Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 376 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
россия
: таганрог
15.05.2013 - 20:52
: 54

Спасибо thank_you

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

Контрол ДТМ использую как индикатор

scratch_one-s_head ДМП ?

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278

Ребят,на махитосе вот такая ерунда на некоторых кустах,весь куст нормальный,а на макушке последний лист вялый .Че ето может быть?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

азот...давай воды больше и побрызгай сульфатом(сернокислым)магнием. (нитрат не подойдет)

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

Добрый вечер всем.Подскажите кто выращивает перец ,он тоже пасынкуется как томат,в прошлом году где то вычитал что он пасынкуется попробывал вроде не плохо получилось в этом году тоже пропасынковал до первого разветвления,жена говорит что я этим уменьшаю урожай,но зато перец до 360 грамм был и больше или может смотря какие сорта,зараннее спасибо
Написал а потом нашел вот ответ на свой вопрос может кому пригодится
http://www.youtube.com/watch?v=LmTbIhlfarc

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
"andostapenko" пишет:

азот...давай воды больше и побрызгай сульфатом(сернокислым)магнием. (нитрат не подойдет)

ТАК это от азота?Кормлю только нитрамофоской,правда с осени навоза прилично закинул.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
"vitaly34" пишет:

"andostapenko" wrote:
азот...давай воды больше и побрызгай сульфатом(сернокислым)магнием. (нитрат не подойдет)

ТАК это от азота?Кормлю только нитрамофоской,правда с осени навоза прилично закинул.

Сульфат сернокислый он же азотный,а они у меня итак начинают распирать.

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"vitaly34" пишет:

Ребят,на махитосе вот такая ерунда

я думал что у меня проблемы с рахитосом изза загушенной посадки,но теперь убеждаюсь все больше что это гавно а не томат,от нево одни проблемы он изначально ТРИПЕРНЫЙ!!!(ивеняюсь за резкость ,наболело.)спаскудился рик цвайн полностью!что огурцы ево в прошлом году хрен показали(кибрия)что памидор в этом.

Александр_Р
"radionik" пишет:

что огурцы ево в прошлом году хрен показали(кибрия)

Ну не надо так круто закладывать. В прошлом году сажал Кибрию на второй оборот, полностью доволен. Единственное, ближе к декабрю стал сильно светлеть, но на вкусовые качества это не сказывалось и у меня проблем со сбытом не было до самых морозов.
Про Махитос этого года пока ничего не скажу, пока приглядываюсь.

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
"radionik" пишет:

Сульфат сернокислый он же азотный,

Нет не одно и тоже,азотный это магниевая селитра.По листу силитрами не опрыскивают ,.это как нельзя амиачной,но можно мочевиной.а в землю можно и то и другое только дозы разные

Украина
: Авдеевка Донецкая область
18.06.2012 - 22:11
: 66
vitaly34 пишет:

Ребят,на махитосе вот такая ерунда на некоторых кустах,весь куст нормальный,а на макушке последний лист вялый .Че ето может быть?

Такая же хрень на АСТОНЕ я писал постом выше. Прошёл мегафолом и под корень кальция вроде попустило. Но всё равно то сегодня один куст такой то оживает, на следующий день другой. Короче перестал заморачиватся.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Саня 1977" пишет:

Такая же хрень на АСТОНЕ я писал постом выше.

Корень не успевает за новой вегетативной массой, потому нужно аккуратно с поливами и стимулировать корневую, такая проблема почти всегда присутствует во втором обороте при энергичном росте молодого куста и при жарком лете.

Украина
: Авдеевка Донецкая область
18.06.2012 - 22:11
: 66
Patrik пишет:
"Саня 1977" пишет:

Такая же хрень на АСТОНЕ я писал постом выше.

Корень не успевает за новой вегетативной массой, потому нужно аккуратно с поливами и стимулировать корневую, такая проблема почти всегда присутствует во втором обороте при энергичном росте молодого куста и при жарком лете.

А как корень качнут ? Дать фосфора?

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
"Саня 1977" пишет:

вроде попустило.

Самовнушение.Мегофолом до этого брызгал,кальций 2 раза давал,нитромавоску раза 3,плантафол по листу 3 раза 10-45-10 и в самом начале плантафол 20-20-20

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

та это он просто подпарился, реже поливать и всё пройдёт

Украина
: Авдеевка Донецкая область
18.06.2012 - 22:11
: 66

Ребята другой вопрос, какое соотношения N-P-K надо давать при наливе кисте.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
"aleh001" пишет:

та это он просто подпарился, реже поливать и всё пройдёт

я подсушил,что пол теплицы сегодня вялые были.сердце не выдержало и улил.все поднялись,а те которые подвядают,так и остались

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
vitaly34 пишет:
"aleh001" пишет:

та это он просто подпарился, реже поливать и всё пройдёт

я подсушил,что пол теплицы сегодня вялые были.сердце не выдержало и улил.все поднялись,а те которые подвядают,так и остались

Просто корневая система слабоватая и не успевает напитать водой всю надземную часть. Поливы должны быть регулярными, не подсушивайте их сильно, а то может верхние кисти скинуть. Корневую можно гуматом стимульнуть. При подкормке так же азот+кальций можно дать.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
radionik пишет:
"vitaly34" пишет:

Ребят,на махитосе вот такая ерунда

я думал что у меня проблемы с рахитосом изза загушенной посадки,но теперь убеждаюсь все больше что это гавно а не томат,от нево одни проблемы он изначально ТРИПЕРНЫЙ!!!(ивеняюсь за резкость ,наболело.)спаскудился рик цвайн полностью!что огурцы ево в прошлом году хрен показали(кибрия)что памидор в этом.

Так нельзя говорить. Не всегда же фирмы и семена во всем виновать и Всем достается херня. Я Махитос уже 3 года как сажаю, и Кибрию давненько и все шикарно растет и радует. И знакомые и родственники уже не первый год работают и довольны. А если у Вас Рахитос) то это не Махитос

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"охотник 1" пишет:

Так нельзя говорить. Не всегда же фирмы и семена во всем виновать и Всем достается херня. Я Махитос уже 3 года как сажаю, и Кибрию давненько и все шикарно растет и радует. И знакомые и родственники уже не первый год работают и довольны. А если у Вас Рахитос) то это не Махитос

Вот и возникает вопрос кто и что насыпал в пакеты с переклеенными этикетками ???

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Саня 1977" пишет:

какое соотношения N-P-K надо давать при наливе кисте

При наливе 1-3 кисти я даю комплексного до 25-27 калия после 30-35 но это дело индивидуальное помидор ведь у всех разный

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"охотник 1" пишет:

Так нельзя говорить. Не всегда же фирмы и семена во всем виновать

я как понял с форума в камянке рахитоса в продаже шас нету и обешают на август,а у нас ево во всех магазинах и по прежней цене валом.

"Stebium1" пишет:

Вот и возникает вопрос кто и что насыпал в пакеты с переклеенными этикетками ???

Украина
: Днепропетровск
29.05.2013 - 10:51
: 9

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могут ли из-за недостатка калия отпадать цветочки? У меня посажен Гравитет. Нижние кисти перегружены помидорами, но спеть они не хотят. Ночи достаточно холодные +15+17. Куст слабый, верхушки больны хлорозом. Обрабатываю хелатом железа, ничего не помогает, а теперь еще начали и цветочки подсыхать. Если кто знает, подскажите, что делать, как подкормить куст? Спасибо!

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"охотник 1" пишет:

Не всегда же фирмы и семена во всем виновать

да и ваше фирма которая торгует контробасом(переклейками)по сути уже является аферистом,севодня она пытается наипать ваше государство чтоб типа не платить за регистрацию а завтра с такой же лёгкостью наипёт и вас(нас памоему уже)кстати это одна такая фирма нидерланская каторая занимается такой хернёй.все остальные на такой заботе о населении пока замечены небыли.это лично мае мнение и на пост можно не отвечать.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"t.zaharova30" пишет:

верхушки больны хлорозом.

Поэтому и сыпится цвет красте первую кисть я красил агростим+свит 5 мл на 1 л воды 4-5 дней и сбор а пока не освободите 1 ю кисть хлороз не попустит и вязи небудет

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939

sos Здравствуйте. Не подскажете, как сформирмировать товарища Артиста в расстил? Первые пять завязей и зачатки боковых побегов удалил. Сейчас сижу в раздумье. Пускать всё на самотёк или пытаться как-то что-то формировать? Растения мощные. До этого имел дело с Меренгой на шпалере, а в этом году вот такая ситуация. smile3

Александр_Р
"grisha20" пишет:

я красил агростим+свит 5 мл на 1 л воды 4-5 дней

Прошу пардона. И того и другого по пять на 1л.? И "красить" с пырскалки или кистью? Как то Андрей писал про агростим+Свит, не могу записи найти.

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"v1642" пишет:

Здравствуйте. Не подскажете, как сформирмировать товарища Артиста в расстил?

ево лучше в один стебель,он с центрального лучше валит

"v1642" пишет:

До этого имел дело с Меренгой на шпалере

а меренга с пасынков хорошо дает но очень тяжело потом за пасынками уследить очень буйно разрастаются.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Александр_Р" пишет:

того и другого по пять на 1л.

Да а крашу ручным распылителем стаоаюсь в мочку им же и тукаю

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
radionik пишет:

ево лучше в один стебель,он с центрального лучше валит

ya Понял. Чуть голову не сломал над этой проблемой. СПАСИБО!!!! thank_you

Тема закрыта