Вы здесь

нутрии. Страница 73 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3493 сообщения
РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Считается, что организм матери "приспосабливается" к деторождению и каждый последующий новорожденый получается крупнее и сильнее предыдущего. roma До той поры, пока организм матери не истощается частыми родами или не стареет. Как-то так.
Генетически разница между потомством, по идее, зависит не от очередности родов. wink

Но европейская монархия до сих пор жива.

А от монархии европейской много ли осталось? dntknw Новых "Трёх мушкетёров" на таких королях уже не состряпаешь... cry

23.01.2012 - 22:35
: 26

Считается, что организм матери "приспосабливается" к деторождению и каждый последующий новорожденый получается крупнее и сильнее предыдущего.
На мой взгляд все зависит от матери здорова ли она, правильно питается и пр.
То есть если мы берём не качественный материал, или на оборот и портим то соответственно получаем брак.
Да, уже наших монархов нет, сравнить не выйдет .

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355
"09" пишет:

они со своим самцом сидят.на до к другому подсадить?

Холостых можно попробовать на диету посадить. Как на вид не закормленные?
Да и самца, если есть попробуй поменять. Кормил то наверное как мамок, посытнее. В месте с ними и самец мог растолстеть. Они в этом случае интерес теряют к самкам. Чаще всего беда в этом.

09
РОССИЯ
: ЕЙСК
20.12.2011 - 15:58
: 141

спасибо имир прислушаюсь ваших советов.на вид неразжиревшие.подскажите помёрзла картошка можноли скармить нутриям

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355
"09" пишет:

помёрзла картошка можноли скармить нутриям

А будут они есть её? Вчера давал тыкву замороженную, ели без энтузиазма. На счёт картошки не знаю.

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

09 -- буду,будут,,,,,,ток свварите ее, с зерном--будут лопать как канфетки.))))))))))))))))))))) wacko2

09
РОССИЯ
: ЕЙСК
20.12.2011 - 15:58
: 141
валерий геннадьевич пишет:

09 -- буду,будут,,,,,,ток свварите ее, с зерном--будут лопать как канфетки.))))))))))))))))))))) wacko2

спасибо

Россия
: п.Прохоровка, Белгородская обл
03.02.2010 - 20:53
: 66

Я не встречал в продаже премексов для кроликов и нутрий, только кролиные. Подскажите какой состав этого премекса и что влияет на аппетитное поедание этой добавки нутриями? Наличие вкусовых ароматизаторов?

: Саратов
08.03.2011 - 23:23
: 71

Да-да! Мне тоже хотелось бы состав премикса узнать...
Не повлияет ли он на "экологичность" мяса?

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444
alex3222 пишет:

Считается, что организм матери "приспосабливается" к деторождению и каждый последующий новорожденый получается крупнее и сильнее предыдущего.
На мой взгляд все зависит от матери здорова ли она, правильно питается и пр.
То есть если мы берём не качественный материал, или на оборот и портим то соответственно получаем брак.
Да, уже наших монархов нет, сравнить не выйдет .

Монархия, ребят, вымерла не от того, что на престоле был всегда старший. А от близкородственных связей, т.е. от ИМБРИДИНГА, причем многовекового!

23.01.2012 - 22:35
: 26

Полностью с вами согласен.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Монархия, ребят, вымерла не от того, что...

Э-эх! Не читают нас Маркс с Энгельсом! А жаль. smile3
А может им ТАМ и так всё видно и в гробу щас крутятся.
lol lol lol

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Мне тоже хотелось бы состав премикса узнать...
Не повлияет ли он на "экологичность" мяса?

Насколько мне удалось разобрать авто-переводы польских сайтов wacko2 , тот "Джон" Wojtulewicz (владелец большой фермы нутрий) гордится тем, что в питании нутрий обходится БЕЗ премиксов. (Конечно, имея дотации, можно и корм выбирать тщательнее. pie )
Кроме того, есть мнение, что неумелое использоание добавок заметно ухудшает качество мяса. (пост№81).
Популярное средство от такой беды - не давать премиксов нутриям отсаженым на откорм. И держать их на диете подольше... Знать бы сколько! scratch_one-s_head

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444
Cavy пишет:

Монархия, ребят, вымерла не от того, что...

Э-эх! Не читают нас Маркс с Энгельсом! А жаль. smile3
А может им ТАМ и так всё видно и в гробу щас крутятся.
lol lol lol

Думаю, крутиться - это давно их привычное состояние laugh

украина
: г.прилуки
07.01.2012 - 11:27
: 26

Дружище!!! Что за порода у тебя? Очень красивие!!!

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"Cavy" пишет:

Популярное средство от такой беды - не давать премиксов нутриям отсаженым на откорм. И держать их на диете подольше... Знать бы сколько!

насколько мне известно премиксы ме ухудшают мясо, а только улучшают, посколько в них только набор витаминов и минералов. а на щот других добавок: дрожи нужно отменять за две недели до забоя!!!

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Павел Анатолич" пишет:

насколько мне известно премиксы ме ухудшают мясо, а только улучшают, посколько в них только набор витаминов и минералов.

Вы заблуждаетесь!

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Полностью согласна. Да и набор витаминов - это химические соединения со всеми вытекающими

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Если мясо не очистить перед забоем от стимулирующих добавок, они начнут стимулировать того, кто мясо это ест. sad
(Будем считать, что вкусовые качества - дело субъективное.)

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Сколько-то лет назад был случай, попавший в газеты вместе с фото.
Автомобилист сбил на дороге пробегавшую зверушку. Кажется, где-то в Белоруссии. Автомобилист хотел оказать пострадавшему помощь, но помощь была уже без надобности, а зверь оказался непонятного вида и неизвестной породы (!!!) dntknw
Белоруссия - это всё же Европа, а не джунгли Амазонки, зверя нового вида тут вряд ли встретишь, а вот тема пришельцев в то время как раз была в моде. Прибалдевший автомобилист развернулся и повёз "неведому зверушку" на ближайшую биостанцию к знакомым специалистам. Но и специалисты не знали ЧТО ЭТО ТАКОЕ. Нечто лохматое, хвостатое, весом 20-25 кг scratch_one-s_head
На Земле аналогов до сих пор не зафиксировано, только это и можно было пока сказать. wacko2
Инопланетное происхождение экземпляра представлялось всё более правдоподобным, снимок отправился в местную прессу...
В результате оказалось, что это был бобр, удравший с местной зверофермы. Его растили не на мясо, а на мех и от души кормили всякими стимуляторами, которые изменили бедолагу так, что не только мама родная не признала бы, но и биологи отказали ему в Земном происхождении. laugh
Ну и во что, по-вашему, превратился бы любитель покушать такое вот "мясцо"?

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

Чего- то бройлеры не особо стимулируют.... dntknw

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

4cus пишет:

Чего- то бройлеры не особо стимулируют....

Ну это смотря какие.
Знакомые рассказывали про старшеклассницу-москвичку, первую красавицу школы, которую семья увезла с собой на ПМЖ в Израиль. Дела там не заладились, девочке пришлось даже официанткой работать. Голодать не голодали, но мясо покупали какое подешевле - бройлеров тех самых. Через пол-года такой жизни девочка вернулась в Москву, (благо там бабушка оставалась). Первая красавица превратилась в массивный кусок мяса. cry
....
Прошу прощения у Редактора за отклонение от темы нутрий, но пищевые добавки, это такая головная боль. dread

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346

Нащот биостимуляторов и гормональных препаратов со всемы согласен(тоже видел свиней на гормонах на 120кг в 4месяца). Только какое ето имеет отношение к витаминам и минералам, ето же жызненеобходимые елементы, которые организм должен получать ежедневно!!! Конешно их можно получать с разных овощных и фруктовых миксов, но где наберёшся таких денег!!! в неволе без витдобавок нельзя обеспечить нормальное розвитие зверушек!!!

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

good

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

Конешно их можно получать с разных овощных и фруктовых миксов
Я именно так и стараюсь организовывать питание, чтобы в рационе ежедневно были овощи или фрукты. Яблоки у нас закончились в ноябре (спасибо соседям!), свекла кормовая съедена в декабре, кабачки - после Нового года, сейчас капусту и некондиционную морковь заканчиваем. И каждый зверь получает раз в 7-10 дней соленый огурец. Недостаток соли компенсировать. Они едят, я наблюдаю-кто сколько съел и с каким аппетитом. Бывает, бросают, а иногда так хрумкают, что аж у самой слюнки текут laugh Соответственно, основной рацион корректирую.
где наберёшся таких денег!!
А денег много и не надо. Можно договориться с продавцами овощей/фруктов и забирать у них некондицию, можно "готовить сани летом"-все излишки овощей и фруктов замораживать или консервировать. У меня отдельный морозильник для этих целей куплен. Кстати, по бартеру, в обмен на излишки сельхозпродукции. И мне хорошо, и людям польза.
Да и соседи и родственники все плодоовощные остатки в замороженном виде поставляют. А мы их деликатесным мяском балуем. smile3
А еще про пшеницу пророщенную забывать не стоит. Дополнительных финансовых затрат никаких, только 5 минут времени. И про крапиву сушеную.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

О витаминах. Напоминаю свой рецепт годичной давности. Ветки деревьев ставятся в воду в тепле. Через несколько дней - молодые листики, серёжки и прочая зелёная радость для нутрий. У меня уже стоят и я их потихоньку скармливаю.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Cavy" пишет:

О витаминах. Напоминаю свой рецепт годичной давности. Ветки деревьев ставятся в воду в тепле. Через несколько дней - молодые листики, серёжки и прочая зелёная радость для нутрий. У меня уже стоят и я их потихоньку скармливаю.

good yes3

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Павел Анатолич" пишет:

Нащот биостимуляторов и гормональных препаратов со всемы согласен(тоже видел свиней на гормонах на 120кг в 4месяца). Только какое ето имеет отношение к витаминам и минералам,

Самое прямое! dont

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

4cus пишет:

Они едят, я наблюдаю-кто сколько съел и с каким аппетитом

Обычную еду животные могут есть, могут не есть - в зависимости от потребности. Растений, которые животные поедают даже во вред себе, не так много, все они известны, причём для каждого вида животного. А премиксы по определению приготовлены так, чтобы животные их ЕЛИ. Несмотря ни на что.
Вот пример:
Прошлой зимой мои молодые нутрии как бешеные ели мороженую мойву.
А несколько месяцев спустя, когда подросли, да и растительных витаминов стало вдоволь, с вежливым недоумением смотрели на бывшее лакомство и равнодушно откладывали в сторону. Сырая мойва насыщена витамином "А". Очень полезные витамин, только при его переизбытке возможны тяжёлые отравления, вплоть до летальных. И если я предлагаю витамин "А" с премиксом, от которого животное не в силах отказаться, как мне знать, что пора остановиться?
В больших хозяйствах, да, есть специалисты, которые наизусть знают, к какому корму какую добавку, чтобы получить полноценную пищу, есть свои лаборатории для анализа. Да и то - не от хорошей жизни таким подспорьем пользуются, а от нехватки кормов.

: Саратов
08.03.2011 - 23:23
: 71
Cavy пишет:

Если мясо не очистить перед забоем от стимулирующих добавок, они начнут стимулировать того, кто мясо это ест. sad
(Будем считать, что вкусовые качества - дело субъективное.)

Полностью согласна с Cavy!
Что касается витаминов Елена правильно говорит,
что это химические соединения.
Мне попадалась информация о вреде такого "химически полученного" витамина С для человека, в отличие от натурального... Всё то же самое: молекула, формула химическая такая же, а вот хвостик какой-то там в молекуле на несколько градусов или секунд в другую сторону повернут... и у людей, принимающих такое вещество возникают патологии...
По-моему, надо стараться нутриям витамины в натуральном виде поставлять. Всё-таки, мы их потом сами едим...
Подозреваю, что и производители не всегда нам всю "правду-матку" на упаковке в графе "состав" пишут.

Тема закрыта