Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 237 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"mark777" пишет:

три часа и при хороших дровах+20 у вас есть ,а затем сырые дрова и всякий мусор для поддержки,а опилки это пыль только чуток будет плюс.Бочки используем из под масла предварительно выжигаем все внутри и снаружи и готова для топки.

спасибо,я понял.а вы из бочки дымоход прям на улицу выводите или через всю теплицу трубу тянете?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5706

даже если у соседа помидоры данного сорта отличные,не факт что у тебя будут такие же. Ты возьми три балаган на одном огороде и то бывает разница. Надо пробовать.У меня два знакомых человека уже давно садят Торбей и менять его не собираются. Если тебе показать ТЕ помидоры-никогда не поверишь!!!! что такой бывает Торбей. Зато я посадил у себя 5 кустиков -плевался дальше чем видел. Такая же у нас песня с Грифоном и Нейроном.У некоторых даже представители фирмы приезжали смотреть и удивлялись Грифону-Нейрону трехрядкам. Кто как умудряется "раскачать".
Китано 7500 пробовал немного -для пожрать и для розницы годится,но после 4 кисти начинает рвать. Но есть человек что умудрился вырастить его три урожая за сезон - начал с подтопом по три кисти и досвидос....

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

7500 садил три года, ни разу не рвало. Я бы посоветовал попробовать КС222. Лежкость средняя, вкусовые качества как у 7500, но более устойчив к жаре.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
b.chika пишет:

Многие выращивают розовые томаты,но жалуются что мягкие и трескаются.....

Качество розовых томатов зависит от минерального питания, требует повышенного содержания калия и кальция..

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532
Stebium1 пишет:
"mark777" пишет:

,а рассадная машина на двух ногах laugh

Так машина не справится , тока супэрмэнь

Вот,вот...В 20 метрах от нашего поля находилась база отдыха районной администрации...На оной отдыхал весь спектр руководителей района и области и когда директор совхоза "ВОЛГО-ДОН" товаришь Штепо шел рядом с девочкой которая высаживала рассаду помидор ,то только качал головой и шептал-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ-а она смеялась....
То-же говорил и главный агроном совхоза "Средне-Ахтубинский" Косьяныч..... Был цикл статей в газете "Волгоградская -правда" в 90-х годах.... Когда приезжал Шабунин-бывший глава области, то неприменно заходил к нам...Юрий должен знать что это за хозяйства...
У нас при посеве семян для рассады применялись пневматические сеялки точного высева еще в начале 80 годов. Потом стали делать с электронным высевом в Ростове..То -что выкладывается на Ютубе и здесь,как работают и чем китайцы и прочее -пройденный этап еще в начале 90 годов... Когда какой-то товарищь с Рос.сельмаша глянул во что у нас превращен и что может простейший культиватор КРН-4.2 он был в шоке...Фрезерным культиватором работали когда еще его и в помине в области не существовало- сделали сами из буровой трубы и тракторных пальцев,с глубиной обработки 35 см..
Я не оговорился -к высадке готовили 600.000 штук рассады. и высаживали максимум в течении 10 дней (после 17-00)
Высаживали вот эти люди что на старом фото....Все хорошие фото позабирали то в газету , то -просто показать людям...
А Вы.....супермены и прочее...Сказал-же мы работали этим ..... И извенился....Чем Вы работаете ,тоже интересно... Но, дрель и бур мне не подходит ...уже прошли это давным, давно... Существуют другие методы и способы... Просто в данный момент пришлось по необходимости вернуться к тепличному бизнесу в малых обьемах, хотя не работал в овощеводстве 7 лет. Занимаюсь компьютерной диагностикой автомобилей..Но обстоятельства заставили...
Кстати...Данное поле -10 га. поливалось "Волжанкой" длинной 480метров и насос стоял самодельный с двигателем от ВАЗ-2106....Кому скажеш не верят...... расход бензина 20 литров на все поле, при поливной норме 400-600 куб/га.На это поле крайне редко заходили с мотыгой для прополки -практически оно не знало мотыги,все было механизировано...Все обработки -техника. 4 человека-работа с рассадой+высадка, 1 -полив и люди на уборку.
Собирали до 160тонн помидоров с гектара и более 100тонн капусты с гектара.... Вы получите такой урожай у себя........Извените ....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Как я люблю фантастику . Сосед это не Вам , а по поводу поста выше

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21060
"Stebium1" пишет:

60000 шт рассады

Ну на гектар больше 20тыс. помидор допустим не воткнешь. blush2

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21060

Ну у нас тут и 18 кг с куста снимали и 800р. куст стабильно. Что то не так народ удивлялся. Все есть.... Потерпимей, господа, потерпимей.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

Ну на гектар больше 20тыс. помидор допустим не воткнешь. blush2

Не тут как раз всё нормально в СССР средняя норма высадки была 60 тыщ га , иногда и до 100 загущали . Но вот воткнуть одному эти 60 тыщ за 4 часа времени не реально , это больше 4-х растений в секунду , не менее 8 поклонов секунду ( ну как товарищ Стругацкий описал)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21060
"Stebium1" пишет:

Мне то собственно разницы нет. Я читаю в этой теме все, что мне нужно запоминаю, закладываю. А что не нужно..... мышкой вжик .... и все))))
Таких объемов у меня нет и не будет никогда, поэтому даже считать не хочу.
В ОГ сажал... Брррр не хочу. Камаз загрузил- штука баксов. Сбор 300. Остается 700. Вода, аренда, свои рабочие, налогои.... Что остается? На фиг оно мне надо????))))

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5706

правда...не знаю кто как работает но как по мне заниматься помидорами (высокие или полудет) то на одни руки не более 2-3000 кустов что бы всё было в порядке. Иначе никак. Не управишься. Хоть как ни механизируйся.
Только что зашел в дом-чистил снег во дворе,на улице и заодно с балаганов струсил. Насыпало сверху по 30см и не хотело сползать, пришлось помочь.А то опять у нас тихо и идет пушистый снег. Блин, пол дня лопатой махал....завтра наверное вторая серия.

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94
"Владимир Г" пишет:

А те что советовали сами его сажали?

Продавці магазина "Семена"

Россия
: Кореновск
22.12.2012 - 16:39
: 1

Здравствуйте форумчане! Подскажите, кто сажал сорт томата "махитос" и какой он на вкус?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"b.chika" пишет:

Продавці магазина "Семена"

Вот то то, продавцы, листайте форум и берите на вооружение то что практики советуют. А то нашли фирму китано, блин.

Александр_Р
Александр5674 пишет:

кто сажал сорт томата "махитос" и какой он на вкус?

Вкусный, для розницы пойдет.

Украина
: Авдеевка Донецкая область
18.06.2012 - 22:11
: 66

Ребята не знаю как бубафоня а я себе в этом году сварил слобожанку. При первой полной загрузке горит часов восемь это в режиме тления в режиме горения часов 6 температура на улице - 10 в теплице + 18. кому интересно выложу фотки.
Кстати о китано брал на второй оборот Хитомакс от китано мелкий но вкусный почему то первую кисть сбросил последующие вяжет через 4-5 листа в кисти штук по 7 но развиваются кисти очень плохо, короче не понравился.

Украина
: Авдеевка Донецкая область
18.06.2012 - 22:11
: 66

Вадимыч какие лампы используете для досветки рассады.

28.10.2012 - 20:02
: 31

Хотел еще немного помучить вопрос по отоплению, интересно, а как газ по отношению к углю ( в смысле соотношение цена/качество ). Допустим газовый котел на 120квт. и самодельный 120квт. на подобии как у Андрея равноценны по обогреву и почему их никто не принимает во внимание, неужели такие большие проблемы с легализацией, проектом котельной.

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"Саня 1977" пишет:

кому интересно выложу фотки

fotku

"Саня 1977" пишет:

Ребята не знаю как бубафоня а я себе в этом году сварил слобожанку

мне кажется,что оно все впринципе одинаково,только слобожанка более усовершенствованная.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5706

у нас газовые котлы больше чем 30-40 киловат часто не тянут из за давления газа( и качества газа в последенее время).Угольные мощнее,ими можно быстрее нагнать температуру.У нас некоторые ставят на маленькие как у меня площади в теплицу угольный киловат 30-40 и газовый. Начинают на угле,а часов в 12 ночи включают газ и он до утра (постепенно теряя температу) но всё равно держит. Ну и котел мощный поставить сейчас вряд ли дадут разрешение, и по цене всё равно наверное уголек получится не дешевле.

28.10.2012 - 20:02
: 31
"andostapenko" пишет:

thank_you Спасибо, развеяли сомнения.

Украина
: Украина, Кировоградская обл.
11.04.2011 - 21:51
: 103

Привет, а есть здесь люди которые выращивают землянику (клубничку) в теплицах-тунелях? Или это мне в садоводство?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"dickblom" пишет:

Пока нету. sad

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Саня 1977" пишет:

какие лампы используете для досветки

Самые простые люмки. Когда то были СССРовские, потом думал поставить ДНАЗы, но в продаже нашел только ДНАТы... в общем почесал репу, купил пару коробок венгерских куул вайт 2850 lm вставил на место старых...хуже точно не стало.
Кому как ...меня пока устраивает. Тут смысл вот на фото
- люксметр показывает два замера...слева на уровне грунта рассада, а справа - на уровне верхнего листа этой же рассады...почувствуйте разницу. То есть люмка должна стоять впритык к верхнему листу...во второй половине периода подсвечивания практически каждый день надо чуть приподнимать.
далее фото видно...впритык.
Самое главное - я могу позволить себе "на глазок" ( обратите внимание - стаканы расставлены) потому что так баланс свет на лист-температура корневой приближен к оптимуму.
То есть как только свет выключился - каждый отдельный стакан остынет гораздо быстрее, чем даже на поддоне стола сплошной пласт стаканов... Получается при выключении света ассимиляция кончается и при быстром остывании каждого отдельно взятого стакана - быстро падает почти до нуля диссимиляция.... Конечно это упрощенно - но по смыслу так.
Вроде мелочь...каждому свое.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

Как всегда good

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
"Саня 1977" пишет:

Если тебе не трудно ,то скинь фото слобожанки,заранее благодарен.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
alexnuka пишет:
Владимир Г пишет:
"dickblom" пишет:

Пока нету. sad

Россич,только инфа за бабки

Ты или меня не уважаешь или врать горазд, когда эт ты мне платил?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Россич" пишет:

Ты или

- Вы...

"Россич" пишет:

эт ты

- Вы..

"Россич" пишет:

Задай

- те (это в подписи)
Возможно его.... взаимного уважения и прибавится

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Вадимыч" пишет:

Возможно его.... взаимного уважения и прибавится

Вадимыч, поддерживаю!!! good good good

Украина
: Авдеевка Донецкая область
18.06.2012 - 22:11
: 66

Ребята вот фото моей слобожанки.

Тема закрыта