Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 179 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Славяне, что там? http://www.newsland.ru/news/detail/id/1001409/

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

Славяне, что там?

Если нужно честно, то не здесь

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Stebium1" пишет:

Если нужно честно, то не здесь

ну а где можно подискутировать на " такие темы" ?

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252
"t.ToMa" пишет:

Вот РОссия окончательно вступила в ВТО...А китайцы да турки за копейки будут сбивать цену... Может кто разубедит мои страхи??!

Ну вот Эстония в ВТО. Вчера в супермаркете пластмассовые томаты 2€/кг (80р/кг)
других нет.
Ну и где эти китайцы и турки. Одна надежда на вас славяне, мож дешевле подкинете?!! laugh

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Да не бойтесь колеги! Молдова в ВТО с 2001 года и особых изменений ни к лучшему ни к худшему не наблюдаю. Французких томатов и овощей как не завозили так и не завозят а вот турция как была так и есть...Только вот народ любит местный продукт по прежнему.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
urri пишет:

А по краям не пойму, что за бочонки приварены, для чего? Никакого доп. оборудования больше не надо? Верхняя часть на болтах, разборная? А почему не сварить цельный бак? Отвод из трубы 100мм. диаметром?
Я хочу вставить такие печки в буржуйку с горизонтальным дымоходом на естественной тяге
.

Есть ещё бак для Масла, отстойник и мерная ёмкость для замера количества масла выбежавшее через калиброванное отверстие в мерную ёмкость. На 3 фото в теплице возле буржуйки на табурете мерная ёмкость и бак чуть больше. Верхняя часть разбирается две гайки посредине, бочонки просто оставались с куском металла не срезали. по углам вкрученные болты типа заглушили, в рабочем состоянии вынимаем один болт и вставляется туда трубка по которой стекает масло в печку (подпитка маслом в других конструкциях делают совмещённые сосуды мы подумали будит более громоздкая конструкция) Да отвод из 100мм. трубы. Бак не сварили цельным для простоты обслуживания после нескольких дней образуется тяжёлая фракция, то ли асфальт, то ли битум в застывшем состоянии.

Эксплуатировали этой весной очень понравилось при сгорании выделяется большое количество тепла, если режим горения подобран правильно дыма нет. У нас горизонтальный кусок дымохода очень маленький думаю если бы был метров 5-6 то кпд было бы намного выше и снимали бы больше тепла.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"t.ToMa" пишет:

Может кто разубедит

В крестьянских ведомостях давно читал типа того, что сельское хозяйство - это как стакан, в который куски сахара( холдинги, ООО, КООП и т.д.) как ни клади, места для мелких песчинок(просто крестьяне) все равно остается много. Все остальное зависит от места, спроса, динамики цен, собственных возможностей и т.д.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Евгений Шульженко" пишет:

Большое спасибо Евгений. Вы мне очень помогли thank_you
А насчет подпитки можно придумать такую штуку. Взять сосуд, закрывающийся герметично, напр. металлическую канистру. Сделать в ней вывод ну так где то под шланг на 32мм. или труба. И в эту печь. Масло выгорает, уровень уменьшается. Открывается доступ воздуха в канистру- масло бульк и опять перекрыло доступ. Почти принцип поилки.
На ночь, я так понимаю, не хватает объема расходного бачка.
Еще раз спасибо!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"конкурент25" пишет:

ну а где можно подискутировать на " такие темы" ?

Да нигде. Я в другой теме попытался поговорить про Крымск, на меня наехали, отходишь от темы. А где я поговорю? В других темах я никого не знаю. А здесь если и пошлют, так не обидно)))) Свои же....

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"urri" пишет:

А где я поговорю?

так может отдельную ветку, ну типа " курилка" " флуд" или " а поговорить" ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

А где я поговорю?

"конкурент25" пишет:

так может отдельную ветку, ну типа " курилка" " флуд" или " а поговорить" ?

Нет ,ну обидно ,однака ,а https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/122562 это для чего ?

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Urri Пожалуйста - идея про автопоилку хорошая good У Нас был расчёт бака и емкости чтобы влезла канистра, если нужно остановить горение перекрыл кран 30 минут и затухает типа так и бака хватает на ночь, Я сутра перед тем как ехать на работу заходил в 6.45 иногда доливал литра 2-3 смотрел как горит если затухает доливал. Отец ночью вставал проверял мол всё ли нормально. Хорошо, что снова подняли эту тему вспомнил что мне нужно будит вэб камеру купить, чтобы ночью в теплицу отец не гонял )))) Жаль что не могу скинуть видео с телефона 3GP как работает чудо печка постараюсь эту проблему решить.

Украина
: Волынь
01.01.2011 - 15:19
: 149

Александр_Р спасибо большое, утешили. Я еще большой чайник в этом деле, потому и вопросы соответственно blush2

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Кажись получилось загрузить видео ролик 12 секунд http://youtu.be/shmX8GSk0nA
http://youtu.be/c5ecdqs7nGU

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Ребята напишите отзывы кто садил Багиру Белфаст Бела росу и др простяки как вы их называете. Укажите уражайность в среднем с пенька устойчивость к болячкам.Может что то лучшее этих сортов можете подсказать.Заранее благодарен.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736

садил багиру давно (лет 10 назад) как и все французы-хорошего мало. Крупный,но цвет херовый,мягкий и тд. Для розницы в принципе можно. Куст довольно мощный до метра высотой,раскидистый,садить надо пореже -через 40 см, вспомнил что очень херово мочка отрывалась.

Александр_Р
mark777 пишет:

Бела росу

Видел рядом торговали. Чушки ого-го. Такие тяжело продаются. Я думаю, что урожайность хорошая, в принципе хвалили знакомые, но цвет рыжий и чем дальше тем рыжее. Быстро мягкая становится. Сегодня не продал, завтра только на томат.

Как раз сегодня на рынке после обеда многие пытались хоть кому нить втюхать хоть по 8 руб. крупный, но простой помидор. Я сдал по 18 в круг, в общем без особых ..... Огуры 22-25.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Хороший нынче годик удался! Урожайный!
Файлы:
izobrazhenie-121.jpg

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
andrey32 пишет:

Хороший нынче годик удался! Урожайный!

И Это Радует good

Ещё пару видео с телефона весной при тестировании Рассадник 60кв.м и потом переставили в большую часть теплици на 180 кв.м.
http://youtu.be/DZNZMAT_PDs
http://youtu.be/icDNlBKKh-w
http://youtu.be/QIWIJHG7ehU

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"urri" пишет:

поговорить про Крымск,

Ну хоть кто-то... А в какой теме? Там жесть! Это от нас 35км, через день там бываем.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Ну хоть кто-то... А в какой теме? Там жесть! Это от нас 35км, через день там бываем.

Оксана, думаю здесь нас не забанят.

https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/122562?page...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Рустам1" пишет:

Вчера в город съездил - дедам картохи отвез да так по мелочи. Давно там не был - удивило пустые на вовсе посты в Стрелецком и на новом мосту. заскочил в дачный мир, хотел взять фильтр и кассеты- там конечно застой, но странно показалось - предложение купить белле и берберану со скидкой. Сравнил с волгоградскими прайсами - почесал репу - что то здесь не то.... Прикинул, лучше подождать до конца года свежего завоза.
Перов что то не в духах, сказал, что от Райк Цваан семян не будет. Может где про Мохито возможность купить подвернется - тогда поставьте в известность - на пробу хоть на 2..3 ряда надо брать.
Сетку думал где присмотреть торцы и (или) боковины закрывать. На сетевязалке килечная дель с глазом 7 - крупновата. Все равно ветер будет продувать и жечь помидорки...да и горит капрон на нашем солнце. Окна которой оббивают ( салатного цвета пластик), так та по ячее самый раз, но кажется через месяц чуть дотронься и рассыпается.
Может есть какие соображения? Где бы найти у нас такую сетку (если она вообще существует) что бы типа материал как с труб ПНД был. Такая пожалуй и затенит сколько то процентов и проживет подольше.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Вадимыч" пишет:

, но кажется через месяц чуть дотронься и рассыпа

у нас счас многие брали зеленную на арки( вместо вымерзшего винограда) на арки , у знакомого два года отстояла на балаганнах, сколько продержится -хз, я покупал на отрез 30 гр метр , ш-9.5.,

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"конкурент25" пишет:

многие брали зеленную на арки

Пожалуйста, по возможности или этикетку...если подвернется или хорошее фото кусочка сетки- что бы рассмотреть текстуру. Может быть я не то искал или не там. Так, например здесь же в теме прошлый год с Ваших краев показывали берликовскую нитку на подвязку. В этом году купил ( а до этого ведь все время мимо проходил и не видел даже) - ну вещь и на крючок садится достаточно по длине и на солнце стойкая.

"конкурент25" пишет:

у знакомого два года отстояла на балаганнах

он ее на зиму трогал...убирал?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"конкурент25" пишет:

у нас счас многие брали зеленную на арки( вместо вымерзшего винограда) на арки , у знакомого два года отстояла на балаганнах, сколько продержится -хз, я покупал на отрез 30 гр метр , ш-9.5.,

Не знаю, кто куда а я на теплицы, ширина 6м на 50м затеняющая 42% затенения, производство польша. Продавцы говорили стабилизированая, вроде как на 2 года.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5852

Хочу объявить, что в рамках форума проводится конкурс на самого-самого фермера-садовода-огородника-столяра и плотника - короче на самого лучшего мужчину форума! Мистер Осень 2012!
Истории и фото жду вот ждесь! https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/145171
А девочки оценят)))
Мужчины, присоединяйтесь)))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"andrey32" пишет:

Хороший нынче годик удался! Урожайный!

Ну а хде урожай? dntknw

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5852

Герда съела)))) то-то такая довольная)))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Newkubanoid" пишет:

Герда съела)))) то-то такая довольная)))

laugh

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Вадимыч" пишет:

н ее на зиму трогал...убирал?

солнце ярко -сетка, поменьше снял.

"Вадимыч" пишет:

фото кусочка сетки- что бы рассмотреть текстур

Файлы:
photo-0005_0.jpg
photo-0008.jpg

Тема закрыта