Вы здесь

Семейная ферма. Страница 74 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Мама Оксанка пишет:

Да, классно ,если близкие-единомышленники. И если площади позволяют. И желание если есть. Можно "горы свернуть". По-доброму завидую вам и восхищаюсь! Всех благ Вам, Евгений , и Вам, Юрий! И всех -всех с праздником, удачи

Спасибо.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"miha220879" пишет:

Жень для двух поросят хватит 4кв.м.,от бабушки и деда остался старый хлев,хочу отреставрировать и сделать выгул ещё 8 м.кв.,откормить с весны до зимы для себя и родных

Конечно хватит yes3 Выгул если жарко, а так для откорма чем меньше места тем лучше! Меньше двигаются, меньше корма, быстрее растут! По нормам для откорма 1 кв. м. Еще свет влияет, малышам светло дней 70-75, потом только при приеме корма, включил свет насыпал, 15-20 минут, выключил. В остальное время будут спать и расти. Но кормить нужно в одно и то же время, будут как собака Павлова! smile3

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"miha220879" пишет:

я ей про крыс то не говорю пока,которые потом могут появиться,в скором будущем

super лучше не говори и кошек несколько штук smile3

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"alemax" пишет:

Евгений на правом здании (инкубатор или мелочник) , что за труба выглядывает?

Это помещение под инк. Буржуйка стоит, пока строим топим, штукатурка высохла практически. Да и сварочные работы у меня сейчас там, места много, тепло, светло, красотень!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882

Всем добрый день.Замело нас по самую крышу,как вчера проскочили не знаю,ночью видимо снег шел.Вчера по дороге домой заехали купили индюков семью,и заехали в гости к Гюзель Ришатовне,приехали домой к 11 вечера и попадали спать.Дороги сегодня нет,тракторов тоже так что будем бороться вручную.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Dimongik пишет:

Начинали с курочек как дачники 10 кур и петух,пяток гусят,потом свина попробовали держать как его покупали отдельная история.В пятницу друзья приехали,выпили хорошо,с утра в субботу голова болела жутко,поехали на рынок купили порося посадили в багажник и пошли пивом закупаться.Приходим к машине,а она у нас скачет.Багажник открыли,а там свин резвиться.Ну ладно привезли домрй,запустили во двор и по пивку пошли выпить,через пару часов пошли его кормиьть,а его в хлеву нет.На улицу глядим,а он перед домом пасеться,ну мы кто в чем был побежали его ловить,кто с сетью,кто с курткой.Забыл сказать дети порося Петровичем назвали.Представляете толпа по деревне мчиться,порося то не видно и орут Петрович стой.Около магазина живет дедок зовут его Петрович.Поросенка чудом поймали за полкилометра от нашего дома, почти возле дома деда Петровича.Долго потом народ спрашивал что мы от Петровича хотели.А дальше больше в зиму уже кур взяли(докупили),свинов,гусей оставили,гектар с небольшим целины запахали.К весне уже были с КРС и свиноматками.Кур после 50 шт считать перестали.Этим летом с бройлерами подружились,уток развели,гусей еще породу.К осени запахано около 20 га,птицы и скотины всякой разной.К весне индюков разведем обязательно и холмогоров очень хоться и будет полный комплект.Сегодня на рынок поедем,со временем не особо,завтра в Москву по клиентам доставку делать,а дальше в обычном режиме,время на инет будет больше,спрашивай,что знаю отвечу.

Юрий здравствуйте ,как с землей вопрос решали сперва гектар потом уже 20 ,неужели столько целины вокруг .Бери не хочу или есть хитрость?[/quote]
Земли в округе много.Изначально договорились с частниками об использовании участков у каждого 20-30 соток есть,сеить никто не сеит практически.Аренда от бутылки водки и мешка картошки в год до 200 р сотка.Придомовую в аренду взяли,а сейчас арендовали еще 2 колхозных пая по 9,5 га каждый.+ земля у реки не имеет сельхоз ценности ввиду постоянного затопления и тд,но под пасбище идеальна.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Евген пишет:

Про двери хотел сказать, может кому пригодится! Двери открываются в обе стороны и закрывают полностью проход, перегонять свинок можно одному. Фотку нашел но плохо видно, потом специально сфоткаю если кому интересно

Евгений конечно итересно,беру много что на вооржение.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Евгений добрый вечер,хочу спросить,каков состав смеси заливаемой в формы для блоков?что с чем и какой пропорции смешивали?
читаю тему с самого начала уже давно,а что-то об этом ничего не видела кажись

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"анна198747" пишет:

Евгений добрый вечер,хочу спросить,каков состав смеси заливаемой в формы для блоков?что с чем и какой пропорции смешивали?

Несколько раз уже отвечал по этому вопросу. Какой основной компонент? Из чего делать будете? На 1 блок минимум 2 кг цемента и + из чего. И раствор не заливают в форму, он практически сухой smile3

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

в инете порылись-там написано что нужно смешивать песок,цемент и воду.
собственно вот цитата...
Смесь для формирования блоков должна быть т. н. «жесткой» смесью, т. е. состоящей из небольшого количества воды, песка и цемента. На одну часть цемента (марка которого должна быть не ниже М300) берут полчасти воды. А расход материала таков: из 50 кг цемента (это один мешок материала) можно формировать 10 стеновых блоков.

Песок для такой смеси используется пылеватый или мелкий. Также можно применять непросеянный песок с небольшим количеством щебня. Добавлять в смесь такие пористые заполнители, как шлак, керамит, опилки не рекомендуется, так как это усложняет процесс формирования блоков и снижает морозостойкость конструкции. А вот применение «жесткой» смеси способствует простому и быстрому снятию формы, уплотнению ее простой трамбовкой.

так вот и хотелось бы у вас узнать каков ваш "рецепт" блока?действительно ли промерзают блоки если добавлять эти пористые заполнители(если учитывать наши зимы с -30?)хочется конечно удешевить процесс....но стоит ли?как вы думаете?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Евген" пишет:

Какой основной компонент? Из чего делать будете?

меня интересует из чего вы делаете??? dntknw

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Евгений делает из шлака. в начале темы все написано в подробностях. Женя, извини,что за тебя отвечаю. blush2

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"оса" пишет:

дык я видела что он писал что добавляет шлак,меня интересует в каких пропорциях?короче понятно...что ничего не понятно......если вам не трудно,продублируйте пост где есть сама рецептура?плиз....

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"анна198747" пишет:

в инете порылись-там написано что нужно смешивать песок,цемент и воду.
собственно вот цитата...
Смесь для формирования блоков должна быть т. н. «жесткой» смесью, т. е. состоящей из небольшого количества воды, песка и цемента. На одну часть цемента (марка которого должна быть не ниже М300) берут полчасти воды. А расход материала таков: из 50 кг цемента (это один мешок материала) можно формировать 10 стеновых блоков.

насчет жесткости да, это и есть почти сухой! М-300, такой цемент сейчас не производят. М-500, 2-2.5 кг на блок. Пескоблоки очень тяжелые и очень холодные, нет смысла!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"анна198747" пишет:

так вот и хотелось бы у вас узнать каков ваш "рецепт" блока?действительно ли промерзают блоки если добавлять эти пористые заполнители(если учитывать наши зимы с -30?)хочется конечно удешевить процесс....но стоит ли?как вы думаете?

Лучший вариант, если все таки хотите песок, добавить керамзит, мелкую фракцию10-15 мм. Может где есть халявный шлак угольный?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"анна198747" пишет:

меня интересует из чего вы делаете??? dntknw

"оса" пишет:

Евгений делает из шлака. в начале темы все написано в подробностях. Женя, извини,что за тебя отвечаю. blush2

super Все правильно! Помощница у меня появилась!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"анна198747" пишет:

дык я видела что он писал что добавляет шлак,меня интересует в каких пропорциях?короче понятно...что ничего не понятно......если вам не трудно,продублируйте пост где есть сама рецептура?плиз....

Грубо, 7 ведер шлака на ведро цемента, в бетономешалку 132 литра как раз входит, воду по вкусу! из всего этого получится 5-6 блоков+-

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

И еще на бетономешалке нужно будет вырезать болгаркой паз под зацеп, чтобы она крутилась практически горизонтально а то не замешать такой раствор

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

вот спасибочки,теперь надо мужу сказать-пусть переваривает laugh ато мы стайки все из кругляка рубим,а тут чето решили поэкспериментировать

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"анна198747" пишет:

вот спасибочки,теперь надо мужу сказать-пусть переваривает laugh ато мы стайки все из кругляка рубим,а тут чето решили поэкспериментировать

А переваривать то что собрались? Вырезать нужно, при чем сначала замешивать и смотреть в каком месте! Все короче экспериментально, так же и с растаором, там не просто так все. Делать соберетесь, расскажу

Россия
: Мытищи МО
19.03.2010 - 00:15
: 79
Эльви пишет:

Поздравляю всех с праздником от всей души!!! roma

раиль мингазутдинов пишет:

Всем добрый день. Очень интересная история Юрий. Этим летом с бройлерами подружились написали.А выгода то есть-
Наверное есть вы ведь кк не кормите, сывороткой домашней балуете бройлеров и цена 250 р нормальная.У нас за 250
не возьмут ну 150 р потолок а это не выгодно. dntknw

У нас вообще за 100 продают в Зеленодольском районе dntknw . Я тоже между прочим, собиралась бройлеров взять на продажу, и взяла бы, если б не форум, так что спасибо вам, форумчане. я вообще не вникала, думала - раз продают за 100, значит выгодно dntknw . А может корма просто левые, все может быть. Сейчас сижу сама в своем магазине торгую, муж один с хозяйством мается, вот найдем хороших продавцов возьму тогда кучинок, я вроде из этой темы (и не только) поняла, что это хорошие куры, не суповые, так ведь? (У опытных спрашиваю) Я их в дальнейшем инкубировать хочу сама.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"kolibri" пишет:

У нас вообще за 100 продают в Зеленодольском районе dntknw

100 р, цена вообще не реальная, хоть какой халявный корм. Цыпленок 40 р+ вероятный отход.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Евген пишет:

И еще на бетономешалке нужно будет вырезать болгаркой паз под зацеп, чтобы она крутилась практически горизонтально а то не замешать такой раствор

Жень это чтобы загрузочное отверстие бака смотрело ровно в небо? и какая марка у тебя бетономешалки?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Dimongik" пишет:

Жень это чтобы загрузочное отверстие бака смотрело ровно в небо? и какая марка у тебя бетономешалки?

Нет, я же написал, горизонтально! СБР 132, Лебедянь lol Звучный городок

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Конечно если кто то собирается делать много блоков лучше поискать редукторную бетономешалку(совет)
Мешалкам со шкивами тяжеловато такую массу промешать. И покупать чтобы венец был чугун а не пластик(опять совет)

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

yes3 Забор готов практически, варить ворота нужно идти, лень какая то wacko2

Россия
: Республика Татарстан, деревня
02.12.2011 - 20:46
: 36

Спаибо тем, кто прошел по моей ссылке выше, я все ваши пожелания и замечания мотаю на ус smile3

Евген пишет:
"kolibri" пишет:

У нас вообще за 100 продают в Зеленодольском районе dntknw

100 р, цена вообще не реальная, хоть какой халявный корм. Цыпленок 40 р+ вероятный отход.

Правда, Жень, за 100р.(ну за кг, конечно же), тушки на 400р выходят а цыплята 20 дней у нас весной продавали за 50р, месячных за 80 уже.

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362
Евген пишет:

Родонит, будущие курочки smile3

Добрый день Евгений.Вы этих цыплят из своих инк.яиц выводили или спец яйца покупали?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Покупали яйцо, нужно родительское стадо чтобы было свое яйцо, это кросс а не порода!

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
cherstov пишет:

Всем добрый день.Замело нас по самую крышу,как вчера проскочили не знаю,ночью видимо снег шел.Вчера по дороге домой заехали купили индюков семью,и заехали в гости к Гюзель Ришатовне,приехали домой к 11 вечера и попадали спать.Дороги сегодня нет,тракторов тоже так что будем бороться вручную.

Юра и часто такое у Вас происходит в смысле заметает и вооще по градусам - зимы суровые бывают?

Тема закрыта