Вы здесь

Семейная ферма. Страница 71 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:
"дмимтрий" пишет:

Евгений,добрый вечер.Расскажите как вы берете вакцину от рожи свиней? Она ведь продается только в районной ветстанции и то ветврачу

shok А что, ее и еще и покупают???? Мне врач с районной ветстанции привозит просто так, по согласованию, когда мне нужно и удобно, отдает я ставлю.

50р за порося,правда укол вет сам делает.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Придется, другого выхода нет,или еще подумать надо будет.Он мне мясо клеймит без взятие проб,без визуального осмотра.Пока он справку пишет я клеймо ставлю

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"cherstov" пишет:

50р за порося,правда укол вет сам делает.

Совершенно не понимаю, может разные правила в разных регионах? Я думаю наши веты доплатили бы, чтобы самим поставить уколы! smile3

"дмимтрий" пишет:

Он мне мясо клеймит без взятие проб,без визуального осмотра.Пока он справку пишет я клеймо ставлю

Наверно за это и берет!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Евген пишет:
"Leonid62" пишет:

Да что же это такое, только дочитал. Надо выбирать между вами и женой.
Пол ночи на вас пол ночи на жену, а она уже спит. Тогда через день что ли?

Леонид, приветствую! super График установить! lol

Добрый вечер. Жень ты смотрю как всегда на посту. К сожалению такие дела по графику не могу.
Жень, я слышал в твоём районе страусиную ферму строят.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Leonid62" пишет:

Жень, я слышал в твоём районе страусиную ферму строят.

Есть такое дело! Наверно уже год как страусы бегают smile3
http://maps.google.ru/?ie=UTF8&hq=&hnear=%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%...
Вот тут! yes3

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362
Евген пишет:
"Гюзель" пишет:

Евгений, это Вы шутите так? smile3
У меня куры и гуси перестали быть в убыток, когда появилась своя "кормовая база" - картофель, морковь, капуста, кабачки, тыквы, кормовая свекла...

Совершенно не шучу! Какое количество гусей и кур? Взрослым и если их немного то конечно! А вот будет гусей хотя бы штук 500, вот мне интересно будет, как Вы умудритесь! А мелочь подрастить, однозначно хороший КК. И несушкам тоже желательно, смысл их держать зиму из за 15 яиц в месяц. Про период, когда нужно много яйца, весенняя инкубация, на овощах и разориться можно! А в общем каждый выбирает свой путь, мы его прошли, быстро и с минимальными потерями. Кукурузу тоже садили в первый год, кабачки, тыквы. Я называю это убить время и толку нет. Фотку сейчас выложу, как было.

Это точно.Я тоже создавал кормовую базу на большое количество кур-но толку мало куры не неслись.А как только добавки привез и кк сразу занеслись.Время и силы только зря тратишь и всё.

РОССИЯ
: Пензенская область
01.04.2009 - 21:47
: 36
Евген пишет:

В конце недели буду выкачивать навоз, могу ванны сфоткать, соответственно накопитель тоже и процесс, если кому интересно

Женя уже откачал? Если нет то очень интересно.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Сергей72" пишет:

Женя уже откачал? Если нет то очень интересно.

Еще не качал, жду когда хоть немного подморозит, на паханое поле хочу вылить. Сейчас +1.8 гр. По прогнозу дней через 5 наверно dntknw

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:
"cherstov" пишет:

50р за порося,правда укол вет сам делает.

Совершенно не понимаю, может разные правила в разных регионах? Я думаю наши веты доплатили бы, чтобы самим поставить уколы! smile3

Все может быть.По идее правила должны быть едиными,но мы ж в России живем,любой мало мальский начальник мнит себя минимум министром.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Евген" пишет:

2 и 3 фото, май. Первая уже уборка, июль

А красота какая! clap Земля - загляденье! У нас песок один. sad
У меня не много кур. Но комбикорм клевать не хотят, пробовала и так, и сяк, то один, то другой, то сухой, то влажный... Пришлось два мешка в компост вывалить. Раньше ели, поэтому, думаю все же, что качество его изменилось. Поэтому кормлю цельным зерном - пшеница, овес, ячмень, просо и дробленой кукурузой. Купила на зиму еще горох и подсолнечник. Рыбу варю.
Прекрасно понимаю, что при большом поголовье так не покормишь.
У нас комбикорм так дорог, что никак не выгодно держать большое поголовье.
Добавки все даю, какие возможно. Цыплят на цыплячьем комбикорме выращиваю до месяца примерно, но все равно добавляю тертую морковь, зеленый лук, крапиву, творог.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"cherstov" пишет:

Все может быть.По идее правила должны быть едиными,но мы ж в России живем,любой мало мальский начальник мнит себя минимум министром.

Я думаю, что на региональном уровне могут менять правила!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
раиль мингазутдинов пишет:
Евген пишет:
"Гюзель" пишет:

Евгений, это Вы шутите так? smile3
У меня куры и гуси перестали быть в убыток, когда появилась своя "кормовая база" - картофель, морковь, капуста, кабачки, тыквы, кормовая свекла...

Совершенно не шучу! Какое количество гусей и кур? Взрослым и если их немного то конечно! А вот будет гусей хотя бы штук 500, вот мне интересно будет, как Вы умудритесь! А мелочь подрастить, однозначно хороший КК. И несушкам тоже желательно, смысл их держать зиму из за 15 яиц в месяц. Про период, когда нужно много яйца, весенняя инкубация, на овощах и разориться можно! А в общем каждый выбирает свой путь, мы его прошли, быстро и с минимальными потерями. Кукурузу тоже садили в первый год, кабачки, тыквы. Я называю это убить время и толку нет. Фотку сейчас выложу, как было.

Это точно.Я тоже создавал кормовую базу на большое количество кур-но толку мало куры не неслись.А как только добавки привез и кк сразу занеслись.Время и силы только зря тратишь и всё.

Мы кормим всех (свины,гуси куры,утки) зерноотходом, (70% зерна 30% шелухи,семена трав разные) и все это заливаем сывороткой в неограниченных количествах.Растут все нормально и не болеют.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:
"cherstov" пишет:

Все может быть.По идее правила должны быть едиными,но мы ж в России живем,любой мало мальский начальник мнит себя минимум министром.

Я думаю, что на региональном уровне могут менять правила!

Могут,у нас все что угодно придумывать.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"cherstov" пишет:

Мы кормим всех (свины,гуси куры,утки) зерноотходом, (70% зерна 30% шелухи,семена трав разные) и все это заливаем сывороткой в неограниченных количествах.Растут все нормально и не болеют.

Так мы про то и говорим, что на свекле и кабачках несерьезно. ну а чтобы на сыворотке не расти yes3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:
"cherstov" пишет:

Мы кормим всех (свины,гуси куры,утки) зерноотходом, (70% зерна 30% шелухи,семена трав разные) и все это заливаем сывороткой в неограниченных количествах.Растут все нормально и не болеют.

Так мы про то и говорим, что на свекле и кабачках несерьезно. ну а чтобы на сыворотке не расти yes3

Конечно зерно есть зерно.Кабачки,тыкву даем когда есть,тыква вот в этом году не выросла,а кабачков еще много.Крапиву косим,сушим когда получаеться.А сыворотка вещь конечно!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:

smile3 2 и 3 фото, май. Первая уже уборка, июль

На полях у Вас чистота какая.Красотища.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"cherstov" пишет:

На полях у Вас чистота какая.Красотища.

lol Смеяться будешь, несколько лет никто ни чего не садил, сорняки в рост были! Раз в неделю полностью пропалывали, раз 7 или 8 за весну, лето. зарастало все влет! Там дальше соток около 30 картошки еще wacko2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:
"cherstov" пишет:

На полях у Вас чистота какая.Красотища.

lol Смеяться будешь, несколько лет никто ни чего не садил, сорняки в рост были! Раз в неделю полностью пропалывали, раз 7 или 8 за весну, лето. зарастало все влет! Там дальше соток около 30 картошки еще wacko2

Вот так вот.Мы целину пахали потом пропалывать народ возили,много пололи,но трава прет и прет.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"cherstov" пишет:

трава прет и прет.

"Евген" пишет:

сорняки в рост были!

Везет вам! clap
У нас даже сорняки не росли вначале! wacko2 Песок сплошной и изредка - хвощ и щавель. laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Гюзель пишет:
"cherstov" пишет:

трава прет и прет.

"Евген" пишет:

сорняки в рост были!

Везет вам! clap
У нас даже сорняки не росли вначале! wacko2 Песок сплошной и изредка - хвощ и щавель. laugh

Гюзель Ришатовна у нас чернозем,от него руки,ноги отмыть сложно.А вот сорняк вроде хрена ну никак расти не хочет.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"cherstov" пишет:

Гюзель Ришатовна у нас чернозем,от него руки,ноги отмыть сложно.А вот сорняк вроде хрена ну никак расти не хочет.

У нас тоже земля так себе, дождей если нет то как камень, но сорнякам нравится!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:
"cherstov" пишет:

Гюзель Ришатовна у нас чернозем,от него руки,ноги отмыть сложно.А вот сорняк вроде хрена ну никак расти не хочет.

У нас тоже земля так себе, дождей если нет то как камень, но сорнякам нравится!

Сорнякам помоему все нравиться.Мы в осень пахали 18,5 га целины,репей и крапива,полынь выше трактора стояла.Хоть бы раз картошку такую увидеть.

Россия
: Воронежская обл.
13.12.2011 - 21:32
: 74

hi Евгений, а это у Вас за огородом лес? Большой? А речка Потудань далеко?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Александр36" пишет:

hi Евгений, а это у Вас за огородом лес? Большой? А речка Потудань далеко?

лес, это конечно громко сказано. Ольха, метров 300 на 800. Перед домом в 500 метрах сосна, слева ольха чуть побольше чем сзади . Потудань метрах в 800, может килом.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"cherstov" пишет:

.А вот сорняк вроде хрена

Вот нашел проблему! Бочки всяко разные старые, наполняем полуперепревшим компостом, сажаем туда хрен. Иногда поливаем. Хрен good good
А то, что от компоста за лето останется под рассаду класс!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:
"cherstov" пишет:

.А вот сорняк вроде хрена

Вот нашел проблему! Бочки всяко разные старые, наполняем полуперепревшим компостом, сажаем туда хрен. Иногда поливаем. Хрен good good
А то, что от компоста за лето останется под рассаду класс!

Спасибо,взял на вооружение.

Россия
: Воронежская обл.
13.12.2011 - 21:32
: 74

Красота super super

Россия
: Воронежская обл.
13.12.2011 - 21:32
: 74

.А речка с какой стороны и рыба есть?

Россия
: Воронежская обл.
13.12.2011 - 21:32
: 74

А село у Вас большое?

Россия
: Республика Татарстан, деревня
02.12.2011 - 20:46
: 36

smile3 чето 2 раза вылезло smile3

Тема закрыта