Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 229 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
украина
: каменка-днепровская запорожская обл.
29.11.2012 - 15:30
: 19

какой у тебя котел стоит?

Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103

блин! как у вас пленка по несколько сезонов стоит! накрываю весной 150 мк к осени уже труха вся сыпется, если не ветер то солнце убивает, у вас солнца совсем что ли нет, пленка таганрогская прозрачная, сосед брал зеленую светостабилизирующую, такая же байда!

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5742

котел самодельный,(не большой- на 2 балагана = 5 соток) а трубу сделал прямую.Но такую что можно быстро разобрать и почистить. А третий балаган зацепил к теплице.

украина
: каменка-днепровская запорожская обл.
29.11.2012 - 15:30
: 19

как сыпется на рейки или поверху? У меня пленка киевская 1-ца прослужила 4-ре года не снимая . Правда накрыты балаганы земля земля.

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318

посоветуйте плиз,как лучше поступить с деревяной двускатной.длинна 50м,ширина 7.7м,бока 1.8м,высота 3-3.5м,между пролетами 2м,буду натягивать проволоку.хочу всю теплицу натянуть вдоль одним куском 12-метровки и прижать капроновым шнуром между пролетами.реально ли это или натягивать кусками поперек?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Рустам1" пишет:

! накрываю весной 150 мк к осени уже труха вся сыпется,

Пленка левая. Чудес не бывает. Проверенные продавцы и фирмы помогут вам избежать таких казусов.
150мкм это серьезно.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Рустам1" пишет:

блин! как у вас пленка по несколько сезонов стоит!

У соседей на 9 сезон (кажись ) пошла

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"oneder" пишет:

,как лучше поступить с деревяной двускатной.длинна 50м,ширина 7.7м,бока 1.8м,высота 3-3.5м,между пролетами 2м,буду натягивать проволоку.хочу всю теплицу натянуть вдоль одним куском 12-метровки и прижать капроновым шнуром между пролетами.реально ли это или натягивать кусками поперек?

Натягивать конечно лучше одним куском- меньше гемора. Но непонятно другое.
Во- первых веревка на двухскатке не работает- будет тереть конек и все.
Во-вторы, если вы будете еще проволоку под пленку, то тогда протрет сразу на второй день.
Между коньком и краем есть еще ряд столбов? Большой пролет. Из какой рейки? Снег может не выдержать.
Пленку на двухскатке надо пробивать на каждой рейке. , ну или максимум через одну.

Александр_Р
urri пишет:
"Рустам1" пишет:

! накрываю весной 150 мк к осени уже труха вся сыпется,

Пленка левая. Чудес не бывает.

Никаких чудес. Кодовое слово "прозрачная". Я так понимаю, что она просто без светостабилизатора. Поэтому один сезон.

украина
: каменка-днепровская запорожская обл.
29.11.2012 - 15:30
: 19

капроновым шнурком нежелательно он перетерает пленку, а лучше всего старым капельным по пролетам.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5742

даже белая 100мк пленка без стабилизатора должна 2 года по любому выдерживать.Ведь раньше такая только и была,и по 3 года работала без вопросов.Просто сейчас много мудрецов делают пленку и трубы из вторьсырья -вот она и сыпется.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"Рустам1" пишет:

А почем брали (денег/кг)? Сколько % стабилизатора было в пленке соседа (ну или сколько мес.)?

Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103

не знаю левая или нет у нас другой не бывает, до меня отец сажал в балаганы с 1971 года и говорит что пленка всегда такой была на сезон больше не выдерживает покупал и дорогие и дешевые результат один, осенью зажимаешь ее в кулаке а она сыпется как сухой лист с дерева, сосед покупал зеленую и тоже на сезон хватила сейчас купил новую,

Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103

в том году брал по 77 руб/ кг 150 мк, в этом году взял 100 мк по 84руб/за кг, 150 мк стоит 89 руб/кг, сейчас попробую разместить фото бирки.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586

У нас тоже есть х-я пленка но худо бедно стоит 2 года а если снимать на зиму то и 3года выстоит.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"Рустам1" пишет:

100 мк по 84руб/за кг

так вроде всё по-честному. это цена обычной нестабилизированной пленки. многосезонка дороже в полтора раза.
а планету-пл. у вас разве не продают?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5742

братуха уехал в Белгород,тоже помаленьку садит помидоры -пленку и все что для огорода -всё тащит отсюда.( или в Харькове ищет).Через таможню провозит всё без проблем - главное что бы чеки с магазина были . Так что хлопцы- ростовчане вам до Мелитополя там понты ехать! А Мелитополь пригород там Ханда (Константиновка) тоже занимается овощами крепко. Так что сели на бусик и закупились плотненько face

только что читаю новости - наш "гарант" уже намекает что пора снимать штаны и проситься в ТС. face

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586

Кто чем привык просится face

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Рустам1" пишет:

В дачном мире все сыпется и пленка и белле...
.У меня к Вам просьба -посмотрите по возможности здесь - это филиал волгоградской хиросимы у нас на ул.Рождественского 1, литер "Ж", пом. 7
там по идее должно быть что то из приемлемого. А то здесь в теме волгоградские пленки нахваливали. Если что там путевого есть, так поеду к старикам навестить за одно туда и заеду.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"andostapenko" пишет:

наш "гарант" уже намекает что пора снимать штаны и проситься в ТС.

надо было идти когда приглашали , а счас нагнут и обьяснят как надо , там тоже не все прозрачно для нас в этом " союзе", будет как всегда "игра в одни ворота", ну присоединились к зоне свободной торговле и что? таможня только подорожала, так и союзом будет то " ящур то карантин то ГМО.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"andostapenko" пишет:

даже белая 100мк пленка без стабилизатора должна 2 года по любому выдерживать.Ведь раньше такая только и была,и по 3 года работала без вопросов.Просто сейчас много мудрецов делают пленку и трубы из вторьсырья -вот она и сыпется.

Притом проверенные фирмы этим занимаются, а говорят, что типа подделка. С каждым годом все хуже и хуже пленка, не выгодно им что б стояла 4-5 лет, гарантию свою отстояла и хватит.

Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103

прошлый год брал такую же но 150 мк

Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103

Спасибо Вадимыч, хоть пленку уже купил заеду после работы посмотрю ассортимент, что интересует пишите посмотрю.

Александр_Р
Рустам1 пишет:

прошлый год брал такую же но 150 мк

Что и требовалось доказать. Без светостабилизатора на что то надеяться.......... Вы смелый или отчаянный.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Рустам1" пишет:

что интересует пишите посмотрю.

Да сам не знаю уже что и надо..с утра вроде все надо, а к вечеру на.. cen ..ничего нужно.
Связался с этим коровником..чем дальше в лес - тем больше дров.. еще чуть и мотель получится..в пору хоть самому туда переселяться lol
Так хоть в общих чертах...пленка такая то..семена ..выбор больше чем у перова или меньше...кассеты какие...да так в общем своим глазом что есть то расскажите. Ага?

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"urri" пишет:

Между коньком и краем есть еще ряд столбов? Большой пролет. Из какой рейки? Снег может не выдержать.

не,столбов больше нет,на зиму оставлять не буду.из бруса100х50

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Вадимыч" пишет:

Связался с этим коровником..чем дальше в лес - тем больше дров.. еще чуть и мотель получится..в пору хоть самому туда переселяться

По инвестициям Вадимыча можно определить наиболее перспективные направления сельского хозяйства. Судя по тому что он строит коровник , а не теплицы, то можно сделать вывод, что животноводство является наиболее прибыльным направлением.
Вадимыч деньги зря не расходует yes3 ))))

Александр_Р
urri пишет:
"Вадимыч" пишет:

Связался с этим коровником..чем дальше в лес - тем больше дров.. еще чуть и мотель получится..в пору хоть самому туда переселяться

По инвестициям Вадимыча можно определить наиболее перспективные направления сельского хозяйства. Судя по тому что он строит коровник , а не теплицы, то можно сделать вывод, что животноводство является наиболее прибыльным направлением.
Вадимыч деньги зря не расходует yes3 ))))

А мож у него хоббь такая. Я помню с каким упорством он "курил" инет по поводу арочного коровника, шоп и сено и молоко рядом былО. wink

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

животноводство является наиболее прибыльным направлением.

особенно глядя на нынешние цены кормов....
Ну, буранить и берберанить все равно буду...как без них родных...разве можно.

"Александр_Р" пишет:

с каким упорством

А больше спросить было негде...там в животноводстве...да честно сказал год молчали..одни партизаны lol

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

где то на форуме видел найти не могу как подвесить шланг для полива над походом чтобы не ломать ни чего при поливе

Тема закрыта