Вы здесь

Семейная ферма. Страница 66 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:
"cherstov" пишет:

.Были те которые не смогли пробить скорлупу.А вообще по влажности интересно мнение Евгения и узнать.Сколько все же брызгать.Некоторые читал всю инкубацию яйца брызгают.Как правильно не знаю,посему тут по принципу не навреди.

При каждой закладке распечатывает, что и когда делать. на фотке видно, последние выводы. Когда переношу в выводковую перевешиваю на вывод. Все должно быть понятно! С 14 дня охлаждение утром и вечером, сразу их обрызгиваю

Спасибо Евгений ,сделаю себе подобные бумажки.По влажности тоже понял.

belarus
: Kossovo
14.12.2011 - 00:55
: 82
Евген пишет:
"vessenni" пишет:

Добрый вечер Евгений! Завут меня Виктор. Занимаюсь немного несушками для продажи яйца. На следующей неделе должны быть 500шт цыплят. Хочу сделать клетки как у Вас. Подскажите пожалуйста, какую сетку (размер ячейки, толщина проволоки) использавали для пола и стенок, размер бруска?

Виктор, приветствую. Брусок на 50 мм, есть неприятности с брусками, они имеют свойство постепенно прогибаться, лучше с профиля металл 20 на 20 мм. Сетка для мелочи 12 на 12, по моему 1 мм толщина. Боковые стенки 20мм. Для подрощеных цып сетка 12 на 24, толщина 1.6 мм

Большое человеческое СПАСИБО!

Россия
: Воронежская обл.
13.12.2011 - 21:32
: 74

Добрый вечер Всем.Спасибо Евгений за ответ. фотки которы были до 6 утра.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Александр36" пишет:

Добрый вечер Всем.Спасибо Евгений за ответ. фотки которы были до 6 утра.

#1834
#1830

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Зачем покупать солому на подстилку? Мелкая стружка лиственных пород гораздо удобнее - проверено на личном опыте. На любой пилораме отдают бесплатно, если самовывозом. Нам привезли тракторный прицеп стружки на дом, хватит на всю зиму, за доставку заплатили 1т.р.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Женя задавала вопрос в теме строительство свинарника никто не ответил,подскажи ты,в этом году если все ок будем строиться.Сарай из блоков опилкобетон размер 10 на 5,клетки 2 на2 с одной стороны для кур 3шт(3 породы),а как разместить остальных,2 вислобрюшки+потомство(надеюсь)+3 козы.Ответь Женя плиииз yes3

Беларусь
: Беларусь
24.04.2011 - 21:39
: 141

Добрый вечер всем! Отправила мужа и свобода face есть время посидеть перед компом! Юра хорошо тебе, комп включен постоянно, есть помощники поэтому успеваешь наверное, хотя у тебя и хозяйство с моим не сравнить, большое. Ну это наверное у вас опыта побольше и работа хорошо организована. У меня из основных помощников правая и левая, одна я хозяйство веду, да и с инетом засада безлимитки нет, а каждый раз загружать нервей не хватит ждать, поэтому буду по мере возможностей читать ваши новости и радоваться за вас всех! clap clap clap Женя по каким признакам выбраковку производите ремонтных?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Мари 69" пишет:

Женя задавала вопрос в теме строительство свинарника никто не ответил,подскажи ты,в этом году если все ок будем строиться.Сарай из блоков опилкобетон размер 10 на 5,клетки 2 на2 с одной стороны для кур 3шт(3 породы),а как разместить остальных,2 вислобрюшки+потомство(надеюсь)+3 козы.Ответь Женя плиииз yes3

По курочкам, если их не много вообще проблем нет, зачем Вам место занимать, клетки вверху над свинами, чуть ниже поддон под навоз, чтобы не падало. smile3 50-60 см по стене, совершенно не будет мешать. По строительству, чем более квадратное помещение тем меньше материала по соотношению к квадратуре

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Гюзель пишет:

Зачем покупать солому на подстилку? Мелкая стружка лиственных пород гораздо удобнее - проверено на личном опыте. На любой пилораме отдают бесплатно, если самовывозом. Нам привезли тракторный прицеп стружки на дом, хватит на всю зиму, за доставку заплатили 1т.р.

Согласна полностью,у нас есть машина типа газель берем 2-3 алкаша+литр спирта и едем на пилораму они закидывают опилки+бесплатно дают обрезки от горбыля(делаем клетки для кроликов) и стелим всем,как кончились опять туда и все это выходит рублей 200,а если еще привезти с собой яичек так мы там вообще желанные гости

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nataliy пишет:

Добрый вечер всем! Отправила мужа и свобода face есть время посидеть перед компом! Юра хорошо тебе, комп включен постоянно, есть помощники поэтому успеваешь наверное, хотя у тебя и хозяйство с моим не сравнить, большое. Ну это наверное у вас опыта побольше и работа хорошо организована. У меня из основных помощников правая и левая, одна я хозяйство веду, да и с инетом засада безлимитки нет, а каждый раз загружать нервей не хватит ждать, поэтому буду по мере возможностей читать ваши новости и радоваться за вас всех! ?

Опыта не так много по с\х ,а вот опыт организации и производства не маленький.А с безлимиткой проще,а то загружать все устаешь.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Мари 69 пишет:
Гюзель пишет:

Зачем покупать солому на подстилку? Мелкая стружка лиственных пород гораздо удобнее - проверено на личном опыте. На любой пилораме отдают бесплатно, если самовывозом. Нам привезли тракторный прицеп стружки на дом, хватит на всю зиму, за доставку заплатили 1т.р.

Согласна полностью,у нас есть машина типа газель берем 2-3 алкаша+литр спирта и едем на пилораму они закидывают опилки+бесплатно дают обрезки от горбыля(делаем клетки для кроликов) и стелим всем,как кончились опять туда и все это выходит рублей 200,а если еще привезти с собой яичек так мы там вообще желанные гости

Опилки у нас есть они идут свинам на подстилку,машина 2000 стоит,а солома птице.На соломе теплее.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Евген пишет:
"Мари 69" пишет:

Женя задавала вопрос в теме строительство свинарника никто не ответил,подскажи ты,в этом году если все ок будем строиться.Сарай из блоков опилкобетон размер 10 на 5,клетки 2 на2 с одной стороны для кур 3шт(3 породы),а как разместить остальных,2 вислобрюшки+потомство(надеюсь)+3 козы.Ответь Женя плиииз yes3

По курочкам, если их не много вообще проблем нет, зачем Вам место занимать, клетки вверху над свинами, чуть ниже поддон под навоз, чтобы не падало. smile3 50-60 см по стене, совершенно не будет мешать. По строительству, чем более квадратное помещение тем меньше материала по соотношению к квадратуре

Кур каждой породы по 10 шт хотим им сделать лаз и выгул в вольере,не хочу заморачиваться с поддонами(чисть придеться чаще)Какай для меня оптимальный размер сарая?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Nataliy" пишет:

Женя по каким признакам выбраковку производите ремонтных?

Наверно уже кое что буду писать по третьему разу! lol
Конституцию смотрим, экстерьер. Длинные ноги, ровный окорок не свисающий. Характер, поведение в толпе. Постановку ног. Количество сосков, чтобы не менее 16 рабочих. После первого опороса снова выбраковка. smile3 В итоге остается %60, от начального количества. Сейчас оставлено на ремонт 24 девочки

Россия
: Воронежская обл.
13.12.2011 - 21:32
: 74

thank_you
А как цитировать другое сообщение и что такое теги

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Мари 69" пишет:

Кур каждой породы по 10 шт хотим им сделать лаз и выгул в вольере,не хочу заморачиваться с поддонами(чисть придеться чаще)Какай для меня оптимальный размер сарая?

Для напольного содержания курочкам, на 1 кв метр 5 штук. По размеру сарая ни чего не скажу, по мне так чем больше тем лучше, все равно места постоянно не хватает.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Было время, у нас на 12 кв метрах жило 100 несушек, неслись хорошо. Насестов конечно всем хватало.

Беларусь
: Беларусь
24.04.2011 - 21:39
: 141
"Евген" пишет:

Наверно уже кое что буду писать по третьему разу!

Ну злитесь, пожалуйста! blush2 Просто очень много информации, хочется пока есть время узнать побольше с чем придется столкнуться в ближайшем надеюсь будущем, поэтому в голове каша зачастую, но уже тоже, как многие наверно, положила рядом тетрадочку и mail Желание объять необъятное, а на деле ничего не успеваешь dntknw

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Спасибо Женя thank_you

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Nataliy" пишет:

как многие наверно, положила рядом тетрадочку и

а папочку в моих документах не пробовали? быстрей будет... wink

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Мари 69" пишет:

у нас есть машина типа газель берем 2-3 алкаша+литр спирта и едем на пилораму они закидывают опилки+бесплатно дают обрезки от горбыля

У нас тоже есть грузовичек,но мы сами грузим опилки в мешки, а потом везем домой,но мне они не нравятся последнее время, очень мелкие, насыпала...один день и снова грязюка, так как у нас плюсовая температура и почва чернозем, то вся эта жижа тащится за птичьими ногами в сарай,попробовали солому, более суше и чище. А горбыль у нас на пилораме продают, да такой позорный, "жиденький".

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Есть прогамулинка, называется телепорт. Скачивать сайты специально, будет точно в таком виде, только на компе, если нужно можно докачать если что то появилось новое. smile3

Россия
: Воронежская обл.
13.12.2011 - 21:32
: 74

Смотрю по инету инкубационное яйцо от 50руб., а мы в Н.Осколе на птицефабрике берем по 6 р. "корич. хайсекс". И вывд норамльный и несутся не плохо.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Цыпа" пишет:

,но мне они не нравятся последнее время, очень мелкие, насыпала...один день и снова грязюка, так как у нас плюсовая температура и почва чернозем, то вся эта жижа тащится за птичьими ногами в сарай,попробовали солому, более суше и чище

По идее опил больше влаги впитывает, мне больше нравится чем солома.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Александр36 пишет:

thank_you
А как цитировать другое сообщение и что такое теги

внизу каждого поста есть надпись ответить Оповестить о нарушении цитировать. жмите на цитировать под тем постом, который вам понравился и пишите свой комент. и будет вам счастье laugh

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Александр36" пишет:

Смотрю по инету инкубационное яйцо от 50руб

Меня тоже это удивляет, кто то ведь покупает!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вот фото Золушки,частично загруженной.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

жду ночи не крепяться фотки инет не тянет

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
cherstov пишет:

Вот фото Золушки,частично загруженной.

????????? sad dntknw

Беларусь
: Беларусь
24.04.2011 - 21:39
: 141
"Чарская Светлана" пишет:

а папочку в моих документах не пробовали? быстрей будет...

Света пробовала, но так как не большой профи в компах, там тоже приходится зачастую долго искать. Поэтому сейчас просто все в тетрадочку, там порядок навожу и уже потом готовый продукт на папочку!

Беларусь
: Беларусь
24.04.2011 - 21:39
: 141
"Евген" пишет:

Есть прогамулинка, называется телепорт. Скачивать сайты специально, будет точно в таком виде, только на компе, если нужно можно докачать если что то появилось новое.

Женя для меня это почти, что китайский язык ничего в этом не понимаю dntknw blush2 dntknw И рядом никого, даже спросить не у кого!

Тема закрыта