Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 206 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131

Сегодня ксатати знаменательный день.
Покров Пресвятой Богородицы и
день сельского хозяйства.
Я сердечно поздравляю всех с этим днем и желаю всем здоровья и еще бОльших успехов в нашем нелегком труде.!!!!

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Юрий , спасибо за поздравление и тебе всех благ но обмазать10000 кустов просто нереально хотя попробовали,эффект сразу и был, через две недели опять эта зараза стволы начала херачить,только приходится смирится ,видно конец сезону.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

в нашем нелегком труде.!!!!

ой нелегкий... ой нелеееегкий lol
уменьшенное
оригинал

"mark777" пишет:

только приходится смирится ,видно конец сезону.

ну и попробуйте - тилтаните... все равно выбора, как понял нет.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Вадимыч,у тебя всегда есть выход и оригинальный ответ,спасибо Вам!!! super

Александр_Р
mark777 пишет:

Ребята,подскажите чем побороть серую гниль на стволах,Сумилекс,Браво,Квадрис нет эффекта.

Есть такой препарат Эупарен. Помогает. Только надо иметь ввиду, что серая гниль есть везде, и в прямом смысле "избавиться" от неё не получится. Тут только контроль влажности играет огромную роль и не трогать мокрые растения. Кактотаг.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"mark777" пишет:

Ребята,подскажите чем побороть серую гниль на стволах,Сумилекс,Браво,Квадрис нет эффекта.

"mark777" пишет:

я обмазываю поврежденные места смесью древесной золы с водой(каша), помогает

08.04.2011 - 23:08
: 464

Всем привет.
Уважаемые, что Вы думаете о применении гербицида на помидорах после высадки в теплицу?
Больше плюсов или минусов?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131
"seriy" пишет:

Больше плюсов или минусов?

Больше минусов.
А в чем проблема?
Пред высадкой землю же культивируете. Да и капельное. Первые сорняки полезут через месяц. ( у меня по крайней мере так)
любой гербицид угнетает растение

Александр_Р
seriy пишет:

Всем привет.
Уважаемые, что Вы думаете о применении гербицида на помидорах после высадки в теплицу?
Больше плюсов или минусов?

После применения кусты дают тормоза, а весной это особенно чревато. Чем раньше на рынок, тем лучше. Покупаю пленку черную, очч тонкую, её у нас так и называют - мульча. Продаются катушки разной ширины. Между строками у меня 50, поэтому стелю 60-ю. А потом режу прошлогоднюю на пополам (на 30) и пришлепываю со стороны дорожки канцелярским степлером к внутренней, межстрочной мульче. И всё. В районе кустов ничего не растет, ну или почти ничего. Потом при надобности пропалываю центр дорожки по сезону, но там полоска земли ~полметра, ерунда. Некоторые застилают дорожки целиком, сам видел.

08.04.2011 - 23:08
: 464

да я тоже пользуюсь черной пленкой, стелю только между рядами, а дорожки без пленки, а тут один знакомый ну так красиво рассказывал про гербицид мол и земля дышит, и травы вообще ни какой и тд и тп.

Александр_Р
seriy пишет:

...знакомый ну так красиво рассказывал про гербицид мол и земля дышит, и травы вообще ни какой и тд и тп.

Стели чёрный спанбонд или агрил, короче нетканку, и ни травы и земля дышит. Только дороговато.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

я пользовался зенкором,но когда кусты уже большие были и помидоры спеть начинали.Пользовался из за того что с навозом попало много клевера и вырвать(выполоть)его было не реально.Получилось нормально. А между 2 рядами тоже стелю черную пленку,проходы свободные.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Александр_Р" пишет:

Некоторые застилают дорожки целиком, сам видел.

Файлы:
1maya.jpg

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
hammerin68 пишет:

Совсем застращали пипец

а сколько киловат досветки Вы запустите для теплицы? Огурец зимой требует 10-12 часов досветки для вашей зоны при 6000люкс

Александр_Р

Все мы пользуемся так или иначе скотчем. А есть ли скотч который не рассыплется через пару месяцев от солнца? В интернете встречал скотч "армированный", разный, есть алюминием и тканью. Кто нить может внятно мне сказать, солнце разрушит и его или на полгода хватит?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5845
Владимир Г пишет:

Это только так кажется, избыточную влажность, куда девать ?

От капели помогает акрил, который кладут достаточно плотный. Кроме того топят хорошо с дневным проветриванием. Огурцы любят влажный воздух. У знакомых тепличка стоит зимняя - построили по примеру китайских с закрытой северной стеной. Они ее ставили из бетонных блоков и утепляли изнутри. Закрыто поликом. Выписали светодиодные лампы из китая специально для выращивания сине-красного спектра. Отопление шикарное. Выращивают огурцы зимой. Довольны очень. Днем открывают люки в крыше и топят хорошо - вылетает вся влажность.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Newkubanoid пишет:
Владимир Г пишет:

Это только так кажется, избыточную влажность, куда девать ?

От капели помогает акрил, который кладут достаточно плотный. Кроме того топят хорошо с дневным проветриванием. Огурцы любят влажный воздух. У знакомых тепличка стоит зимняя - построили по примеру китайских с закрытой северной стеной. Они ее ставили из бетонных блоков и утепляли изнутри. Закрыто поликом. Выписали светодиодные лампы из китая специально для выращивания сине-красного спектра. Отопление шикарное. Выращивают огурцы зимой. Довольны очень. Днем открывают люки в крыше и топят хорошо - вылетает вся влажность.

Я делал такие теплички в Кошехабле. Хозяйка Мира?

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

кто пользовался ВЕРТИМЕК, КЭ от сингенты,так ли он хорош,как описывает производитель.

Александр_Р
анюточка пишет:

кто пользовался ВЕРТИМЕК, КЭ от сингенты,так ли он хорош,как описывает производитель.

2 обработки через 5-6 дней и клеща нет на 100%.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
Александр_Р пишет:

Все мы пользуемся так или иначе скотчем. А есть ли скотч который не рассыплется через пару месяцев от солнца? В интернете встречал скотч "армированный", разный, есть алюминием и тканью. Кто нить может внятно мне сказать, солнце разрушит и его или на полгода хватит?

Я пользовался для склейки пленки, а также для её ремонта прозрачной ПВХ лентой шириной 5 см,длина в рулоне 15 метров, держит 2-3 года,но правда дороговато за рулон 60 руб.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

скажите,чем вывести минёра на огурцах доест скоро их уже.

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
mihmama пишет:

скажите,чем вывести минёра на огурцах доест скоро их уже.

Минер это тот что мины залаживает ? laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Александр_Р" пишет:

Кто нить может внятно мне сказать, солнце разрушит и его или на полгода хватит?

Нет сыпется быстро и очень дорогой , есть обычный широкий светостабилизированный

"SlavaF" пишет:

Минер это тот что мины залаживает ? laugh

Нет это тот который их прогрызает cry

Александр_Р
Stebium1 пишет:

.... есть обычный широкий светостабилизированный

Я буду Вам очень признателен, если Вы мне дадите хоть одну правильную ссылку (как его прально написать/назвать). Я хоть поищу где его заказать/купить. Ну обыскался и никак. bang

Александр_Р
mihmama пишет:

скажите,чем вывести минёра на огурцах доест скоро их уже.

В сети рекомендуют Актеллик, но фосорганика токсичное дело.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Александр_Р пишет:
mihmama пишет:

скажите,чем вывести минёра на огурцах доест скоро их уже.

В сети рекомендуют Актеллик, но фосорганика токсичное дело.

Актеллик пробовала,часть погибает, но через время опять их много.А что значит--фосорганика токсичное дело?Поясните неграмотной.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Яд который накапливается

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Владимир Г" пишет:

Розовый есть, пинк леди, но трескается и поздно начинает, буду пробовать эсмиру.

Вы хотите сказать, что Эсмира будет раньше?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"sergm" пишет:

Вы хотите сказать, что Эсмира будет раньше?

Да нет, но хвалят все что не трескается. Но повторюсь, видел продавали знакомые, ну очень форма плодов неоднородная я бы сказал, как у простяка. Если найду мелкую фасовку возьму на пробу. Вот Мурик за Афен хорошо отзывается буду его искать.
А Ваше мнение о розовых?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5845
Россич пишет:

Я делал такие теплички в Кошехабле. Хозяйка Мира?

Честно сказать не помню имени, я вообще имена очень плохо запоминаю. Мы часто пересехаемся на рынке у нас - они тут тоже торгуют. Но вроде да, с кашехабля. Она мне привозила фоты посмотреть с теплицы. Звала в гости. Я бы поехала, но у меня нет машины.

Тема закрыта