Вы здесь

нутрии. Страница 104 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3493 сообщения
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый вечер! Ну у меня все хорошо - растут девушки наши. Есть правда различие в размере небольшое, но думаю это допустимо. Скажите пожалуйсто все-таки более оптимальный возраст для случки. Вес я думаю у моих будет нормальный и в 6 месяцев, а вот когда лучше пускать в случку?

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

при наличии веса 3.5-4 кг можно случать.ну а по месяцам 5-6 мес.

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

или 7,но передерживать-тож не лучший вариант)))))))седой как у тя дела?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

А ниче если самцу будет года два уже, а самкам 7 месяцев?

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"b-n-p" пишет:

Если в сарае +.Как работают и могут ли применяться нипельные поилки.

Если плюсовая температара то работать нипелч будут. Главное не прозевать штоб не разморозило!!!! dont

"igor-dok" пишет:

Насколько необходимо в зимнее время поение, ели нутрии кормятся влажными мешанками и свеклой.

Можно обойтись и без поения, но когда есть постоянный доступ к чистой воде--намного лучше. super

"Зверь" пишет:

Сосну . елку . шишку кнонибуть пробовал давать ?

Шышки не пробовал, а вот еловую доску згрызают с треском за месяца-два.

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"Denis Byz" пишет:

Добрый вечер! Ну у меня все хорошо - растут девушки наши. Есть правда различие в размере небольшое, но думаю это допустимо. Скажите пожалуйсто все-таки более оптимальный возраст для случки. Вес я думаю у моих будет нормальный и в 6 месяцев, а вот когда лучше пускать в случку?

При хорошем питании самки начинают гулять в 3-3.5 месяца, такшто если есть вес в 3.5-4кг то можно пускать и в 6 мес!!!!

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346

Вопрос ко всем: кто держал или держыт нутрий в клетках на сетке, в 2-3 яруса, ставите поддоны между ярусами, или всё просыпается на самый низ????? dntknw

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

А про самца что скажите? Ниче если такая разница, или лучше моложе

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

если самец был в другой семье то ни кчему хорошему это не приведёт-порвёт самок. а что моложе нет самцов? поменяйся с кем нибудь.

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

Валерий Геннадьевич приветствую! мелкие подросли в норме но возникла та же хрень с новорождёными иполнилось неделя и понеслось один, два, три.вот пока не подымутся продолжается как поднялись норма.пока только в одной семье, в остольных семьях тьфу.тьфу.питание в норме.

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

МММММММММММММ-ДАААААА мож че с семьей не так?молока нет или ещо чо? а в семье сколь самок,и у всех чтоли так??? bang dri

: Днепропетровская
12.04.2012 - 22:03
: 37

у меня были вот такие нормально но звери грязные

: Днепропетровская
12.04.2012 - 22:03
: 37

это из итернета

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

это клетка ЛЕНЫ из тюмени,,а в ней мои малыши-ну бывшие мои,,,ггггггггггггггг,,, clap good clap

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

Геннадьевич в семье 8 самок и самец.паралельно ещё семья тоже 8 самок и самец.самки все отдопомётницы самцы два брата.по идеи две одинаковые семьи.покрылись одновременно привели тоже.первым малькам второй месяц пошол.ну были издержки производства.подросли нормализовалось.второй этап подошол. снова началось. тоже думаю о нехватке молока,но ведь там уйма мамок с молоком если у родной мало? семьи нормальные агрессии нет.вторая похожая семья сидит без потерь.хотя были я об этом писал.но во втором этапе пронесло вроде.так что пока незнаю что может быть.может какая из самок втихаря придушит по ночи и сидит незамеченной?но мальки без признаков насильственной смерти. bang wacko2

Россия
: п.Прохоровка, Белгородская обл
03.02.2010 - 20:53
: 66

У меня клетки в три яруса с перекрытиями, звери всегда чистые. Фото пустых клеток, "отдыхают", пока звери в клетках на улице летом. Сейчас яруса заселены, правда свежей фото нет.

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

мож. давят???а загон большой?

Украина
: Донецкая обл.
15.11.2012 - 18:48
: 30

Добрый день!Недавно начал заниматься розведением нутрий,хочу побольше узнать о них из Вашего жизненного опыта!Сейчас имееться небольшая семья 2+1,если понравиться этот вид деятельности как небольшой дополнительный доход и очень вкусный шашлык говорят,то с весны буду строить вольеры и росширяться,здания готовые уже есть!Сейчас попутно держу кроликов,но падеж уже достал,ОЧЕНЬ ненадежные животные((((Надеюсь на Вашу поддержку и советы)))))))))))))))

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

выводи ты этих дохликов,зачем,оно те надо? bang dri

Украина
: Донецкая обл.
15.11.2012 - 18:48
: 30

Согласен с
вами Валерий Геннадьевич!!!)))Когда читал эту тему,то заметил что нутрии тоже немало грусти подкидуют людям,то затоптали малышей после родов,то родились мертвыми,то падеж непонятно от чего...Но как бы там нибыло буду стараться!Если получаеться терпеть "неустойчивость" кроликов,то на нутрий думаю сил и нервов точно хватит)))))

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"igor-dok" пишет:

У меня клетки в три яруса с перекрытиями, звери всегда чистые. Фото пустых клеток, "отдыхают", пока звери в клетках на улице летом. Сейчас яруса заселены, правда свежей фото нет.

Спасибо!!! thank_you
Места мало, вот и хочу на малой площади розместить больше жывотных. Думаю и я буду ставить поддоны между ярусами штоб звери были чистыми...

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"Зверь" пишет:

у меня были вот такие нормально но звери грязные

Да гадят они обильно, и на нижних ярусах думаю будут сидеть одни грязнули.... laugh

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"Toha-88" пишет:

Добрый день!Недавно начал заниматься розведением нутрий,хочу побольше узнать о них из Вашего жизненного опыта!Сейчас имееться небольшая семья 2+1,если понравиться этот вид деятельности как небольшой дополнительный доход и очень вкусный шашлык говорят,то с весны буду строить вольеры и росширяться,здания готовые уже есть!Сейчас попутно держу кроликов,но падеж уже достал,ОЧЕНЬ ненадежные животные((((Надеюсь на Вашу поддержку и советы)))))))))))))))

Приветствуем новичков на форуме!!!! clap
Поможем--чем сможем!!!!!

: Днепропетровская
12.04.2012 - 22:03
: 37

от клеток отказался ни сена ни соломы . корм здорово просыпается, на постройку затраты большие. Конечно место экономят. Будешь делать клетки, если перегородки будут, делай глухие.

Россия
: Ставропольский край
04.04.2012 - 12:33
: 99

[quote=Зверь]от клеток отказался ни сена ни соломы . корм здорово просыпается, на постройку затраты большие. Конечно место экономят. Будешь делать клетки, если перегородки будут, делай глухие.[/quoteЧтобы

Чтобы потери корма в клетках были минимальными кормушки ставлю на кормовые столики из плоского шифера.(см. пост 2810 на стр.94) . То , что выгребут из кормушки тут же и подберут сами. А то, что выпало из клетки, подберут куры. На зимний период для сена кладу в клетки лист железа оцинкованного или плоского шифера.
С глухой перегородкой между клетками полностью согласна.
Еще совет : если под клетками ходят куры, то они не должны доставать до пола клетки, т.к.могут отклевать самцам "трубочки".

Украина
: Донецкая обл.
15.11.2012 - 18:48
: 30

Спасибо Павел Анатолич!У тебя точно есть чему поучиться!Я бы скинул фото,но интернет пока только с телефона(((Кормлю-утром каша или зерно(через день),в обед сено люцерны,вечером гарбуз тертый и перемешую с дертью+минерально-витаминные добавки фирмы "Амматор", для кроликов и нутрий!

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355

Первый раз столкнулся с опухолью на морде. Заболела беременная самка. опухоль прорвала под глазом. Обрабатывал перекисью, мазью Вишневского. Не помогает. постоянно раздирает и от туда идёт гной. Может кто что подскажет эффективное?

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

имир привет...попробуй вотэто....
Свекр - ветеринар - подогнал нам Террамицин аэрозоль спрей. Сначала перекисью обрабатывали, промакивали,
потом запшикивали(ну и словечко получилось).Самка была котная, рана глубокая.после лечения ощенила 8 щенков.

эта фраза с форума--- или аналог...

Россия
: Ставропольский край
04.04.2012 - 12:33
: 99
Имир пишет:

Первый раз столкнулся с опухолью на морде. Заболела беременная самка. опухоль прорвала под глазом. Обрабатывал перекисью, мазью Вишневского. Не помогает. постоянно раздирает и от туда идёт гной. Может кто что подскажет эффективное?

Было такое несколько раз. Сначала промывала рану креолином , промакивала . а потом засыпала стрептоцидом (порошок) .Делала укол антибиотика " нитокс" ( колется один раз в три дня). Заживало нормально.

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"Toha-88" пишет:

Спасибо Павел Анатолич!У тебя точно есть чему поучиться!Я бы скинул фото,но интернет пока только с телефона(((Кормлю-утром каша или зерно(через день),в обед сено люцерны,вечером гарбуз тертый и перемешую с дертью+минерально-витаминные добавки фирмы "Амматор", для кроликов и нутрий!

Всегда рад помочь!!!! victory
Рацыон хорош!!!! super Успехов Вам!!!!!

Тема закрыта