Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 362 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Ukraine
: Kherson sprawling desert
31.05.2012 - 17:57
: 10
Mawoda пишет:

Интересно почему такие толстые стебли и что за белый наполнитель в субстрате...

Похоже на укорененные пасынки, а белый наполнитель скорее всего -- вермикулит.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"seriy" пишет:

цену наворачивают за семена а ответить за качество не кому

за что боролись на то и напоролись, наших семян уже нет , а теперь будем брать что нам продадут , инфицированные - значит инфицированные, потом еще отвалим за химию, скажут 5 гр семечка значит 5, выбора почти не остается, это я пишу со слов тех людей которые общаются с голландцами на " высшем уровне" , если раньше они шли на все уступки, то теперь говорят командным тоном, " берите молча пока дают"

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"andostapenko" пишет:

я уже писал что Волиам флекси это Кораген+актара

а сколько чего? а то бабочка уже три дня голодная летает, покормить надо laugh , в том году я Корагена 3 мл давал, а в "ерше" с Актарой не пробовал

22.01.2013 - 21:30
: 224
"конкурент25" пишет:

" берите молча пока дают"

Семена практически без проблем приезжают со штатов. Если даже какой-то раз таможня тормознет, остальные ценой окупятся. С качеством там не шутят.

08.04.2011 - 23:08
: 464
"конкурент25" пишет:

за что боролись на то и напоролись, наших семян уже нет , а теперь будем брать что нам продадут

это точно и не чего не сделаешь будешь брать. Андрей прав нужно постоянно пробовать что-то новое и каждые 4-5 лет менять гибрид.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"конкурент25" пишет:

а сколько чего? а то бабочка уже три дня голодная летает, покормить надо , в том году я Корагена 3 мл давал, а в "ерше" с Актарой не пробовал

я давал 3 кубика Корагена +1.5 грамма(а может и чуток побольше -пользовался мерной крышкой,а не весами) Актары -все сыты и довольны lol

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"seriy" пишет:

это точно и не чего не сделаешь будешь брать. Андрей прав нужно постоянно пробовать что-то новое и каждые 4-5 лет менять гибрид

Ага, cen начал менять... cen .понравился Махитос, брал семена по 710 гривень,а на второй урожай выгребли у нас подчистую и нету пока. Сестра звонила представителю что нам возит,сказал что постарается достать и привезти-но уже цена на него что то около 1000 гривень. cen Подсаживают на пакетики как наркоманов.....а потом цену за дозу дерут cen Ну и тот что был 667 уже дали "паспорт", будет имя уже какое то на А....(забыл блин) В конце месяца у нас будет пару семенаров(сингента и риик цваан) так что можно промотнуться и послухать,может чего цивакого нам расскажут.....(на свежие уши) laugh

22.01.2013 - 21:30
: 224
"andostapenko" пишет:

понравился Махитос

Чет у проклятых капиталистов сим не торгуют. И вообще список продаж подозрительно отличается:
http://www.rijkzwaanusa.com/wps/wcm/connect/RZ+USA/Rijk+Zwaan/Products_a...
http://www.rijkzwaan.com.ua/wps/wcm/connect/RZ+UA/Rijk+Zwaan/Products_an...

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

а ты поставь внизу страна россия,биф томат и тип средиземноморский -вот там махитос и есть.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Третий сорт , и никто не знает что за семена с пачками и наклейками фасоваными хрен знает где wacko2

22.01.2013 - 21:30
: 224
"andostapenko" пишет:

а ты поставь внизу страна россия

Так там два адреса, один штатовский, другой наш. Я хотел подмогнуть и найти Вам махитос в штатах. Однако он им не нужон.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Андрей,у нас Махитос 700 гр и не особо пользуется спросом,больно огромные растут,только для начала и опта,а закатки и салаты дай подешевле.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Александр_Р" пишет:

Чегойто я воткнуть не могу, по какой причине иногда не вяжет.

Жарко , сухой воздух , недостаток бора , избыток меди

"Mawoda" пишет:

но это что то другое и лёгкое.

Перлит

"ВиталикД" пишет:

Я хотел подмогнуть и найти Вам махитос в штатах.

А кто сказал что он там зарегистрирован под этим же именем?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"ВиталикД" пишет:

Я хотел подмогнуть и найти Вам махитос в штатах. Однако он им не нужон.

Нормальный маркетинг (в западном понимании термина "маркетинг").
Разные названия одного и того же сорта/гибрида применяют, в том числе, и для облегчения работы с претензиями покупателей - если Махитос официально не поставляется, для примера, в Украину - то на вопрос украинца о плохом качестве семян Махитоса представитель фирмы может спокойно и правильно ответить что Махитос не поставляется официально на Украину и претензия поэтому не принимается.
Так же разные названия одного и того же имеют и рекламную составляющую типа "Наша фирма выпускает семена 146 laugh сортов" .
Это у нас маркетинг и реклама - одно и тоже, а на Западе маркетинг - это исследование рынка, можно сказать что наука, а реклама - это адвертайзин(г).

"Образование - враг торговли" laugh

22.01.2013 - 21:30
: 224
"Stebium1" пишет:

А кто сказал что он там зарегистрирован под этим же именем?

"LZ33" пишет:

Так же разные названия одного и того же

Э нет, в данном случае название дублируется номером гибрида.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"ВиталикД" пишет:

, в данном случае название дублируется номером гибрида.

Шла монашка вдоль забора и увидела сарай.
Подошла к воротам сарая - а на них слово из трех букв написано.
Обрадовалась монашка, зашла в сарай - а там дрова лежат.

Вот так же и с номером, и с названием.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
andostapenko пишет:
"seriy" пишет:

это точно и не чего не сделаешь будешь брать. Андрей прав нужно постоянно пробовать что-то новое и каждые 4-5 лет менять гибрид

Ага, cen начал менять... cen .понравился Махитос, брал семена по 710 гривень,а на второй урожай выгребли у нас подчистую и нету пока. Сестра звонила представителю что нам возит,сказал что постарается достать и привезти-но уже цена на него что то около 1000 гривень. cen Подсаживают на пакетики как наркоманов.....а потом цену за дозу дерут cen Ну и тот что был 667 уже дали "паспорт", будет имя уже какое то на А....(забыл блин) В конце месяца у нас будет пару семенаров(сингента и риик цваан) так что можно промотнуться и послухать,может чего цивакого нам расскажут.....(на свежие уши) laugh

Нифига себе, скупляю семена и еду к Вам, у нас 750 не проблема) 667 на первый оборот очень понравился,а на второй не очень.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Александр_Р пишет:

Есть ли какая нить зависимость плодообразования (завязываемости) от поливов? Чегойто я воткнуть не могу, по какой причине иногда не вяжет.

влажность воздуха повышается, транспирация лучше и стресов меньше, а это очень сильно влияет на завязываемость.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
LZ33 пишет:
"ВиталикД" пишет:

, в данном случае название дублируется номером гибрида.

Вот так же и с номером, и с названием.

Тут Вы не правы. Любая уважающая себя компания и которая планирует работать долго не пошлет куда-то и представитель послушает Ваши притензии. Название поменять можно, а номер не поменяешь.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"охотник 1" пишет:

а номер не поменяешь.

Изменение номеров/названий определяется внутренними, сугубо конфиденциальными, документами фирмы-производителя.
А потом есть понятие как "снять сливки" laugh
Насколько критично для семеноводческой фирмы потеря одного из покупателей, пусть даже это крупный покупатель типа России или Украины?

Россия
: Краснодарский край, Кореновск
21.01.2011 - 07:13
: 46

Вадимыч thank_you По листу обрабатывала хом+тилт, через 20 дней ордан+тилт. Болячки находятся на шейки томата, а там до конца подсушить не удается.

Россия
: Краснодарский край, Кореновск
21.01.2011 - 07:13
: 46

urri hi Я выкладывала старое фото Вадимыча, у него стебель куста был поврежден серой. У меня на шейки язвы от серой, промазала беназол+тилт, и жду результата, один куст уже завял cry Я пользуюсь бетаксоном, кусты не вянут, правда на розовых цветок плохо отошел, и очень много порванных и уродливых, наверное 1,5 мл для них много, хотя красные отлично. Сейчас уменьшила дозу, несмотря на жару, посмотрим.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"ВиталикД" пишет:

Э нет, в данном случае название дублируется номером гибрида.

Могу перефразировать
А кто сказал что он зарегистрирован под тем же названием или вообще там зарегистрирован ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"LZ33" пишет:

Изменение номеров/названий определяется внутренними

Не так , номер если он не привязан к названию и не является его частью (не обязателен для упаковки) определяется только фирмой .
Название определяется только регистрирующим органом страны в которой ведётся регистрация по подаче заявителя , ну типа как поп ребёнка крестит , и после введения в реестр изменению не подлежит

11.01.2013 - 21:57
: 452

что скажите о Мотоопрыскиватель FORTE 3WF-3
1060 грн, хочу купить мото но немогу определиться какой

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
LZ33 пишет:
"охотник 1" пишет:

а номер не поменяешь.

Изменение номеров/названий определяется внутренними, сугубо конфиденциальными, документами фирмы-производителя.
А потом есть понятие как "снять сливки" laugh
Насколько критично для семеноводческой фирмы потеря одного из покупателей, пусть даже это крупный покупатель типа России или Украины?

На сколько я знаю, то название гибридов идет для всех стран одинаковое и дается после того как все поддержат. Могут буквы в разных странах поменять, так как непристойные названия получаются) а на счет потери Украины или России - потерять пару миллионов евриков, а то и больше, не разумное достижение, тем более европейцами.

Александр_Р
"Stebium1" пишет:

Жарко , сухой воздух

"охотник 1" пишет:

влажность воздуха

Спасибо. Я про это думал, но повлиять на этот фактор сложно, по крайней мере для меня.

11.01.2013 - 21:57
: 452

сегодня хочу дать нитраамофоску на баклажан и перец порекомендуйте пожалуйста сколько ее давать на куб воды
как минерлного удобр 0,5-0,8 кг/куб??

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Ким Татьяна" пишет:

у него стебель куста был поврежден серой

...не думаю, что это в моей ситуации была серая гниль. Есть разновидности стеблевого альтернариоза. В принципе вот - ну очень красивые картинки на ночь смотреть Early blight
Во всяком случае в прошлом году Скор "на раз-два" потом все остальные вылизал на всякий случай и забыл я про печали. Только кустики что то под цвет голубой ели стали... а не как от тилта темнозелные и глянцевые (самый больной тилтовал)
В этом году заморачивался всего то 2 раза квадрис капельно и скор шайтан-трубой.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

И все таки как Андрей здесь в теме говорил и не раз, что самое бюджетное - тебуконазол ( фалькон, фоликур...)
Самое ценное у триазолов, то что "...is a broad spectrum systemic fungicide from the triazole group, with protective, curative and eradicant action...." ( широким спектром системный фунгицид из группы триазолов, с защитным, лечебным и искореняющим действием).
http://www.ma-industries.com/item-data/categoryid/5/brandnameid/98
И понял так что тебуконазол работает и через корневую
http://www.egypt.cropscience.bayer.com/en/Products/Fungicides/Folicur.aspx
http://www.nulandis.com/wp-content/uploads/2012/03/Tebuconazole-250-EC-L...

Тема закрыта