Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 289 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Александр_Р
"А Фёдорович" пишет:

Помоему это Вы вывешивали по весне фото балагана, где пленка прибита/прикручена через половинки 32 ПЭ трубы. Если это Вы, то пожалуйста дайте Вами же обещанные комментарии/отзывы по поводу такой экзотической клипсы. Оно того стоит?

tdo888
"mihmama" пишет:

боюсь там остались зимовать многие гады и чем их всех повывести?

Задуйте везде где достанете, "Актеликом". По бедности, можно обработать "Вофатоксом".

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5731
"tdo888" пишет:

Задуйте везде где достанете, "Актеликом". По бедности, можно обработать "Вофатоксом"

а самому потом как в теплице? от фосфороорганики могёт и поплохеть- начнешь топить теплицу, она начнет испаряться. Лучше уж чем то более безопасным типа имидаклоприда(имидазолы). Попробовать можно вертимеком.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Mawoda" пишет:

круги на земле?

У себя...фрегатов уж лет 20 нет, а круги есть
+

Санёк30

Слышал что если серу в плёночной теплице жечь то плёнке пинзец приходит быстро очень

"bibigon diablo" пишет:

подскажите что за сорт?

Ну это помидоры, сто пудов ya

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Вадимыч][quote="Mawoda" пишет:

круги на земле?

У себя...фрегатов уж лет 20 нет, а круги есть
Так что это всё таки за круги,я уж стеснялся переспрашивать. Если это поливочные системы то какие у них размеры, что то уж очень они большие. И что под ними выращивали?

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143
"Mawoda" пишет:

какие у них размеры

http://www.fregat.mk.ua/cat/products.dozhdevalnie-mashiny/5.html blush2

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Mawoda" пишет:

Если это поливочные системы то какие у них размеры, что то уж очень они большие. И что под ними выращивали?

Выращивали всё , стендартная длина Фрегата в районе 500 метров , соответственно круг 1 км

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Mawoda" пишет:

И что под ними выращивали?

У нас кормовые в СССРвские времена..кукурузу и т.д. площадь круга 50 га.

: Кропоткин
22.07.2011 - 23:49
: 244

Как котов отвадить от теплицы?Замучили, залазят на вверх и ходят,а когда слезают рвут когтями.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"фифа" пишет:

Как котов отвадить от теплицы?Замучили, залазят на вверх и ходят,а когда слезают рвут когтями.

с пневматики их! lol

Санёк30
"фифа" пишет:
"фифа" пишет:

Как котов отвадить от теплицы?З

Я воздушкой отвадил.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21116

Я их убил

Санёк30
"urri" пишет:

Я их убил

clap good super

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532
"Санёк30" пишет:

Я воздушкой отвадил.

Капканы + пневматика прекрасное средство......

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

[quote="КСЮША.РГЗ"

В магазине, где мы берём семена, консультирует агроном. Она дала вот такой "рецептик" подкормок рассады:
10г комплексного удобрения 13-40-13
5г сульфата магния
5г рексолина АВС
1г лимонной кислоты
10г кальциевой селитры (разводится отдельно, потом добавляется в ведро с водой)
Всё это на 10 литров воды. Прокомментируйте, пожалуйста smile3[/quote]

Цитовит получьше будет..... Более полный набор элементов......

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"фифа" пишет:

Как котов отвадить от теплицы?

начинить сосиски туром из шприца,правда сдохнут все и кошки и сабаки......подругому никак

Страна
: Луганск
29.07.2011 - 00:54
: 58

-"с пневматики их!"
-"Капканы + пневматика прекрасное средство...."
хорошо что форум не читают Парпия Зеленых lol .
Ексть какие-то требования как хранить мин удобрения (в мешках 25кг)?
а то в сарае как на улице температура)

tdo888
"radionik" пишет:

начинить сосиски туром из шприца,правда сдохнут все и кошки и сабаки......подругому никак

А дозировка какая?

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

В 80-х годах, когда ТУРа стояли 200 литровые бочки ( в совхозах проводили обработку зерновых от полегания) , а водку и сигареты давали по талонам, один товарищь случайно выпил стаканяку ТУРа вместо патоки (как не почуял запах рыбьего жира непонятно)...... Недавно умер.....Собаки и кошки скорее от сарделек гибнут....... Когда на глазах будет пропадать многонедельный труд.....
Вы не только кошек и собак-любого зеленого загрызете.......Требование к хранению удобрений- упаковка должна быть герметичьной и хранение в отдельном,сухом, помещении... Гигроскопичьны все сухие удобрения....Водная дисперсия удобрений не должна замерзать......

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"aleksein" пишет:

один товарищь случайно выпил стаканяку ТУРа

нихера се а топливо ракетное он не пробывал?у нас все травят котов и собак туром(кто из за теплиц,кто чтобы цыплят не тягали)и всегда работало.

"tdo888" пишет:

А дозировка какая?

сколько влезет....

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

незнаю ,как коты-собаки,а в нашей местности было несколькослучаев суицида с туром.моменто в море

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"radionik" пишет:

начинить сосиски туром из шприца,правда сдохнут все и кошки и сабаки......подругому никак

Перестают тянутся вверх , когти прорастают в землю , они же бедные водку то не пьют вот иммунитета и нет .
Кстати котов можно и отдельно от собачек и без сосисок если конечно они не основной компонент . Ну в виде извинения наливаем в плошку смесь Тура и валерианы , хай гульнут на последок

tdo888
"Stebium1" пишет:

Перестают тянутся вверх , когти прорастают в землю , они же бедные водку то не пьют вот иммунитета и нет .

lol good

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"aleksein" пишет:

.Требование к хранению удобрений- упаковка должна быть герметичной и хранение в отдельном,сухом, помещении

на поддонах.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Уважаемые, вот такую книгу никто в руках не держал? Вот http://www.ozon.ru/context/detail/id/5527731/
Даже вес указан, а аннотации нет ... что хоть в ней есть то за такие деньги?
Или в сравнении с этой
- -- Современное овощеводство закрытого и открытого грунта: Учеб. Пособие для агр. Учеб. Заведений I – IV уровней аккредитации по спец. 1310 «Агрономия» / Белогубова Е.Н., Васильев А.М., Гиль Л.С. и др. – Ж.: ЧП «Рута», 2007
Про нее в прошлом году говорили ( зеленая обложка)

А кошек... когда как - сосиски и сам съем, а за хвост и об угол бывало бывало раньше. Сейчас в сезон перестал их замечать - ласточки всех "построили" , свои то и то короткими перебежками в потемках к дойке. А так к тепличкам не приближаются.
Собаки не докучают - сука старая всех отвадила лиса..собака кошка приблудная - кто подвернулся ...сразу рвет без предупреждения.

27.11.2012 - 01:00
: 134

живодёры cen bang

22.01.2013 - 21:30
: 224
"Дмитрик" пишет:

живодёры

Та не, у каждого свое lol
http://www.youtube.com/watch?v=AwCBPEHxOxU

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5731
"Дмитрик" пишет:

живодёры

согласен... у меня со своими котами дружба, дисциплинированные,а чужих у меня старая сучка дворняга и кобелек пикенес во двор и близко не пускают.

tdo888
"Дмитрик" пишет:

живодёры

Это все относительно.
Лично я свою живность (кошек, собак) очень люблю и всячески оберегаю, а вот соседских псин, которых некоторые соседи дегенераты спускают периодически с цепи бегать по всему селу (мол пусть сходят по*бутся), ненавижу! Когда такие псины ломятся к тебе во двор, делая подкопы под забором или перепрыгивая полутора метровую рабицу, что бы обожрать моих котов (двоих котов у меня же на участке уже загрызли), то никак мыслей любить их не возникает.
Или когда твой ребенок должен идти в школу (со школы), а по улицам бегают собачьи свадьбы по 15-20 собак размерами с стафарда, и каждый раз думаешь, не дай бог сука, надумает облаять ребенка, тогда последствия не предсказуемые...
Все относительно!!!

Тема закрыта