Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 372 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Кореновск
21.01.2011 - 07:13
: 46

Вадимыч, томат супер good

Александр_Р
Вадимыч пишет:
"pol" пишет:

для расстений подходит?

Но, думаю, что с таким ПЭАШ помидоркам будет не в кайф.

Фиг его знает. У меня ПЭАШ воды 7.2, и ничо, не жалуюсь. Мож приноровился уже. ПЭАШ метром меряю в почве от 6 до 7 туда сюда, не более и не менее. В прошлом году скаконула в одном балагане до 8, но через недельку упало до 6.5. Я в тот момент много нитрата магния валил, мож он помог опустить.

Александр_Р
"Вадимыч" пишет:

...в качестве выпивки разбираюсь больше

Я вот еще в этом году Вас об опылении не спрашивал. Вы так и "ходите" по утрам с шайтан-дубиной по шпалере? Качество плодов восхищает.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр_Р" пишет:

по шпалере?

в этом году так тряхнуло...так трясло. а потом еще...и еще lol ни с какой дубиной не сравнить. А шпалеру, так ее тоже надо вывешивать по уму, а не на жесткую к конструкции крепить. Это важно, когда она длинная.
А помидорки приспускаю и доходят они в низу - в самом прохладном месте ...так не спеша. А если куст не трогать, то кисти по мере выборки будут спеть выше и выше к шпалере. Тут уж надо за влажностью, интенсивностью солнца, и температурой смотреть, а иначе начнется...что то там рыжеет да лопается.

Хорошо это или плохо - не знаю, каждому свое. Просто для меня это разумный компромисс - то коровы, то картоха...то еще "чаво-нибудь"
Ну в общем типа так

pol
"Александр_Р" пишет:

поеду за сульфатом амония,он-то подкисляет вроде.и сера в нём.что доступно мне.какую дозу дать бы?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"pol" пишет:

может сгодится

Вложение
udobreniya.doc
jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4836
Вадимыч пишет:
"Александр_Р" пишет:

по шпалере?

в этом году так тряхнуло...так трясло. а потом еще...и еще lol ни с какой дубиной не сравнить. А шпалеру, так ее тоже надо вывешивать по уму, а не на жесткую к конструкции крепить. Это важно, когда она длинная.
А помидорки приспускаю и доходят они в низу - в самом прохладном месте ...так не спеша. А если куст не трогать, то кисти по мере выборки будут спеть выше и выше к шпалере. Тут уж надо за влажностью, интенсивностью солнца, и температурой смотреть, а иначе начнется...что то там рыжеет да лопается.

Хорошо это или плохо - не знаю, каждому свое. Просто для меня это разумный компромисс - то коровы, то картоха...то еще "чаво-нибудь"
Ну в общем типа так

добрый день, а когда сеяли и высаживали,а то у меня тока буреть начинают.Толи палёные семена подсунули плохо всходили,а сейчас на кисти то ребристые то конусные проскальзывают .Сорт берберана.

Александр_Р
"pol" пишет:

сульфатом амония

Я таким не работаю. Сорри, ничего сказать не могу. Есть тут на сайте ребята агрохимики, надеюсь они тебе помогут. При применении удобрений надо учитывать очень много факторов. Когда у тебя растение на виду каждый день, потихоньку начинаешь с ним "дружить" и делать упор на то, что ему в данный момент необходимо. Как у Андрея было, примерно так: "Универсальных рецептов нет, каждый огород это нечто особенное".

Россиия
: Астрахань
24.05.2013 - 12:00
: 3

Добрый день подскажите как и чем лечить огурцы, что за болезнь

tdo888

Ребят, от чего могут возникать такие уродства плодов огурца:
разгибритизация, погодные условия, болезнь, или что другое?
Гибрид "Гунар", хотя в душе кажется, что какой то самосбор (среди так называемых гунаров, растет один куст с гладкими и длинными плодами).

tdo888
"Расул-444" пишет:

что за болезнь

Похоже на мазаику огурца, если я прав, то это не лечится (вирус).

"Mawoda" пишет:

Тоже считаю что на шпалере

А что за гибрид на фото?

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"pol" пишет:

поеду за сульфатом амония,он-то подкисляет вроде.

купить азотную кислоту и не морочить яйца, грамм 50-100 на тонну хорошо подкисляет и по цене копейки

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
tdo888
[quote="Mawoda"
пишет:

Тоже считаю что на шпалере
А что за гибрид на фото?

Криспина F1

Александр_Р
"Mawoda" пишет:

Криспина F1

Интересный способ, ОГ и на шпалере. А ветер не треплет листья? Или у вас ветра не частые гости?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Александр_Р пишет:
"Mawoda" пишет:

Криспина F1

Интересный способ, ОГ и на шпалере. А ветер не треплет листья? Или у вас ветра не частые гости?

Ветра не очень беспокоят, плюс место защищено постройками. Раньше когда ставил на деревьяных столбах бывало хиленькие не выдерживали и ламались. Теперь труба 25*25 в верху проволока 4мм. и три стяжки на ряд .стоит мёртво.

pol
"aleh001" пишет:

купить азотную кислоту и не морочить яйца, грамм 50-100 на тонну хорошо подкисляет и по цене копейки

померял почвенным контролем ph.полоска аж синяя там и шкалы такой нет.а кто петуньей занимается электролитом подкисляют.
буду что-то предпринимать всем спасибо.

tdo888
"Mawoda" пишет:

Криспина F1

thank_you

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"tdo888" пишет:

среди так называемых гунаров, растет один куст с гладкими и длинными плодами).

А это как раз нормально .
По предыдущему 1+5 л га . сори за задержку с ответом

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163

У меня вопрос к знатокам, какой самый эффективнейший рецепт по раскачиванию корневой? думаю всем пригодиться.

Россиия
: Астрахань
24.05.2013 - 12:00
: 3

кто может помочь

pol

посоветовали хвоей кислоту снижать.собирать и перекапывать.

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"Расул-444" пишет:

кто может помочь

пахоже на деформацию от конденсата,или на теплый лист как-то попала холдная вода( с опрысктвателя)

tdo888
"Stebium1" пишет:

А это как раз нормально .

Нормально, что только одна семечка, а не процентов 30? laugh

Я на всякий случай уточню, правильно ли я понял ход диалога, а то в голове из за запар, уже каша.

"tdo888" пишет:

Какие дозировки Актара + Би-58 , Конфидор + Би-58 для капли и для внекорневой обработки?

"Stebium1" пишет:

По предыдущему 1+5 л га .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"tdo888" пишет:

Нормально, что только одна семечка, а не процентов 30?

Нормально до 3 шт на сотню для не ЦМС , это мама . Показатель что гибрид а не самосбор

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"tdo888" пишет:

Я на всякий случай уточню, правильно ли я понял ход диалога, а то в голове из за запар, уже каша.

да . для последней комбинации , по актаре это к Вадимычу

Украина
: Запорожская обл
22.01.2011 - 23:02
: 72
tdo888 пишет:

Ребят, от чего могут возникать такие уродства плодов огурца:
разгибритизация, погодные условия, болезнь, или что другое?

Было у меня такое на Меренге,в первый год как ее стали продавать,сдуру взял и засадил один балаган, консультанты Семенис с грешили на слабое питание,хотя с рядом растущей Мирабелой таких запарок не было.Три года назад такое же было на новеньком Эколе,Сингента тоже скосила на слабое питание ,и оба по азоту.

tdo888 пишет:

Гибрид "Гунар", хотя в душе кажется, что какой то самосбор (среди так называемых гунаров, растет один куст с гладкими и длинными плодами).

Это маяковая культура,семеники себя страхуют.

Украина
: Запорожская обл
22.01.2011 - 23:02
: 72
Stebium1 пишет:

Нормально до 3 шт на сотню для не ЦМС , это мама . Показатель что гибрид а не самосбор

Может 3 шт на тысячу.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"seroman" пишет:

Может 3 шт на тысячу.

Может и побольше, с гуннаром проблем не было с рассадой, все семечки крупные всхожесть отличная, рассада мощная и гладкие как и в прошлом году присутствуют, а вот селеста похоже не та, редкьки в чистом виде не было.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"valic" пишет:

самый эффективнейший рецепт по раскачиванию корневой?

постепенно уводить линию полива от стебля...что бы корни тянулся до активной фазы плодоношения за влагой.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"seroman" пишет:

Может 3 шт на тысячу.

Пр ГОСТу примесь родительских форм до 3% , меньше сколько угодно , выше семена непригодны

Тема закрыта