Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 235 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andostapenko" пишет:

А английский -спасибо....каждый день по 6 уроков...

Так и я о том что форум заботится о вашей профпригодности face
У меня всё так к примеру на русском

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Это в Одессе все на русском,там половина как что и "ляпнет"то хоть стой хоть падай,на каком языке, laugh до обеда не понять!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"mark777" пишет:

Это в Одессе все на русском,т

Да нет у нас не русский , у нас свой , шо б туристы не понимали

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
"Stebium1" пишет:

или туристов опускать на деньги laugh

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Ольга1981" пишет:

поэтому у нашего народа сложился стереотип о том что все огурцы темного цвета привезены из данного места

Я вот выращивал Сонату F1 от Рийк Цваан, они очень светлые. Но этот гибрид пчелоопыляемый и сильно ветвится, больше предназначен для открытого грунта. Минус есть, плод чуть перерос и в бочонок превращается. Плюс же в том, что семена дешевые и урожайность отличная!

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164
Россич пишет:

Обработать препаратом, это минер.

Россич, ну раз сказали "А", так скажите и "Б". Каким препаратом?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5720

Да хотя бы той же Актарой.Я добавляю для полного "счастья " Талстар(Цезарь) или Кораген(получаю волиам флекси).Если с Талстаром -будет слегка вонять,если с корагеном -не "пахнет", зато гасит усё.

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153

Ребята здравствуйте !!! Подскажите пожалуйста можно ли к етой системе както приделать пластиковую трубу? Если можно то какое нужно соединения. Поделитесь опытом у кого пластиковое отопления. Буду очень благодарен.

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164
Maksim Kagarlend пишет:

Ребята здравствуйте !!! Подскажите пожалуйста можно ли к етой системе както приделать пластиковую трубу? Если можно то какое нужно соединения. Поделитесь опытом у кого пластиковое отопления. Буду очень благодарен.

К металлу приваривается металлический резьбовой патрубок (полусгон), ну а от резьбы уже легко перейти на пластик, например, с помощью "американки". Только подобрать подходящие диаметры.

ua
20.12.2012 - 01:42
: 1

Добрый день всем! Стоит теплица, рядом котельная, в ней газовый турбо котел. Есть идея выхлоп от котла завести в теплицу - и тепла прибавится, и углекислоты, и все такое. Есть некоторые сомнения - есть ли какие-то противопоказания к подобным действиям? Не будет ли этот выхлоп вреден для растений? Кто-то пробовал такое у себя?
Спасибо!

Украина
: Авдеевка Донецкая область
18.06.2012 - 22:11
: 66

Здравствуйте фермеры. Подскажите пожалуйста когда сеять семена томата Мелодия? Высаживать в теплицу собираюсь в первых числах марта, проживаю на востоке Украины.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Саня 1977" пишет:

когда сеять семена томата Мелодия?

Все зависит от условий в рассаднике и из этих условий - главная зависимость от освещенности.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21081

или 55-60 дней до высадки в теплицу

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

-60 дней до высадки в теплицу

в моих условиях 60 дней ну уж совсем взрослая...дальше некуда
и вот этот переходный момент до

"Саня 1977" пишет:

в теплицу собираюсь в первых числах марта,

он тоже не самый простой.
Вот для сравнения 60 дней и до этого просто на люмках была

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21081
"Вадимыч" пишет:

Вадимыч, стаканы оставляете, или потом как то снимаете? Запамятовал, вы кажется как то писали....

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

потом как то снимаете

когда то делал так

+
увеличить

+
увеличить

+
увеличить

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

потом так- земли крячить больше, но гораздо быстрее

+
увеличить
а потом все быстро кетменем и залить..

+
увеличить

Общий смысл - на две недели вперед уходит. А что такой лишний день базара первой помидорки....не Вам рассказывать.
И кажется есть вариант... где то здесь в глубинах темы не раз поднималось - не удобно поливать большие объемы ( я 800 кустиков в этом году осилил...) но...возможно я пока заблуждаюсь, но по моему есть решение. Я с Марите ...потом пошепчусь, кое что надо уточнить.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21081

У меня так....

28.10.2012 - 20:02
: 31
"Вадимыч" пишет:

когда то делал так

Вадимыч, а можно чуточку по подробнее , стаканы с корневой в землю прикапываете не полностью а примерно на 2/3 и наверное спустя недельку присыпаете верхнюю часть.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5720

Это что бы не перегнивал ствол у земли,а нижние корни уже будут потихоньку цепляться за землю. Но мы не роем канаву - у нас дрель и самодельное сверло под стакан, вжик - дырочка готова. За пару часов балаган готов - красотища!!! и земелька как миксером взбитая.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Sergey_" пишет:

по подробнее

смысл вот https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/131975?page...
а стаканы без дна типа так
уменьшенное
оригинал

- можно фактически ставить на ледяную землю...то есть канава и через сутки выставлять - им пофигу...этой зимой и за ноль заехал ( за бортом минус 40 было) и ничего...отошли
уменьшенное
оригинал
а те корни что торчат из стакана попадают на влажное дно канавы. вокруг стакана чуть земли и пролить водой...что бы кончики торчащих корней не засохли.
А подробнее... извини мил человек... сейчас я чуть еще животновод до конца года...и в гараже еще припасов до 13 января. Как кончу - так стану растениеводом. так получится будет поподробнее.

Александр_Р
Вадимыч пишет:

...и в гараже еще припасов до 13 января. Как кончу - так стану растениеводом.

Поберегите себя. А то мож есть смысл и до 23 -го растянуть. Тише едешь...... wink

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр_Р" пишет:

А то мож есть смысл и до 23 -го растянуть

Неее - тогда уже будет "забот полон рот"... А вот сегодня - главное весь припас за раз кончить в связи с концом света. Правда, на потолке в углу висит НЗ пятилитровая баклашка - но то на случай если Юра позвонит, что плотина съехала laugh

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Когда приходилось высадить в течении нескольких дней 600.000 штук рассады помидор (это на 10 гектар) , то сделал такую приспособу ...
Отрезали кусок кардана,диаметром 90мм (по диаметру стаканчиков),распустили вдоль+приварили два прутка 10мм. от колес Волжанки скрепленных между собой по типу ножниц ...и один человек высадил с 17.00 до 21.00 1 га.....
чуть развел стакан-нажал ногой-сжал-достал из земли -разжал,земля упала....Зажал освобожденный от целлофана стакан с рассадой- опустил в готовую лунку-прижал сбоку ногой.......Все. В том году выкинул в металлом,а в этом пришлось сделать теплицу и придется сажать бахчи рассадой..В новогодние праздники придется опять сделать.
Работали этой приспособой лет 20..лучьше не придумали..эффект хороший. Что хорошо-стакан с рассадой не повреждается,т.е корневая остается целой...что и требуется. А так мучиться с посадкой....... Другой аспект...
Земля должна быть максимально рыхлой,а что имеем здесь??? Вся подкорневая зона утрамбована ..и ничем ее не разрыхлиш, господин ЭДЕЛЬШТЕЙН в свое время полагал, что только на этом теряется 20% будущего урожая, а с клещами Вы идете в междурядье- еще один плюс...Веревку растянул (маркер)и вперед....

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"aleksein" пишет:

Работали этой приспособой лет 20..лучьше не придумали..эффект хороший. Что хорошо-стакан с рассадой не повреждается,т.е корневая остается целой...что и требуется. А так мучиться с посадкой....... Другой аспект...

Вы суть посадки не поняли, тут другая проблема решается, скорость и легкость здесь не главное.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Странно, В пост7464 и 7465 кажется показана такая проблема...
карячить тонны земли и рвать спину и руки ...когда можно проще,ну не знаю..... не устраивает,не нравится-не пользуйтесь.Кому либо пригодится-спасибо скажут....Много лет боролись-как сохранить взрыхленный слой земли при высадки рассады +не рвать руки и выиграть время,а Вы- другая проблема... Ну извените,не понял....

россия
: Волжский
30.03.2011 - 08:58
: 79
"Вадимыч" пишет:

плотина съехала

сегодня в 12 часов был у плотины, стоит, пока всё нормально.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21081
"aleksein" пишет:

Я конечно никогда не поверю, чтоб один чел га смог высадить. Если только взять и поставить в ГОТОВЫЕ лунки стаканы. Их и так тряхнешь они выскакивают. Ну только раком... спина. да и по междурядью ходишь все рано притаптываешь землю, какой присыпаешь ИМХО все
А насчет трамбовки... Я последний год со стаканами. На будущий год перехожу на кассеты. Там да, веревка, маркер.
Нарезка собственно занимает час-два 5 соток. Высадка теплицы в две тыщщи занимает от дня до полтора. В зависимости от удаленности рассады от теплицы. В принципе вкладываюсь в сроки.
Больше времени занимает подготовка- доставка и расстановка рассады. А собственно высадка то семечки, только спина. Ваша приспособа спину бережет ИМХО. А так скорости не прибавляет на мой взгляд.
Фотка нарезки куда то делась... не нашел. В недрах этой темы есть.

"Вадимыч" пишет:

й если Юра позвонит, что плотина съехала

Не успею, Вадимыч laugh Надо будет срочно обматываться простыней и бечь на кладбище)))))

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455
"urri" пишет:

Надо будет срочно обматываться простыней и бечь на кладбище)))))

а , шо "конец света" как Новый год идет с востока, и к Юре он уже дошел lol , через два часа будет у нас lol

Александр_Р
Вадимыч пишет:

Правда, на потолке в углу висит НЗ пятилитровая баклашка - но то на случай если Юра позвонит, что плотина съехала laugh

Не уловил сути. Этт в смысле своеобразный буй? Или шоп теплей\веселей греблось? lol

Тема закрыта