Вы здесь

Семейная ферма. Страница 72 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
Россия
: Республика Татарстан, деревня
02.12.2011 - 20:46
: 36
cherstov пишет:
Эльви пишет:

Здравствуйте, форумчане! hi Ну и ну 1000 новых сообщений, пока меня не было 2 недели shok smile3 Даа, тема действительно ооочень популярная good Всех с прошедшими праздниками от всей души air_kiss

cherstov пишет:

У нас тоже многопрофильное хозяйство,но такой красоты нет.Сараи старые.

А у вас что за хозяйство?

Да у нас чего только нет.Порядка только как у Евгения не хватает.Но надеюсь построимся и будет порядок.

lol lol Я, если честно, вчера ночью не дочитала все сообщения до конца, сил уже не хватило, смотрю - новый чел в теме, а ты уже оказывается многое уже тут понаписал. Ладно, тогда может расскажешь как и с чего начинал? Я думаю не только мне будет интересно

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Александр36" пишет:

А речка с какой стороны и рыба есть?

рыбка есть мелкая, окуньки, подлещики, щучки, голавлики.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Александр36" пишет:

А село у Вас большое?

У нас хутор

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Женя, подскажи, огнеупорный кирпич б\у куда можно использовать? кроме печей конечно?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Эльви пишет:
cherstov пишет:
Эльви пишет:

Здравствуйте, форумчане! hi Ну и ну 1000 новых сообщений, пока меня не было 2 недели shok smile3 Даа, тема действительно ооочень популярная good Всех с прошедшими праздниками от всей души air_kiss

cherstov пишет:

У нас тоже многопрофильное хозяйство,но такой красоты нет.Сараи старые.

А у вас что за хозяйство?

Да у нас чего только нет.Порядка только как у Евгения не хватает.Но надеюсь построимся и будет порядок.

lol lol Я, если честно, вчера ночью не дочитала все сообщения до конца, сил уже не хватило, смотрю - новый чел в теме, а ты уже оказывается многое уже тут понаписал. Ладно, тогда может расскажешь как и с чего начинал? Я думаю не только мне будет интересно

Начинали с курочек как дачники 10 кур и петух,пяток гусят,потом свина попробовали держать как его покупали отдельная история.В пятницу друзья приехали,выпили хорошо,с утра в субботу голова болела жутко,поехали на рынок купили порося посадили в багажник и пошли пивом закупаться.Приходим к машине,а она у нас скачет.Багажник открыли,а там свин резвиться.Ну ладно привезли домрй,запустили во двор и по пивку пошли выпить,через пару часов пошли его кормиьть,а его в хлеву нет.На улицу глядим,а он перед домом пасеться,ну мы кто в чем был побежали его ловить,кто с сетью,кто с курткой.Забыл сказать дети порося Петровичем назвали.Представляете толпа по деревне мчиться,порося то не видно и орут Петрович стой.Около магазина живет дедок зовут его Петрович.Поросенка чудом поймали за полкилометра от нашего дома, почти возле дома деда Петровича.Долго потом народ спрашивал что мы от Петровича хотели.А дальше больше в зиму уже кур взяли(докупили),свинов,гусей оставили,гектар с небольшим целины запахали.К весне уже были с КРС и свиноматками.Кур после 50 шт считать перестали.Этим летом с бройлерами подружились,уток развели,гусей еще породу.К осени запахано около 20 га,птицы и скотины всякой разной.К весне индюков разведем обязательно и холмогоров очень хоться и будет полный комплект.Сегодня на рынок поедем,со временем не особо,завтра в Москву по клиентам доставку делать,а дальше в обычном режиме,время на инет будет больше,спрашивай,что знаю отвечу.

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

Всем добрый день. Очень интересная история Юрий. Этим летом с бройлерами подружились написали.А выгода то есть-
Наверное есть вы ведь кк не кормите, сывороткой домашней балуете бройлеров и цена 250 р нормальная.У нас за 250
не возьмут ну 150 р потолок а это не выгодно. dntknw

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Приветствую форумчан! Поздравляю всех со старым новым годом! clap

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Leonid62" пишет:

Женя, подскажи, огнеупорный кирпич б\у куда можно использовать? кроме печей конечно?

dntknw Не сталкивался с таким делом! Может под цоколь фундамента пойдет.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Евген пишет:

Приветствую форумчан! Поздравляю всех со старым новым годом! clap

Спасибо Женя! И тебя и жену тоже с праздником!!!Отдыхайте хоть изредка!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"cherstov" пишет:

К весне уже были с КРС и свиноматками.Кур после 50 шт считать перестали.Этим летом с бройлерами подружились,уток развели,гусей еще породу.К осени запахано около 20 га,птицы и скотины всякой разной.К весне индюков разведем обязательно и холмогоров очень хоться и будет полный комплект.

Красавчик! super
Вот так и надо, приехал, вырастил, продал! yes3

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Лилия 42" пишет:

Спасибо Женя! И тебя и жену тоже с праздником!!!Отдыхайте хоть изредка!

Неделю практически отдыхали, так по мелочи в охотку. Завтра выкачивать буду, на целый день.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

А у нас ночью - 23 было. ya

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Лилия 42" пишет:

А у нас ночью - 23 было. ya

Ого, ужас какой! Мы уже привыкли к теплу, первую зиму как приехали было тепло. В прошлом году тоже морозы были до -30, ночью сегодня -2, сейчас -0.4
Уток, гусей не загоняли в помещение еще, на улице им лучше smile3

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362
Евген пишет:

Приветствую форумчан! Поздравляю всех со старым новым годом! clap

Спасибо Евгений и вас тоже с праздником.Счастья.здоровья и успехов .

Россия
: Новосибирск
03.12.2011 - 21:10
: 92
Евген пишет:
"Leonid62" пишет:

Женя, подскажи, огнеупорный кирпич б\у куда можно использовать? кроме печей конечно?

dntknw Не сталкивался с таким делом! Может под цоколь фундамента пойдет.

Да с него тоже можно строить как с обычного кирпича !!! У Меня друг дом с него построил и не че стоит и тепло в роде

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
равшан из сибири ... пишет:
Евген пишет:
"Leonid62" пишет:

Женя, подскажи, огнеупорный кирпич б\у куда можно использовать? кроме печей конечно?

dntknw Не сталкивался с таким делом! Может под цоколь фундамента пойдет.

Да с него тоже можно строить как с обычного кирпича !!! У Меня друг дом с него построил и не че стоит и тепло в роде

Спасибо, а то мне предложили халяву, только за вывоз платить и рабочим кто будет разбирать печи, даже поддоны дарят.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
равшан из сибири ... пишет:
Евген пишет:
"Leonid62" пишет:

Женя, подскажи, огнеупорный кирпич б\у куда можно использовать? кроме печей конечно?

dntknw Не сталкивался с таким делом! Может под цоколь фундамента пойдет.

Да с него тоже можно строить как с обычного кирпича !!! У Меня друг дом с него построил и не че стоит и тепло в роде

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
раиль мингазутдинов пишет:

Всем добрый день. Очень интересная история Юрий. Этим летом с бройлерами подружились написали.А выгода то есть-
Наверное есть вы ведь кк не кормите, сывороткой домашней балуете бройлеров и цена 250 р нормальная.У нас за 250
не возьмут ну 150 р потолок а это не выгодно. dntknw

На память не помню,а смотреть некогда сегодня на память себестоимость бройлера руб 120\шт,+ з\плата работнику с курицы идет 50 р.,а продаем по 250р\кг, за 150р \шт в минуса ушел бы.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:
"cherstov" пишет:

К весне уже были с КРС и свиноматками.Кур после 50 шт считать перестали.Этим летом с бройлерами подружились,уток развели,гусей еще породу.К осени запахано около 20 га,птицы и скотины всякой разной.К весне индюков разведем обязательно и холмогоров очень хоться и будет полный комплект.

Красавчик! super
Вот так и надо, приехал, вырастил, продал! yes3

Надеюсь построиться и сделать такую же красоту как на фотке видел на первой странице этой темы.А самое главное все по уму сделал Евгений.Надеюсь создать подобный шедевр.

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

Да, классно ,если близкие-единомышленники. И если площади позволяют. И желание если есть. Можно "горы свернуть". По-доброму завидую вам и восхищаюсь! Всех благ Вам, Евгений , и Вам, Юрий! И всех -всех с праздником, удачи

Россия
: Республика Татарстан, деревня
02.12.2011 - 20:46
: 36

Поздравляю всех с праздником от всей души!!! roma

раиль мингазутдинов пишет:

Всем добрый день. Очень интересная история Юрий. Этим летом с бройлерами подружились написали.А выгода то есть-
Наверное есть вы ведь кк не кормите, сывороткой домашней балуете бройлеров и цена 250 р нормальная.У нас за 250
не возьмут ну 150 р потолок а это не выгодно. dntknw

У нас вообще за 100 продают в Зеленодольском районе dntknw . Я тоже между прочим, собиралась бройлеров взять на продажу, и взяла бы, если б не форум, так что спасибо вам, форумчане. я вообще не вникала, думала - раз продают за 100, значит выгодно dntknw . А может корма просто левые, все может быть. Сейчас сижу сама в своем магазине торгую, муж один с хозяйством мается, вот найдем хороших продавцов возьму тогда кучинок, я вроде из этой темы (и не только) поняла, что это хорошие куры, не суповые, так ведь? (У опытных спрашиваю) Я их в дальнейшем инкубировать хочу сама.

Россия
: Республика Татарстан, деревня
02.12.2011 - 20:46
: 36

Да, кстати, мы открыли свой магазин, поздравьте меня тоже smile3 face . Сегодня первый день и он меня очень порадовал продажами, сейчас сидим отмечаем еще и это событие smile3

Россия
: Ульяновск
19.01.2011 - 01:39
: 69
Эльви пишет:

Да, кстати, мы открыли свой магазин, поздравьте меня тоже smile3 face . Сегодня первый день и он меня очень порадовал продажами, сейчас сидим отмечаем еще и это событие smile3

Назвали -то как свой "корабль"?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Эльви" пишет:

Да, кстати, мы открыли свой магазин, поздравьте меня тоже smile3 face . Сегодня первый день и он меня очень порадовал продажами, сейчас сидим отмечаем еще и это событие smile3

Поздравляю с открытием! Хорошей торговли и много прибыли!!! super

Беларусь
: Беларусь
24.04.2011 - 21:39
: 141
"Эльви" пишет:

Да, кстати, мы открыли свой магазин, поздравьте меня тоже . Сегодня первый день и он меня очень порадовал продажами, сейчас сидим отмечаем еще и это событие

Хочется пожелать, чтобы все последующие дни были еще более успешными! roma roma roma С почином вас!

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Эльви пишет:

Да, кстати, мы открыли свой магазин, поздравьте меня тоже smile3 face . Сегодня первый день и он меня очень порадовал продажами, сейчас сидим отмечаем еще и это событие smile3

всем привет!! только добралась до компа. все конечности уже отказали. тоже сегодня целый день с магазином маялись. завтра снова туда. только в понедельник откроем после реконструкции. Эльви, вас поздравляю с открытием. удачи вам и процветания. свой магазин это хорошо. что продаете?? по фермерскому профилю или другое?

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Начинали с курочек как дачники 10 кур и петух,пяток гусят,потом свина попробовали держать как его покупали отдельная история.В пятницу друзья приехали,выпили хорошо,с утра в субботу голова болела жутко,поехали на рынок купили порося посадили в багажник и пошли пивом закупаться.Приходим к машине,а она у нас скачет.Багажник открыли,а там свин резвиться.Ну ладно привезли домрй,запустили во двор и по пивку пошли выпить,через пару часов пошли его кормиьть,а его в хлеву нет.На улицу глядим,а он перед домом пасеться,ну мы кто в чем был побежали его ловить,кто с сетью,кто с курткой.Забыл сказать дети порося Петровичем назвали.Представляете толпа по деревне мчиться,порося то не видно и орут Петрович стой.Около магазина живет дедок зовут его Петрович.Поросенка чудом поймали за полкилометра от нашего дома, почти возле дома деда Петровича.Долго потом народ спрашивал что мы от Петровича хотели.А дальше больше в зиму уже кур взяли(докупили),свинов,гусей оставили,гектар с небольшим целины запахали.К весне уже были с КРС и свиноматками.Кур после 50 шт считать перестали.Этим летом с бройлерами подружились,уток развели,гусей еще породу.К осени запахано около 20 га,птицы и скотины всякой разной.К весне индюков разведем обязательно и холмогоров очень хоться и будет полный комплект.Сегодня на рынок поедем,со временем не особо,завтра в Москву по клиентам доставку делать,а дальше в обычном режиме,время на инет будет больше,спрашивай,что знаю отвечу.[/quote]

Юрий здравствуйте ,как с землей вопрос решали сперва гектар потом уже 20 ,неужели столько целины вокруг .Бери не хочу или есть хитрость?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Присоединяюсь к остальным форумчанам и поздравляю, Эльви с открытием магазина, а Осу с окончанием реконструкции, если магазины продуктовые, отличный рынок сбыта. А меня тогда можете поздравить с окончанием предпринимательской деятельности, я продал свой магазин. Теперь вплотную займусь строительством.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Всем привет!
Вот так выглядит пробка для канализации. Сделано из обычной заглушки, петля из пластины 30х4, прикручена длинные саморезы 10 см, изнутри саморезы обмотаны проволокой и залиты бетоном, весит примерно кг 5-6
да, еще в месте стыка пластика и металла, герметик. Чтобы головки саморезов не отгнили
Файлы:
dscn541600.jpg

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

А это ванна, от пола до пробки см 80, самая низкая точка, по краям см 70
Файлы:
dscn541400.jpg

Тема закрыта