем подвох?

Nogotok

Улитка, это что!
Вот мы как-то две семьи, созваниваясь по телефону, решали задачку по математике для 4-го класса. Но там, подробностей не помню, надо было узнать сколько мешков картошки собрали в первый день, если во второй было выкопано в два раза больше, чем в первый, а во второй выкопано в 3 раза меньше чем в третий, при этом в мешках по столько-то килограм, а мешков всего столько-то. Мы вместе и каждый в отдельности делили, умножали, складывали в мешки, при этом получая разные варианты ответа. Две семьи "на ушах", ребенок в слезах.
Сошлись на том, что мешки в задачке какие-то неправильные, и вообще на картошку неурожай и стоит она огого! Ребенку сказали чтоб не плакал, что если наш ответ не понравится учительнице, то пусть она сама перевесит все мешки. laugh

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
Nogotok пишет:
Serge пишет:

V = 4 мм/сек, если под равномерной линейной скоростью подразумевается движение без ускорения (а).
А в чем подвох?

Подвоха нет, сама формулировка (точнее содержание задачи) режет слух, по сути такие задачи должны фигурировать в учебниках математики за 4-й класс. Это довольно наглядный пример какими темпами идет дебилизация учеников по Болонской программе (в рамках школы), да и с фантазией у составителей таких "учебников" не густо. К примеру в наше время в задачах фигурировали поезда, самолеты, космические корабли и т.д., да и само содержимое задач было намного ближе к реальным приложениям в нашей повседневной жизни. А если посмотреть с точки зрения М. Задорного, то это исходный материал для анекдотов.

Nogotok
Serge пишет:
Nogotok пишет:
Serge пишет:

V = 4 мм/сек, если под равномерной линейной скоростью подразумевается движение без ускорения (а).
А в чем подвох?

Подвоха нет, сама формулировка (точнее содержание задачи) режет слух, по сути такие задачи должны фигурировать в учебниках математики за 4-й класс. Это довольно наглядный пример какими темпами идет дебилизация учеников по Болонской программе (в рамках школы), да и с фантазией у составителей таких "учебников" не густо. К примеру в наше время в задачах фигурировали поезда, самолеты, космические корабли и т.д., да и само содержимое задач было намного ближе к реальным приложениям в нашей повседневной жизни. А если посмотреть с точки зрения М. Задорного, то это исходный материал для анекдотов.

Мои друзья хоть не в Болонии,
зато не тащуть из семьи.
А гадость пьють из экономии,
хоть поутру, да на свои.
/В.Высоцкий "Диалог перед телевизором"/

Что-то вспомнилось.

Кстати, у меня тоже вопрос!

Что имел в виду Высоцкий, когда словами персонажа своей песни упомянул про Болонию?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
"Nogotok" пишет:

Что имел в виду Высоцкий, когда словами персонажа своей песни упомянул про Болонию?

Плащи из ткани "болонья" были в моде во второй половине 1960-х годов. Молодежь была на них помешана почти так же, как следующее поколение - на джинсах. Их не столько покупали, сколько "доставали", то есть покупали по знакомству или у спекулянтов. "Мои друзья хоть не в болонии" - Друзья не богаты и не могут себе позволить эту одежду. smile3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231

Вынужден с вами распрощаться на неопределенный срок. hi

Nogotok
Kostomar пишет:
"Nogotok" пишет:

Что имел в виду Высоцкий, когда словами персонажа своей песни упомянул про Болонию?

Плащи из ткани "болонья" были в моде во второй половине 1960-х годов. Молодежь была на них помешана почти так же, как следующее поколение - на джинсах. Их не столько покупали, сколько "доставали", то есть покупали по знакомству или у спекулянтов. "Мои друзья хоть не в болонии" - Друзья не богаты и не могут себе позволить эту одежду. smile3

good
"ОТЛИЧНО", Константин!

Kostomar пишет:

Вынужден с вами распрощаться на неопределенный срок. hi

sad
ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ ПОСКОРЕЙ. hi

Nogotok

Похоже, что все замерли в ожидании энергетического аппокалипсиса, связанного, если верить СМИ, с магнитной обстановкой на Солнце, и обещанного на 24 сентября.
А я, дура, не знала, взносы за дачу уплатила, за дорогу, которую только собираются ремонтировать! bang
Надо было отметить напоследок, ни в чем себе не отказывая! huh
Тьфу! sad

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Зачем о грустном, есть повод отметить очередное лето в старославянском летоичислении, если не подводит память, как никак 7521 лето от С.М.З.Х. Так что наливаю. (Если где-то промахнулся, меня поправят)

Файлы:
000_24_0.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

mail Здрасти...мне стока "красоты" не продегустировать...150 гр., норма. lol lol wub

Nogotok

hi

"Serge" пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

Господа!
Не обращайте внимания на мой внешний вид - под этим невзрачным обликом скрывается замечательный собутыльник!
ya

Nogotok

hi

"Nogotok" пишет:
в ожидании энергетического апокалипсиса, связанного, если верить СМИ, с магнитной обстановкой на Солнце, и обещанного на 24 сентября.

Не знаю, я ничего такого на себе не почувствовала, никакого солнечного магнитного возмущения, наоборот, день был прекрасный, теплый, солнечный. Так и прошел незаметно очередной "конец света", хотя наверное, надо было встретить как-нибудь и провести нормально, по-человечески, но не получилось, ну шо ж теперь.
Я в предвкушении предсказанных событий, даже купила себе шоколадку, что в принципе крайне редко делаю, да и ту не съела.
scratch_one-s_head Даааа, как-то неудобно перед "концом" получилось laugh .
Nogotok

Из прочитанного сегодня.

ххх: Что значит когда правое ухо горит?
ууу: УХО ЖЖОТТ!!!

lol

Nogotok
"Nogotok" пишет:

Я щас тааакого кузнечика видела! shok Наверное, см 7!

Иллюстрация. wink
Файлы:
foto2628.jpg

Nogotok

Ну, кузнечики - это ерунда. А вот после дождя в субботу вечером, пришла царевна, она же, лягушка. Я уж думала что после лета из них никто не выжил. Ан, нет, одна точно выжила, а значит - царевна. Я её тут же поймала, успокоила, что ей ничего от меня не грозит, мы не во Франции smile3 , что только для "фото на память", потом держала кошку, пока царевна не скрылась из виду, потому что кошка не знает что она не во Франции, ей всё равно где и что съесть smile3 , потому что она Кошка victory .
Файлы:
foto2633.jpg

Nogotok
"Nogotok" пишет:

потому что она Кошка

А вот и она - Кошка! Мать четверых котят. Приходила ко мне на молочко smile3 . Это она почему так преданно на меня смотрит? Потому что у меня в руке бутылка с молоком smile3 . Очень славная кошка, красивая, ласковая. Двоих котят соседи увезли в город, двое ещё осталось, будем с другими соседями кормить и думать как устроить. Кошку обещала на зиму к себе взять и подкармливать охрана. Всё равно переживаю как зиму переживет. Жалко.
Файлы:
foto2627.jpg
foto2626.jpg

Nogotok

Но были и другие гости, да кто только не заходил!
Вот этот чёрный кот с раскосыми зелёными глазами тоже не был обижен, хотя хотел укусить меня. Его видите ли нельзя трогать руками! А молоко пил и уходить не хотел, но его кошка-мать-героиня прогоняла laugh .
Файлы:
foto2714.jpg

Nogotok

А этот красавец - чей-то домашний кот, уж очень пушистый, чистый, и упитанный.
При своей мирной внешности очень меня напугал, я ползая по огороду на корточках, подняла голову и мельком увидела перед собой что-то серое и шевелящееся. Сразу не разобрала, но чего-то от неожиданности испугалась. А кот просто решил передо мной поваляться на спинке, наверное дразнился. Не, точно дразнился. Потому что когда я просила его смотреть на меня для фото, демонстративно отворачивался, потом вставал и уходил. Как только я на него объектив наведу - он отворачивается. Так и ушел через забор туда, откуда пришел.
Файлы:
foto2631.jpg
foto2629.jpg
foto2630.jpg

Nogotok

Кроме котов приходил по вечерам и ночам очень пугливый большой белый пёс. Тут молока стало не хватать, пришлось собрать остатки разной крупы, сварить каши побольше. За две ночи пёс всё съел. Остался только рис, приготовила из него кашу - тоже ел, причём без мяса и всего такого. Голод не тётка. А вечером, до появления пса, я у тарелки с кашей заметила давнего знакомого, думала что они уже в спячку отправились, но нет, один точно не спал laugh .
Очень ему кашка понравилась laugh .

Файлы:
foto2716.jpg

Nogotok
"Nogotok" пишет:

Не знаю, я ничего такого на себе не почувствовала, никакого солнечного магнитного возмущения, наоборот, день был прекрасный, теплый, солнечный.

И вечер был тоже очень хорошим. И небо красивое! Осень.
Файлы:
foto2717.jpg

Nogotok

"Natascha.Reznikova" пишет:
побояню....

Только сегодня прослушала. thank_you
И я побояню. И только попробуйте сказать что эти две песни не похожи! laugh Даже не зная названия, просто нужно вслушаться. yes3
"Nogotok" пишет:
Осень.

"Осенние листья".

Падающие листья проносятся мимо моего окна
Осенние листья — багряные и золотые
Я вижу твои губы, лето целует
Загоревшую руку, которую я когда-то держала.

С тех пор как ты ушел, дни тянутся долго...
И скоро я услышу старую зимнюю песню.
Но я скучаю по тебе больше всего, мой дорогой,
Когда осенние листья начинают опадать.

Я вижу твои губы, лето целует
Загоревшую руку, которую я когда-то держала.

С тех пор как ты ушел, дни тянутся долго...
И скоро я услышу старую зимнюю песню.
Но я скучаю по тебе больше всего, мой дорогой,
Когда осенние листья начинают опадать.
перевод - http://en.lyrsense.com/eva_cassidy/autumn_leaves-x

"Опавшие листья".

О, я так бы хотел, чтобы ты вспомнила,
Те счастливые дни, когда мы были друзьями.
Тогда жизнь была намного лучше,
И солнце было горячее, чем сегодня.
Опавшие листья сгребают лопатой…
Ты видишь, я не забыл…
Опавшие листья сгребают лопатой,
И наши воспоминания, и сожаления.
И северный ветер их уносит
В холодную ночь забвения.
Ты видишь, я не забыл
Ту песню, что ты мне пела…

Припев:
Эта песня, которая похожа на нас,
Ты меня любила, и я тебя любил
И мы жили с тобою вдвоем,
Ты, которая меня любила
И я, который тебя любил
Но жизнь разлучает влюбленных,
Так тихо, без шума.
И море сотрет с песка
Следы разлученных любовников.

Опавшие листья сгребают лопатой,
Как и воспоминания, и сожаления
Но моя безмолвная и преданная любовь
Всегда улыбается и благодарит жизнь.
Я так любил тебя, ты была так красива
Как я могу забыть тебя ?
Тогда жизнь была намного лучше,
И солнце горячее, чем сегодня.
Ты была моей нежной подругой,
Но мне остается лишь сожалеть.
И ту песня, что ты пела,
Я всегда, всегда буду слышать ее!
перевод - http://www.france-chanson.com/?p=18

Nogotok

hi
"Время – единственное, что нельзя остановить, вернуть, повторить или изменить." (с)

Так приятно в переменчивом мире встретить хоть какую-нибудь стабильность и постоянство. smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Nogotok" пишет:

Господа!

roma beer
Какие кошарсики клевыЯ...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Nogotok" пишет:

И только попробуйте сказать что эти две песни не похожи

wub blush2 кАнеШнА похожиЯ.... yes3

Тема закрыта