Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 178 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Народ, кто сажал Ралли и Берберану, скажите, мне кажется или Берберана поплотнее и не так сильно трещит после 4-й кисти?
Вчера когда собирал, решил прикинуть, какую часть составили отходы от общего урожая. Получилось около 8%. Из них около 6-треснувшие и 2-поврежденные совкой. Кстати, от совки ещё ничем не обрабатывал. Да и не хочется пока лишний раз травить себя и других. Тем более, с такой ценой на помидор. Пусть подавится.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Андостапенко напиши по чем заказал 407 и где если не секрет.

Александр_Р
Кирилл БурсалА пишет:

Да и не хочется пока лишний раз травить себя и других. Тем более, с такой ценой на помидор. Пусть подавится.

Химикаты есть разные. Проклэйм например, это в плане "травить" себя. А вот насчет "пусть подавится", Вам конечно виднее, но когда видишь как червяк сделал себе "четырех-комнатную" хату, жаба душит. Более того, именно сейчас он начнет долбить сентябрьский сбор. Надо думать цена поднимется.

Когда под Ралли сыплется селитры в норме - прекрасный помидор, иначе водянистый. И до 7-й кисти включительно не трескается. По Берберане есть настоящий специалист-ценитель. wink

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

407 был по 670 гривень,но сказали что подорожал и будет где то 100 баксов пачка 1000 штук. Сестра заказала партию тысяч 50 и ей домой привезет представитель фирмы. А так уже начинается цирк с семенами -привезли знакомому с Мелитополя уже польскую фасовку и по моему контрафакт -пачки из под Аннабели сверху наклейка -Мохитос.
Матиас тоже уже пошла совсем другая пачка -был раньше Де Ройтер ,теперь стал Семинис.(там что то с фирмами типа слияния)
а вот ссылка белорусам,может посоветую что то http://semena.shop.by/74/77/
Кирилл, Ралли и Берберана по плотности одинаковые,трещит и та и другая. Приспосабливайся с кормежкой и поливом.Но у Бербераны цвет намного приятнее,хотя чуток мельче наверное была. А вот 407 -мохитос до сих ни одного треснутого не было,хотя матиас мало,но попадались.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"andostapenko" пишет:

контрафакт -пачки из под Аннабели сверху наклейка -Мохитос.

А может не пошел Аннабель ну и не пропадать упаковке новую наклейку и вперед. Как счас себя ведет Махитос? У меня размер пойдет, но блеска нет и стал мягковат..................пппппысыы Вот уже Украину подготавливают морально к таможенному союзу с Россией http://news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/284010

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Кирилл БурсалА пишет:

Пусть подавится.

Ну тут как сказать - через пару недель она может заполонить все и сожрать весь урожай. У меня так было. теперь обрабатываю корагеном 1 раз и все - 2 года про нее уже забыла. Бабочка летает и все дела. Теперь мучает белокрылка. В этом году снизила популяцию раз в 10 смесью актары и зубра. Уже неделю держится. Но надо снова обрабатывать. Иначе урожая не увижу.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"vitaly34" пишет:

Tа золотые наверно растут.

Золотое сено в этом году пожалуй будет. Паводок вроде бы и заливал, а набор на сенокосе не ахти - вымерзло что ли . Зерно месяц назад мелкий опт 8 за кг, позавчера брал 10,5. А пастбища все вытоптаны да выгорели Коровы домой вечером в село заходят да так и смотрят что где с деревьев осыпалось или куда морду засунуть и что то стырить.
А помидоры первые в среднем по 120 были и долго...да по 70...100 не один день да не одну неделю. А сейчас молоко хошь не хошь на базар, и помидорки дают вроде и немного, но это каждый день. Как в том аппарате кап...кап...кап - туда сюда и бутыль полная.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Андостапенко спасибочки за инфу цена нормальная будем в Польше искать может и повезет с качеством а то наши гребут поршлогодние остатки были нормальные провереные этим сезоном .По пленке скажу у нас Новополоцкая супер сезон выстоит при любой погоде и толщина 08 если снять хорошо то на торцы еще сгодится и цена 120 бак 200м

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

407 сейчас по форме-класс, размер не очень,в среднем 180-200 грамм,(кормлю слабо, лишь бы с кисти цвет не осыпался и вязались) кормлю сейчас раз-два в неделю даю мочевину и кальцинит,ну и пару раз слегка азофоски. По твердости нормально,блеск слабее стал,а вот цвет хороший.Но на кормежку реагирует хорошо, сразу видно.

Александр_Р
andostapenko пишет:

Матиас тоже уже пошла совсем другая пачка -был раньше Де Ройтер ,теперь стал Семинис.(там что то с фирмами типа слияния)

Слияние у них давно прошло. У меня пачки старого образца. Дата майская этого года.
Файлы:
matias1.jpg

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"andostapenko" пишет:

уже польскую фасовку и по моему контрафакт -пачки из под Аннабели сверху наклейка -Мохитос

Прошлогодний , тоже пачка из под Аннабель,а сверху наклеен номер.

Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103

В астрахани цена держится за счет того что фермеры в этом году не сажали помидоры говорят что за дешево сдаем и текут быстро а сейчас ходят и репу чешут так что на тот год все посадят и цена упадет и опять будут ходить и репу чесать только с мыслью куда бы её сбагрить побыстрее, в позапрошлых годах когда все сажали томаты отдавали за 3-5 рублей, даже солярку не оправдывали.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Инкогнито" пишет:

Чуть получше таганрогской. 81руб/кг. Рвётся в июле.

пользовался этой пленкой и долго. Другого ничего как то в те годы не подворачивалось. Там же, где и Вы указали в ГИСе за фунтовским мостом влево заправка кажется там была. Конторка у них небольшая на втором этаже на проходной и чуть в глубь территории склад. Там же и шпагат на подвязку и удобрения комплексные в банках уже были.
И все так, мошка кончается и пленка начинает сыпаться. Бывало с осени накрывал, а обычно на новый год время подбирал. Но, все одно июль начинается и поползла.

"Инкогнито" пишет:

Некоторые используют двухгодичную,но её сейчас нет(поступление в августе).

А это чье производство? И там же будет?
А Вы самого Немыкина не знаете - он как хоть там? Они с моим отцом одного года рождения.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Вадимыч" пишет:

.Последний раз сотку брал за 4,5 тыра за 100 м рулон 6 м ширина.

У нас 100 м -50 кг ширина -6 м стоит от 3600 до 3800,толщина 1 мк.Но мне кажется это 0.9.

"andostapenko" пишет:

А вот 407 -мохитос до сих ни одного треснутого не было

У меня треснутых тоже нет,но кое-где попадаются по кругу микротрещины.Смотрел внутренности 407-не впечатлили.Те же заросли белые, как и у большинства голландцев

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Поэдравляю со вступлением в г.,,ой ВТО

Россия
: Астрахань
29.05.2010 - 20:14
: 110
"Вадимыч" пишет:

Конторка у них небольшая на втором этаже на проходной и чуть в глубь территории склад

Да,это то самое место. Купил я там обычную плёнку по 81р/кг и шпагат пеньковый 180р/кг. Про двухлетку даже и не спрашивал. Продавец сама сказала,что двухлетку завезут в начале августа. Цену,качество и производителя двухлетки не знаю,не пользовался.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
nagiamis пишет:

Всех приветствую! Вот немного своей статистики по весенему короткому обороту (7 кистей) из моих 1200 корней томатов Синдел Ф1. Чистого урожая без мелочи и уродцем вышло 5тон 655 кг. Это было собрано и продано. Кроме того собрал в конце ещё 420 кг еле бурых и зелёных, буду консервировать на зиму. Банка 3 литровая в среднем уходит зимой за 6 - 7 дол. в районе"Богатые тоже плачут"... laugh Они настолько ленивые что им легче купить у меня чем закрутить. В четверг высаживаю новую партию в теплицу. Вот такой у меня опыт в этом полугодии...Слава Богу!

Приветствую Nagiamis. Это с какой площади, вернее какие размеры теплицы? да и как у вас дела по постройке котла на отработанном масле ?

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Приветствую Nagiamis. Это с какой площади, вернее какие размеры теплицы? да и как у вас дела по постройке котла на отработанном масле ?

Приветствую Евгений! У меня две теплички каждая чуть более 150 м2. Отопление к зиме готовлю постепено. Котёл почти готов, осталось повозится с медным теплообмеником. Решил делать так делать. Когда будет готово выложу фото как всегда. Удачи вам!

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Nagiamis напишите как там новая рассада пабло и мишель и почему вы именно эти сорта выбрали для второго оборота когда думаете получить первый урожай .Внимательно слежу за вашими постами очень интересная у вас методика.Заранее благодарен!

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

напишите как там новая рассада пабло и мишель и почему вы именно эти сорта выбрали для второго оборота когда думаете получить первый урожай

Высадил рассаду в теплицу в четверг а сегодня она дружно зацвела, и притом одновремено как Пабло так и Мишель. Почему решил посадить эти гибриды: Очень уж понравились коменты колег с Украины. А недавно пробовал и щюпал плоды этих гибридов у одного молдованина, и реально красивый и вкусный плод. Конечно на меня подействовала и реклама представителей САКАТА в Молдове. Они считают эти гибриды очень продуктивными и главное что меня заинтересовало их устойчивость к перепадам температуры и болезням. Плоды стандартные 200 гр, очень лёжкие. Мой молдавский колега очень хвалил этих япошек. А я думаю что к середине сентября буду соберать первую кисть с Божьей помощью. Осталось ухаживать и ждать...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Евгений Шульженко" пишет:

да и как у вас дела по постройке котла на отработанном масле ?

А у вас не сохранилась ссылка на ваши фотки котлов на отработке? Подворачивается халявное масло)))))
Хочу еще раз посмотреть....
Помидор вообще встал. Все висят в Москве. Даже украинскую сливку не берут. Фуры стоят, ваши за голову хватаются.

Украина
: Волынь
01.01.2011 - 15:19
: 149

У меня вовсю разгулялась бурая пятнистость. Помидоры обработать нечем, так как браво купить невозможно. Окончился срок регистрации лицензии. Спрашивали и в Польше-результат тот же. Очень нужна помощь, чем еще можно воспользоваться. Поляки дали препарат Gwarant, действующее вещество chlorotalonil tetrachloroizoftalonitryl. Но поможет ли-не знаю.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
urri пишет:
"Евгений Шульженко" пишет:

да и как у вас дела по постройке котла на отработанном масле ?

А у вас не сохранилась ссылка на ваши фотки котлов на отработке? Подворачивается халявное масло)))))
Хочу еще раз посмотреть....
Помидор вообще встал. Все висят в Москве. Даже украинскую сливку не берут. Фуры стоят, ваши за голову хватаются.

Котёл собираемся тоже делать, только с водяной рубашкой, то что я раньше выкладывал приставка к Буржуйке аварийное отопление. Масло самотёком с ёмкости тонкой струйкой в камеру сгорания приставки ( принцип чудо печки) в гугле можно глянуть, много полезной информации на термопортал тоже в гугле можно глянуть. Масло нужно отстаивать и какое количество у вас его приблизительно будит и какую площадь необходимо отопить (Рассадник наверное) ?
В буржуйке большая часть тепла вылетала в трубу... масло рулит good (проблема, как эту часть тепла оставить в теплице)
Файлы:
p5252311.jpg
p5252313_0.jpg
p4302158.jpg
p4302148.jpg

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Nagiamis Приветствую Евгений! У меня две теплички каждая чуть более 150 м2. Отопление к зиме готовлю постепено. Котёл почти готов, осталось повозится с медным теплообмеником. Решил делать так делать. Когда будет готово выложу фото как всегда. Удачи вам!

Спасибо за ответ получается если я правильно понял общая площадь 300 кв.метров, тогда у вас на данный момент урожайность 5 кг с куста или 20 кг с квадратного метра теплицы good Мне есть с кого брать пример super если Я неправ поправьте ))) Спасибо.

Александр_Р
Волынянка пишет:

Поляки дали препарат Gwarant, действующее вещество chlorotalonil tetrachloroizoftalonitryl. Но поможет ли-не знаю.

Вы бы ДВ сравнили сразу бы поняли, что это то же Браво, только в профиль.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Горелка в работе в среднем 2 - 3 литра в час. принцип действия такой как на видео видео не моё загрузить не могу даю сылку
http://www.youtube.com/watch?v=rHV9J_3FS9g
Будут вопросы пишите отвечу ...
Также есть пробная Бабингтон, но она более сложная и требует масло-насос и компрессор ...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"станичница" пишет:

Поэдравляю со вступлением в г.,,ой ВТО

Спасибо, а что "желтый конус" пластом пошел и цена приемлемая?
Здесь со вступлением цена уравнялась - дыни 8, перец 8, помидоры 8, картоха 8 .... и солнышко так щедро припекает...припекает.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Евгений Шульженко" пишет:

. Масло нужно отстаивать и какое количество у вас его приблизительно будит и какую площадь необходимо отопить (Рассадник

У меня нижняя теплица- 1 сотка и на 3,5 сотки другая. Всего покапланирую 3 печки.
на вашей печке средняя горловина на болтах для заливки и регулятор тяги, я понял. А по краям не пойму, что за бочонки приварены, для чего? Никакого доп. оборудования больше не надо? Верхняя часть на болтах, разборная? А почему не сварить цельный бак? Отвод из трубы 100мм. диаметром?
Я хочу вставить такие печки в буржуйку с горизонтальным дымоходом на естественной тяге.

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157
urri пишет:
"Вадимыч" пишет:

и дата есть и польза большая для чтива

Ну если только так.....)

Какой красивый у Вас перчик! Если бы ещё название сорта.. thank_you

Уважаемые Профи, меня страшит и мучает вопрос.. Вот РОссия окончательно вступила в ВТО... Что ничего хорошего для мелкого ( я себя имею ввиду) производ. это не сулит. Прям не знаю, и закупать семена на буд. год или нет???!! А то потратишься,и будешь сидеть со своим товаром, А китайцы да турки за копейки будут сбивать цену... wacko2 Может кто разубедит мои страхи??!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"t.ToMa" пишет:

Если бы ещё название сорта.

Сонделла от RZ

"t.ToMa" пишет:

Прям не знаю, и закупать семена на буд. год или нет?

Отвечу вам старым советским анекдотом.
Пришел старый еврей в ОВИР и говорит
- Я хочу выехать из СССР в Израиль на пмж.
Ну а в задачу работников входило и в том числе отговорить желающих выехать.
- Ну куда вы пожилой поедете? Там другой климат, дожди, будете часто болеть. Идите посидите и подумайте.
Выходит этот работник из кабинета через некоторое время и видит этого старого еврея сидящего на столе, думающего и немного жестикулирующего
- Ну что вы надумали?
- Да вот б cen ть , думаю, брать зонтик или не брать?
т. Тома вы же оптимист!
Посчитайте себестоимость выращивания вашего помидора и прикинте по сколько вы сможете его продавать. И по размеру сальдо принимайте решение. Ну и заодно посчитайте сколько денег у вас ушло на постройку теплиц, вы их оправдали?

Тема закрыта