Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 361 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

у тебя вешинка по моему ещё и от избытка азота -мочевинкой не баловался? и теперь ты ничего уже толком не "отремонтируешь" -надо раньше было кальций давать, когда только помидор завязывается и недостаток кальция,считай на вершинку ты уже попал,особенно на розовых. Попробуй по листу типа кальций бор, или есть там какойто из Омексов(Кальмакс наверное) с ударными дозами кальция-его можно в "2 тяги" давать-и снизу и сверху.

11.01.2013 - 21:57
: 452

мочевину не давал , с осени внес сыпца , такая только пака одна

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Stebium1" пишет:

Нет конечно каши маслом не испортишь , но или уж совсем разный титр раствора

5-10 литров на гектар это возможна обработка опрыскивателем, но через каплю дозировки больше в разы.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"DDDer" пишет:

сегодня обнаружил в теплице , в связи с этим ряд вопросов;вершинная гниль? нехватка кальция?

Это не вершинка , это гниль

"konfidor" пишет:

5-10 литров на гектар это возможна обработка опрыскивателем

Опрыскивателем 1-2 л га , в почву в 5-10 раз больше получается . В понедельник уточню , уже писал .
А Вам , tdo888, в данном случае нужно воспользоваться инструкцией от konfidor
, поскольку по био передоза не бывает то сработает как положенно и быстро , если я прав то Вы попадёте только на небольшие деньги , а если не прав то и вовсе всё сделаете правильно

11.01.2013 - 21:57
: 452

что с ней делать?

11.01.2013 - 21:57
: 452

верней что за гниль и как с ней бороться

tdo888
"konfidor" пишет:

я давал через каплю 3 мл на растение.

Блин, ну как то, очень дорого тогда выходит им пользоваться 3л на 1000 корней = 75 грн. , (а то и дороже, еще зависит от производителя), против 45 грн. "Максим" или 24 грн. "Фундазим"

"Stebium1" пишет:

А Вам , tdo888

Перед тем как задать вопрос, я уже успел прокапать вчера 1л. на 1000 корней (рекомендации продавца), как раз, два растения огурца возле двери стали с признаками фузариоза. Дам пару дней для работы триходермина, а заодно посмотрю на результат, если результата не будет, жахну в каплю "Максим".

"Stebium1" пишет:

В понедельник уточню

Буду ждать.

Украина
27.01.2013 - 22:45
: 21

hi

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"tdo888" пишет:

жахну в каплю "Максим".

работаю и тем и тем! максим вообще препарат отличный, от корневых гнилей лучшее средство.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

может кому интересно будет http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biology/1792/Применение

"alexnuka" пишет:

вечерний полив без удобренний...

это как? кормить только утром?
я лично азотные кальций-магний даю только утром, фосфор-калий - вечером. Если надо гнать вегетативную массу или плоды. Калий если давать уторм -он в листьях,если вечером-идет в плоды.
В том году на розовых пошла вершинка,они( рядок 100штук) у меня были на одной линии с Матиасом.Когда Матиас сильно похудал я его разгонял азотными. И мне сказали что вершинку на розовых я заработал от избытка амидного азота. Если не так-значит меня ввели в заблуждение.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"konfidor" пишет:

максим вообще препарат отличный, от корневых гнилей лучшее средство.

good
Тут вопрос такой , биопрепараты вообще дорогая штука и медленная и менее эффективная чем химия . Я ими работаю до того как( профилактика ) , а если .... то химия , на вашем месте , tdo888, я бы уже вносил Максим и не ждал

tdo888
"Stebium1" пишет:

я бы уже вносил Максим и не ждал

Завтра куплю "максим", но до понедельника пока вносить наверное не буду, интересно все таки хоть какой то результат от триходермина будет или нет. Тем более, дальше двух растений, пока болезнь не распространяется, да и на зараженных растениях, сильно вянут только нижние листья, верхние пока еще держаться.
Но за совет, все равно спасибо.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"tdo888" пишет:

и на зараженных растениях, сильно вянут только нижние листья, верхние пока еще держаться.

из личного опыта, долго не продержатся, если привял -завязь осыпалась

11.01.2013 - 21:57
: 452

сегдня дал нативо 8гр ланнат 15гр и брексил кальций 30гр на 10 литров, заодно прошел перец баклажан и томат в ог
на баклажане уже есть личинки короладского, завтра гляну как ланнат работает
а кто то ползовался ланнатом?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"tdo888" пишет:

интересно все таки хоть какой то результат от триходермина будет или нет

Результат то будет , а вот увидеть его возможно и не придётся , патоген уничтожит растения раньше чем триходерма его .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"DDDer" пишет:

а кто то ползовался ланнатом?

Пользовались у нас фермеры , результат не впечатлил

tdo888
"konfidor" пишет:

работаю и тем и тем! максим вообще препарат отличный, от корневых гнилей лучшее средство.

"конкурент25" пишет:

из личного опыта, долго не продержатся, если привял -завязь осыпалась

"Stebium1" пишет:

Результат то будет , а вот увидеть его возможно и не придётся , патоген уничтожит растения раньше чем триходерма его .

Значит завтра после покупки, сразу прокапаю.

08.04.2011 - 23:08
: 464
"andostapenko" пишет:

Добрый вечер.
Как у Вас в этом году Матиас из новых пачек? У меня какой-то чудной, помоему уже не то или мне впарили левый.

11.01.2013 - 21:57
: 452
DDDer пишет:

сегдня дал нативо 8гр ланнат 15гр и брексил кальций 30гр на 10 литров, заодно прошел перец баклажан и томат в ог
на баклажане уже есть личинки короладского, завтра гляну как ланнат работает
а кто то ползовался ланнатом?

сегодня утром утром нашел трупы колорадских жуков под баклажаном, есть надежда что ланнат работает, ..а то взял литрушку СВ на авось

pol

утро доброе.у меня у Пинк буша верхушка перестаёт расти(вершкуется что-ли)тонкая,как раскачивать.азофоской можно? утром или вечером.и доза сколько на сотку ?

Александр_Р
"seriy" пишет:

Как у Вас в этом году Матиас из новых пачек? У меня какой-то чудной

Я успел купить в "старой" упаковке, но 12-го года розливу. Сам озадачен таким вопросом. На половине кустов листья растут как то ну не так, угол слишком острый что ли, и со стороны куст - вот точно подмечено - чудной.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"seriy" пишет:

Как у Вас в этом году Матиас из новых пачек?

из новых пачек брал всего 2000 семян, (а то 3000 махитоса и остальная "сборная") хороший,не жалуюсь.А вот самосбор прошлогодний -херовастый вышел,много отбраковывал в пикировке,и сейчас получается тоже некоторые все равно после 3-4 кисти переходы лепит как у магнуса или вообще cen вершкуется. Но видно было ещё в том году что с ними уже что то не то-и кисти .и листья и формировался подозрительно-вот и выщло собрал самосбор с самосбора. Пора наверное с ними прощаться. Ситуация как и с магнусом 4-5 лет и всё, семена негодные.
Зато решил опять проверить Ралли(старые семена самосбор 5 летней выдержки -взошли идеально) да и вообще растут пока и радуют,как дальше будут-посмотрим. Нравились они мне раньше тоннажем и то что ранние, вот только цвет....

РФ
: Волгоград
28.11.2011 - 14:50
: 55

Это не Татьяна выкладывала фото, а я. Куст ожил, вечером фото выложу.
А плодообразователь действительно китайский, подкрашиваем для того, чтобы видно было, что уже обработан.
Вот таким стал куст

Александр_Р

Есть ли какая нить зависимость плодообразования (завязываемости) от поливов? Чегойто я воткнуть не могу, по какой причине иногда не вяжет.

08.04.2011 - 23:08
: 464
"andostapenko" пишет:

Пора наверное с ними прощаться. Ситуация как и с магнусом 4-5 лет и всё, семена негодные.

это точно, цену наворачивают за семена а ответить за качество не кому. Еще заметил что у меня матиас какой-то более вегетативный, чуть что сразу макушку крутит, раньше такого не замечал он стоял всегда голодный.

Еще вопрос что им дать чтоб наливать начали, а то висит горох и не наливается? Дать калия и фосфора и увеличить дозу воды?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Вот такую рассаду купил в местном магазине ,две гривны штучка сорт не известен. Производитель тепличный комбинат http://www.iteagro.com.ua/?page=project&unit=2 "Сотеко". Интересно почему такие толстые стебли и что за белый наполнитель в субстрате, внешне похож на какое то удобрение но это что то другое и лёгкое.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Mawoda" пишет:

Вот такую рассаду купил в местном магазине ,две гривны штучка сорт не известен.

я бы такую бесплатно не взял! smile3

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"seriy" пишет:

Еще вопрос что им дать чтоб наливать начали, а то висит горох и не наливается? Дать калия и фосфора и увеличить дозу воды?

много фосфора не надо, потом плодоножку отрывать замучаетесь,да и садит он растение. калий и азот плюс препарат вроде бенефита.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
konfidor пишет:
"Mawoda" пишет:

Вот такую рассаду купил в местном магазине ,две гривны штучка сорт не известен.

я бы такую бесплатно не взял! smile3

Это за ради любопытства ,интересно что они там выращивают, вот и купил три штучки. Посмотрим что выростет.

22.01.2013 - 21:30
: 224
"Mawoda" пишет:

интересно что они там выращивают

Как раз это и выяснится. Это ж, наверное, укорененные пасынки- вобщем никакого криминала, даже + по срокам.

Тема закрыта