Вы здесь

Семейная ферма. Страница 73 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Пол из 3-х частей, середина самая узкая, все 3 части съемные, лежат просто так.
Файлы:
dscn541700.jpg

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Про двери хотел сказать, может кому пригодится! Двери открываются в обе стороны и закрывают полностью проход, перегонять свинок можно одному. Фотку нашел но плохо видно, потом специально сфоткаю если кому интересно
Файлы:
dscn540400.jpg

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Эльви пишет:

Да, кстати, мы открыли свой магазин, поздравьте меня тоже smile3 face . Сегодня первый день и он меня очень порадовал продажами, сейчас сидим отмечаем еще и это событие smile3

Что продаёте?

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231

Женя здорова.А не получалось так что канализация была забита.Поделись как выходил из этой ситуации?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Александр Ш." пишет:

Женя здорова.А не получалось так что канализация была забита.Поделись как выходил из этой ситуации?

Таких ситуаций не было, труба на 200 мм, я даже не представля. чем ее можно забить

Беларусь
: Беларусь
24.04.2011 - 21:39
: 141
"Евген" пишет:

Про двери хотел сказать, может кому пригодится! Двери открываются в обе стороны и закрывают полностью проход, перегонять свинок можно одному. Фотку нашел но плохо видно, потом специально сфоткаю если кому интересно

Жень обязательно выкладывай нам всё интересно! Кому нибудь точно инфа пригодится! yes3

украина
: Украина
03.12.2011 - 23:15
: 26

[quote=Евген]А это ванна, от пола до пробки см 80, самая низкая точка, по краям см 70[/quote
Добрый вечер! Евгений а ванны разделены на части или цельная? и на каком расстоянии сливные пробки друг от друга или она одна?

украина
: Украина
03.12.2011 - 23:15
: 26

Чем Вы сгребаете навоз с станков в ванны?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"s4804" пишет:

Добрый вечер! Евгений а ванны разделены на части или цельная? и на каком расстоянии сливные пробки друг от друга или она одна?

В теме по канализации все рассказано с фото в начальной стадии строительства

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Всё добротно, основательно, по хозяйски, что называется "для себя"
Жень, а где эта тема про канализацию, что то немогу найти? И ещё вопрос про сварочный аппарат, вижу много сварных работ, да и не может быть у такого ХОЗЯИНА сварочного аппарата. И слышал ли ты про индукционные сварочные аппараты?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Leonid62" пишет:

Всё добротно, основательно, по хозяйски, что называется "для себя"
Жень, а где эта тема про канализацию, что то немогу найти? И ещё вопрос про сварочный аппарат, вижу много сварных работ, да и не может быть у такого ХОЗЯИНА сварочного аппарата. И слышал ли ты про индукционные сварочные аппараты?

В этой теме описывал фото #31 , описание где то дальше и фотки еще есть, сварка обычная на 250 А

Россия
: Республика Татарстан, деревня
02.12.2011 - 20:46
: 36

Спасибо вам, мои дорогие, эх, самйликов нет, вобщем я вам шлю целуйки, как мой сынишка говорит)))).
Мы очень хотим работать по профилю, как говорится, т.е. продавать все свое (свинину, говядину, яца, курицу, овощи и мед, если договоримся со свекром, у него пасека), но вряд ли сразу так получится, потомучто очень дорогая аренда. придется добавлять ассортимент в виде всякого масла подсолнечного, кетчуп и специи обязательно, и пр. А еще я вас приглашаю на мою тему проголосовать за название магазина. мы пока никак не обозвались. Если вас не затруднит, заходите, я очень буду вас всех ждать. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/132043

Россия
: Новосибирск
03.12.2011 - 21:10
: 92
Leonid62 пишет:
равшан из сибири ... пишет:
Евген пишет:
"Leonid62" пишет:

Женя, подскажи, огнеупорный кирпич б\у куда можно использовать? кроме печей конечно?

dntknw Не сталкивался с таким делом! Может под цоколь фундамента пойдет.

Да с него тоже можно строить как с обычного кирпича !!! У Меня друг дом с него построил и не че стоит и тепло в роде

Спасибо, а то мне предложили халяву, только за вывоз платить и рабочим кто будет разбирать печи, даже поддоны дарят.

Так и он с такой же халявы строился laugh

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
равшан из сибири ... пишет:

[Так и он с такой же халявы строился laugh

Это понятно, отхалявы нельзя отказываться, я просто незнал именно огнеупорный кирпич, сейчас выеснил, он ещё лучше керамического, правда ещё не видел внешний вид и как сохранился.

Россия
: Ивановская обл.
02.01.2012 - 18:28
: 1

Здравствуйте.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Leonid62" пишет:

Это понятно, отхалявы нельзя отказываться,

super

"Вован 37" пишет:

Здравствуйте.

Приветствуем!

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

привет,всем!! я снова в строю. Женя, как там у твоих хрюшек дела? все родили, кто мог? последняя порадовала или снова мало? фотки еще какие-нибудь покажи. у вас все так интересно,а мы только на ус мотаем. yes3

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"оса" пишет:

привет,всем!! я снова в строю. Женя, как там у твоих хрюшек дела? все родили, кто мог? последняя порадовала или снова мало? фотки еще какие-нибудь покажи. у вас все так интересно,а мы только на ус мотаем. yes3

Да, все хорошо! Сейчас только опоросы с 20 февраля smile3

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Евген пишет:
"оса" пишет:

привет,всем!! я снова в строю. Женя, как там у твоих хрюшек дела? все родили, кто мог? последняя порадовала или снова мало? фотки еще какие-нибудь покажи. у вас все так интересно,а мы только на ус мотаем. yes3

Да, все хорошо! Сейчас только опоросы с 20 февраля smile3

вчера( пока я была занята с магазином) мои цыпки наелись пенопласта. в домике у них была перегородка из него поставлена, что бы поменьше площадь греть, пока мелкие. выгрызли в нем нору. я прихожу, а они, всей тучей, очень заняты. меня даже не видят, долбят туннель же bang не до мелочей laugh . я уже собралась их оплакивать.думаю , наверно, сдохнут от такого "питания". но вроде все обошлось. меня узнают, матерью называют laugh ,значит привился пенопласт laugh . если завтра все тихо, я изобрела новый способ кормления!!!! laugh

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Leonid62 пишет:

Присоединяюсь к остальным форумчанам и поздравляю, Эльви с открытием магазина, а Осу с окончанием реконструкции, если магазины продуктовые, отличный рынок сбыта. А меня тогда можете поздравить с окончанием предпринимательской деятельности, я продал свой магазин. Теперь вплотную займусь строительством.

спасибо за поздравление thank_you . вам удачи в стройке, что бы получалось все, о чем мечтаете yes3

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

[quote=оса
вчера( пока я была занята с магазином) мои цыпки наелись пенопласта. в домике у них была перегородка из него поставлена, что бы поменьше площадь греть, пока мелкие. выгрызли в нем нору. я прихожу, а они, всей тучей, очень заняты. меня даже не видят, долбят туннель же bang не до мелочей laugh . я уже собралась их оплакивать.думаю , наверно, сдохнут от такого "питания". но вроде все обошлось. меня узнают, матерью называют laugh ,значит привился пенопласт laugh . если завтра все тихо, я изобрела новый способ кормления!!!! :laugh:[/quote]
С цыпками из-за пенопласта не чего не будет. Они его очень любят, не знаю почему. Бабульки курам несушкам дают пенопласт, говорят лучше несутся dntknw У нас курица наседка с выводком пенопласт на двери гаражной так объели huh Специально все же не давайте.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Доброе утро всем!
Женя подскажите пожалуйста какая температура должна быть в инкубаторе при выведении цыпок? У меня в инструкции написано 38,3

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Марина КМВ" пишет:

Доброе утро всем!
Женя подскажите пожалуйста какая температура должна быть в инкубаторе при выведении цыпок? У меня в инструкции написано 38,3

Всех приветствую!
Максимально для цыплят 38.3, можно подержать часов 10 первые, потом 37.8, последнюю неделю 37.3 + 2 раза в день охлаждение

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Спасибо!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Марина КМВ" пишет:

Спасибо!

yes3

Пока земля не застыла, решили в ограде порядок сделать, ставим забор, развалюхи закрыть и чтобы птица не шарилась smile3

РОССИЯ
: Пензенская область
01.04.2009 - 21:47
: 36

Добрый день форумчанам! Жень по навозудалению после эксплуатации на что обратили бы больше внимания или все устраивает? Как проводили расчет ванн? Спасибо что все объяснятее просто и доступно. Удачи Вам во всех ваших начинаниях.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Сергей72" пишет:

Добрый день форумчанам! Жень по навозудалению после эксплуатации на что обратили бы больше внимания или все устраивает? Как проводили расчет ванн? Спасибо что все объяснятее просто и доступно. Удачи Вам во всех ваших начинаниях.

По навозоудалению замечаний нет, все работает отлично! Просто не нарадуюсь, столько забот сразу снято, навоза нет, запаха нет, ручного труда минимум, сухо, чисто. Ванны могут быть любого размера, как по площади так и по глубине. Единственно, чем больше ванна тем больше будет оставаться в углах, у нас сливается практически все

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Вот такие развалюшки! Прикроем все это безобразие lol
Файлы:
dscn542400.jpg

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420

Евгений на правом здании (инкубатор или мелочник) , что за труба выглядывает?

россия
: иваново
06.01.2012 - 06:09
: 114

привет земляк и все остальные форумчане конечно-же,всех с прошедшими праздниками,
земляки нужна помощь,через две недели пришлют первый инкубатор,появляется вопрос где взять яиц,хотелось бы в Иваново кто где берет или может у кого есть на продажу.
Жень для двух поросят хватит 4кв.м.,от бабушки и деда остался старый хлев,хочу отреставрировать и сделать выгул ещё 8 м.кв.,откормить с весны до зимы для себя и родных
Кто как борется с мышами и крысами,начинают мыши появлятся,жена в шоке сын смеется,все довольны от моих идей,я ей про крыс то не говорю пока,которые потом могут появиться,в скором будущем
всем спасибо за ответы!

Тема закрыта