Вы здесь

нутрии. Страница 74 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3493 сообщения
РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

По-моему, премиксы - как спасательный жилет и аварийный сухой паёк на корабле. (Их всегда надо иметь под рукой на случай беды, но в спасательном жилете не щеголяют по палубе и на трудятся в машинном отделении.)
Случись какая неприятность резкая с кормами - вот он, премикс на полке, который превратит в пищу хоть солому сырую. Но мясо от этого лучше не станет - просто ваши питомцы ВЫЖИВУТ.

Belarus
: -------
03.03.2011 - 11:38
: 128

Да сейчас продуктов полезных нет в магазинах, еще то поколение которое выросло на всем своем домашнем ,которое наши бабушки выращивали и отправляли нам сумки в город (я помню вкус настоящего масла и молока).Это здоровое поколение ,а то что последние 20 лет родилось - у них уже с рождения куча заболеваний и все благодоря той гадости которая находится в продуктах питания .

09
РОССИЯ
: ЕЙСК
20.12.2011 - 15:58
: 141

Можноли нутриям жмых

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

Можноли нутриям жмых

Википедия говорит, что " Жмых- семена масличных растений после выделения из них жира прессованием...концентрированный корм для сельскохозяйственных животных с большим содержанием белка (15—40 %), один из компонентов комбикормов".
Я пробовала давать своим шрот ( просто он у нас продается, а жмых я в продаже не встречала), очень он им по душе пришелся.
По дозировке ничего сказать не могу, т. к. шрот именно пробовала давать, разово. И срок годности у шрота очень маленький, поэтому брать в запас небезопасно, а реальную дату изготовления никто из продавцов не озвучивает dntknw .... В общем, если бы была возможность брать с гарантией свежий, я бы не отказалась smile3 да, думаю, и нутрии тоже.

09
РОССИЯ
: ЕЙСК
20.12.2011 - 15:58
: 141
4cus пишет:

Можноли нутриям жмых

Википедия говорит, что " Жмых- семена масличных растений после выделения из них жира прессованием...концентрированный корм для сельскохозяйственных животных с большим содержанием белка (15—40 %), один из компонентов комбикормов".
Я пробовала давать своим шрот ( просто он у нас продается, а жмых я в продаже не встречала), очень он им по душе пришелся.
По дозировке ничего сказать не могу, т. к. шрот именно пробовала давать, разово. И срок годности у шрота очень маленький, поэтому брать в запас небезопасно, а реальную дату изготовления никто из продавцов не озвучивает dntknw .... В общем, если бы была возможность брать с гарантией свежий, я бы не отказалась smile3 да, думаю, и нутрии тоже.

спасибо

: Саратов
08.03.2011 - 23:23
: 71

Беда!
Маленькая нутрия сломала ножку заднюю. cry
Утром обнаружила её с ногой застрявшей в сетке пола!
Самостоятельно выбраться она не могла.
Нога вывернута в неестественном положении, опухшая.
Было немного крови (ссадина). Перелом закрытый.
Промыла марганцовкой.
Резать не стали.
Теперь вот проводим эксперимент - живём на диване в тазу.
Тыкву едим. Посмотрим, что будет дальше...

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Маргарита Е. пишет:

Беда! ... ... ...Теперь вот - живём на диване в тазу...
Посмотрим, что будет дальше...

Дальше вылезем из тазика и будем скакать по полу. Смерть проводам!!! face

...Нога вывернута в неестественном положении...

А вывиха нет?
Если вправлять нечего, то и проблем нет.
У меня один по молодости ломал заднюю ногу. Не опухала, но болталась под шкурой. Попытка отсадить его в "защищённое" место и подавать еду персонально быстро кончилась ничем - стал скакать на трёх лапах, лез в "общественную жизнь" своих и вскоре всё зажило без следа.
Что-то мне кажется решётка - не лучший пол для нутрий с их-то перепонками на лапах, которые мешают ногу освобождать из плена. Уже упоминались случаи, когда малыш в решётке застревает и ногу ломает и вообще выбраться не может пока люди не найдут. А ведь не у всех владельцев есть возможность регулярно инспекцию наводить и молодняк пересчитывать.

: Саратов
08.03.2011 - 23:23
: 71

Cavy, спасибо за успокоение!
Мы сегодня переехали с дивана на пол под стол.
Поскольку диван "пошёл в расход". yes3
Нога опухла еще вчера. Насчет вывиха пока не пойму.
Она не дает ее потрогать - рычит. Надо постараться сделать подробный осмотр.
Ест хорошо. Но, когда пытается ходить, рычит сама на себя,
видимо, ей больно...
Посмотрим. Держу в доме - так легче наблюдать...
Да, у решетчатых полов, конечно, есть свои недостатки...

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444
Маргарита Е. пишет:

Да, у решетчатых полов, конечно, есть свои недостатки...

Смотря какая ячея. У меня три года нутрии сидят на сетке и ни разу не было никаких проблем

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Но, когда пытается ходить, рычит сама на себя,
видимо, ей больно...

При вывихе нога не может сгибаться в суставе. Вправлять надо поскорее тогда. Вывих - не перелом, время его не лечит.
Если рычит - суньте её в тёплую воду и действуйте под водой. Это хоть немного успокоит беднягу.

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

У моего малыша, когда он застрял задней лапкой в сетке, лапка очень сильно опухла и гноилась, сейчас прошло уже чуть больше года. Сейчас лапка стала уродливой, но нутрик бегает и чувствует себя нормально.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Всем доброго времени суток! Пипец, по ходу, моему нутриеводству. cry За два дня сдохли 6 взрослых самок, один самец и 7 штук малышей, причем в разных сараях. Симптомы у взрослых самок: на 1-й день абортировали, на 2-й подохли. Еще трое в плохом состоянии, думаю, долго не протянут. Остальные вроде пока бодрые. Как назло, 1-го февраля я ногу сломал, поэтому прирезать никого не могу, даже дойти посмотреть пока тоже. bang Кормят зверей жена и теща. Рацион кормления не меняли, все соблюдают строго так, как я делал. Может, кто знает в чем причина? sos

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Vitaliy77" пишет:

! Пипец, по ходу, моему нутриеводству.

Да уж.... shok Я хоть в них и не спец, но думаю проблему в кормах надо искать.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Валера, режим кормления на протяжении последних 4 месяцев один и тот же. Думаю, дело не в кормежке, а в чем-то другом. scratch_one-s_head

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Виталий, а внутри у них что? Не вскрывал хоть одну?

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Люся, а как мне их вскрывать-то на костылях? Надо же на улице либо в сарае, а дома - нет такой возможности. Да и бестолку, я ж не ветеринар.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Ну мясо на столе режем, почему нет? Клеенку там постелить. А потом если зверей держишь - мне кажется бросится в глаза - газы в кишечнике, или селезенка увеличина, или желудок/легкий с кровоизлияниями, не надо специалистом быть. А так слишком мало информации, чтобы что-то определить. Я Вам искренне сочувствую.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Спасибо за сочувствие! thank_you Завтра попробую вскрыть.

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346

Виталий. может инфекцыя какая. Нужно поднинать литературу и сверять симптоматику.

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Виталий здравствуй это конечно печально когда ты ухаживаешь за своими питомцами и смотришь когда они гибну,для меня это удар,так что соболезнования мои.Виталий а жена ни давала картофельные очистки ,я знаю что от них гибнут нутрии я всегда варю их.У моего знакомо тоже два года было такое, он давал сырые очистки.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Павел, я уже кучу литературы перелопатил - ничего похожего. Да и симптомов особых нет: вечером все было в порядке, ели, двигались, а утром уже окоченевшие. Может и впрямь какую-нибудь инфекцию грызуны затащили, от мышей в этом году спасу нет. wacko2

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Здравствуйте, Сергей! Спасибо за участие! thank_you Я уже с октября картофель не даю. А сырой вообще никогда не давал, всегда варил, и очистками не кормил.

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Виталий а далеко от ветеринара живешь что-бы хоть жена отнесла на вскрытие?

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Ветеринар живет напротив. Девченка молодая. Спрашивали у нее уже. Она говорит, что в нутриях ничего не понимает (специалист по КРС и свиньям).

23.01.2012 - 22:35
: 26

посмотрите нету ли писка комбикорме и стекла мелинькова, а то случаи были в знакомого тоже немало подохли,а оказалось когда ка кашу сварил и дал а там такая фигня.

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

виталий привет..присмотрись к их питанию,может пропоить марганцовкой,тож склоняюсь к отравлению,,,особое внимание на комбикорм-мож с новой партии или новый мешок,,,у знакомого было именно комбикормом потравил,я его никогда не даю,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, bang bang bang

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

Виталий, сочувствую :( обидно и так медленно растут, так еще погибает сразу несколько. А не замерзают ли они у вас случайно? "Кричали" ли они последнее время? Я вот заметил, что с морковкой в кормлении надо быть осторожнее, даю ее только в вареном виде.

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

Виталий, вы пишите что другие в плохом состоянии, как это выглядит, какие симптомы? Я бы еще один день не кормил бы их вообще, посадите их на голодовку.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Denispay пишет:

Я бы еще один день не кормил бы их вообще, посадите их на голодовку.

Сейчас зима, по холоду наши крысы сидят без воды. А от любого отравления питьё - первое лечение. У ваших есть возможность напиться?
У меня недавно с одной крыской что-то совсем нехорошее было - есть перестала, головой всё время вздёргивала. Предложили ей воды - пила взахлёб. (Остальные водой не заинтересовались даже). Два-три дня вот так хлобыстала воду, потом пришла в норму - я так и не знаю, чем она там маялась. (Она в клетке заводила, жрёт всё первая - скорее всего и хапнула дряной кусок.)
Нужна именно тёплая вода - не снег.

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355
"Cavy" пишет:

Нужна именно тёплая вода - не снег.

И желательно добавить лактобактерин. Флакон на 3 литра. Восстанавливает флору в кишечнике. Когда то я вылечил так своих больных.

Тема закрыта