Вы здесь

нутрии. Страница 40 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3493 сообщения
Украина
: Днепродзержинск
06.02.2011 - 23:15
: 25

И дно клетки быстро сгниет ,надо переделать на прутья или сетку на другую эта долго не прослужит.Сергей.

Украина
: Луганск
08.11.2010 - 21:39
: 30

Сквозняка не будет,проверенно.А за гниение металла,то сколько людей-столько и мнений.У соседа клетки из высечки уже около 8лет,а до него эти клетки где-то побывали (ржавенькие но гнили нет).Надеюсь что и у меня так будет!!!

Россия
: Ростовская область
07.01.2011 - 23:03
: 182
"ГЕРА82" пишет:

Принимаю замечания!!!

Всё что сделано своими руками, вызывает уважение, хорошие клетки. super

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

На фото нутрии как паиньки склонились над корытами. angel
А потом с ногами в них не забираются?
Может стоит добавить над корытами перегородки чтоб такое было вообще невозможно?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

У Вас те-епло....солнышко... а у нас снег.
Хорошо Вашим нутрикам.
Клетки хороши. Судя по нутриям, им нравится.

Россия
: Ростовская область
07.01.2011 - 23:03
: 182
"Purimchik" пишет:

У Вас те-епло....солнышко... а у нас снег.

Вчера, после обеда началась весна... clap

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

good
ya

A я вот землю ищу.... Одни посредники...и все хотят договор на обслуживание заключить, а предлагают то, что я и сама могу в интернете найти....
Весна на носу, а я все в поисках. Одно хорошо, что с направлением определилась.
Цены.... сумашедший дом какой-то. Одни за Га просят 10 000 руб. и сразу подозрительно становится, а рядом в соседней деревне за Га мульон , опять плохо wacko2

Пробовали ездить смотреть...в снегу утонули. За городом снег выше колен ! Что за земля там?!
Но уверяют, что с/х вся пахотная была когда-то....

Главное обидно, что участки у нас есть , аж три ! С домами построенными... Но один далеко 400 км от Москвы, другой близко, да 6 соток, а третий 12 соток в садовом товариществе. Кругом дома-соседи. Та же Хрущевка, только за городом. Тоже не развернешься.
Найду что-нибудь, будем продавать.
А хочу побольше земли, что бы уж нормально строить и для детей оставить, и гостей пригласить и живность развести.... Сколько земли нужно мне...Не знаю ... Сравнивать не с чем. Купишь мало, а как потом расширяться? А много...., а нужно ли столько? Вложишься в землю, а на постройки, технику ничего не останется.....
Вот так и чешу "репу".
Ну это я не по теме. blush2 Наболело.....

Украина
: Кривой рог
30.03.2011 - 23:50
: 18

Ура ya скоро у меня будут нитрики хочю по бистрее набратса опыта на следуйшие выходные привизут помогите кто чем может

: г.Бендеры Молдова
06.03.2011 - 23:53
: 63

Стас добрый вечер так я понял вы живете в Кривом Роге, нутряшек если не секрет везут не с Николаева случайно?

Украина
: Луганск
08.11.2010 - 21:39
: 30
"Cavy" пишет:

А потом с ногами в них не забираются?

Как же не забираются,это же НУУУУУТРИИ.Залазят конечно,но не разбрасывают!!!

Украина
: Кривой рог
30.03.2011 - 23:50
: 18

Нет, везут из Днепропетровска там знакомие нутреводством занимаютса, нутрии чорные, срай у меня битонный как раз подходит для етого дела.Как вы думаете три самки и одново самца хватит?

: г.Бендеры Молдова
06.03.2011 - 23:53
: 63

хватит я полтора года тому назад начинал с такого-же колличества

Украина
: Луганск
08.11.2010 - 21:39
: 30
"Стас Волошин" пишет:

Как вы думаете три самки и одново самца хватит?

Хватит вполне!!! Я год назад начинал с трёх самок(1,5месячных),а когда подросли принёс им самца.На новый год привели малышню 19шт,3 погибло.Сейчас 16шт 12 девок и 4 пацана!!!

Украина
: Кривой рог
30.03.2011 - 23:50
: 18

Мне пообещяли што они уже будут береминние етоже ищё лутше

: г.Бендеры Молдова
06.03.2011 - 23:53
: 63

так это просто замечательно. я купил в Николаеве 4 самок которые якобы девочки на через месяц три из них стали округляться

: г.Бендеры Молдова
06.03.2011 - 23:53
: 63

так это просто замечательно. я купил в Николаеве 4 самок которые якобы девочки на через месяц три из них стали округляться

: Орловская область, с. Становой колодезь
12.09.2010 - 23:41
: 98

Здравствуйте всем :thank_you:. Принимайте в свои ряды нового начинающего blush2 . Сбылась мечта, прикупила по случаю местного самца, двух самок привезла аж из Питера. Животные примерно одного возраста. Вопрос : В каком возрасте у них начинается половая активность. И надо ли их держать отдельно? Или сразу вместе сажать. Тут еще представилась возможность приобрести котную самку. Можно ли после окота, когда подрастут детки подсадить ее к этой троице? Или надо ей другог самца искать? Всех заранее благодарю за помощь thank_you .

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Поздравляю с удачным приобретением!!! dri clap

Украина
: Луганск
08.11.2010 - 21:39
: 30
"ВаЛерочка" пишет:

: В каком возрасте у них начинается половая активность.

В принцыпе с 4х месяцев уже начинают,но это очень рано!!! Нормально будет с 6-7месяцев!!!

"ВаЛерочка" пишет:

Можно ли после окота, когда подрастут детки подсадить ее к этой троице

Можно попробовать,но под пристольным вниманием ,могут не принять чужака!!!!!

Украина
: Кривой рог
30.03.2011 - 23:50
: 18

Смотря каким способом вы хотите их держать в клетках поодельности или в вольере всех вместе

Россия
: Ростовская область
07.01.2011 - 23:03
: 182
"ВаЛерочка" пишет:

Можно ли после окота, когда подрастут детки подсадить ее к этой троице?

Вот видите, Ваши поиски увенчались успехом. Я глубоко сомневаюсь, по поводу объединения, нутрии не принимают даже своих сестёр, после месяца разлуки, проверено временем. А если есть желание, приобретайте котную, только содержите отдельно, а самца можно использовать одного. Желаю Удачи... hi

: Орловская область, с. Становой колодезь
12.09.2010 - 23:41
: 98

Всем спасибо за советы. thank_you Держать планирую в одной клетке 2 самок и самца, а в другой котную самку, клетки смежные у них общая стенка из сетки. они нюхаться будут. Отсюда опять вопрос: Если сейчас вместе посадить самок(рождены в начале декабря) и самца они же могут раньше времени покрыться, а если в 6 мес то передеруться dntknw Как быть? bang

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Самочки с самцом не передерутся ни в 6 мес., ни позже. Если только он им противен в ПРЫНЦЕПЕ будет. smile3
Если девочки сестры - держите вместе, а потом посадите и самца к ним. М-м...точнее по правилам девочек к самцу.
А вот старшая самка может и не принять младшего самца.
Для мамы с буд.дочками берите нового самца. Такого, чтоб старше мамы был. И у вас получатся две ветки для разведения.
Я профи никакой blush2 , но было время прочитать всю ветку. Если, что не так, меня ТОВАРИСЧИ поправят. agree
smile3

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355
"ВаЛерочка" пишет:

а если в 6 мес то передеруться dntknw Как быть?

Я на случку всегда объединяю самок и самца ,не зависимо от возраста, в новом для них вольере, чтоб не было "хозяев", т.е. все новосёлы. Как правило драк нет. Самец, пока не покроет самок, может не подпускать их к кормушке. Это у них нормальное явление.

: Чернигов
16.07.2010 - 15:22
: 16

Добрый день. Я занимаюсь нутриями уже год,два дня назад приобрели новую семью (3 самочки и самца). Но самец почему то никак не реагирует на наших самочек, а "дружит" только со своими самками с которыми приехал. Может привыкнет и образумиться, или нет?

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355
"александр кошель" пишет:

не реагирует на наших самочек

Хороший самец должен "дружить" со всеми без разбора.

: г.Бендеры Молдова
06.03.2011 - 23:53
: 63

это точно мой старый самец уже достал всех, как в анегдоте на жену глаз положил, и самок и 2-х месячных нутрят пытается покрыть, так мелкие по трубам попрятались и не вылазиют от туда или подлазиют под перегородку в соседниу загон к другому молодняку

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

два дня назад приобрели новую семью...самец почему то никак не реагирует на наших самочек

Ваши самочки вряд ли к приезду новосёла догадались войти в охоту. wink
Стоит подождать, когда они смогут продемонстрировать себя во всей красе.
roma
Что касается историй про секс-терроризм некоторых самцов, то животные иногда таким путём выражают своё право на главенство. (Реального секса в таких случаях не больше, чем "на ковре" у начальства, которое делает "втык" подчинённому.) Чес слово молодняк в плане секса для самца пустое место, а вот как-то приструнить этих нахалят порой просто необходимо tomato wacko2

Украина
: Одесса
06.07.2010 - 12:57
: 16

Подскажите пожалуйста вареные шкурки картофеля все таки можна давать или нет? Заранее всем благодарен я на форуме давно в основном про кроликов а две недели назад купил девочку нутрии через дней 10 должна привести приплод так что принимайте в свои ряды!

: г.Бендеры Молдова
06.03.2011 - 23:53
: 63

Я варю шкурки картофеля минут 10-15 и потом туда комбикорм добавляю едят аж миски вылизывают. Пока все нормально

Тема закрыта