Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 228 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586

Когда спускаеш воздух он бывает вперемешку с водой,а так в ведро и под ногами сухо dntknw

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Добрый день. Вчера запустили такую конструкцию отопления.... Котел в доме, 32 квт.
ПП - 20, через 1 метр в земле 35см глубиной.Есть возможность ставить дополнительные регистры+обогрев поверхности земли, предусмотрена возможность наращивания дополнительного покрытия теплицы до много,много слойного.....

28.02.2010 - 18:11
: 254

С такой системой еще бы и теплоизоляцию фундамента по периметру (пенопласт закопать с наружной строны, к примеру), чтобы улицу не отапливать.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5720

да, но сколько там той теплицы...а 10-20 соток замахаешься окопы рыть,только землю переговняешь. Но если для рассады,так лучше уж вырыть полностью и поставить стелажи.

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210

есть пару вопросов-
регулировочные краны есть в начале петли,надо като уровень соблюдать и как воздух выгоняете?
кабы ваши фотки посмотреть, с котлом и всякими насосами

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

периметр утеплен пенопластом 5см. бока три слоя пленки , верх поликарбонат . теплица для рассады , досветка ДНаз-250 . После рассады пойдет под помидоры, т.е. стеллажи не нужны.Мне проще прокинуть дополнительные линии с металлопластика рядом с рассадой ,чем мудрить с разборными стеллажами. ... и регулировка температуры проще в этом случае . Мою потребность 10000 корней рассады к 1 марта она удовлетворяет полностью.... В черте города земельные участки ограничены , приходится использовать по максимуму.....

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253

Ну вот и мы закончили помидорный сезон. Сегодня допродали последнюю Эсмиру по 110р и Мелодию по 100. Мелодия со второго оборота. А вот Эсмира ещё с первого. Это был первый опыт в продлённом обороте. Прошёл на УРА! ya Но я думаю,что в большей степени это благодаря погоде. Сегодня первый день зимы, а у нас лето wink Ночью +11, днём +26 clap

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
aleksein пишет:

периметр утеплен пенопластом 5см. бока три слоя пленки , верх поликарбонат . теплица для рассады , досветка ДНаз-250 . После рассады пойдет под помидоры, т.е. стеллажи не нужны.Мне проще прокинуть дополнительные линии с металлопластика рядом с рассадой ,чем мудрить с разборными стеллажами. ... и регулировка температуры проще в этом случае . Мою потребность 10000 корней рассады к 1 марта она удовлетворяет полностью.... В черте города земельные участки ограничены , приходится использовать по максимуму.....

Поликарбонат на верху какой толщины,и по площади на 10000 корней?Заранее благодарен!

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"КСЮША.РГЗ" пишет:

я сегодня закончил, зима тоже не зимняя температура плюсовая, снегом и не пахнет.
как мелодия себя показала?

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Ребята,а где все? Куда перенеслась тема?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Из спектакля Молодая гвардия в постановке...народов Крайнего севера
- Олега Кошевая домаааа?
- Нееее, тайга пашла листовка клеить....

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"aleh001" пишет:

как мелодия себя показала?

Мне очень понравилась!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"oksi" пишет:

Ребята,а где все? Куда перенеслась тема?

Ша тихо , народу надо отлежаться

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"oksi" пишет:

Ребята,а где все?

Затариваются свечами и консервами, 21декабря вскоре.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455
"Stebium1" пишет:

Ша тихо , народу надо отлежаться

Неее ,это вчерашняя буря всех распугала laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"конкурент25" пишет:

Неее ,это вчерашняя буря всех распугала

А шо , Буря была ? Ну какие то 40 м/с , ну выкорчевало пару бетонных столбов , так тож не теплицы , их хреново закапывали и проводами плохо привязали

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5720

мои балаганы устояли нормально,а вот у некоторых пораскрывало, на работе только и разговоров. Всё таки не жалею что поставил в том году пленку 120мк, заметно по сравнению с соткой. В перспективе наверное надо покупать 150 мк и не морочить голову.

Александр_Р
andostapenko пишет:

мои балаганы устояли нормально,а вот у некоторых пораскрывало

Ты же вроде снимал раньше пленку на зиму. Или решил в зиму не снимать?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5720

я те три балагана что делаю отопление оставляю накрытыми,боюсь погода потом не даст. Три балагана снял полностью -старая пленка 100 мк отстояла 2 года,но уже начала "сыпаться",а там где новая 120мк скатал и закрепил сбоку балагана. Те же что остались накрытыми растянул шланги и хорошенько полил. В воскресенье подваривал к котлу трубы -обратку(резьбы для моторчика) и подачу было 30 метров трубы полтора дюйма пустил по всей длине балагана.Потом надо будет уже заниматься пластиком.Ну и ещё если на выходных погода будет нормальная надо будет заняться теплицой для рассады -готовить стелажи,стаканы и тд. Блин,раньше хоть декабрь -январь особо работы не было,можно было чуток расслабиться,теперь же прийдется круглогодично крутиться. Что то становится всё труднее и дома управляться и на работе успевать....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"andostapenko" пишет:

Что то становится всё труднее

Хроническая усталость, депресия и тд... cry

Россия
: Астрахань
29.05.2010 - 20:14
: 110

Спят усталые земледельцы?
Вовсе даже они не спят.
Даже не устали умельцы-
Явно замышляют что-то опять.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"andostapenko" пишет:

В перспективе наверное надо покупать 150 мк и не морочить голову.

И желательно забугорную, там больше доверия.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
andostapenko пишет:

я те три балагана что делаю отопление оставляю накрытыми,боюсь погода потом не даст. Три балагана снял полностью -старая пленка 100 мк отстояла 2 года,но уже начала "сыпаться",а там где новая 120мк скатал и закрепил сбоку балагана. Те же что остались накрытыми растянул шланги и хорошенько полил. В воскресенье подваривал к котлу трубы -обратку(резьбы для моторчика) и подачу было 30 метров трубы полтора дюйма пустил по всей длине балагана.Потом надо будет уже заниматься пластиком.Ну и ещё если на выходных погода будет нормальная надо будет заняться теплицой для рассады -готовить стелажи,стаканы и тд. Блин,раньше хоть декабрь -январь особо работы не было,можно было чуток расслабиться,теперь же прийдется круглогодично крутиться. Что то становится всё труднее и дома управляться и на работе успевать....

Один котел на три балагана,и все же остановился на пластике?У нас появилась 7летняя пленка завод дает гарантию и цена нормальная все на рассадники брали.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Покупали мы в этом году беларусскую пленку,зеленую 100 мк.Разочарованы. Раньше брали таганрогскую.С годами стали хуже делать.Теперь нашли в Ростове заводик.Пока хвалят,а там посмотрим.
Что-то и мы в этом году трудимся безостановочно и конца_края не видно.Муж мечтает отопление в один балаган запустить,но еще и не начинали.Котел есть,но требует модификации.(собирается увеличить топку).Ждем andostapenko с картинками.
А бури у нас не было.Вчера была прекрасная погода.Тепло и солнечно.Я наконец все окна в доме вычистила до блеска.Ненарадуюсь.

Александр_Р
oksi пишет:

Раньше брали таганрогскую.С годами стали хуже делать.Теперь нашли в Ростове заводик.Пока хвалят,а там посмотрим.

В Таганроге не один цех производства. В прошедшем сезоне ребята брали таганрогскую матовую (молочно белую), остались довольны.
А что за "заводик" в Ростове? У нас тут на месте продукция "Европолимера" преобладает.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21081
"andostapenko" пишет:

становится всё труднее и дома управляться и на работе успевать....

Тут только по дому работаешь и то не знаешь куды бечь))))

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
oksi пишет:

Покупали мы в этом году беларусскую пленку,зеленую 100 мк.Разочарованы. Раньше брали таганрогскую.С годами стали хуже делать.Теперь нашли в Ростове заводик.Пока хвалят,а там посмотрим.
Что-то и мы в этом году трудимся безостановочно и конца_края не видно.Муж мечтает отопление в один балаган запустить,но еще и не начинали.Котел есть,но требует модификации.(собирается увеличить топку).Ждем andostapenko с картинками.
А бури у нас не было.Вчера была прекрасная погода.Тепло и солнечно.Я наконец все окна в доме вычистила до блеска.Ненарадуюсь.

Сейчас много "халтуры" гонят под Белорусское,колбаса,молоко,сыр и тд,может и с пленкой Вас облопошили она синего цвета,а балаганы накрываем 0,8 выстайвает сезон как новая при любой погоде,потом на стаканчики пускаем. yes3

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586

Пользуюсь киевской 120мк 3 года не снимаю выдерживает без проблем на больше не оставлял страшновато yes3

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5720

наверное не сколько усталость -то наверное ещё и погода напрягает и в депресняк загоняет(к тому же ветер ,у всех одно место играет laugh в хате и не сидится,и не лежится, и на улице ни хрена блин не сделаешь!!!)
Сегодня прискакал после уроков с работы-погода шепчет! хвать трубу и бегом варить!! -дымоход варил на котле. Выход с котла 21х21см квадрат, а я делал переход под 180 трубу. Даже успел сам и поставить и пару газет в котле запалить - горит !!
уже настрой получше! Шо поделать-малохольный до работы.... lol

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

А как у вас труба идет от котла-прямо вверх или под наклоном по балагану, а потом вверх.

Тема закрыта