Вы здесь

Семейная ферма. Страница 70 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
раиль мингазутдинов пишет:

Сегодня что будем обсуждать Я уже по полной затарился жду вас wiggle pie dri

Сегодня смеемся над собой весь день,обсуждаем как хряка некастрировали,хорошо в загоне их 3 мальчика и 1 девочка,а то б сейчас еще пару свинок на сносях получили бы

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

да вы и без beer проглядели Хорошо что вы не пьёте lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
раиль мингазутдинов пишет:

да вы и без beer проглядели Хорошо что вы не пьёте lol

Бывает выпью.А просмотрели действительно по трезвому.

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362
cherstov пишет:
раиль мингазутдинов пишет:

да вы и без beer проглядели Хорошо что вы не пьёте lol

Бывает выпью.А просмотрели действительно по трезвому.

lol lol laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Мари 69 пишет:

Юра просмотрела московскую тему на 9 стр нашла доход от коровы а вот про свиней проглядела,подскажи где?

еле нашел,вот в этой теме я ее цитировал пост 101 https://fermer.ru/forum/biznes-v-svinovodstve/102896?page=3

Россия
: Республика Татарстан, деревня
02.12.2011 - 20:46
: 36

Здравствуйте, форумчане! hi Ну и ну 1000 новых сообщений, пока меня не было 2 недели shok smile3 Даа, тема действительно ооочень популярная good Всех с прошедшими праздниками от всей души air_kiss

cherstov пишет:

У нас тоже многопрофильное хозяйство,но такой красоты нет.Сараи старые.

А у вас что за хозяйство?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Эльви пишет:

Здравствуйте, форумчане! hi Ну и ну 1000 новых сообщений, пока меня не было 2 недели shok smile3 Даа, тема действительно ооочень популярная good Всех с прошедшими праздниками от всей души air_kiss

cherstov пишет:

У нас тоже многопрофильное хозяйство,но такой красоты нет.Сараи старые.

А у вас что за хозяйство?

Да у нас чего только нет.Порядка только как у Евгения не хватает.Но надеюсь построимся и будет порядок.

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

Здравствуйте, Евгений! А коз, овец ,кроликов, индюков ,случайно, не держали?
И еще спросить хотела или у жены Вашей сайт есть?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Да что же это такое, только дочитал. Надо выбирать между вами и женой.
Пол ночи на вас пол ночи на жену, а она уже спит. Тогда через день что ли?

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Цыпа пишет:

Подскажите пожалуйста, кто почем покупает солому на подстилку птице?Я у Евгения в личку спросила ,но он что -то молчит, может еще не прочитал? Мне предложили за 500 руб тюк в 200-250 кг. Дорого это или нет?Да и ехать за 100 км за ним прийдется ,ближе нет.

У нас солома стоит 1 тонна-400рублей самовывозом.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Мама Оксанка" пишет:

Здравствуйте, Евгений! А коз, овец ,кроликов, индюков ,случайно, не держали?
И еще спросить хотела или у жены Вашей сайт есть?

Добрый день, Оксана! Кроликов держали и индюшек. Сайта нет к сожалению. Планируем

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Leonid62" пишет:

Да что же это такое, только дочитал. Надо выбирать между вами и женой.
Пол ночи на вас пол ночи на жену, а она уже спит. Тогда через день что ли?

Леонид, приветствую! super График установить! lol

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Молодцы просто молодцы !!! clap

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Здравствуйте! Тоже заметила, что с Тамбова никого. А мы к лету туда перебираемся. Надоела Москва! Вот дом и участок покупаем в Тамбовской обл. Хотим с мужем ЛПХ организовать. Начнем с малого: огород (кормовая база для себя и живности), свинки, курочки, гусики, уточки, кролики, цветы. Посмотрим, как пойдет. Я сама человек городской, муж у меня деревенский, бывший агроном, а сейчас плотник. Долго я его "подбивала", а теперь и сам понял, что надо ехать. Старший сын (22 года) отказался: не хочется ему в г.. ковыряться. Пусть живет в Москве. Переживаю только, как там младшему (четвертый год) будет?!

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
borisovna пишет:

Здравствуйте! Тоже заметила, что с Тамбова никого. А мы к лету туда перебираемся. Надоела Москва! Вот дом и участок покупаем в Тамбовской обл. Хотим с мужем ЛПХ организовать. Начнем с малого: огород (кормовая база для себя и живности), свинки, курочки, гусики, уточки, кролики, цветы. Посмотрим, как пойдет. Я сама человек городской, муж у меня деревенский, бывший агроном, а сейчас плотник. Долго я его "подбивала", а теперь и сам понял, что надо ехать. Старший сын (22 года) отказался: не хочется ему в г.. ковыряться. Пусть живет в Москве. Переживаю только, как там младшему (четвертый год) будет?!

а младшему будет тяжело. и жить и учиться нужно будет в деревне. зато вырастет человечек совершенно другой, к жизни приспособленный. и не знаешь, где лучше. везде люди живут. удачи вам и терпения. самое главное, самой не впасть в уныние, а тогда уже ничего не страшно yes3

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"borisovna" пишет:

Здравствуйте! Тоже заметила, что с Тамбова никого. А мы к лету туда перебираемся. Надоела Москва! Вот дом и участок покупаем в Тамбовской обл. Хотим с мужем ЛПХ организовать. Начнем с малого: огород (кормовая база для себя и живности), свинки, курочки, гусики, уточки, кролики, цветы. Посмотрим, как пойдет. Я сама человек городской, муж у меня деревенский, бывший агроном, а сейчас плотник. Долго я его "подбивала", а теперь и сам понял, что надо ехать. Старший сын (22 года) отказался: не хочется ему в г.. ковыряться. Пусть живет в Москве. Переживаю только, как там младшему (четвертый год) будет?!

Хорошее дело, если серьезно решили! А если на авось то лучше не нужно! Кормовая база для живности? Зерно будете выращивать?

РОССИЯ
: Пензенская область
01.04.2009 - 21:47
: 36
Евген пишет:

Седимин трехдневным поставили, кошаку тоже хотели воткнуть, так с ними и лежит, обнял поросенка и балдеет! Ходит то к одним то к другим, наверное прикол у него такой.

Добрый день форумчане. Жень прочитал тему, просто молодец! Вот что значит городской человек с новым подходом к делу. Я всю жизнь прожил в деревне не у кого такого не встречал. Несколько вопросов по свинам: Свиноматки у Вас до опороса постоянно находятся в индив. клетках? Какие прививки вы делаете поросятам и взрослым и в каком возрасте? Спасибо.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Что-то из зерна будем выращивать, кормовую свеклу, картошку, морковку... Решили переезжать серьезно, здесь квартиру будем сдавать, думаю хватит для начала.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Сергей72" пишет:

Свиноматки у Вас до опороса постоянно находятся в индив. клетках? Какие прививки вы делаете поросятам и взрослым и в каком возрасте? Спасибо.

Мелочи ставим от рожи в 2 месяца, Свиноматкам рожа, чума. Свинки постоянно в индив. станках, если позволяет по количеству, если свинок больше чем клеток то в общую самых спокойных после полутора месяцев в станке, за месяц до опороса ставим в станок, за неделю в рожалку

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
оса пишет:
borisovna пишет:

Здравствуйте! Тоже заметила, что с Тамбова никого. А мы к лету туда перебираемся. Надоела Москва! Вот дом и участок покупаем в Тамбовской обл. Хотим с мужем ЛПХ организовать. Начнем с малого: огород (кормовая база для себя и живности), свинки, курочки, гусики, уточки, кролики, цветы. Посмотрим, как пойдет. Я сама человек городской, муж у меня деревенский, бывший агроном, а сейчас плотник. Долго я его "подбивала", а теперь и сам понял, что надо ехать. Старший сын (22 года) отказался: не хочется ему в г.. ковыряться. Пусть живет в Москве. Переживаю только, как там младшему (четвертый год) будет?!

а младшему будет тяжело. и жить и учиться нужно будет в деревне. зато вырастет человечек совершенно другой, к жизни приспособленный. и не знаешь, где лучше. везде люди живут. удачи вам и терпения. самое главное, самой не впасть в уныние, а тогда уже ничего не страшно yes3

Спасибо.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"borisovna" пишет:

Что-то из зерна будем выращивать, кормовую свеклу, картошку, морковку... Решили переезжать серьезно, здесь квартиру будем сдавать, думаю хватит для начала.

Про зерно, если на своем участке забудьте, глупость полная, разве что как седерат и потом скармливать кому то зелень. Кормовой(сахарной) свеклы в Тамбовской области на полях будет оставаться после уборки столько что не перевозить, так что тоже ни к чему! А животинкам нужен хороший КК, хотя бы на первое время, не будут они расти на овощах а хуже того и погибнут. У нас был такой опыт по утке, когда приехали. Читайте инет, готовьтесь! Удачи в начинаниях!!! yes3

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Евген" пишет:

Зерно будете выращивать?

Евгений, это Вы шутите так? smile3
У меня куры и гуси перестали быть в убыток, когда появилась своя "кормовая база" - картофель, морковь, капуста, кабачки, тыквы, кормовая свекла...
Энергетическая ценность овощей в три раза меньше, чем у зерновых, но зато витамины и бесплатно...
А соседская бабушка ухитряется выращивать еще просо и кукурузу на корм.
Конечно, зерно покупаем, но в меньших количествах, чем в первые годы, когда земля была не удобрена и ничего на ней не росло.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
Евген пишет:
"borisovna" пишет:

Что-то из зерна будем выращивать, кормовую свеклу, картошку, морковку... Решили переезжать серьезно, здесь квартиру будем сдавать, думаю хватит для начала.

Про зерно, если на своем участке забудьте, глупость полная, разве что как седерат и потом скармливать кому то зелень. Кормовой(сахарной) свеклы в Тамбовской области на полях будет оставаться после уборки столько что не перевозить, так что тоже ни к чему! А животинкам нужен хороший КК, хотя бы на первое время, не будут они расти на овощах а хуже того и погибнут. У нас был такой опыт по утке, когда приехали. Читайте инет, готовьтесь! Удачи в начинаниях!!! yes3

Спасибо за советы. КК обязательно!!!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Гюзель" пишет:

Евгений, это Вы шутите так? smile3
У меня куры и гуси перестали быть в убыток, когда появилась своя "кормовая база" - картофель, морковь, капуста, кабачки, тыквы, кормовая свекла...

Совершенно не шучу! Какое количество гусей и кур? Взрослым и если их немного то конечно! А вот будет гусей хотя бы штук 500, вот мне интересно будет, как Вы умудритесь! А мелочь подрастить, однозначно хороший КК. И несушкам тоже желательно, смысл их держать зиму из за 15 яиц в месяц. Про период, когда нужно много яйца, весенняя инкубация, на овощах и разориться можно! А в общем каждый выбирает свой путь, мы его прошли, быстро и с минимальными потерями. Кукурузу тоже садили в первый год, кабачки, тыквы. Я называю это убить время и толку нет. Фотку сейчас выложу, как было.
Файлы:
dscn357100.jpg

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

smile3
Файлы:
dscn333800.jpg

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Евгений,добрый вечер.Расскажите как вы берете вакцину от рожи свиней? Она ведь продается только в районной ветстанции и то ветврачу

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

smile3 2 и 3 фото, май. Первая уже уборка, июль
Файлы:
dscn333000.jpg

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"дмимтрий" пишет:

Евгений,добрый вечер.Расскажите как вы берете вакцину от рожи свиней? Она ведь продается только в районной ветстанции и то ветврачу

shok А что, ее и еще и покупают???? Мне врач с районной ветстанции привозит просто так, по согласованию, когда мне нужно и удобно, отдает я ставлю.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

у нас только за деньги.Вот крахабор sad Деньги на всем делает

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"дмимтрий" пишет:

у нас только за деньги.Вот крахабор sad Деньги на всем делает

У них должно планово выдаваться и ставить они должны бесплатно! Обратитесь к начальнику Вет станции! Так же точно вакцинирую от бешенства собак и кошек, все бесплатно!

Тема закрыта