Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 261 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Рыжка" пишет:

кому интересно отвечу в лс

ответьте всем, сразу и обсудим, но если это " военная тайна" можно мне в личку .

28.10.2012 - 20:02
: 31
"конкурент25" пишет:

но если это " военная тайна"

Похоже тайна очень военная, я чет все никак не дождусь lol

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"DDDer" пишет:

кто каким еще сайтом погоду сверяет

http://pogoda.yandex.ua/velikie%20kopani/?ncrnd=2562
http://month.gismeteo.ua/forecast.php?town=33837&index=33902&name=%D5%E5...

Санёк30

Да красить композаном и этрелом не секрет по моему не для кого. clap

tdo888
"Рыжка" пишет:

кому интересно отвечу в лс

"конкурент25" пишет:

ответьте всем, сразу и обсудим,

Присоединяюсь, пишите в теме.

tdo888
"DDDer" пишет:

пользуюсь вот таким вот погодным сайтом, кто каким еще сайтом погоду сверяет

http://www.meteonova.ua/frc/99868.htm

http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Energodar/#2

http://sinoptik.ua/%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D1%8D%D0%BD%D0%...

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Рыжка" пишет:

mail

"tdo888" пишет:

Присоединяюсь, пишите в теме.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"DDDer" пишет:

кто каким еще сайтом погоду сверяет

http://www.meteonova.ua/frc/33837.htm

http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Odesa/

http://rp5.ua/614/ru

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532
Stebium1 пишет:
"aleksein" пишет:

Может нужно отталкиваться от люксов .

100% . Но в данном случае вроде как рассматривали конкретно ДНАТ , хотя у них зависимость светового потока и мощности то же не линейна
А ссылку на ресурс откуда взята таблица можно ? thank_you

Во многой литературе есть подобные данные....
1. Микроклиматические основы тепличного хозяйства...
2.Угарова.Рассада....
Все данные по ваттам ,как я понимаю, отталкиваются от люминисцентных ламп.... Раньше это был основной источник досветки....Т.е ДРЛ... У меня стояли ДНат , сейчас с готовящемся введением лимитом на свет перехожу на ДНаз и ЭСЛ..
ЭСЛ выходит дороже , но по установленной мощьности выигрываеш много...
сравните по мощьности +световому потоку +возьмите желаемую, Вам ,освещенность и не нужны будут никакие таблицы...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

А вообще откуда синоптики узнают об изменениях погоды , что бы потом писать это на сайтах ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
aleksein пишет:
Stebium1 пишет:
"aleksein" пишет:

Может нужно отталкиваться от люксов .

100% . Но в данном случае вроде как рассматривали конкретно ДНАТ , хотя у них зависимость светового потока и мощности то же не линейна
А ссылку на ресурс откуда взята таблица можно ? thank_you

Во многой литературе есть подобные данные....
1. Микроклиматические основы тепличного хозяйства...
2.Угарова.Рассада....
Все данные по ваттам ,как я понимаю, отталкиваются от люминисцентных ламп.... Раньше это был основной источник досветки....Т.е ДРЛ... У меня стояли ДНат , сейчас с готовящемся введением лимитом на свет перехожу на ДНаз и ЭСЛ..
ЭСЛ выходит дороже , но по установленной мощьности выигрываеш много...
сравните по мощьности +световому потоку +возьмите желаемую, Вам ,освещенность и не нужны будут никакие таблицы...

Весьма содержательный и развёрнутый ответ

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

А вообще откуда синоптики узнают об изменениях погоды , что бы потом писать это на сайтах ?

C очень сложных программ lol , которые более мене на три дня дают точный прогноз, все шо дальше постоянно корректируется, но волну потепления или похолодания за неделю они прогнозируют с точностью день два.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Patrik" пишет:

C очень сложных программ

Ага .
А я всё думал что так по старинке .
" собрался Чукча на рыбалку весной , а идти на лёд или нет не знает . Ну и двинул к шаману . Тот в бубен постучал и говорит "Иди погода будет хорошая "
Ну Чукча и пошёл на льдину , рыбачит .
Шаман посидел и думает , а если оборвёт льдину ? Соплеменник погибнет . Пойду ка у метеоролога поспрашаю .
Пришёл спрашивает .
Ну тот давай по приборам шастать , ну точно как в бубен стучит , а потом хвать бинокль и туда сюда смотрит . Огляделся улыбнулся и говорит " Можешь быть спокоен всё будет нормально"
Шаман спрашивает " Откуда знаешь "
Метеоролог " На бинокль . Сам смотри . Вон видишь Чукча рыбу ловит . Значит порядок"

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Stebium1" пишет:

Сам смотри . Вон видишь Чукча рыбу ловит . Значит порядок"

lol Вон сосед высаживает , значит мороза не будет, у него ИНТЕРНЕТ однако lol

Украина
: Одесская область
13.01.2013 - 11:42
: 61

Кто что может сказать о томате Тривет F1? Прочитал, что плоды на первых кистях - ребристые не будут ли они и дальше такими? На фото уж очень страшные.

Украина
: гКаменкаДнепровская Запорожской области
12.11.2012 - 23:05
: 13

Да Вы правы красят компазаном.этрелом.дикстрелом.гидрелом.агростимом.этафоном.иеще куча названий у разных фирм.Хотя д.в. везде одно и тоже.Главное что бы не подделка харьковская и процентное содержание д.в.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"nikolay11" пишет:

На фото уж очень страшные.

Небудут это на первой кисти и то невсегда,да это и неплохо если на отоплении отличается от турции и польши

tdo888
"Рыжка" пишет:

Да Вы правы красят компазаном.этрелом.дикстрелом.гидрелом.агростимом.этафоном.иеще куча названий у разных фирм.Хотя д.в. везде одно и тоже.Главное что бы не подделка харьковская и процентное содержание д.в.

Так, а предложение в чем заключалось?
С вас прям клещами тянуть нужно. ))))

Украина
: гКаменкаДнепровская Запорожской области
12.11.2012 - 23:05
: 13

Предлогается компазан-м 50%. тел 0959050186 Всё!

15.06.2012 - 19:15
: 286
Stebium1 пишет:

А вообще откуда синоптики узнают об изменениях погоды , что бы потом писать это на сайтах ?

Создается впечатление, что наши синоптики берут информацию с других сайтов. Но так как с переводом у них туго, прогноз хромает :)

Пы. Сы.: Красить помидоры нехорошо, ай-яй! dont Вы еще пообсуждайте, чем бензин разбавлять, чтобы выгодно его толкнуть.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21129

Ну вот...

"Рыжка" пишет:

Предлогается компазан-м 50%

А все так хорошо начиналось)))

"Рыжка" пишет:

Народ!Кто чем красить будет помидоры в этом году?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

я перешел уже несколько лет тоже на горшки(пивные стаканы),а сею в кассеты на 160 ячеек -только что закончил кассеты набивать(надо 8000.а поставил на 12000 -буду досевать самосбором с запасом), на вторник планирую сеять.Ну а горшки буду набивать за неделю до перевалки.

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"nikolay11" пишет:

Кто что может сказать о томате Тривет F1?

Сажали в прошлом году, не понравился. Хотя, надо отдать должное, был рано и ОЧЕНЬ дружный. Сразу же стал выдавать массу. Первые две кисти продались по очень хорошей цене, только за счёт этого и удалось что-то заработать, а потом остальные догнали, и он стал неконкурентоспособным именно из-за внешнего вида. Первые были ещё так себе, а с 3-й кисти рыжие, хоть умри. Но, справедливости ради надо сказать, что для мая была аномальная жара, весны как таковой не было – сразу лето. И ещё один немаловажный фактор. Полудет, да ещё такой генеративный, сажали первый раз, поэтому с питанием накосячила по полной. Когда поняла ошибку исправить было очень трудно. Так что вполне возможно, что в других условиях, да у хорошего хозяина face результат будет намного лучше.

08.04.2011 - 23:08
: 464

Всем привет!
Кто сажал 407, как он по срокам и как переживает прохладную почву?
Может присмотреться к полудетам, что посоветуете? Говорят что Гравитет не плохой, ранний и крупный.

Украина
: гКаменкаДнепровская Запорожской области
12.11.2012 - 23:05
: 13

хорошо будет в апреле-мае когда помидоры пойдут!

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
"КСЮША.РГЗ" пишет:

очень ранний ,дружная отдача,требует хоршей кормежки,первые кисти ребристые,ну и формировка куста это дело техники.По мне лучше Ивет.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
"andostapenko" пишет:

Андрей,сеять собираешся по календарю или как получается,а под отопление посеял уже?Это сколько пива нужно выпить чтоб собрать столько стаканчиков? lol

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"seriy" пишет:

Говорят что Гравитет не плохой, ранний и крупный.

Довольно таки неплохой с пасынковкой проблем недоставляет ранний дружный урожай плод красивый твердый

Санёк30
seriy пишет:

Всем привет!
Кто сажал 407, как он по срокам и как переживает прохладную почву?
Может присмотреться к полудетам, что посоветуете? Говорят что Гравитет не плохой, ранний и крупный.

Я в прошлом году попробывал и на этот взял полностью. Практически не растрескивается, крупный, вяжется без гормонов нормально, к болячкам нормал. В общем устроил полностью.
А кто какие клипсы берёт на помидор и огурец?
И ещё вапрос, как боритесь с совкой?

Санёк30
seriy пишет:

Всем привет!
Кто сажал 407, как он по срокам и как переживает прохладную почву?
Может присмотреться к полудетам, что посоветуете? Говорят что Гравитет не плохой, ранний и крупный.

Нормал, не трескается, не болеет, крупный. В прошлом году попробывал, в этом взял полностью.
Кто какие клипсы берёт на помидоры и огурики.
И ещё вопрос, как боритесь с совкой ?

Тема закрыта