Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 236 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21060
"Александр_Р" пишет:

Или шоп теплей\веселей греблось?

Лежалось))))

"конкурент25" пишет:

через два часа будет у нас

У унитазов тоже будет праздник.Их новогодний ждет сюрприз.И вместо надоевших голых задниц.Они увидят много новых лиц.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр_Р" пишет:

\веселей греблось?

Ну нет же...считали недавно на ГО - получается "ежели чаво" первая ударная волна по нашему району от 12...до 9 метров, а практически все села на высоте от 18 метров - на коренном берегу на ярах. Так что грести никуда не надо. ...А кладбище и вовсе на бугре. Зачем туда бежать... Я и в гараже неплохо время проведу.
Припасы есть а закуска сама мимо поплывет

+

хлоп стаканчик - носом в тазик... lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21060
"Вадимыч" пишет:

закуска

Каша wiggle ням-ням)))))

28.10.2012 - 20:02
: 31
"andostapenko" пишет:

Но мы не роем канаву - у нас дрель и самодельное сверло под стакан, вжик - дырочка готова.

Очень хотелось хотя бы одним глазком взглянуть на Ваш самодельный бур да и на ново приобретенный котел, кстати, вроде Вы планировали его на 7,5 соток а потом переиграли на 5 почему?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5706

в этом году в связи с тем что добавился второй студент я переделал отопление в теплице(поставил краны ,насос) и хотел весной зацепить только один балаган в 2.5 сотки то что с северной стороны(часто там прихватывало по краям рассаду). А он полтора метра от торца теплицы -рядом. Ну , а потом прикинул что куда,подумал что один балаган 700кустов это херня и остаться без "жировых"запасов на зиму и делать уже отопление на весь огород. Вот поэтому и буду цеплять котел только на на 5 соток,заодно и посмотрю как у него мощность. Надеюсь что тот балаган газовый 19.5 киловатный с теплицы потянет -теплицу тянет легко - стоит на минимуме. Сейчас снег метет, потихоньку крепчает-пойду бур поищу.

Фотоаппарат не нашел, снял мобилкой.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"aleksein" пишет:

Странно, В пост7464 и 7465 кажется показана такая проблема...
карячить тонны земли и рвать спину и руки ...когда можно проще,ну не знаю..... не устраивает,не нравится-не пользуйтесь.Кому либо пригодится-спасибо скажут....Много лет боролись-как сохранить взрыхленный слой земли при высадки рассады +не рвать руки и выиграть время,а Вы- другая проблема... Ну извените,не понял....

Вы наверное и не хотели понять и извинятся незачем, если не хотите драгоценный опыт перенять у людей. Перечитайте пост 7464, там же написано, что дает такая посадка.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586

Я думаю что потянет 5 соток мой по габаритам меньше а 4 сотки тянет в феврале правда 20 тепла не натягивает hi

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"grisha20" пишет:

потянет 5 соток

может кто в курсе_сколько бубафонь нужно на 3сотки.отопление в марте месяце.сорри,если это обсуждалось.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"oneder" пишет:

может кто в курсе_сколько бубафонь нужно на 3сотки.отопление в марте месяце.сорри,если это обсуждалось.

Я несталкивался незнаю! dntknw

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
"oneder" пишет:

Все зависит от того как часто будете закидвать дрова и какая температура на улице.Две шт будет достаточно из расчета 1шт на 2сотки.У меня 4шт на 9сот,при морозе только успевай закидвать,а температуру можно нагнать любую,все зависит чем топить.

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"mark777" пишет:

Все зависит от того как часто будете закидвать дрова и какая температура на улице.Две шт будет достаточно из расчета 1шт на 2сотки.У меня 4шт на 9сот,при морозе только успевай закидвать,а температуру можно нагнать любую,все зависит чем топить.

thank_you спасибо,примерно так и расчитывал.у нас температура такая:
http://www.gismeteo.ru/diary/4947/2012/3/
а какой у Вас приблизительно расход дров на бочку в день(месяц),у нас впринципе погода такая же как и у Вас(север Украины)?

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318

Кстати у нас конца света еще нет!а у Вас?
Только что прислали фотографию из Австралии. Не фотошоп. wink

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5706

я сварил себе осенью из газового балона маленькую бубафоню (делать не хрен было-тренировался,просто был балон испорченый, достался на шару).Так вот пробовал ложить слоями -на низ дрова,потом полведра пламенного угля,потом опять дрова. Горит обалденно! балон красный. Запалил в в 5 часов вечера и утром ещё теплый был. Правда балон с бочкой по размерам не сравнить...и тем не менее . Но и бочку доже достал,может успею на весну заделать и оттащу к родителям в балаган.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

скорость и легкость здесь не главное.

Да канавки может действительно практичнее культиватором делать - все равно земли гораздо больше, а быстрее. От лопаты так и сам через 10 метров троить начну...если что только той с моторчиком lol . Но, кетменем хоть тресни - быстрее и ловчее. Может и правда ...вот это азиатское - ни спина не болит и ложится все ровно.
Канавы по любому надо делать с пологим уклоном - что бы воздух теплицы быстрее выравнивал температуру корней. И с самой канавы землю стараться большую часть на другую сторону...от солнца. Оно как бы иммитация выходит - что у той стены рассада стоит - на ночь теплоотдача чуть лучше.
В общем одно за другое. ..
Даже казалось бы мелочь...дуги ставить первое время..если рассада чуть в канавке, то получится и дугу можно ниже утопить. и получится ...соотношение площади пленки к площади накрытой земли гораздо привлекательнее, чем просто дуги с пленкой на ровной поверхности...Да в общем то по хорошему все термоса на этом и основаны.
А скорость и легкость...да у каждого своя, да только ведь...потопаешь- полопаешь.

15.06.2012 - 19:15
: 286

Ну дык, самое плохое и опасное -- это как раз раскаленное до красна железо. Кирпичная печь или железная самоварная (в том числе с заливкой маслом) до таких температур не раскалится, а значит, и менее пожароопасно, и служит дольше, и кислород не пережигает в помещении.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
"oneder" пишет:

смотря какие дрова использовать и если топить круглосуточно то и расход,язабиваю чурками в плотняк и три часа отдыхаю,чурки на всю длинну бочки,а потом подбрасваем,с углем легче но нигде его не купить,было из старых запасов с пол тоны то кузнец приехал и выманил по ведру,а остальное сожгли в большой мороз,ну и дрова если сырые то после только подбрасваем как температуру нагоним.Конец света у нас наступил в воскресенье,когда выпало пол метра снега за ночь,беды наделало ужас cry

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5706

а торф??? у вас там его болжно быть валом! ну... типа брикеты? нет такого добра??? а у нас в том году я видел продавали пресованную солому и шелуху от семечек в брикеты и пропитанные чем то. Горит классно и температуру дает хорошую. Но перегорает быстро-как пламенный уголь,каждые 2 часа надо бегать. Зато нет копоти и не воняет. Если попадется то с тонну возьму. Что классно дров мало на розжиг требует ну и температу быстро нагоняет.

15.06.2012 - 19:15
: 286

У нас раньше торф тоже перерабатывали. Была даже узкоколейка и брикетировочная линия, целые поселки жили торфоразработками. Все похерилось в 90-е.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
"andostapenko" пишет:
"andostapenko" пишет:

Андрей ,торф есть но беда его в том сколько закинеш в бочку столько и вынести нужно,как поносиш так туды сюды так и помидорв не захочеш,после ируки не поднять.Начали и у нас выпускать пилеты называюся пресованные опилки чем то пролитые но все идет заграницу буржуям за эвро,а нам рабам торф носить до последнего вздоха.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"aleksein" пишет:

.и один человек высадил с 17.00 до 21.00 1 га...

60000 шт рассады , или описка и существенная , или брехня полная . Для каждой рассадины нужно два раза сработать клещами и на всё это 0.24 секунды wacko2 супермены аднака насяльника

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
"Stebium1" пишет:

Не супермен ,а рассадная машина на двух ногах laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"mark777" пишет:

,а рассадная машина на двух ногах laugh

Так машина не справится , тока супэрмэнь

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

Так машина не справится

Ну почему же, можно так

или так

или хотя бы вот так

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Г" пишет:

Уже наверное сотню или более раз за последний год просматриваю последний из роликов и балдею с них , молодцы ребята . Но ничего подобного что бы рассмотреть подробнее не нахожу .

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"mark777" пишет:

смотря какие дрова использовать и если топить круглосуточно то и расход,язабиваю чурками в плотняк и три часа отдыхаю,чурки на всю длинну бочки,а потом подбрасваем,с углем легче но нигде его не купить,было из старых запасов с пол тоны то кузнец приехал и выманил по ведру,а остальное сожгли в большой мороз,ну и дрова если сырые то после только подбрасваем как температуру нагоним.Конец света у нас наступил в воскресенье,когда выпало пол метра снега за ночь,беды наделало ужас

thank_you я понял,просчитать примерно можно.три часа это на максимальной тяге или на заглушке?а Вы опилками не топили?

"andostapenko" пишет:

Но и бочку доже достал

я читал на форуме бубафони,главное чтобы она не была оцинкованая,ато при температуре выделяется оксид цинка.интересно,с под масла бочки тоже оцинкованые?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5706

ребята,такая "снасть" и у нас в Каменке почти у каждого есть. Но не то что 60 000, а 2000 и то зае...ся клацать. Я купил за 120 гривень-попробовал и закинул на хрен. Что пресс, что руки потом - пожрать ложку в руках не удержишь. А вот дрелью и "сверлом" -не плохо, и землю не прессует как той клацалкой. Но тоже на спину тяжковато.Я после работы не сильно спеша 1000 штук делаю. Вот только дрель надо хорошую,мощную. У меня 2 штуки-одна ещё болгарская большая с ручкой-ей лет 30 уже,но работает. И в том году купил с виду точно такую же ,но уже российскую.

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94

Многие выращивают розовые томаты,но жалуются что мягкие и трескаются. Мне посоветовали Китано KS913. Говорят без этих проблем. Может кто уже высаживал?
http://10sotok.com.ua/semena-tomata/semena-rozovogo-tomata-ks-913-f1.html
но это реклама. Хотелось бы услышать мнение практиков.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"b.chika" пишет:

Мне посоветовали Китано

А те что советовали сами его сажали?

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
"oneder" пишет:
"oneder" пишет:

три часа и при хороших дровах+20 у вас есть ,а затем сырые дрова и всякий мусор для поддержки,а опилки это пыль только чуток будет плюс.Бочки используем из под масла предварительно выжигаем все внутри и снаружи и готова для топки.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
"b.chika" пишет:

Отзывы уже были ,может вам повезет! laugh

Тема закрыта