Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 160 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

С этим попытаемся справиться

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"конкурент25" пишет:

вкус еще зависит от почвы и питания ,

Ну да. В прошлом году вообще не мог кушать гибрид andostapenko. Белый стержень внутри, ну и вкус оставлял желать лучшего. А в этом ничего, иногда кушаю, хоть и розовый,желтый посадил. Стержня белого нет.

"Александр_Р" пишет:

Прям анекдот .... Вы наверное через день крутите и чтоб до самого?

Нет, у Анедрея32 макушка наверно выросла выше шпалеры, поэтому ее тяжело заводить, надо сначала опустить, поэтому часто ломается.

"Patrik" пишет:

Вы наверное берберану не садили, особенно когда она жиранула.

Неужели в это время можно загнать ее в вегетацию? Что то не верится.... Берберану тоже сажал.

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
"конкурент25" пишет:

по сравнению с стрекаром ( 200 гр 0.5 кг) и гревит 910 гр литр так это еще нормально , лишь бы работал, Сергей Хохол писал , что у них им работают , может он напишет какой эффект.

Действенность Казумина подтверждаю- на баклажанах стали желтеть листья, после обработки перестали...
На помидорах вроде тормознул тоже ...

Александр_Р
Patrik пишет:

Вы наверное берберану не садили, особенно когда она жиранула.

Берберану не видел, Мелодию видел, тоже толстая ого-го, и ничо не ломается. Вот если конечно веревка закончилась, то да, но в таком случае я не гнушался (и не гнушаюсь) её отвязывать, обматывать и привязывать взад. А там конечно хз, при обкрутке листья бывает ломаются, но ствол.....ммммм не знаю, не знаю.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"urri" пишет:

"Александр_Р" пишет:
Прям анекдот .... Вы наверное через день крутите и чтоб до самого?

"Нет, у Анедрея32 макушка наверно выросла выше шпалеры, поэтому ее тяжело заводить, надо сначала опустить, поэтому часто ломается."

Совершенно верно. yes3 Или под шпалерой уже впритык.

"hammerin68" пишет:

и как она в росте и с проблемами

"hammerin68" пишет:

а она красная или розовая

Очень работящая, умная и красивая, мне-б жену такую. Я бы сказал красно-розовая.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Народ, кто-нибудь использовал удобрение Агритек (на щелочных почвах)? Думаю взять мешок (14-13-30) для ежедневных подкормок: 1 кг Агритека плюс 0,5 кг сульфата калия на полторы тонны воды в день, периодически (пару раз в неделю) чередуя с кальцинитом. Не будет ли это слишком кисло для томатов?
http://www.terratarsa.com/ru/agritek_drip

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"andrey32" пишет:

Я бы сказал красно-розовая.

"andrey32" пишет:

мне-б жену такую.

shok Красно розовую?

"andrey32" пишет:

Или под шпалерой уже впритык.

Куст опускать .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Владимир Г" пишет:

Красно розовую?

lol
Я написал, не отправил- с языка сняли)))))

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365

А вот для нас - средней полосы какие сорта лучше взять высокие или низкие? Для выращивания в теплице, с мая по август.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"колдырь" пишет:

какие сорта лучше взять высокие или низкие?

Раннеспелые.

Александр_Р

Тут у меня дилемма. Надо что то мощное заиметь против "гадов". Кораген или Проклэйм. Кто что посоветует? Цены кусаются, поэтому и спрашиваю.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365
Владимир Г пишет:
"колдырь" пишет:

какие сорта лучше взять высокие или низкие?

Раннеспелые.

Да это понятно что ранние, другие не успеют. А вот конкретно из ранних высоких и низких какая разница? Или
деты только для открытого грунта и все, а индеты только для юга, и глядеть нам на них нельзя ( если можно поясните).

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
"Кирилл БурсалА" пишет:

Народ, кто-нибудь использовал удобрение Агритек (на щелочных почвах)?

Кирилл, у меня рН почвы 7, а воды- 7,2. Так это удобрение для меня в самый раз. ЭхВэкт обалденный. Если нужно кислое , бери , не прогадаешь!!!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"колдырь" пишет:

а индеты только для юга, и глядеть нам на них нельзя (

Ну почему ж нельзя? Выгнали 4 кисти- прищипнули, и он вам также как дет отдаст.
Ну или посадили полбиг- самый ранний дет. Тут уж как вашей душе угодно.

Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103

Всем Салам! у меня такой вопрос к тем у кого есть опыт использования скважины в поливе, вода в скважине ледяная, можно ей поливать томаты? или использовать емкость для нагрева воды? также при использование капельной линии через фильтр, капельница не забивается? может есть какие нибудь другие проблемы?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"Сергей Хохол" пишет:

Кирилл, у меня рН почвы 7, а воды- 7,2. Так это удобрение для меня в самый раз. ЭхВэкт обалденный. Если нужно кислое , бери , не прогадаешь!!!

Спасибо, Серёга! Значит, во вторник буду брать. Не знаю, какой у меня рН, но года три назад весной сдавал почву на анализ, тогда было то ли 8, то ли 8,5.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"Рустам1" пишет:

у меня такой вопрос к тем у кого есть опыт использования скважины в поливе, вода в скважине ледяная, можно ей поливать томаты? или использовать емкость для нагрева воды? также при использование капельной линии через фильтр, капельница не забивается?

Можно. Вода охлаждает почву незначительно. Ёмкость больше подойдёт для более простого расчёта концентрации раствора при подкормках. Даже несмотря на наличие фильтра капельница может забиваться. Например, если вода жёсткая. Чтобы это предотвратить, нужно стараться использовать кислые удобрения (см. предыдущий пост).

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Помогите в борьбе с белокрылкой ,в теплицу не войти,дышать невозможно.Актеликом брызгала и актарой тоже,ничего не берёт,чем её можно потравить?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"andrey32" пишет:

Уже сломал несколько растений, когда пытался обкрутить, теперь стараюсь изолентой где трудно обкручивать.

Андрей, купи зажимы и будет тебе счастье)
Файлы:
sam_1859.jpg
sam_1861.jpg

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
"mihmama" пишет:

Помогите в борьбе с белокрылкой

Теппеки я использовал, мне понравилось.
http://www.[недопустимая ссылка]/node/737 тут почитать можно

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365
urri пишет:
"колдырь" пишет:

а индеты только для юга, и глядеть нам на них нельзя (

Ну почему ж нельзя? Выгнали 4 кисти- прищипнули, и он вам также как дет отдаст.
Ну или посадили полбиг- самый ранний дет. Тут уж как вашей душе угодно.

Теперь ясно! Большое спасибо!

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Кирилл БурсалА" пишет:

Андрей, купи зажимы и будет тебе счастье)

Кирилл, хорошая вещь зажимы! good Только у нас нету их. Только прищепки бельевые... scratch_one-s_head
Будем опускать и подвязывать по-старинке.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Владимир Г" пишет:

Красно розовую?

Лишь бы не синюю.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"колдырь" пишет:

а индеты

Уход за ними проще, отдача больше, как с куста так и с площади, качество плодов выше... В общем я за индеты в любом варианте .

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347
andrey32 пишет:
"Кирилл БурсалА" пишет:

Андрей, купи зажимы и будет тебе счастье)

Кирилл, хорошая вещь зажимы! good Только у нас нету их. Только прищепки бельевые... scratch_one-s_head
Будем опускать и подвязывать по-старинке.

Андрей так все можно купить и зажимы в Интернет магазинах есть просто не хочешь

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

У нас и капельное не продают и удобрения тож хорошие не продают но купили же все жизнь поменялась были бы деньги и купить можно все

Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103

Кирилл, спасибо за ответ.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Кирилл БурсалА" пишет:

Андрей, купи зажимы и будет тебе счастье)

+1. Поддерживаю, использовать когда начинаются проблемы с подкруткой, для экономии.

"Сергей Хохол" пишет:

"mihmama" пишет:
Помогите в борьбе с белокрылкой
Теппеки я использовал, мне понравилось.
http://www.[недопустимая ссылка]/node/737 тут почитать можно

Волиам Флекси использовал и от совки и белокрылка пропадала. http://www.syngenta.com/country/ua/uk/cropprotection/cropprotection/inse...

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Владимир Г" пишет:

Уход за ними проще, отдача больше, как с куста так и с площади, качество плодов выше... В общем я за индеты в любом варианте .

Индеты, конечно, лучше. Но! Вот я подумал. Я сажал индеты на 2 месяца раньше, чем деты. Индеты топил, подсвечивал, с детами ничего такого не делал. Деты сидят в неотапливаемой теплице и через 7- 10 дней будут первые красные помидоры. Индеты вчера продал первую партию. Разница 2 недели. И разница 2 месяца в уходе+ отопление, освещение.
Здесь от региона зависит. Для южан, конечно индеты 100 % лучше. А вот для Ярославля, например, или для Брянска, тут ещё подумать надо хорошо...и взвесить... Хотя, я лично от Бербераны не хочу отказываться....

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
"Кирилл БурсалА" пишет:

Андрей, купи зажимы и будет тебе счастье)

А какая цена на них,я когда то пробывал-хорошая вещь.

Тема закрыта