Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 180 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"конкурент25" пишет:

сетка

Вот спасибо - что то надо думать. Как луковые сетки, китайские горят на солнце, турецкие - не знаю. Но, понятно в какой стороне смотреть.

И пока не забыл. Мелом затенял крыши, но "шапочки" на помидорках присутствовали. Потом мел смыло дождем. Больше не белил. Но, чуть позднее рано по утрам стало явно прохладней и шапочки на созревающих помидорах пропали. То есть напрашивается вывод, что кроме всего прочего среднесуточная температура на этот фактор тоже влияет.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

А вот интересно,фасадная сетка для строительных работ для этих целей подойдет? Нашла на сайте Агрохозторга.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Андостапенко как там 407 сколько уже кистей снял опиши поподробнее.Заранее благодарен.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"oksi" пишет:

А вот интересно,фасадная сетка для строительных работ для этих целей подойдет? Нашла на сайте Агрохозторга.

Может быть одно и тоже, надо уточнить, для тепличной важен уровень светопропускания в % и светостабилизация.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Вадимыч" пишет:

И пока не забыл. Мелом затенял крыши, но "шапочки" на помидорках присутствовали

Я в начале сезона этим интересовался, там причин немного; сортовая особенность, нехватка калия , солнце. И оно каждый год есть периоды когда у многих это есть , потом проходит., а ближе к осени уже начинаются не желтые, а зеленные "шапки"

Александр_Р
oksi пишет:

А как там цена в Ростове?

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
Александр_Р пишет:
oksi пишет:

А как там цена в Ростове?

На что? Фасадную сетку надо поизучать.Пока не знаю.Томаты не знаю.Была почти неделю назад.12-14 руб.В городе развозим на купорку по 15 руб. Количество небольшое (10 ящ).Магнус восстанавливается.Теперь бы не дать зарости. Кохаву запустила,пришлось половину выстричь.А остальная половина вяжет хорошо .Уже 4-ая кисть. Высадила,для пробы, 80 кустов Корвинуса.Приготовила 100 кустов,но черная ножка постаралась.Весной такого у меня не бывает.Грешу на землю что подмешивала в кокос.Надеюсь в грунте остановится.

Александр_Р
oksi пишет:

... но черная ножка постаралась.Весной такого у меня не бывает.Грешу на землю что подмешивала в кокос.Надеюсь в грунте остановится.

Спасибо за цены. А насчет "ноги" скажу следующее. В прошлом году столкнулся именно с этой проблемой на рассаде огуров второго оборота, много легло. В этом году я сеял в торф+перегнивший навоз+песок, всё 1-1-1. Хорошая смесь получилась. И никакой "ноги". Но ...... Максимом всёт ки пролил. :)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Александр_Р" пишет:

рассаде огуров второго оборота, много легло.

Низкая влажность, высокая температура, большие колебания влажности грунта- вот вам и черная ножка.
Если торфа нет, в кассеты лучше не сеять.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

Низкая влажность, высокая температура, большие колебания влажности грунта- вот вам и черная ножка.
Если торфа нет, в кассеты лучше не сеять.

Да побольше торфа, запас семян мин 30%, затенение проветривание и мониторинг температуры земли.

"Александр_Р" пишет:

В этом году я сеял в торф+перегнивший навоз+песок, всё 1-1-1. Хорошая смесь получилась. И никакой "ноги". Но ...... Максимом всёт ки пролил. :)

Я песок вообще не ложу, хотя на желтом отборном песке нахожусь, он грунт утяжеляет.

Александр_Р
Patrik пишет:

Я песок вообще не ложу, хотя на желтом отборном песке нахожусь, он грунт утяжеляет.

Без земли, смесь торф+навоз сыпец песком утяжелить проблематично. IMHO

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Александр_Р" пишет:

песком утяжелить проблематично. I

Уитяжеление оно ведь не только весовое , хотя и это присутствует , но теплопроводность резко возрастёт

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Кто подскажет дозировку Импакта на 10 литров максимальную ? Для мотоопрыскивателя

Александр_Р
Stebium1 пишет:

Кто подскажет дозировку Импакта на 10 литров максимальную ? Для мотоопрыскивателя

Эко однако у кого клевать то перестало. lol https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/131975?page...

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
конкурент25 пишет:
"Вадимыч" пишет:

н ее на зиму трогал...убирал?

солнце ярко -сетка, поменьше снял.

"Вадимыч" пишет:

фото кусочка сетки- что бы рассмотреть текстур

Я пользуюсь 45% затенения уже 4 сезона,но на открытом пространстве это мало,в этом году установил в теплице 80% на одну сторону вроде нормально,однако нужно еще и бока тенить,лучше всего утанавливаеть ее поверх пленки,а не внутри теплицы под пленкой,у нас стоимость 3 метровой ширины 80% тенистости 60гривен за 1м/пог.но можно найти и чуть подешевле и разной ширины.
Но это все таки не то ,вот недавно в эпицентре видел израильскую 118гр,за 1м/п ширина 2метра называется она алюминет с отдной стороны синяя а с другой как фольгирована(блестящая) Когда то находил сайт на котором описывались характеристики (сетки алюминет) Поищите в поисковике "сетка алюминет" может и что то интересное и на
йдете
Вот нашел форум об этой сетке http://forum.farmgarden.biz/index.php?topic=123.0
Вот еще характеристика:
В последнее время на различных форумах встречаю вопросы по сетке Алюминет, поэтому предлагаю Вашему вниманию классификацию Алюминета и ответы на типичные вопросы по его характеристикам и применению.
Алюминет выпускается 4х видов.
Aluminet I - сетка, пропускающая воздух, предназначенная для предотвращения теплового стресса и защиты растений от заморозков. Двустороннее отражение позволяет защищать растения от резких перепадов температур в течение суток. Производится с процентом притенения 40, 50, 60 и 70%. Используется внутри теплиц.
Aluminet O - то же, но предназначен для применения снаружи теплиц, т.к. имеет специальные добавки, защищающие сетку от разрушительного воздействия ультрафиолетовых лучей. Производится с процентом притенения 30, 40, 50, 60, 70 и 80%
Aluminet IC - термоэкран для использования в теплицах, устанавливаемых в холодных регионах, в целях уменьшения затрат на обогрев. Испытания показали, что способность термоэкранов Aluminet IC отражать инфракрасное излучение способствует значительному сокращению потребляемой энергии. Производится с процентом экономии энергии 43, 55, 60, 70 и 75%. Это материал не пропускает воздух, т.к. не имеет сквозных ячеек.
Aluminet Darkening Screen - затемняющие экраны, используемые в теплицах для сокращения световых часов и затемнения при выращивании таких культур, как например хризантемы.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Александр_Р" пишет:

thank_you Помнил что был такой пост , а вот найти не смог thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Ivan59" пишет:

Вот нашел форум

Я вот все удивляюсь - зачем открывают форумы в которые никто не ходит. scratch_one-s_head

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
Владимир Г пишет:
"Ivan59" пишет:

Вот нашел форум

Я вот все удивляюсь - зачем открывают форумы в которые никто не ходит. scratch_one-s_head

Нада ж как то рекламировать товар .Да и за рекламу нада хорошо башлять, а так и дешево и сердито .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"SlavaF" пишет:

Нада ж как то рекламировать товар .Да и за рекламу нада хорошо башлять, а так и дешево и сердито .

Ну да. действительно.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736

да ,жара охренительная....помидор помельчал,надо больше кормить но боюсь азотом увлекаться чтобы вершинку не зацепить.Клещик начал свирепствовать.В общем блин весело....на днях альгой +мочевина + фуфанон по листу прошел,вроде как повеселели.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457

вот сетка в действии ,
Файлы:
photo-0011_0.jpg

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Всем привет! Народ, поделитесь информацией насчет урожайности огурца. Например, если помидоры дают условно до 100 г с куста в день, то какой этот параметр у огурца? Ну или сколько кг с сотки в день/неделю? Хотя бы очень приблизительно.

Россия
: Астрахань
29.05.2010 - 20:14
: 110
"Кирилл БурсалА" пишет:

поделитесь информацией насчет урожайности огурца

4кг с куста за 3 месяца.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Кирилл БурсалА" пишет:

Хотя бы очень приблизительно.

Огурец очень переменчив, но при оптимальной температуре и в стадии интенсивного плодоношения 100 гр с куста норма, теплые ночи тогда и больше, но и 50 гр хватает когда цена за 10грн.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Кирилл садил Артист 1т300кг с сотки супер огурец за 2 месяца кормить нужно постоянно плюс температура.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5852
Инкогнито пишет:
"Кирилл БурсалА" пишет:

поделитесь информацией насчет урожайности огурца

4кг с куста за 3 месяца.

это у профи) у начинающих меньше. У меня 2 вышло в этом году - первый раз сажала.

Александр_Р
Инкогнито пишет:
"Кирилл БурсалА" пишет:

поделитесь информацией насчет урожайности огурца

4кг с куста за 3 месяца.

Я вот тут веду статистику. Посадил Кураж в апреле. 12 кустов. Плодоношение пошло с 28 мая, полноценное с 3 июня. По совету Урри (дай ему Бог здоровья) пустил их в один ствол, так сказать, в длинный оборот. Сейчас стволы более 5 метров, некоторые уже и под 6, стригу при подкрутке, постоянно держу листья на протяжении не менее 1.5 м. Так вот, урожайность превысила 62 кг. на этот день. Это конечно 12 кустов. Секс приличный, если б было 1200 даже и не знаю пошел бы я на эту авантюру. Прирост примерно под пол метра в неделю, в зависимости от кормежки и света днем. Урожайность колеблется от 1 кг до 3 кг., съём каждое утро, т.е. 1.5 кг. в день в среднем.

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157
Александр_Р пишет:
Инкогнито пишет:
"Кирилл БурсалА" пишет:

поделитесь информацией насчет урожайности огурца

4кг с куста за 3 месяца.

Я вот тут веду статистику. Посадил Кураж в апреле. 12 кустов. Плодоношение пошло с 28 мая, полноценное с 3 июня. По совету Урри (дай ему Бог здоровья) пустил их в один ствол, так сказать, в длинный оборот. Сейчас стволы более 5 метров, некоторые уже и под 6, стригу при подкрутке, постоянно держу листья на протяжении не менее 1.5 м. Так вот, урожайность превысила 62 кг. на этот день. Это конечно 12 кустов. Секс приличный, если б было 1200 даже и не знаю пошел бы я на эту авантюру. Прирост примерно под пол метра в неделю, в зависимости от кормежки и света днем. Урожайность колеблется от 1 кг до 3 кг., съём каждое утро, т.е. 1.5 кг. в день в среднем.

Извините,почему то весь текст цитируется.. Я бы тоже хотела прочитать этот совет.. Где можно посмотреть? На какой странице?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Ясно. Всем спасибо! thank_you Значит, у огурца довольно большой разбег в урожайности scratch_one-s_head

Россия
: Астрахань
29.05.2010 - 20:14
: 110
"t.ToMa" пишет:

Я бы тоже хотела прочитать этот совет.. Где можно посмотреть? На какой странице?

https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/3709?page=9...

Тема закрыта