Вы здесь

Семейная ферма. Страница 95 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Чарская Светлана" пишет:

Кроме спама, вируса и потерянного времени, там ничего нет. Я зверею, на фразу - посмотри в одноклассниках.

Что
ж такой негатив то! Тогда проще в инет вообще не выходить

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

ну а на фермере, не давно вирусняк

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Евген][quote="ivmari" пишет:

плюсов, лично для себя, не вижу. все, кто нужен - в скайпе, почте, телефоне...

Евген пишет:

А найти старых друзей, и т. д.

они у меня, слава Богу, все в наличии)) А с кем не общалась - с тем и сейчас не буду. Инет и мобильники давно изобрели, кто хотел непотеряться - те общаются. Муж раз съездил на встречу одноклассников, ну пообщались... ну и все... никто "дружить" не начал.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
cherstov пишет:

Доброго вечера.В однокласниках я даже не зарегин.

а я думала я одна такая))))))))))
а в контакте ? я - нет...)

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"ivmari" пишет:

Евген][quote="ivmari" пишет:
плюсов, лично для себя, не вижу. все, кто нужен - в скайпе, почте, телефоне...

Евген пишет:
А найти старых друзей, и т. д.

они у меня, слава Богу, все в наличии)) А с кем не общалась - с тем и сейчас не буду. Инет и мобильники давно изобрели, кто хотел непотеряться - те общаются. Муж раз съездил на встречу одноклассников, ну пообщались... ну и все... никто "дружить" не начал.

"ivmari" пишет:

cherstov пишет:
Доброго вечера.В однокласниках я даже не зарегин.

а я думала я одна такая))))))))))
а в контакте ? я - нет...)

Обложили!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Я думал на гитарике сбацать, по армейке.... Но как понял,,,,,,,,,,,

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955

Добрый вечер, Евгений. Только что была у вас в гостях... dri на одноклассниках... поставила оценку на фото... super Читаю вашу тему регулярно, так сказать незримо присутствую... scratch_one-s_head В перерывах между козами-курами-мускусами-теплицей-мужем и внуком сижу тихонько в уголке на вашей теме... wink

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Евген" пишет:

Я думал на гитарике сбацать, по армейке....

Давай здесь сбацаем...
А для того, чтобы тебя трясли на однокдассниках, совсем не обязательно туда региться и ходить... laugh laugh у меня это довольно успешно получается... laugh wink

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Евген" пишет:

На одноклассниках кто тусует? Может сообщество создадим свое? Заходите в гости, Чащин Евгений 1968

Заходила 2-3 дня назад........и ты у меня побывал...

"ivmari" пишет:

спам" на ящик про действия друзей, хотя, наверное, он отключается.

всё отключается вовремя..

"ivmari" пишет:

Вечно взломанные страницы, приглашения куда-нибудь вступить

за два с лишним года,взломали страницу один раз на начальном этапе,многие новую регистрируют,а я не сдалась...восстановила сама и бесплатно,перелопатив кучу инфы в паутине,дней 5 мудохалась,но восстановила всё,с тех пор не взламали ни разу..
Плюсы для меня там есть,например множество различных групп,из которых черпаю много инфы,люди делятся наработками...ну и нашла старых знакомых множество,ностальгия о молодости так сказать...

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Всем привет! Думаю, нужно использовать ресурс по полной, если есть возможность извлечь нечто полезное, почему бы и нет. Я использую это как почту и возможность найти кого нить. Вот, с Львовной на форуме только общались, а в одноках еще увидел как выглядит оппонент :wink:, как по мне, так это помогает общению.

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Всем привет,я с помощью однокласников возобновил дружбу ,как-то мы потерялись после армии ...теперь теже тёплые отношения,какиежто общие дела..к тому же он тоже многодетный оказался, много общих проблем вопросов..а ведь так же думал что было ,то было ,всё в прошлом ..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Юрий Vik" пишет:

Всем привет! Думаю, нужно использовать ресурс по полной, если есть возможность извлечь нечто полезное, почему бы и нет

yes3

"Юрий Vik" пишет:

Я использую это как почту и возможность найти кого нить.

точно,точно Юра... hi

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Евгений!заглянула на вашу страницу в одноклассниках-увидела с кем общаюсь---спасибо.
Но майл не для меня-не люблю,не нравится.Мне здесь на форуме -проще.
А там могут зайти все кому ни лень.Не люблю афишировать свои проблемы.
Так,что уж лучше на этой ветке. wink

А у нас морозы-44 ночью,не знаю сколько днём будет,вот давят .....

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Все доброе утро! И у нас зима, -28

Россия
20.09.2010 - 17:00
: 71

И вам, доброе утро. У нас сегодня с утра -37 было, дети отказывались в школу идти.

Нечепуренко Ден...
Евген пишет:
"Нечепуренко Денис Александрович" пишет:

Евгений, вопрос как к специалисту у меня курицы вдруг стали терять перья на линьку не похоже на предмет пухопероедов смотрел ни чего не увидел ветеринар посоветовал капать витамины (тетрамаг, тетравит содержание "A" и "D") Напугало то что утром курей кормили всё нормально в обед зашёл к ним самая облезлая умерла.
Не сталкивались с таким?

Такого не было! Возраст какой? Температура в помещении? Световой день? Чем кормите? Линька так точно не бывает! Если бы пероед то сразу бы увидели, неадекватно себя курочки ведут! Витаминки естественно, хуже не будет. Курку на анализ не отдали?
Что сказать, увеличить световой день, температуру в помещении до +20... Информируйте, что дальше ?

На анализ в нашей деревне отдавать не кому обратился один раз к местному ветеринару, но с первого же вопроса понял о его компетенции. До города увезти не могу у нас ночью -45 днем -38, шестёрочка моя обморозилась по полной, а паяльной лампой греть боюсь на газе езжу.....
Световой день с 7 утра до 8 (8,30) вечера куда уж больше? В помещении порядка 15 градусов тепла но ночью печь не топлю понижается до пяти шести. Кормим зерно комбикорм + витамины с местной птицефабрики (они с Алтая под заказ их возят) Ракушка, скорлупа дробленная, вода всегда свежая утром в обед и вечером меняю.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я никак не могу дочитать до последний страници, но уже хочу задать тему для размышления. Интерисует мнение как Жени так и других форумчан.

Всем нравиться ферма Евения, а решились ли вы построить такую же на деньги взятые в долг у банка? Кредит. Большое спасибо.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"касимуха" пишет:

У нас сегодня с утра -37 было, дети отказывались в школу идти.

scratch_one-s_head Бедные детки. А у нас -24 и школы закрыли,вечером обзванивали,до понедельника дома,а там видно будет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"Валерия Юрова" пишет:

решились ли вы построить такую же на деньги взятые в долг у банка? Кредит.

Можно я попробую ответить? blush2
Если вы уже держите хозяйство и вам надо расшириться, а деньжат, как всегда не хватает, то можно конечно.
А вот если вы в этом ничего не смыслите и насмотрелись красивых картинок и начитались форум, как ребята зарабатывают, то не стоит.
Вы возьмете кредит, построите ферму, закупите животных, а что делать с ними не знаете. Они ведь могут и заболеть. В весе не прибавлять или прибавлять но мало- корм на ветер. Животных надо чувствовать, что им надо. Я вот если не шарю в этом и не лезу. Занимаюсь своим. И вам советую, если не знаете, как это делать, а очень хочется, начните с малого- одна- две хрюшки, десяток кролей, например. А если масть пойдет, ваше это, вы это поймете, тогда пожалуйста- кредит вам только поможет. А так хомут на шею никому не советую.
У меня тоже мыслей много а денег как всегда не хватает для воплощения всех идей. Но в сторону банка даже не смотрю. Уж лучше от чего то откажусь. Всех денег не заработаешь...
Удачи вам!

россия
: новая ляля
05.03.2011 - 11:31
: 55

Привет, всем, Евгений давно читаю вашу тему, молодец вы, рукастый. Продолжайте дальше нас радовать своим мастерством и умением. В одноклассниках добавилась.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"urri" пишет:

У меня тоже мыслей много а денег как всегда не хватает для воплощения всех идей. Но в сторону банка даже не смотрю. Уж лучше от чего то откажусь. Всех денег не заработаешь...
Удачи вам!

Полностью согласен! Форс мажоры могут быть и чем потом расплачиваться!

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231

Согласен с мнением что,начинать надо с малого.Не в коем случае на кредитные деньги,не начинать какой либо проект не имея опыта личного.Заочная информация не всегда бывает досказана со всех сторон,обычно с лучшей стороны.Но без кредитов, очень тяжело что либо в небольшие сроки увеличить.Ещё не когда"не класть все яйца в одну корзину" особенно в сельском хозяйстве.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"Александр Ш." пишет:

.Не в коем случае на кредитные деньги,не начинать какой либо проект не имея опыта личного.

"Александр Ш." пишет:

.Ещё не когда"не класть все яйца в одну корзину" особенно в сельском хозяйстве.

good good good

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Здравствуйте ! если не против тоже присоеденюсь к вам ,полезной инфы уже выписал на два листа.Хочу сказать спасибо за такую тему и всем кто здесь учавствует и делиться своим опытом.Евгений, у меня вопрос такого плана .В начале вы сказали что предпочтение отдаете свиньям чем крс и свиньи более выгоднее, а мясо свинок вы реализуете сами на рынке? или есть уже клиенты свои ? а какие увас цены на мясо крс свинины.Вы продаете цыплят, гусят и т.д. с выездом или все расходится дома иветеринарные службы не достают санэпидемстанция или вы сами все процедуры проходите.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"касимуха" пишет:

У нас сегодня с утра -37 было, дети отказывались в школу идти.

И правильно делают, и не надо их туда гонять. В мороз сроду нормальных занятий не было. Половина пришли, половина нет. Преподаватель потом, все равно будет всем об"яснять. Сроду в школу в мороз не ходила. Закончила со среднем баллом 4,8. Поступила сама.
Так что, пожалейте своих деток, пусть передохнут, а здоровья не угробят. Как ни топят, а в морозы в школе все равно холодно. Да по дороге сопли морозить.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Александр Ш." пишет:

.Ещё не когда"не класть все яйца в одну корзину" особенно в сельском хозяйстве.

Про яйца я уже писал несколько раз, это обязательное условие.!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Геннадий99" пишет:

а мясо свинок вы реализуете сами на рынке? или есть уже клиенты свои ?

на мясо выращиваем только выбраковку, есть клиенты постоянные, на рынке не были ни разу!

"Геннадий99" пишет:

а какие увас цены на мясо крс свинины

По КРС ни скажу, не знаю. Свинину продаем тушами по 150, при весе 75-85, больших 200 и более по 120-130, свиноматок 100-110

"Геннадий99" пишет:

.Вы продаете цыплят, гусят и т.д. с выездом или все расходится дома

Все раскупают дома, не выезжаем ни куда!

"Геннадий99" пишет:

иветеринарные службы не достают санэпидемстанция или вы сами все процедуры проходите.

Мы с ними дружим!

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Когда дружба это хорошо, главное чтобы дружба не перешла в дрючбу.Извените если что не так.

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Категорически поддерживаю мнение urri. Я успел позаниматься разными направлениями и знаю, что такое потерять свои деньги и что значит потерять деньги занятые, это не одно и то же. Лучше потихоньку, не форсируя события развивать свое хоз-во за свои средства, ну а потом как фишка ляжет wink . Если будет чудный прирост и железный сбыт, можно подумать о не большом кредите, но брать его не стоит)))) ИМХО

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Юрий Vik" пишет:

можно подумать о не большом кредите, но брать его не стоит)))) ИМХО

Вот именно, подумать и забыть! lol

Тема закрыта