Вы здесь

нутрии. Страница 76 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3493 сообщения
: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355
"realoff" пишет:

какой корм лучше гранулированный или экструдированный?

В экструдер нельзя добавлять витамины, премиксы т.к. высокая температура - 130*, всё пропадает. В идеале гранулировать экструдат с травяной сечкой и остальными добавками. У меня нет гранулятора, сам не делал так, только читал об этом. Я развожу добавки водой и брызгаю корм из пластиковой бутылки через дырку в пробке.

"realoff" пишет:

35 голов, и как они все с одной нипельной поилки напьются?

У меня 25 штук сидят вместе, не замечал, чтоб дрались за воду. Можно 2 рядом поставить, если проблема будет.

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Имир здравствуй !они весь заданный корм съедают не затаптывают.И сколько ты на 25 голов даешь этого корма и сколько рас в день кормишь их.

kma
: запорожье
26.02.2011 - 23:08
: 12

Уважаемые форумчане, нужен совет. У нутрии появилась опухоль на щеке, из-за чего это может быть? И чем можно помочь? Это второй случай за 2 месяца, в 1 самца просто забил, а этот маловат. Спасибо.

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355

Сергей кормлю 2 раза в день. Норма всем разная в зависимости от возраста. Корм даю так, чтоб всё доедали. Если немного остаётся бывает затопчут.

: Ростовская обл.
20.04.2011 - 14:17
: 78
kma пишет:

Уважаемые форумчане, нужен совет. У нутрии появилась опухоль на щеке, из-за чего это может быть? И чем можно помочь? Это второй случай за 2 месяца, в 1 самца просто забил, а этот маловат. Спасибо.

Скорее всего дерутся нутрии твои. Если есть ранка мажь ихтиоловой мазью и присыпкой для заживления.

20.12.2009 - 23:25
: 238
kma пишет:

Уважаемые форумчане, нужен совет. У нутрии появилась опухоль на щеке, из-за чего это может быть? И чем можно помочь? Это второй случай за 2 месяца, в 1 самца просто забил, а этот маловат. Спасибо.

такая же фигня периодически возникает.под опухолью гниет, я вскрывал, обрабатывал перекисью водорода, затем мазал мазью вишневского.все проходит, со временем.Нутрии не дохнут от этого, так что забивать не надо, если маленький.это фото 19 января, сейчас все в порядке с ней.
Файлы:
img_1022.jpg
img_1018.jpg

: Ростовская обл.
20.04.2011 - 14:17
: 78

Нужно вычислить агрессора и откусить бокорезами ему резцы.

kma
: запорожье
26.02.2011 - 23:08
: 12

чем вскрывали?делали надрез скальпелем или можно шилом проколоть?

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

чем вскрывали?делали надрез скальпелем или можно шилом проколоть?

Натяную над нарывом кожу лучше всего вскрывать толстой штопальной иглой. Прокалить спичкой кончик, приставить перпендикулярно к самой выпуклой точке и МЕДЛЕННО вдавливать. Кончик штопальной иглы специально имеет такую форму, чтобы РАЗДВИГАТЬ, а не прокалывать ткань. Клетки кожи раздвигаются под нажимом так же как волокна ткани и травма получается минимальной и заживает быстрее.

Украина
: Черкассы
13.01.2012 - 00:30
: 117

А сколько грам екструдата вы даёте если к примеру зерна надо дать 150 грам

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

там же гноится, если гной есть уже - то нет смысла убивать микробы на игле. и я считаю, что лучше сделать именно надрез, так как прокол иглой быстро закроется - значит создадутся условия накопления гноя. Надрезают такие абсцессы в нижней точке, вертикально, чтобы гной сам вытекал под действием силы тяжести. Иногда даже специально вставляют дренаж, чтобы слишком быстро ранка не закрылась.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Да, надрезы просто ВНЕДРИЛА официальна медицина приказным образом, быстренько изъяв все колющие инструменты как "вредные" и "неправильные". Даже кровь из пальца детям теперь берут делая надрез.
Мой собственный опыт на стороне колющего. Только форма острия важна.
И стерилизовать иглу всё же надо. Лишняя инфекция в довесок к уже цветущему гною может дать очень неприятный эффект. И вычищать весь гной лучше сразу и стерилизовать ранку. Но если гной продолжает выделяться, то разошедшиеся после прокола ткани мягко расходятся, выпуская очередную порцию. А при разрезе зараза ещё и в неповреждённые прежде ткани впускается. Очень топорный метод.

20.12.2009 - 23:25
: 238
realoff пишет:

Нужно вычислить агрессора и откусить бокорезами ему резцы.

агресора небыло...гниет изнутри скула
я пришел к выводу , что это связано с тем , что не давал грызть веток,ну или просто чего-то твердого грызть...

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

я пришел к выводу , что это связано с тем , что не давал грызть веток,ну или просто чего-то твердого грызть...

И - что? Ветки стали давать и всё на место стало?

20.12.2009 - 23:25
: 238

я разрезал весь гнойник. а потом через пару дней вся кожа гнойника сама слезла , оголив всю рану.может после воздеиствия мази и перекиси...а просто проколоть какой смысл???? у моей так опухла скула, что даже глаз закрыло. я не сразу увидел.

20.12.2009 - 23:25
: 238
Cavy пишет:

И - что? Ветки стали давать и всё на место стало?

ну оно и так все на месте....)))) если опять будет такое, тогда буду думать про другое. за 3 года уже раза 4 такая фигня...

20.12.2009 - 23:25
: 238

толстых веток кидаю - грызут основательно....не едят, а именно грызут... А раньше не давал.потому-пройдет время-будет видно. прав или нет...

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355
"Никита Бутров" пишет:

А сколько грам екструдата вы даёте если к примеру зерна надо дать 150 грам

Никогда не взвешивал. Даю по принципу - не доели, в следующее кормление меньше.

kma
: запорожье
26.02.2011 - 23:08
: 12

спасибо за советы, буду пробовать пробивать.

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Имир привет сколько с ведра зерна получается екструдированого корма.

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355
"Сергей Перехрест12" пишет:

Имир привет сколько с ведра зерна получается екструдированого корма

7 ведер.

: Ростовская обл.
20.04.2011 - 14:17
: 78
Имир пишет:
"Сергей Перехрест12" пишет:

Имир привет сколько с ведра зерна получается екструдированого корма

7 ведер.

ОГО!!! КРУТО!!!
Имир, а подсолнечные семечки можно экструдировать?

: Ростовская обл.
20.04.2011 - 14:17
: 78

Имир и ещё вопрос. Как нутрии растут на экструдированном корме? У 6 месячного молодняка какой средний живой вес?

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355
"realoff" пишет:

У 6 месячного молодняка какой средний живой вес?

Не могу точно сказать. Забивать начинаю выборочно в 7 - 8 месяцев, вес около 5 кг. Семечки добавлять можно, но они ухудшают процесс. Я добавляю 10 % молотой макухи.

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
Cavy пишет:

Да, надрезы просто ВНЕДРИЛА официальна медицина приказным образом, быстренько изъяв все колющие инструменты как "вредные" и "неправильные". Даже кровь из пальца детям теперь берут делая надрез.
Мой собственный опыт на стороне колющего. Только форма острия важна.
И стерилизовать иглу всё же надо. Лишняя инфекция в довесок к уже цветущему гною может дать очень неприятный эффект. И вычищать весь гной лучше сразу и стерилизовать ранку. Но если гной продолжает выделяться, то разошедшиеся после прокола ткани мягко расходятся, выпуская очередную порцию. А при разрезе зараза ещё и в неповреждённые прежде ткани впускается. Очень топорный метод.

Основными принцыпами хирургии абсцесов есть шырокое вскрытие гнойника, хорошая санацыя и дренирование!!!! Такшто нужно вскрывать надрезом в нижней части гнойника, хорошо вымить рану со всеми затьоками перекисю3%, и оставить открытой на заживление. гнойние раны никогда не зашывают. рану можно присыпать тетрациклином плюс подколоть антибиотик. Вся гнойная хирургия на етих принцыпах стоит, такшто не надо недооценивать!!!

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

...Основными принцыпами хирургии...

Советская хирургия безобразно душила ПРИКАЗНЫМИ методами многие НЕХИРУРГИЧЕСКИЕ методы лечения. Всерьёз принимать без оглядки на практику ВСЕ рекомендации этого тяжёлого наследия не советую. Да, гнойные раны не зашиваются, но этого и простой здравый смысл требует. Кроме того, гнойники имеют очень разное происхождение - вот вам и разные методы лечения.
Как вы поставите нутрии дренаж?
Лист алоэ , приложеный к ранке, прекрасно вытягивает гной. Ну и как вы его удержите на щеке зверька? Тот же лист алоэ (столетника), принятый внутрь так же помогает от гнойников и я совсем не понимаю - как это, но ПОМОГАЕТ!
Хирурги же запретили мазь АСД (мазь и жидкость Дорогова) к использованию у людей и о ней почти не знают ветеринары. АСД прекрасно лечит эти самые абцессы, хирурги могли просто остаться без работы... В медицине, свои интриги, сами понимаете. Не пренебрегайте "глупой" рекомендацией, противоречащей "принятым" методам, если за "глупостью" стоит практика.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

...хорошо вымить рану со всеми затьоками перекисю3%, и оставить открытой на заживление...

Отличный метод, чтобы оправдать койко-место в стационаре. А нутрия даже в изолированном помещении живенько сведёт на нет всю стерильность, если выпустить её с "открытой" болячкой из рук.

Украина
: Черкассы
13.01.2012 - 00:30
: 117

Имир скажите а вы екструдируете всё зерно вместе (предварительно перемешав) или по одельности
Извеняюсь за нескромность а сколько у вас нутрий и на сколько им хватает етих 7 ведер

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355
"Никита Бутров" пишет:

Имир скажите а вы екструдируете всё зерно вместе (предварительно перемешав) или по одельности
Извеняюсь за нескромность а сколько у вас нутрий и на сколько им хватает етих 7 ведер

Никита, экструдирую зерносмесь + добавки, предварительно перемешав всё.
Нутрий 16 беременных самок, 3 самца производителя и разновозрастный молодняк штук 30. В сутки даю примерно 4 ведра корма, точно не засекаю.
Анекдот из жизни: Моя жена спрашивает куму: Зачем ты уток держишь, они много едят? Та отвечает: Больше чем я дам, они не съедят. scratch_one-s_head

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Cavy пишет:

Вы прямо как личное оскорбление мой пост восприняли. Я конечно не практик (пока), но именно этому меня 6 лет учили.

Тема закрыта