Вы здесь

нутрии. Страница 79 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3493 сообщения
Россия
: Екатеринбург
24.02.2012 - 11:13
: 3

Добрый день! Срочно нужны нутрии для разведения!!! Подскажите пожалуйста где можно купить в Свердловской области. Желательно в Серове, Верхотурье, Екатеринбурге

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Если не найдете в Свердловской области, обращайтесь thank_you

Россия
: Екатеринбург
24.02.2012 - 11:13
: 3

в Екатеринбург не возите случайно? )))

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Julianna пишет:

Срочно нужны нутрии для разведения!!! Подскажите пожалуйста где можно купить в Свердловской области.

Свердловская область, г.Ревда
В этой теме был такой адрес участника.
(Подробнее у меня не записано, сори. Если у вас хватит терпения перелопатить все страницы...)
.........
Хм! А в "Предложение" вы заглядывали?

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

Добрый день сегодня общался с нутриеводами поголовье впринцепе небольшое но есть достойные экзэмпляры Даквот к чему я веду входе розговора они мне сказали что покрытая самка на 1-3день обычно 94% прохолост,Скажите пожалуйсмта на сколько это правда хто замечал при семейном содержаниии следующий приплод вовремя или бывает по разному.И еще при будущем строении клеток хочу строить клетки 3*1,5*50 сколько молодняка после отсадки можно вырастить в этой клетки.

Россия
: Новосибирск
30.12.2011 - 19:50
: 179

голов 20. я бы лучше длиной сделал не 3 метра. а 3 клетки по метру.

: Ростовская обл.
20.04.2011 - 14:17
: 78
сашкааа пишет:

покрытая самка на 1-3день обычно 94% прохолост,Скажите пожалуйсмта на сколько это правда хто замечал при семейном содержаниии следующий приплод вовремя или бывает по разному.И еще при будущем строении клеток хочу строить клетки 3*1,5*50 сколько молодняка после отсадки можно вырастить в этой клетки.

В семьях при следующем щенении разница обычно 1 месяц.

А в такую клетку можно сажать если возраст 2-3 мес. то до 40 голов, а 4 - 5 мес. не больше 25 голов.

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

дело в том что клетки планирую строить из плоского шифера и при таких размерах самый оптимальный вариант экономия брусков или труб и кормить удобно в одном месте все сидят

Россия
: п.Прохоровка, Белгородская обл
03.02.2010 - 20:53
: 66

При строительстве клетки нужно учесть глубину, т.е. ширина , чтобы удобно можно было достать рукой до задней стенки при ловле зверьеков, иными словами на длину собственной руки. При семейном разведении отмечал, что следующий окот происходит по времени оплодотворения где-то через меся после предыдущего окота.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Здесь на форуме, кто-то имеющий опыт масштабного содержания, отмечал, что если у молодых однопомётниц первый приплод бывает почти одновременно, то затем разрыв во времени всё увеличивается. Для него это было значимое обстоятельство сильно влияющее на всю организацию процесса, так что наблюдение серьёзное.
Мой личный опыт - покрытие чрезмерно молодых самок к "опасным" ранним беременностям вообще не приводит. Семья только образуется, а потомство (вполне здоровое) появляется много позже.
сашкааа, размерчики клетки, уточните, плиз.)))

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

розмеры клетки длина3ширина1,5высота 0,6клетка будет состоять из двух частей домик длина 3м ширина75см выгул 3*75 в выгуле басейн передняя сторона сетка 2 дверей и одни боковые двери для обслуживания домика.Еще неоприделился как буду утеплять домик из плоского шифера на зиму,пол в выгуле сетка а в домике плоский шифер.Но это пока только розмышления пока я жду только приплод от 11 самок а там по количеству приплода буду видеть какие розмеры клеток может немножко придется уменшить.Я видь только начал заниматся blush2

Украина
: Кривой рог
08.07.2011 - 22:36
: 5

Скажите как мне бить. Я не давно начал разводить нутрий, потому опыта у меня не много. Я хочу зарезать нутрию. Она уже старенькая уже откормила своих малышей, и я знаю что она уже беременная. Что мне делать?????? dntknw

Украина
: Кривой рог
08.07.2011 - 22:36
: 5

Ещё одно как отличить самца от самки??? И в каком возрасте это уже хорошо видно?))))

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355
"сашкааа" пишет:

покрытая самка на 1-3день обычно 94% прохолост

Если ты имеешь в виду покрытая на 1 - 3 день после родов, то это правда. Это связано с выходом яйцеклеток. Нужно пропустить эту охоту.

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355
"stasik" пишет:

Она уже старенькая уже откормила своих малышей, и я знаю что она уже беременная. Что мне делать?????? dntknw

Не бери грех на душу, пусть родит, откормит, потом убьёшь.

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

как же я пропущу охоту есле держу семьей?

20.12.2009 - 23:25
: 238
сашкааа пишет:

как же я пропущу охоту есле держу семьей?

элементарно)))))))))) самца убери...
huh victory

20.12.2009 - 23:25
: 238
stasik пишет:

Ещё одно как отличить самца от самки??? И в каком возрасте это уже хорошо видно?))))

blush2

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Загляните под хвост blush2 . Найдите двух нутрий с разным половым аппаратом. Если увидите "трубочку" - это мальчик. Другая нутрия - соответвенно девочка. А по полу отличить нутрий можно в первые часы после рождения

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444
Julianna пишет:

в Екатеринбург не возите случайно? )))

Целенаправленно не возим. Но периодически в Е-бург ездим по своим делам и можем по пути привезти. Кстати, примерно через неделю едем в сторону В.Пышмы

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

ElenaSid пишет:

Найдите двух нутрий с разным половым аппаратом. Если увидите "трубочку" - это мальчик

Ага, вот я так же dntknw (причём каждый день! bang )
Пока "самец" не родил всё "трубочкой" его любовались... dread
Гораздо проще определение: "у самочек всё вместе, а у самцов - по отдельности". (Самцам надо функции разделять, чтобы при случае метить не мешало. А самкам надо всё сгруппировать, чтобы при родах дополнительные мышцы использовать.)
Пока маленькие и пух на пузе жидковат различить легче, чем у больших и пушистых

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

сашкааа пишет:

...дело в том что клетки планирую строить из плоского шифера ...

Хомяк пишет:

...я бы лучше длиной сделал не 3 метра...

igor-dok пишет:

...При строительстве клетки нужно учесть глубину...

Вы все пишите интересные и очень нужные вещи, которые здесь, в нашей текучке потом трудно будет кому-то новенькому искать. bang
Давайте стараться вести такие разговоры в теме: "Оптимальное помещение для нутрий", чтобы не терялось и чтобы не повторять потом всё снова и снова.
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-ukhod-konstruktorskoe-byuro/70407

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

stasik пишет:

...Я хочу зарезать нутрию. Она уже старенькая уже откормила своих малышей...

А "старенькая" это же сколько лет ей? И что, у неё потомство слабое пошло, не такое многочисленное? (Беременность-то есть. scratch_one-s_head )

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

есле я уберу самца то может начатся анархия мне говорили что самца убирать нельзя.Один нутриевод говорил что самец даже мастит самкам розбивает лапами.А потом самца подсаживать опять розборки пусть сидят там видно будет.Всем спасибо за дискусию dri

Россия
: Екатеринбург
24.02.2012 - 11:13
: 3

Спасибо большое буду искать!!!!!

Россия
: п.Прохоровка, Белгородская обл
03.02.2010 - 20:53
: 66

По поводу охоты самок на 3-5 день после родов: охота действительно наступает, созревают яйцеклетки, происходит спаривание, НО за 3 дня после родов слизистая оболочка матки не приходит в норму после плодоношения и зиготы, образовавшиеся после оплодотворения яйцеклеток, не способны имплантироватся к слизистой, происходит их гибель. И только по истечению 20-25 дней слизистая матки приходит в состояние способное произвести приживление зигот. Хотя это не факт у некоторых самок нутрий при достаточно высоком уровне питания и крепости здоровья, благоприятных условиях содержания ( максимально приближенных к природным ) может произойти плодотворное осеменение в первую же охоту

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

...есле я уберу самца то может начатся анархия мне говорили что самца убирать нельзя.Один нутриевод говорил что самец даже мастит самкам розбивает лапами.А потом самца подсаживать опять розборки ...

С маститом у самок малыши справляются, если они живы, помощь самца ни к чему.
Чтобы "опять разборки" начались, требуется по крайней мере, пара недель разлуки, да и то не во всех случаях. А вам всего-то несколько дней надо, пока течка пройдёт.
Анархия при убирании лидера - простите, прослеживаются следы наших назойливых СМИ. ("Ах, на кого ж ты нас покинул, заступник наш...") Новый лидер на самом деле всегда наготове.
У меня как-то после всех перетасовок старшой в сообществе оказалась самка, по жизни бывшая всегда в подчинении. Сроду первая еду не пробовала. И - ничего. Старшая, значит старшая. Так и правила, с королевским пренебрежением, позволяя продегустировать еду младшим по званию. А как слышала счастливое чавканье, лениво приближалась к кормушке и барски турнув всех начинала трапезничать. Никто её вальяжное старшинство и не смел оспаривать. А она, в свою очередь, добросовестно рычала, когда кто-то из её подопечных возражал против вторжения человечьих рук. Для поддержания авторитета этого вполне хватало.

Россия
: Кубань
05.02.2012 - 01:58
: 90

Послежу за темой

Россия
: Кубань
05.02.2012 - 01:58
: 90
сашкааа пишет:

период охоты опредилить конечно тяжеловато это не кролик

Понаблюдайте за самками. В период охоты она на месте не сидит. Может сама с поцелуями к самцу приставать. Особенно заметно, как самка скачет по клетке, если без самца сидит.
Зы. Держала нутрий 7 лет

Украина
: Кривой рог
08.07.2011 - 22:36
: 5

Спасибо всем за советы thank_you
Эта самка просто своих детей плохо кормит первый раз меня спасло то что другая самка в то время своих ещё кормила. А ещё она весь молодняк по вольеру гоняет есть нормально не даёт. Я думаю её на время отсадить, как вы про это думаете??? Заранее благодарю.

Тема закрыта