Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 182 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

А у меня на матиасе бактериальная пятнистость началась. Фундазолом оттяну?
http://pharmbiomed.ru/article/plants/bacterial-diseases-of-tomato-and-cu...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5861
Львовна пишет:

огурцы можно употреблять после обработки? wacko2

Лен, там минимум 3 дня в основном, а средство работает неделю... Почему я заранее и хреначу...

lubitel72 пишет:

Может быть бурый клещ

а шут его знает - чем сильнее белокрылка заедает - тем сильнее буреет ствол, отсыхают листья и цветочки. На сколько я помню, белокрылка что-то там переносит еще.

aleh001 пишет:

волиам флекси хорошо помогает, и долго держится.

у нас такого нет. и тапеки нет. актелик есть, зубр, искра и еще куча всего в упаковках для дачника. Актелик единственно на розлив.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"aleh001" пишет:

волиам флекси хорошо помогает, и долго держится.

Белокрылку недельку поганял, а совку надолго убрал. В этом году байер разработал инсектицид с двумя д.в., совку берет хорошо, а с белокрылкой пока ничего эффективного нет, со слов представителя.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5745

urri мне кажется при бактериалке фундазол уже мало что поможет. При подозрении на бактериалку я сразу луплю 7 кубиков фармайода(хорошо задуваю кусты и стерилизую балаганы)) на другой день антибиотик(Стрептомицином) и на третий хорошо тилт с медью. Это я для себя типа такую формулу придумал.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"andostapenko" пишет:

Да, я тоже так думаю. Поздно пить боржоми.
Ну... что есть то есть. Этот год и так нормально прошел, можно сказать. Еще процентов 60 нормальных кустов. Месяцок протяну, а там и деревяшки сносить пора))))

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

А я опять про 407.Меня интересуют междуузелья (длинные или короткие)и через сколько листов выбрасывает завязь. У меня и на следующий год балаган остается низким (некогда переделывать).Пока что понимаю что подходит только Мелодия.Посадила для пробы Корвинус.Что-то он слабоват.Другие растишки начали набирать сила,а он никак.Не могу больше с Магнусом бороться,да еще и лопаться начал,уже и селитру не даю.Раз в неделю подкормка с мочевиной.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

а как вы стерлизуете балаганы.а белокрылка в этом году сверепствует жуть,не только в теплицах-вообще везде.хотелось бы узнать ваше мнение,строим теплицу оболо 100квадратов,в концеавгуста планирую высадить огурец,вот только не могу решить какой и сколько кустов нужно.заранее спасибо.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Конкурент25 да и всем спасибо за советы!Крик души потому что 20000с покупаеш ладно для себя а так еще два таких рисковых хлопца .Все эти косяки мы уже проходили подойдут ли по земле по погоде по воде и тд все мы понимаем тк занимаемся этим с детства.Еще дед мой покойный говорил учись внук чтобы не карячился в парниках от земли не разбагатееш но кто слушал вот так и прдолжаем династию потому что это в крови.Мамка родила меня в парнике не успели в роддом отвезти поливала парник .Вот и ищеш чегото нового лутшего сорта что на следующий сезон больший урожай получить вот так и жизня проходит в поисках.Форумчане простите за демагогию просто иногда пробивает. :

Украина
: Запорожская обл
22.01.2011 - 23:02
: 72
Patrik пишет:
"aleh001" пишет:

волиам флекси хорошо помогает, и долго держится.

Белокрылку недельку поганял, а совку надолго убрал. В этом году байер разработал инсектицид с двумя д.в., совку берет хорошо, а с белокрылкой пока ничего эффективного нет, со слов представителя.

А как же старый забытый всеми Конфидор 200SL(жидкий),не зря они его спустя этак лет 10 реанимировали.
И Децис -Люкс опят начали производить,на мой взгляд гранулярная форма инсектицидов себя не оправдует.

Александр_Р
andostapenko пишет:

-сохнет от корня стебель и каюк помидору.

Отож жишь. И у меня та же хрень. Из 1800 кустов, штук сто повисло плетью и уже "того". Хотел с весны Максима канистру взять, жаба задушила 4 тыра отдавать, а теперь поезд конечно уже тронулся, но еще не все потеряно. (Надеюсь)

Urri пишет:

Я бы тебе посоветовал Стрекаром жахнуть. Можно потянуть чуть времечко. И ессно пергидролем 2-3%. Если толк пойдет, раз в 5-7 дней дубасить обоими препаратами, месяцок протянуть можно - а это деньги. С другой стороны тебе решать.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5745

это называется- blush2 оттягивать конец. Я решил -х... с ними,поздно пить боржоми,прокапаю железным купоросом и пусть как хотят.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"mark777" пишет:

Еще дед мой покойный говорил учись внук чтобы не карячился в парниках от земли не разбагатееш но кто слушал

это у Юры в подписи............ученье свет , а неученье чуть свет и на работу.........лучше и не скажешь.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5745

ага...,а что тогда за таких как я говорить? с зарплатами у учителей? горе от ума? или образованные дураки? чуть свет и на работу и после работы до темна. И отпуск : или в балагане или на рынке.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"andostapenko" пишет:

И отпуск : или в балагане или на рынке.

Кто на что учился laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Вот еще одно применение шайтан- трубы.
Сегодня она третий раз за три года принимала эффективное участие в тушении пожара.
Не дай Бог, но если что советую.
Файлы:
img_07881.jpg

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Андостанеко мы с тобой коллеги!Образованные дураки.Тянеш свой хамут и бросить жалко и тянуть тяжело что с того что я 11лет учился а зарплата с гулькин нос вот и землица притягивает после работы бежиш в парник хорошо что сейчас каникулы можно отрыватся то в парниках то на базаре немного к зарплате на масло получается а хочется хоть раз в пятилетку море увидеть да где там детей надо в школу собирать да о зиме думать.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"mark777" пишет:

вот и землица притягивает после работы

Смотрите, не увлекайтесь, а-то.... совсем притянет...

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Хотел спросить, калимагнезия сильно забивает каплю?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5745

можно использовать всё что есть.Отстаивать,потом слить и вперёд!

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Понял, спасибо, а то сульфата магния не могу найти.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5745

Андрей,внимание!!!! Я уже довольно давно калий магнезией не пользовался,но помоему это с нею такой был у меня прикол. lol Насыпал в ведро ,залил водой и оставил на пару часов раскисать.Пришел посмотреть что вышло,а там кирпичина,калиймагнезия спаялась наглухо! shok Так что калий магнезию надо залить в ведре и сразу же минут 15-20 вымешивать до полного растворения,потом дать отстояться и слить.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Не под каплю, под обычный полив я растворяю её в горячей воде вместе с другими удобрениями. Она, правда, труднее всех растворяется. Приходится ждать и осадок от неё всё равно приличный остаётся. Под каплю не разводил.

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94
mark777 пишет:

Андостанеко мы с тобой коллеги!Образованные дураки.Тянеш свой хамут и бросить жалко и тянуть тяжело что с того что я 11лет учился.

-------
Вообще за 11 лет учебы можно выучиться писать без ошибок.
Извините,что не про теме,но не смог удержаться.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Как говаривал один из моих учителей " Дурак не заметит , умный заметит и скажет , культурный заметит и промолчит "

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Oшибок не делает тот , кто ничего не делает ; Да только начал освайвать эту чудо машину,думал для детей,а тут и самому понадобилась.Я ждал этого замечания,исправимся,научимся. Сильно не судите да не судимы будете!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5861

Андрей32, я калимагнезию в теплой воде растворяла, вымешивала, сцеживала. И раствор - в каплю. Ничего не заворилось)

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"b.chika" пишет:

можно выучиться писать без ошибок.

"b.chika" пишет:

,что не про теме,

"mark777" пишет:

не судите да не судимы будете!

Россия
: Астрахань
29.05.2010 - 20:14
: 110
"b.chika" пишет:

Вообще за 11 лет учебы можно выучиться писать без ошибок.

Я за щуку в речке,что бы карась не дремал. wink

Александр_Р
andrey32 пишет:

... сульфата магния не могу найти.

Сульфаты не есть гуд. Ищите лучше нитраты. В данном случае магния.

Украина
: Запорожская обл
22.01.2011 - 23:02
: 72
andostapenko пишет:

калий магнезию надо залить в ведре и сразу же минут 15-20 вымешивать до полного растворения,потом дать отстояться и слить.

andrey32 пишет:

в горячей воде вместе с другими удобрениями. Она, правда, труднее всех растворяется. Приходится ждать и осадок от неё всё равно приличный остаётся.

Для не которых видов удобрений нужно увеличивать водный обьем в 3-4 раза учитывая плотность растворимых веществ,тогда растворение происходит без проблем.
Насколько я помню с горячей водой выпариваются все формы нитратов

Тема закрыта