Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 208 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Россич" пишет:

Конечно это мое субъективное мнение и в праве с ним не согласиться..

Извините что побеспокоил , Андрей Анатольевич , просто профидиотизм подумал о бактериозах растений и удивился . А тут то конечно да 100%

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Россич" пишет:

Если руку порезал, тоже делают прививку от столбняка. В земле и без навоза всяких патогенов хватает.
Проблему решит малообъемка, но боюсь что помидор будет напоминать по вкусу турецкий.
Это тоже мое субъективное мнение.)

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Stebium1 пишет:

.... просто профидиотизм, подумал о бактериозах растений и удивился . А тут то конечно да 100%

Ну до профидиотизма нам с Вами думаю еще далече, а вот попытаться предостеречь людей плохо понимающих биологию думаю еще можем.
Мужики за последний год по Краю заборы проб грунта на микробиологию показали наличие до 40 новых штаммов вирусов и они постоянно мутируют.
Не дай конечно Господь, но думаю что будущее они выиграют и мы им хорошо поможем... чет совсем тускло wacko2

Александр_Р
Stebium1 пишет:

Благодарю. (Увидите скотч светостабилизированный, запишите плз название, поищу у интернецких китайцев)

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Александр_Р" пишет:

Сделаю

"Россич" пишет:

Просто меня бактериозы в ОГ ДОСТАЛИ_И_И bang

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Stebium1 пишет:

Просто меня бактериозы в ОГ ДОСТАЛИ_И_И bang

ну можно в конечно итоге так попробовать, думаю за счет уменьшения расходов на химию быстро окупится..
Файлы:
mapal_products_outdoors-_spain.jpg
picture1_012.jpg
picture_050.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Россич" пишет:

ну можно в конечно итоге так попробовать

scratch_one-s_head И что это даст ?
Хочу понять логику процесса

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

патоген "прижат", прикорневая почти стерильна, риски поражения бактериозами уменьшаются существенно, с летучими думаю тоже справиться можно.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Россич" пишет:

патоген "прижат", прикорневая почти стерильна,

Там субстрат не почва ?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

как угодно, можно и на субстрате, а лучше сделать хороший компост (по типу грибного субстрата) или торфосмесь.
Сейчас появилась новая фишка , экструдированная подстилка. Пропаренная и гранулированная работать удобно.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Россич" пишет:

Боюсь что при наших ценах это не реально, не окупиться

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Stebium1 пишет:
"Россич" пишет:

Боюсь что при наших ценах это не реально, не окупиться

Придем к этому когда начнем получать возвраты по экопошлинам.
В Славянком районе переработчик раздавал гранулят подстилки за символические 500р тонна.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Evgen77" пишет:

ботва прет, а помидорки с ноготок

Пару лет тому, как появились у нас птицефабрики с бройлерами многие завозили подстилку на огороды, не сам помет а с соломой, под картофель, ботва картофельная была по пояс а бурьян в рост человека, копать естественно было нечего. Сейчас возят дальше но компостируют,на год а то и два результат совсем другой.

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253

Подскажите, пожалуйста, как правильно пользоваться гидрелом. Опрыскивать только кисти или можно всё растение? Может листья сначала ободрать? И через какое время можно оборвать помидоры? Никогда красить не приходилось. У нас по прогнозам последняя неделя тепла (сегодня днём 28 было), потом здорово похолодает, а помидор зелёных ещё много. Если просто так оборвать, боюсь сами не доспеют. А они такие крупные и красивые, жалко... Это Мелодия. Уже сейчас в розницу по 80р уходят, а у нас ещё полевых полно, осень очень тёплая. Дальше думаю ещё веселее будет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр_Р" пишет:

Благодарю. (Увидите скотч светостабилизированный, запишите плз название, поищу у интернецких китайцев)

Пользуюсь вот таким, после ремонта например прореза в пленке можно оторвать только с "мясом", основа таже что и многолетней пленки. Но ооооочень дорогой.
Файлы:
img_8026.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"КСЮША.РГЗ" пишет:

. Уже сейчас в розницу по 80р уходят, а у нас ещё полевых полно, осень очень тёплая. Дальше думаю ещё веселее будет.

good Да, в этом году, кто сделал ставку на поздний помидор не прогадал.
У вас какой препарат?
Я вот как то давно опрыскивал все растение кампазоном.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Уважаемые знатоки.Подскажите или дайте пожалуйста ссылочку, как организовать на стеллаже в теплице нижний подогрев для череночника.Смотрела и маты и инфокрасные ленты и кабели в том числе для прогрева бетона,на чем остановиться ,что бы надежно,безопастно и качественно.Сейчас для эксперимента медицинская электро грелка,но маленькая площадь обогрева,надо бы раз в 20 больше,но решение именно такое.В магазинах консультанты ничего не могут сказать и на что надо смотреть при подборе инфокрасных лент.Как вариант лента ,сверху пленка,а далее ящики или горшки, стаканы с черенками или как то ещё?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Владимир Г" пишет:

Пользуюсь вот таким,

у нас стоит 95 гр -20 м.

"urri" пишет:

Да, в этом году, кто сделал ставку на поздний помидор не прогадал.

ага.., основная масса по 3 гр, а счас неделю цена постояла и вниз( Москву завалила Европа, последствия ВТО, польский по 45 р) , В Крыму позавчера был 10, а вчера уже выше 7 не давали , у нас еще ниже cry

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Nika120 пишет:

Уважаемые знатоки.Подскажите или дайте пожалуйста ссылочку, как организовать на стеллаже в теплице нижний подогрев для череночника.Смотрела и маты и инфокрасные ленты и кабели в том числе для прогрева бетона,на чем остановиться ,что бы надежно,безопастно и качественно.Сейчас для эксперимента медицинская электро грелка,но маленькая площадь обогрева,надо бы раз в 20 больше,но решение именно такое.В магазинах консультанты ничего не могут сказать и на что надо смотреть при подборе инфокрасных лент.Как вариант лента ,сверху пленка,а далее ящики или горшки, стаканы с черенками или как то ещё?

Обычно для столов делают контур из труб, дешево и надежно.

Файлы:
stol.jpeg

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

крымский в Москве 30-40, розовый 80, крупняк красный 45-60

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

у нас заморозков не было. У кого был поздний полевой, сдавали по 18-20р. А на раньке пролетели- цены не было.
У нас тепличный сейчас в розницу- 50р. опт считай не ниже 30 ( 7,50грн) не плохо по-моему.
Но я ничего не хочу)))) Всех денег не заработаешь. И так времени нет, идет подготовка к новому сезону....

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"urri" пишет:

У вас какой препарат?

На нём написано Гидрел, а ниже маленькими буквами Агростим. Другого нет ничего.

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"urri" пишет:

. опт считай не ниже 30

У нас сейчас на опте ваши волгоградские ребята сдают полевой Лоджейн размером с некрупное куриное яйцо по 35р, а чуть крупнее-45.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Агростим.

Ну дык тогда по другому. Норму точно не помню.
Андрей Андостапенко хорошо описывал эту процедуру. Все торгуете, почитать даже некогда))))
Он описывал два способа пройти по плодам и срывать и сорванные пшикнуть агростимом прямо в бананки и закрыть. Норма у меня записана, долго искать. Если срочно надо и Андрей не выйдет , к вечеру отпишусь, но у вас то на пузырьке должно быть написано. Наверно дачная фасовка.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
Nika120 пишет:

Подскажите или дайте пожалуйста ссылочку, как организовать на стеллаже в теплице нижний подогрев для череночника.Смотрела и маты и инфокрасные ленты и кабели в том числе для прогрева бетона,на чем остановиться ,что бы надежно,безопастно и качественно.....к вариант лента ,сверху пленка,а далее ящики или горшки, стаканы с черенками или как то ещё?

- да пряv, дефицит. Пять лет выпускаю, гляньте www.green.feal.ru. Отработано. даже в подвалах черенкуют :-).

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"urri" пишет:

но у вас то на пузырьке должно быть написано. Наверно дачная фасовка.

Нет не дачная, в магазине из большого отливают по 50мл, норма на ведро. Меня не дозы интересуют, а сам процесс. Только кисти прыскать или всё растение, листья убирать - не убирать.

"urri" пишет:

. Все торгуете, почитать даже некогда))))

Ага blush2 Но я всё-таки искала, ночью wink , только пишут: "Покрасил тем-то или тем-то", а как именно не нашла. Вопрос только потом задала.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5742

можно прямо по кустам 5-7 кубиков (если компазан или агростим,за гидрел не знаю какая концентрация) но это значит через неделю куст начнет желтеть и пропадать,зато наливать плоды будет резвее.Но только не по солнцу!!! а то будут точечки припаленные -получится типа мухомора laugh Можно по кистям -тоже хорошо,через 4-5 дней повторить и расход препарата меньше

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Андрюха вот и я понял свою ошибку как то писал тебе про точки маленькие ,я ж красил было очень жарко в солнечную погоду ,а ты пишеш не по сонцу.Век живи и учись ,а дураком помреш laugh Думал передоз !

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"mark777" пишет:

я ж красил было очень жарко в солнечную погоду

у нас иногда "это" называется " Вечерний крэм" laugh

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

А в ОГ при теперешней температуре воздуха стоит гидрелить или все же холодновато?

Тема закрыта