Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 358 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

очешуеть.....зря конечно...слишком.

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"DDDer" пишет:

друг говорит так надо бы зделать

оторвать им легкие,и научить дышать задницей.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"DDDer" пишет:

был у меня друг говорит так надо бы зделать

Ну раз друг сказал то надо,а вообще то на растении должно оставаться по моему минимум 16 листьев,а у Вас их практически не осталось.

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

Вот такой купил мешок магния,раньше пользовался таким как в пачках,подскажите какой процент действующего вещества в мешке

11.01.2013 - 21:57
: 452
Ivan59 пишет:
"DDDer" пишет:

извиняюсь не понял вопрос, леннта срей это что ? на каком именно фото

Все понял,,а может у Вас ее называют по другому ,лента спрей это на подобие капельной ленты.шириной 60,40мм при ее включении получается мелкий дождик захват 4-6 метров а при низком давлении она служит как капельная,она чем хороша при выращивании растений высотой как клубника,получается сплошное дождевание.

понял ..не ото обычная капля, может то что щелевая

11.01.2013 - 21:57
: 452

спасибо за ответы, а то бы на городил

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"DDDer" пишет:

так на первой группе фот вроде ОГ, лист резали в теплице... В ОГ помидор нормальный. Дэт ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"DDDer" пишет:

сегодня был у меня друг говорит так надо бы зделать

Шутник Ваш друг. sad

tdo888
"urri" пишет:

Ну что делать?

Какой вы фон красивый для фото выбрали laugh wink

11.01.2013 - 21:57
: 452
urri пишет:
"DDDer" пишет:

так на первой группе фот вроде ОГ, лист резали в теплице... В ОГ помидор нормальный. Дэт ?

в ОГ не резал пока нечего может то что агроволокно лежало прямо на томате , когда ветер был листву потрепало
да Дэт , примадонна и флорида, еще кривлянский больше с носиком посадил сортов, сейчас думаю каак подвязывать,
есть колышки метровые(реечки) толщиной 2,5на 2,5 см думаю как-то скрепит их между собой, что б высота подвязки была
1,3- 1,1 метра

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

sos
Неужели никто не пользуется китайским магнием,нужно готовить смесь, а испытывать незнания уже поздно

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"tdo888" пишет:

Какой вы фон красивый для фото выбрали

фон то красивый, а помидор не очень....

"Ivan59" пишет:

Неужели никто не пользуется китайским магнием,нужно готовить смесь, а испытывать незнания уже поздно

На мешке внизу бирочка висит. там ничего нет, проясняющего Ваш вопрос?

11.01.2013 - 21:57
: 452
Ivan59 пишет:

sos
Неужели никто не пользуется китайским магнием,нужно готовить смесь, а испытывать незнания уже поздно

мне тоже это интересно, есть китай сулфат калия,нитрат калия цена дуже хороша толькочтоб потрм был эфект был тоже дуже хороший

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
DDDer пишет:

правильно ли это , прошу помощи бывалых сегодня был у меня друг говорит так надо бы зделать

а он точно вам друг?

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Ivan59" пишет:

Неужели никто не пользуется китайским магнием,

Я пользуюсь таким,

"Ivan59" пишет:

какой процент действующего вещества в мешке

dntknw

pol

моё мнение дозируйте как простой сульфат магния.это 7-ми водный какой-то вроде.

06.05.2013 - 21:27
: 9

так получилось

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"jak" пишет:

Вот аккумуляторный
http://sadteh24.ru/product/2420/?from=ya
Бензиновый
http://www.instline.ru/shop/shopgood.html?good_id=2069&id=175&pg_id=173&...
в чём разница.

Разница в производительности. У меня был аккумуляторный (точно такой же, как на Вашей ссылке). 15 л раствора он выливает минут за 45. Вообще, бачок там у него 20 литровый, но полностью его лучше не наполнять, чтобы плечи не отвалились. Бензиновый же (с трубой) выливает 15 л за пару минут (точно время не засекал, но хватает примерно на три 40-метровых ряда, бодрым шагом).
Кстати, насчет "made in germany" сильно не обольщайтесь,-насос там всё равно китайский)

tdo888

Кто то пробовал вофатокс, пускать через каплю?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
tdo888 пишет:

Кто то пробовал вофатокс, пускать через каплю?

Жуткое какое то вещество вы выбрали.
Метафос (метилпаратион, вофатокс, метацид, фолидол) —0,0-диметил-0-(4-нитро-фенил) -тиофосфат — является ядохимикатом, принадлежащим к органическим соединениям фосфора (производным тиофосфорной кислоты).

Метафос — белое кристаллическое вещество (т. пл. 35— 36 °С). Слабо растворяется в воде (при 25°С в 1 л воды растворяется 55 мг препарата) и парафиновых углеводородах, хорошо растворяется в большинстве других органических растворителей.

Метафос относится к сильнодействующим ядовитым веществам. Обладает резко выраженной токсичностью, местного действия не оказывает. При пероральном введении метафос быстро проникает в кровь. При отравлении метафосом уменьшается содержание гемоглобина, но увеличивается количество метгемоглобина в крови и т. д.

http://zhivotnovodstvo.net.ru/boleznyam-svinej/132-otravleniya-/1091-otr...
Запрещённый хлорофос тоже из этой серии.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Mawoda" пишет:

Запрещённый хлорофос тоже из этой серии.

Разрешённый Би-58 то же фосфорорганик и многие другие , альтернатива то не всегда есть .

"tdo888" пишет:

Кто то пробовал вофатокс, пускать через каплю

В грунт вносится , а через каплю scratch_one-s_head . При любом раскладе осторожно фосфорорганика фитотоксична

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"DDDer" пишет:

а как? ..так что б не радикально

Вовсе не обязательно убирать именно нижние листья подряд, те более если нижняя кисть еще не наливалась или не налилась. Как вариант - один из трех листьев между кистями вверх. Выбирается самый затененный ( как правило он "паразит". то есть ночью дышит наравне со всеми, а днем меньше всех фотосинтез) и не важно, какой он по счету первый, второй или третий. При такой формировке посадка сразу просветляется на треть и обычно этого достаточно.

РФ
: Волгоград
28.11.2011 - 14:50
: 55

Нижние листья на томатах стали жесткими и хрустящими, а после того, как дали СЕЛИТРУ КАЛИЕВУЮ на некоторых кустах вянет макушка...

tdo888
"Stebium1" пишет:

В грунт вносится , а через каплю . При любом раскладе осторожно фосфорорганика фитотоксична

thank_you

tdo888
Quote:

У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется)))))

Что или кого это описывали я пропустил, но когда мое воображение все это нарисовало, стало и смешно и страшно и безумно жалко это нечто. lol lol

"Семья КАН" пишет:

Нижние листья на томатах стали жесткими и хрустящими, а после того, как дали СЕЛИТРУ КАЛИЕВУЮ на некоторых кустах вянет макушка...

Вы бы фото растений выложили, а то так можно долго гадать.

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
"Ivan59" пишет:

Вот такой купил мешок магния,раньше пользовался таким как в пачках,подскажите какой процент действующего вещества в мешке

пост 11233

"Ivan59" пишет:

Неужели никто не пользуется китайским магнием,нужно готовить смесь, а испытывать незнания уже поздно

Что мои дорогие химики никто не может химичить по китайски, вот вам китайцы !!! а я думаю почему у них так все красиво получается,а они так наверное все шифруют .
Так все-таки что там написано на мешке в переводе на понятный язык.Уже прорысачил весь инет не могу найти
ответ,помогите

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4839

Кстати, насчет "made in germany" сильно не обольщайтесь,-насос там всё равно китайский)[/quote]

Спасибо, понял

pol

[quote="alexnuka"]ВАШЕ МНЕНИЕ ОШИБОЧНО...
это вещество очень гигроскопично,и в любом случае превращается в семиводный...и больше 10% магния не имеет...
http://www.foto.[недопустимая ссылка]/v/111_003/111/img019_001.jpg.html
и что там ?10% магния написано?а в обычном 17%.
сам час копался в инете ничего не понял wacko2

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
"pol" пишет:

сам час копался в инете ничего не понял

Я как понял из таблицы там есть сульфат магния 10%,; 8,5%,; 6,5% или как понять,а если взять сложить все это то вроде получается 25%,но на пачках которыми я пользовался указано другие % действующего вещества по которым я всегда ориентируюсь.
На мешке никаких бирочек нету,просто там внизу стоит бирка получателя так как он отправлялся грузоперевозчиком "Автолюкс"

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

При любом раскладе осторожно фосфорорганика фитотоксична

Насколько это явление выражено? ... если можно чуть подробнее.
Например регламентом диметоат по картохе от моли 1,9 л/га. Диазинон капельно 3/га уже давно стала привычной практикой (хотя и регистрации нет), но он контактный и не защитит прирост, в отличии от диметоата.

Тема закрыта