Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 210 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
08.04.2011 - 23:08
: 464

Андрей с Днем Рожденья!!!
Здоровья, хороших урожаев и всего наилучшего. dri

Александр_Р

Андрей с Днем Рождения. Дай тебе Бог во всех начинаниях. Береги себя.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131

Андрей, от души поздравляю тебя! Здоровья тебе и всей твоей семье. Не болейте , удачи вам и оптимизма!

Россия
: Краснодарский край, Кореновск
21.01.2011 - 07:13
: 46

С днем рождения andostapenko!!! Здоровья, изобилия, удачи! roma

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Андрей, побольше хорошего и сам выберешь из него лучшее. И главное терпения!

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

andostapenko! Примите и мои наилучшие пожелания, здоровья,удачи.Не забывайте радовать нас своим присутствием на сайте .
Кстати,что там со вторым оборотом?Насколько оправдан труд?

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2730

С Днем рождения,берегите себя Андрей

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

второй оборот в принципе понравился.хоть вначале и припоздал из за жары(пересевал).Куст дал 16 гривень(2 бакса) получилось 3 кисти.Был у сестры,у неё 2 балагана на втором обороте был Махитос(407).Обалденный! что размер,что форма ,что цвет.Хотя у меня и Матиас самосбор тоже так ничего....весь был трехрядка.Дай бог каждый год ,хоть и по такой цене.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Удачи ,урожая , умных учеников которым ни чего не надо,здоровья и счастья , с днюхой

28.10.2012 - 20:02
: 31

Добрый вечер уважаемые форумчане. Прежде всего хотелось присоединится к поздравлениям Андрея Остапенко, Ваш неоценимый труд наверное здесь каждый сможет отметить. Пожелать крепкого здоровья, всего того чего сами себе желаете и чтоб нелегкий труд был в радость а не в тягость. А по поводу руководящей должности так иногда для самого-самого действительно проще пригласить недорогого алко-наемника, здоровье ведь оно одно и запасного никто не выдаст.

Попутно хотел спросить.
Теплица из арок формы правильного полукруга, с деревянным брусом в метре над землей по бокам. Раньше накрывал полосками по 3 метра прибивая до бруса а в этом году хочу попробовать накрыть сплошной пленкой без нахлёстов но не знаю как этот процесс выглядит. Допустим прибиваем пленку с одной стороны по всей длине а вторую не удержит и рота солдат даже при малейшем ветре или ее постепенно сверху разворачивать и одновременно прибивать с двух сторон? Распишите пожалуйста этот момент поподробнее.

Пусть уважаемые модераторы не сочтут за наглость . У нас в городе с ассортиментом в магазинах целая проблема поэтому в ближайшее время ,будем ехать на затарку в края Андрея и Конкурента , ранее там бывать не доводилось а у Вас проскакивали такие адреса как: в Водяном у лаптя, зеленый свит, рыжего жеки, агротехнологии, огородник и фермер если не составит труда, подскажите пожалуйста адреса вышеперечисленных магазинов, можно в личку, и с какими стоит работать, а какими нет, с последними вроде говорили уже обжигались?

Заранее благодарен. thank_you

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Андрей, с Днём рождения!!!!! pie pie pie Желаю здоровья, благополучия, удачи, хороших урожаев!!!!!

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"Sergey_" пишет:

Попутно хотел спросить.
Теплица из арок формы правильного полукруга, с деревянным брусом в метре над землей по бокам. Раньше накрывал полосками по 3 метра прибивая до бруса а в этом году хочу попробовать накрыть сплошной пленкой без нахлёстов но не знаю как этот процесс выглядит. Допустим прибиваем пленку с одной стороны по всей длине а вторую не удержит и рота солдат даже при малейшем ветре или ее постепенно сверху разворачивать и одновременно прибивать с двух сторон? Распишите пожалуйста этот момент поподробнее.

Главное- в первую очередь закрепить торцы, потом оперативно прикопать бока. Можно прикапывать не сплошняком,-достаточно накидать на края кучи с шагом метра полтора-два.
У вас между арками натянута проволока?

Александр_Р
andostapenko пишет:

Куст дал 16 гривень(2 бакса) ....

Я на огурах 2-го оборота столько же взял, 60 руб с куста. Секс другой, деньги те же. Стоит подумать на будущее.

28.10.2012 - 20:02
: 31

Прикапывать бока не очень-то хотелось, желательно ее родимую как нибудь к брусу прилепить, нужно боковое проветривание а между арками натянута проволока.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457

откуда Вы и что собираетесь покупать?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Ну так не обязательно же оставлять бока прикопанными. Прикопали,-быстро зафиксировали плёнку, чтобы не улетела, заодно она натягивается в поперечном направлении. Затем со спокойной душой крепите её к брусу. Получится не как-нибудь, а хорошо. Ну а потом-на ваше усмотрение,-хотите-откапывайте, но наверное, на зиму лучше оставить её прикопанной.

Александр_Р
Sergey_ пишет:

Прикапывать бока не очень-то хотелось, желательно ее родимую как нибудь к брусу прилепить, нужно боковое проветривание а между арками натянута проволока.

Как то по весне некто Фёдрыч показывал фотки, где (могу ошибаться) 32-я пластиковая напополам и между половинками как раз пленка. Это всё саморезами к доске. Он клятвенно обещал доложить позже о результатах. Но ....... видать еще рановато.

28.10.2012 - 20:02
: 31
"конкурент25" пишет:

откуда Вы и что собираетесь покупать?

Из Бердянского р-на прикупить хотелось пленку, удобрения простячка ( Азофоска желательно Россия вроде она получше растворяется, карбамид, амиачная селитра, нитрат калия, нитрат магния ), немножко разного по листу ( Вуксал, Мегафол), что-нибудь из стимуляторов корневой ( Радифарм + Агрифул ) плюс что нибудь для "вечернего крема" и конечно-же разных фунгицидов и инсектицидов

28.10.2012 - 20:02
: 31
"Кирилл БурсалА" пишет:

Затем со спокойной душой крепите её к брусу.

Вся загвоздка как раз в гвоздях которые дырявят пленку прибиваемую к брусу, этом момент вроде немного смягчается если пленку несколько раз обернуть вокруг планки через которую прибиваем к брусу, а если пленка прикопана то как ее обернуть вокруг планки? или понемногу отрезать чуть ниже бруса и оборачивая прибивать?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Зачем вам гвозди? Бейте степлером.

28.10.2012 - 20:02
: 31
"Александр_Р" пишет:

Как то по весне некто Фёдрыч показывал фотки

Скорее всего пленка быстрее будет перетиратся об острые края разрезанной трубы

28.10.2012 - 20:02
: 31
"Кирилл БурсалА" пишет:

Зачем вам гвозди? Бейте степлером.

А есть практика применения степлера на боках и через что им бить, старая капелька подойдет? Боюсь если через капельку пробить степлером по брусу, то при поднятых боках и малейшем ветерке я долго буду бегать за этим парашютом.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Тут наверное играет большую роль геометрия вбитых скоб. Если их вбить слишком часто и в один ряд, то можно повредить плёнку. Если слишком редко, то они будут плохо держать плёнку и она будет "гулять". Думаю, оптимальный вариант-бить равномерно в два-три ряда с расстоянием между скобами 2..3 см.
Практика применения есть, но опыта использования почти нет,- на днях накрыл теплицу новой плёнкой (120 мкм, 4UV), бока прикопал, и на высоте 2 м приклепал степлером к брусу, правда, не сплошняком, а через пролёт, в шахматном порядке(если смотреть сверху). Посмотрим, что получится. Возможно, летом дополнительно придётся сверху перекидывать п/э ленты, чтобы прижать плёнку к каркасу, открывая бока.
До этого была тоже сплошная плёнка (150 мкм), прослужила всего 2 года, но я слишком легкомысленно отнесся к её креплению (да и опыта совсем не было),-натянув на каркас, сверху просто зашнуровал её шнурами. В итоге, открывая бока, плёнка на ветру гуляла и сильно перетёрлась во всех местах контакта с продольными перекладинами. В этом году решил её снять, подремонтировать и пустить на внутренний слой.

28.10.2012 - 20:02
: 31
"Кирилл БурсалА" пишет:

.

thank_you
Может кто еще сталкивался с креплением к брусу? Как его правильнее оформить

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Я этой весной 12-метровыми кусками крыл при хоорошем ветре..
Одну сторону, оставив примерно 20 см, стэплером (через капельное) зафиксировал, после, на другой уже стороне, труба профильная( её удобнее удерживать шоб не раскручивалась в руках) намотал на трубу эту полотно и один с одной стороны держит один край , двое на расстоянии метр друг от друга тянут изо всей дури полотно а третий прибивает через рэйку это дело. ... после остатки 20 см обворачиваю по брусу и уже изнутри балагана фиксирую кусочками капельного. Усё.
Балаганы 12 метров шириной, высотой 5, брус-с двух сторон,плёнка 100 - и с ранней весны до декабря проблем особых с "улетанием" плёнки небыло.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Sergey_" пишет:

У меня так
Файлы:
img_6072.jpg

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278

Привет всем!
У зятя брус от земли где то 70см,прибиваем с заворотом в нутри дранкой по 30 см,а в землю старую пленку отдельно.Пленка стоит до 3х лет.

Александр_Р
vitaly34 пишет:

Привет всем!
У зятя брус от земли где то 70см,прибиваем с заворотом в нутри дранкой по 30 см.

Ширина между арками? Ширина пленки?

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
"Александр_Р" пишет:

Ширина между арками? Ширина пленки?

длина меж арками где то 2.20,ширина пленки 13 метров -самой теплицы ширина 8 метров,длина где то 30метров.Но если я бы так делал,то для своего спокойствия утянул от бруска к бруску старой каплей,хотя и так нормально стоит.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Sergey_" пишет:

Из Бердянского р-на

есть желание покатайся , но все это можно без проблем купить в Мелитополе там ассортимент не меньше, а по капельному даже по больше.

Тема закрыта