Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 238 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Саня,чем топим?Конструкция похожа на бубафоню,только у нас бочка лежит во всю длинну,а у тебя вертикалная загрузка,подкидвать неудобно и труба "выхлопная"мелковата по диаметру,у меня200,а так принцип тот.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"mark777" пишет:

подкидвать неудобно

Ну так скидывайте фоты своей,пожалуйста, будем смотреть где удобнее загружать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Владимир Г" пишет:

Ну так скидывайте фоты своей,пожалуйста, будем смотреть где удобнее загружать.

Ога, ога давайте- давайте)))))
Будем мастерить общими усилиями))))

Украина
: Авдеевка Донецкая область
18.06.2012 - 22:11
: 66

Топлю всем чем могу горит всё, ну побольшей части дровами, загрузка с верху подкидывать не удобно если крупные поленья а так всё отлично среднее полено загружается через загрузочное окно оно же служит и для подачи воздуха на дожиг. Диаметра выхлопной трубы хватает с головой даже стоит заслонка для регулировки тяги иначе горит очень сильно труба раскаляется до красна почти до самого верха. На фото пепел после недели топки. За счёт экрана тёплый воздух подымается вверх и практически температура около самой печи не привышает 35-40 градусов.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

А по-моему, подкидывать очень удобно. Особенно опилки, щепу, шелуху, скорлупу и т.п. отходы.

Украина
: Авдеевка Донецкая область
18.06.2012 - 22:11
: 66

Ребята подскажите как Мелодия сильно прожорливая?

Александр_Р
Саня 1977 пишет:

Ребята вот фото моей слобожанки.

thank_you То ли я раньше плохо искал, то ли так мне попадалось, но на этих фото я наконец то понял как её сварить. Спасибо.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
alexnuka пишет:

Ха,по миру пустить хотите?Можем извенится.Докажите обратное.

Простите господа тепличники, уважая Вас и себя сообщаю, что денег за консультации на портале не беру и нет того человека который это может подтвердить. Хамство и наговоры, у нас это просто.. Впредь, наверное надо брать деньги за советы.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Саня, можно немного цифр? Сколько дров (и каких) уходит за ночь? Какую кубатуру она отапливает? Плёнка двойная? Какая разница температур под потолком/на поверхности почвы?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Россич" пишет:

Простите господа тепличники, уважая Вас и себя сообщаю, что денег за консультации на портале не беру и нет того человека который это может подтвердить.

А тут их никто и не дает, а вот интересной и полезной информации от Вас почти нету, больше смахивает на рекламу, в частности за последнее время.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Россич" пишет:

уважая Вас и себя

Дело немного не в этом...с неделю назад я тоже про коммерцию по полной и как есть брякнул...никто болезненно не отреагировал...а капитан этого корабля подвел итог

redaktor пишет:

Уважаемый Вадимыч
Совершенно верно. ФЕРМЕР.RU это

"Вадимыч" пишет:

коммерческий проект

Таким он задумывался, таким он воплощался, таким он есть, таким он и будет в дальнейшем.

Увы...я, например точно помру не от скромности, но зачем Вам было так болезненно реагировать scratch_one-s_head

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Patrik пишет:

А тут их никто и не дает, а вот интересной и полезной информации от Вас почти нету, больше смахивает на рекламу, в частности за последнее время.

Так на то и есть вопросы, задайте его здесь..

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Вадимыч пишет:

зачем Вам было так болезненно реагировать scratch_one-s_head

Вадимыч ... обидно хоть бы хомячкам на корм :) а то вот так пальцы протираешь, а толку нет...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Россич" пишет:

а толку нет...

Насколько мне известно, по пленке к вам обращались.
Да и проектировку тепличного хоз-ва вы бесплатно делаете?
Хотя... кто как хочет так и может)))))
Никто не пользовался кассетами этой фирмы. Сегодня случайно увидел образцы кассет и обалдел. До чего ж хороши. Цену не назвали, сказали от тыщи штук. Я не в таких объемах))))

http://www.herkuplast.com/cms/publish/content/showpage.asp?themeid=135

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586

Касетами пользуюсь разными а вот названия производителя не знаю да и неинтересовался у нас касета стоит +- долар количество ячеек не играет роли

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"Россич" пишет:

Так на то и есть вопросы, задайте его здесь..

Для чего? Чтоб вы выискали в просторах интернета какую-либо из картинок и выдали ее, как свою?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
urri пишет:
"Россич" пишет:

а толку нет...

Насколько мне известно, по пленке к вам обращались.

А что с пленкой ?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Россич" пишет:

А что с пленкой ?

С пленкой слава Богу все нормально.
Просто разговор был , что по хорошей пленке можно обращаться к вам . И все.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Evgen77 пишет:
"Россич" пишет:

Так на то и есть вопросы, задайте его здесь..

Для чего? Чтоб вы выискали в просторах интернета какую-либо из картинок и выдали ее, как свою?

Что Вас так задело? Я использовал без разрешения Вашу интеллектуальную собственность?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"grisha20" пишет:

касета стоит +- долар количество ячеек не играет роли

По такой цене она столько и прослужит. Я покупал такие Таганрогские- все развалились. Лучше заплатить хорошие деньги, она и прослужит тебе дольше. Я некоторые кассеты использую два раза за сезон.
Просто эти кассеты вообще супер. Кто интересно в России ими торгует?
326 ячеек в кассете 40*40 см. Под салат или петунью- ничего лучше не придумаешь.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Уважаемые коллеги,
видимо, отголоски несостоявшегося конца света действуют всем на нервы. Заверяю Вас, что конца света не дождетесь и жизнь продолжится. Если у кого то чешутся кулаки или язык - прошу в июне на день поля или на день урожая в мое фермерское хозяйство. У нас есть и производство семенного картофеля, семян ароматических трав и рассада овощей, ну и как Вы знаете, Я занимаюсь клубникой. Активно продаю результаты своего труда... думаю это не стыдно.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"urri" пишет:

По такой цене она столько и прослужит. Я покупал такие Таганрогские- все развалились. Лучше заплатить хорошие деньги, она и прослужит тебе дольше. Я некоторые кассеты использую два раза за сезон.
Просто эти кассеты вообще супер. Кто интересно в России ими торгует?
326 ячеек в кассете 40*40 см. Под салат или петунью- ничего лучше не придумаешь.

_

Моим 4 пошли на 5 сезон у меня некоторые 3 раза за сезон и поползновений к ломке нет

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

смотря где и как хранить.Если оставить на лето в теплице на жаре и солнце,то любым кассетам настанет кердык. А если после перевалки сложить стопочкой и спустить в подвал то будут и 10 лет работать без проблем. А даже если и рассыпятся через 3-4 года, то и хрен с ними, 50-60 $ не такие уж большие деньги чтобы купить новые или морочить голову где бы их найти.Слава богу что сейчас этого добра валом в любом магазине.

украина
: каменка-днепровская запорожская обл.
29.11.2012 - 15:30
: 19
"urri" пишет:

По такой цене она столько и прослужит.

хочу сказать что вы неправы. касеты для посева служат уже четвертый сезон и это не первый посево оборот.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

Лучше заплатить хорошие деньги, она и прослужит тебе дольше. Я некоторые кассеты использую два раза за сезон.

Свои использую не менее 3-х раз и уже второй десяток лет

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586

Я сейчас подумываю взять 54 ячейки на 2 урожай сразу сеять без пикировки меньше мороки с стаканами меньше торфа а вот в землю пикировать не буду однозначно опыт оказался х... процентов 35 не принялось с земли,с стаканов 10-15 прцентов с касет почти все good

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586

Может в Росии с качеством касет так как с пленкой трудно найти что то качественое вот и приходится брать дорогое но фирменное dntknw

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Россич" пишет:

Активно продаю результаты своего труда... думаю это не стыдно.

Почему то у нас считают что помидор это товар , семена ,химия и тд это то же товар . А вот знания и информация должны быть бесплатны , хотя это такой же товар и добывается он потом и кровью .
Знания должны продаваться или хотя бы обмениваться , что в принципе равнозначно . Я последнее время всё реже отвечаю в темах хотя и есть что сказать именно по тому что много читающих и мало отвечающих .
Тем кто не ленится поделится своими знаниями пишу ответы в личку если есть пара слов , а на всю аудиторию ...
Если Россич создатель этого сайта то честь и хвала , если умеет на этом заработать ещё и предоставив всем нам бесплатную площадку для общения , то честь и хвала в двойне .
А если не хочет задарма отдавать свои знания то просто он умнее нас и только
thank_you

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"sasha74" пишет:

хочу сказать что вы неправы. касеты для посева служат уже четвертый сезон и это не первый посево оборот.

"Stebium1" пишет:

Свои использую не менее 3-х раз и уже второй десяток лет

Ну да, вы как то вы как то выкладывади фоту кассет с гирей на них. Такие канешна прослужат не один десяток лет
Таганрогские толщина исходного листа 0,5мм. Прослужили года три. И все. недавно еще другие прикупил на этикетке написано 1,4мм. толщина листа. Промерял еле-еле 1мм. есть. Но уже нормальные. А вот если бы были 1,4 мм. то конечно сносу бы им не было.

"grisha20" пишет:

Может в Росии с качеством касет так

Да, хорошие кассеты тяжело найти. И они дорогие.

"andostapenko" пишет:

, то и хрен с ними, 50-60 $ не такие уж большие деньги

Еслиб можно было бы обходится этими деньгами, тогда конечно фиг с ними, можно каждый год менять. А тут немного другие суммы. Да вообще то они( суммы )небольшие. Ну подумаешь там канистра 300 баксов. Веревка для подвязки 300 баксов, удобрения 500, фугицидики 300, работнички ..... Оно все понемногу, а набегает.... wacko2

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

От гарно!!! Теперь осталось только всем делать "умную морду лица" и ждать пока на шару кто то поделится чем то дельным. Всё, ухожу в засаду! а то получается что- хохлы типа придурки? несут умное и доброе в народ... (шутка)
на Украине есть хорошая градация : есть евреи, а ещё есть жиды....(по состоянию души)

то я про "интелектуальную" собственность так выражаюсь....не хрен тогда вообще на форум региться -сиди на шару и копируй что тебе надобно да посмеивайся с лохов... в такий ситуациаях сразу вспоминается песенка с кино про Буратино что пела лиса и кот -на дурака не нужен нож,ему тихонько подпоёшь и делай с ним потом что хочешь...(или как вариант -с три короба наврешь)

Тема закрыта