Вы здесь

Семейная ферма. Страница 200 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
Россия
: Самара-Нурлат
14.07.2009 - 23:00
: 83

В Самарской обл при заводе Провими, есть магазин где частники покупают комбикорма... а если нужна очень большая партия то надо сделать заявку.

: Пестравка Самарская обл.
09.12.2008 - 02:19
: 125

Адрес напишите этого магазина

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Евгений,а Вы знаете чем отличается биовит-80 от биовит-100 и как его дозировать?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"касимуха" пишет:

Добрый вечер, Евгений. По поводу Провими, вы с ними официально сотрудничаете? Я где то на форуме читала, что они только с очень крупными фермами работают.

Я работаю с их официальным дилером, В начале пообщались по телефону, потом чел ко мне приехал посмотрел условия.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Grigorev" пишет:

Адрес напишите этого магазина

за Романа отвечу, в теме тем более все это есть

«Провими-Самара»
Россия, 446080, Самарская обл., пос. Безенчук
Тел.:(84676) 2-10-84

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"plansy" пишет:

Евгений,а Вы знаете чем отличается биовит-80 от биовит-100 и как его дозировать?

dntknw Знаю что витамины, на этом все! Не пользуюсь

: Пестравка Самарская обл.
09.12.2008 - 02:19
: 125

Евгений, огромное спасибо! yes3

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Grigorev" пишет:

Евгений, огромное спасибо! yes3

yes3

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89

Добрый день Евгений

С какого дерева у тебя балки в свинарнике сделаны?
Какого они сечения?
Не гниют ли?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"nikoluch" пишет:

Добрый день Евгений

С какого дерева у тебя балки в свинарнике сделаны?
Какого они сечения?
Не гниют ли?

Привет! Сосна, 150х100. В помещении сухо, не гниют. Но, делать из дерева больше не буду.

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89
"Евген" пишет:

Привет! Сосна, 150х100. В помещении сухо, не гниют. Но, делать из дерева больше не буду.

А длинны какой?
С чего будешь делать?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Если что то еще буду строить то будет так как в инкубаторной, мудрить ни чего не нужно, быстро, долговечно.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Профиль 100х4
6 метров пролеты

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Dimchik001" пишет:

. Кормим цыплят стартером до месяца, уходит 400-450 грамм на одну голову, в месяц они уже совсем не маленькие.

Евгений,не совсем понял.А какие они могут быть в месяц,если сьели 500 грамм корма.?По любым раскладам не более 150 грамм.Это разве -не маленькие.?

Евгений,не дождался ответа,повторю.Просто решил заняться плотнее бройлерами,а тут ничего не понял.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Dimchik001" пишет:

Евгений,не дождался ответа,повторю.Просто решил заняться плотнее бройлерами,а тут ничего не понял.

А что не понятно то? какой вопрос?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Пост #6028
450 грамм, это я писал о цыплятах яичного направления, конкретно замеряли средний расход.
Бройлеры за месяц 2.5-3 кг точно срубают а то и больше, следующей весной замеряю smile3

Россия
: Тюмень
06.03.2012 - 11:50
: 81

Евгений доброго времени суток. нужно ваш совет. У меня маленький курятник 4х4 потолок 2 метра. В нём 50 голов птицы как мне его обогреть зимой? Я планирую установить 6 инфракрасных лампы 150 ват. курятник стены деревянный каркас пенопласт 100 внутри поликарбонат снаружи профнастил потолок доска внутри фалгированый утеплитель полдоска 10 см опила

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Артём Тюмень" пишет:

Евгений доброго времени суток. нужно ваш совет. У меня маленький курятник 4х4 потолок 2 метра. В нём 50 голов птицы как мне его обогреть зимой? Я планирую установить 6 инфракрасных лампы 150 ват. курятник стены деревянный каркас пенопласт 100 внутри поликарбонат снаружи профнастил потолок доска внутри фалгированый утеплитель полдоска 10 см опила

Привет, земляк! Если не секрет, откуда сам?
Хороший курятник! super На такой площади штук 80 курочек точно можно держать. Стеклянные инфракрасники точно не катят, разобьют куры, летать все равно будут. Если финансы позволяют то пару потолочных инфр. на 600 ватт и самый простой регулятор температуры( окупится на экономии электричества)
Про вентиляцию ни чего не написал, а надо будет!
У Китайцев посмотрите, дешево, в принципе все можно подобрать
http://kupikitay.ru/search/index?q=%D0%B8%D0%BD%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BA%...

Или, пару любых батарей, подцепить к ним автомобильный обогреватель, в большинстве есть свой регулятор +50+90, обязательно отводную трубу

Регуляторы температуры, практически халява lol

http://kupikitay.ru/search/index?q=%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%...

Россия
: Тюмень
06.03.2012 - 11:50
: 81

Спасибо огромное за совет!!! thank_you

Россия
: Тюмень
06.03.2012 - 11:50
: 81

Вентиляцию сделал, прорезал на двух противоположных друг другу стенах в 20 см ниже потолка отверстия диаметром 12см вставил туда трубы канализационные серые и вывел их надьконьком на 1 м. Вроде работает тяга есть с приточкой ещё думаю как сделать.

Россия
: Тюмень
06.03.2012 - 11:50
: 81

обогреватель типа такого http://www.moscowclimate.ru/shop/UID_1221.html

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Артём Тюмень" пишет:

обогреватель типа такого http://www.moscowclimate.ru/shop/UID_1221.html

Да.
тут еще посмотрите
http://www.7amper.ru/index.php?id=5
http://www.tstecoline.ru/index.php?id_subpart=67
Я в последнем брал, 10 штук, все работают

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Такие инфракрасники можно использовать для локального обогрева, хоть птицы хоть поросят и т. д. Я вешал их примерно на 1 метр

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Евгений, доброе утро!
посмотрела билюксовские инфрокрасники... есть пару вопросов:
Вы пишите что вешали их на метр...это какой? Билюкс Б1000 или Б600?
можно ли его использовать для обогрева поросят? звонила консультантам которые реализуют потолочные ИК и мне сказали, что как такового тепла (а мне нужно 36 градусов для малышей) они не дают... а читаю аннонсы к этим обогревателям, так вроде великолепная альтернатива для создания и локального тепла тоже. Вы ими пользуетесь как я поняла достаточно широко в своем хозяйстве, что лучше ИК ламповые (обыкновеная ИК лампа) , на 250, например, или потолочные?я имею в виду, что эффективнее, относительно тепла...

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Чижик" пишет:

Евгений, доброе утро!
посмотрела билюксовские инфрокрасники... есть пару вопросов:
Вы пишите что вешали их на метр...это какой? Билюкс Б1000 или Б600?

Доброе утро!
Про билюкс ни чего не скажу, у меня эколайн, думаю что суть одна. Циферки особо роли не играют, ширина и толщина одинаковая, разница в длине тэна, рзница будет только в длине распространения тепла и потреблении энергии.

"Чижик" пишет:

можно ли его использовать для обогрева поросят? звонила консультантам которые релаизуют потолочные ИК и мне сказали, что как такового тепла (а мне нужно 36 градусов для малышей) они не дают..

Вероятно такие консультанты! А для какой цели 36, даже для суточных цыплят 30-32 всего нужно. На высоте метра, пол(бетон) под лампой гр 35-40, угол тепла 90 гр. т.е. если вешать лампу на 1 метр, то локальный обогрев больше 2-х кв. м.

"Чижик" пишет:

Вы ими пользуетесь как я поняла достаточно широко в своем хозяйстве, что лучше ИК ламповые (обыкновеная ИК лампа) , на 250, например, или потолочные?я имею в виду, что эффективнее, относительно тепла...

Потолочные лучше, не горят не бьются, больше только энергии расходуют

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Чижик" пишет:

ИК обогреватель будет обогревать помещение, но для малышни все равно ИК лампу надо в берложку.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"alemax" пишет:

ИК обогреватель будет обогревать помещение, но для малышни все равно ИК лампу надо в берложку.

Так я про что пишу?

"Евген" пишет:

если вешать лампу на 1 метр, то локальный обогрев больше 2-х кв. м.

Если нужен локальный обогрев то потолочные лучше, не знаю какие у кого берложки, когда отсаживаю от свиноматок то опускаю потолочный обогреватель, на цепочках, можно любую высоту сделать, регулировать. Пока с мамками сидят обогреваются лампами 250 ватт, место не позволяет впихнуть потолочный smile3

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"alemax" пишет:

ИК обогреватель будет обогревать помещение, но для малышни все равно ИК лампу надо в берложку.

Так я про что пишу?

"Евген" пишет:

если вешать лампу на 1 метр, то локальный обогрев больше 2-х кв. м.

Если нужен локальный обогрев то потолочные лучше, не знаю какие у кого берложки, когда отсаживаю от свиноматок то опускаю потолочный обогреватель, на цепочках, можно любую высоту сделать, регулировать. Пока с мамками сидят обогреваются лампами 250 ватт, место не позволяет впихнуть потолочный smile3

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Евген" пишет:

Так я про что пишу?

Все верно , я сначала написал, потом ваш ответ увидел laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Евген" пишет:

А для какой цели 36, даже для суточных цыплят 30-32 всего нужно.

сорри, описка... для поросят особенно только что рожденных собираюсь именно такую температуру и держать: 30-32

"Евген" пишет:

На высоте метра, пол(бетон) под лампой гр 35-40, угол тепла 90 гр. т.е. если вешать лампу на 1 метр, то локальный обогрев больше 2-х кв. м.

поняла... у меня пол деревянный будет да плюс солома, а внизу слой опилок см 10 (там где она туалет организует)
Евгений, размеры загона : высота 150, длина 217, ширина 207... обычную ИК лампу не очень хочется, потому как побаиваюсь чтобы девушка её не начала кусать...правда нашла плафон и металлическое ограждение для такой лампы. но не знаю...станка родильного у меня нет и делать мне не хочется... и поросят тоже не хочется отгораживать, а там посмотрим как она себя будет вести...

вот поэтому и думаю, как можно сделать с наибольшим эффектом... конечно же, это всё приспособленное... в этом году не получилось построить как положенно, так что исхожу из того что есть... помещение в курятнике... сверху садятся куры, но потолок зашит вглухую досками... высота самого помещения 3,5 м... при морозе -20 стены могут промерзать, поэтому внутри вольера все стены обшиты доской...и от доски до стены промежуток в 3 см... по идее холодно там не должно быть... в помещении одно большое окно и дверь без тамбура...

как лучше в данных условиях обеспечить тепло поросяткам... вчера и сегодня осеменила...предположительно в конце февраля начале марта будет опорос... обычно в это время у нас нет лютых морозов... но...
вот и спрашиваю на чём лучше в данном конкретном случае остановиться? на ИКпотолочных панелях или на ИК лампе или лампах...? или может быть сочетанно на том и другом, если вдруг необходимость будет...
сейчас разведут каждое сельхозстроение по отдельным кабелям и отдельным автоматам... кабель ВВГнг 2х4... по идее должно хватить если придется пригрузить...
жду Ваших рекомендаций...

"alemax" пишет:

ИК обогреватель будет обогревать помещение, но для малышни все равно ИК лампу надо в берложку.

вот об этом и думаю... я не пробовала такие обогреватели и мне трудно судить как они локально обогревают... ламповые отлично создают локальное тепло... и интенсивность тепла тоже можно регулировать путем регулировки высоты на которой висит лампа...
панельные тоже можно по высоте регулировать... но везде пишут минимум два метра высоты, а у меня всего полтора...

Евгений вешает на метр, этоочень для меня удачно если так можно...

"Евген" пишет:

Если нужен локальный обогрев то потолочные лучше, не знаю какие у кого берложки, когда отсаживаю от свиноматок то опускаю потолочный обогреватель, на цепочках, можно любую высоту сделать, регулировать. Пока с мамками сидят обогреваются лампами 250 ватт, место не позволяет впихнуть потолочный

в закрытом помещении свиноматка будет до отъема... после отъема, малыши останутся там, которые себе, которые на продажу продадутся, а свиноматка уйдет на уличное содержание сразу же...
т.е. у меня задача только по поросятам, чтобы им было не холодно... куры отлично зимуют и даже в -35 (ставили маслянные обогреватели) нормально пережили и даже нормально неслись... одна стенка является общей с конюшней... она всегда тёплая..относительно конечно же...

просто у меня свины всегда имели уличное содержание... и простые навесы где они спрятаться от дождя, снега и ветра... но у меня были мангалицы...свиноматки поросились под такими навесами при -25 и нормально... первые два дня завешивала вход под навес обыкновенным пледом, первый день была обыкновенная ИК лампа и всё... со второго дня вход открывала, лампу снимала...а соломы хватало...и свиноматка показывала себя отличным архитектором... малышей никогда не забирала... со второго третьего дня она их выводила на улицу... и всё было нормально... зимний молодняк мне нравился гораздо больше, чем летний...

а тут совсем другое дело... с такими породами я имею дело впервые...

Тема закрыта