Вы здесь

Семейная ферма. Страница 190 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
baltika

Да,что то климат все интересней и интересней с каждым годом!Поменялся конкретно во всех регионах,и в не хорошую сторону!Раньше знали 4 времени года и соотвественно знали что от погоды ожидать!А сейчас все с ног на голову,не знаешь чего ждать от природы!
Файлы:
47256531_1249712561_040_1.gif

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Всем hi !!!
Да... жары стоят, однако!!!! Вот у нас загремело.... нахмурилось... ждём, как самого священного!!!!!
klena, я специалист по перепелам... А козы у меня с апреля только.. Уже поднатаскалась... Стала немного разбираться, когда поить, чего давать....))))...
Построек не делали специальных... поселили в выгул к уткам, а ночуют у кур в домике летнем... просто деревянный.. где то 1.5 на 2.2 м. я им там сделала по "кроватке".... фанеру на кирпичи положила... спят исключительно каждая на своей!!!! А на зиму будем думать.. есть тёплое помещение, где перепела, либо от гаража отгородим... Вариантов несколько...
Самое главное козы - это по мимо вкусного и полезного молока огромная душевность!!!! Чудо!!!! Никогда бы не подумала, что они такие человечные, ласковые, умные!!!!! С ними общаться одно удовольствие.. И каждый день не перестают удивлять чудесами..... интеллекта!!!!!
Файлы:
dsc01630.jpg
dsc01455.jpg
dsc00004.jpg
dsc01080.jpg
dsc01087.jpg

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Всё... сбегала поставила в духовку утку.. теперь могу 2 часа быть свободной!!!!
Решила написать, как осмелилась на коз... Понимаю klena... беспокойство по поводу ответственности....
Я давно мечтала про козу.. хотя бы одну.. Но и в страшном сне не могла бы подумать, что могу владеть двумя, а то и тремя прекрасными козами !!!
Решилась весной.. Подружилась на "фермере" с девушкой у кот. 3!!!! козы... Съездила к ней в гости... (там помимо коз ещё и свинюхи, куры, индюки... молодняка всякого!!!!).... И начала уже хотеть более тщательно!!!
И вскоре эта девушка решила продавать мелкую(8 мес.)козу.... я решилась, т.к. уже была знакома с ней(козой) лично... И вот мне её привезли!!!!
И только после этого я поехала и купила овёс, комбикорм, лизунец... Сено у меня было.. банные веники...(кончились оч. быстро)...
И тут я поняла, что молоко с этой Майи.. (так её переназвала) смогу получить не скоро - покрыть, родить... А ведь лето... корма дармовые... Хочется молоко получать... И я начала искать уже дойную козу... (ещё утром не знала, что к вечеру у меня появится Краса).... Всё у меня спонтанно.. Как я везла Красу описано у меня в блоге ("Теперь и у меня есть коза")... это отдельная песня!!
Вот так и живём... Все довольны... Краса быстро привыкла...
А теперь уже месяц и козёл живёт с нами.... Взяла в аренду...(бессрочную)... Но... увы и ах!!!! Ничего пока не получается... Нет охоты у коз!!!! Краса бьёт козла... А Майка просто с ним играет!!!!.... буду ждать осени....
Так что не страшно... Главное ввязаться... А потом всё пойдёт своим чередом!!!
Желаю удачного приобретения.. Решайтесь!!!

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783
Евген пишет:
viktor popov пишет:

С техникой понял Евгений, всегда интересовал вопрос по яйцу,как не считаю,не выходит прибыль,держу только для себя.Одна курица снесет 200-220 яиц за год,приблизительно средняя цена за год 3,50р.,съест приблизит.36-38 кг по цене 18-20р.за кг. +эл-ия,всевозможные доставки.И что останется?

Мы продажей яйца конкретно не занимаемся, от случая к случаю. Берите Родонит или Хайсекса, будет по 300 яиц и конверсия уменьшится! По кормам, зачем по 20 р комбикорм? Дробите пшеницу+кукурузка %10-15, добавляете БВМД, старт яйцекладки Провими, она 5-ти %, жмых 6-7%. Вот и отличный комбикорм по 6-7 р

фиксирую))

Россия
: Москва
04.07.2012 - 08:22
: 46

meri821,спасибо за ответы. Что бы не обижался, это ведь его тема, я буду с Вами переписываться в Вашей теме(теперь у меня есть коза)ладно?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Всем hi !!!
klena, можете писать, конечно!!! Но тема-то про ферму... так что, я думаю обижаться не на что!!!))))))...
Прошёл дождь!!!! Так замечательно!!!

Россия
: Москва
04.07.2012 - 08:22
: 46

meri871, я что то не нашла Вашу тему на форуме. В каком она разделе? Сейчас посмотрела фотосессию про коз, - ХОЧУ КОЗУ!!!! Правда ведь говорят-глаза завидущие, а руки загребущие - это про меня lol .
Но сначала надо построитьим жилище, чтобы все предусмотреть, а только потом покупать и заселять, муж не против, а это главное, он же за ними и будет ухаживать.

Россия
: Москва
04.07.2012 - 08:22
: 46

Да, meri871, у Вас я смотрю пелки разных пород,альбиносы,фараоны и помоему эстонцы. Скажите, Вы специально разных пород содержите или так получилось? Мой муж хочет 10%-оставить фараонов, а остальные 90%-альбиносов. Якобы, альбиносы -это яйцо и мясо, а фараоны только яйцо. Как Вы считаете он прав или нет.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

klena, добрый день!!
У меня блог "теперь и у меня есть коза"... Надо нажать "блог" под моей аватаркой, прямо в посте... Или ко мне на страничку зайти и тоже в блог зайти.. Как-то так...
А почему вы считаете, что фараоны это яйцо??????. Это мясная порода... Вы спутали с японцем, наверно...??? У них окрас одинаковый, только фараоны, как раз мясные и крупные... А Альбиносы очень даже - не очень несутся относительно японцев...
А у меня нет эстонцев - это манчжурцы...(похожи)...Ещё есть английские черные...
Фараонов я брала... потом что-то не поняла разницы большой.. и смешала их с японцами.. И при смешении крови они дали такой хороший результат!!!!!...
Теперь держу в основной массе японцев и альбиносов.. А другие породы держу чисто из интереса....

Россия
: Москва
04.07.2012 - 08:22
: 46

Наташа, прочитала блог про коз, остальные темы пока не читала. Козочки просто прелесть. А сколько у Вас перепелок, мы хотим 1600-2000 шт. Заниматься начали спонтанно,с октября 2011г., в этом году построили им новый перепелятник, но разводить пока получается мало, почти все уходит птичкой, честно я даже и не знаю точно сколько пелок сейчас у нас(300, 400 или больше, незнаю). Всем занимается муж. После 19 июля должны вылупиться броллеры(из чехии привезли), а после25 июля пелки альбиносы,в начале августа цыплятки(даже незнаю какие породы будут, мы у знакомой купили, а у нее птица разная) и мускусные утята(заложили всего 10 штучек, сколько вылупиться не знаю, мы просто на пробу взяли, да и держать я их буду вместе с курами пока, т.к., специального помещения для них нет). А правда, что мускусные утки ростут пол года( чтобы были большие)?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Евгений, можно подробнее написать за охлаждение "птичника"? Бройлеры страдают страшно в такую жару. Кондиционер, думаю, не выход, можно простудить. Эти радиаторы как работают? На сколько градусов могут понизить t на 60кв.м?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Лен, привет!!! Мускусы до хорошего веса долго растут... мы убираем до 3=х мес. 2.5 - 3 кг... - хватает!!!!
У меня 600 перепелов.. держу в этом пределе.. Всё идёт в ход - и яйцо инкуб, пищевое.., мясо, живьём.. Всему своё время... сезонный товар...

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Валентина_я" пишет:

Евгений, можно подробнее написать за охлаждение "птичника"?

Валентина и Вам здравствуйте! smile3

"Валентина_я" пишет:

Бройлеры страдают страшно в такую жару. Кондиционер, думаю, не выход, можно простудить. Эти радиаторы как работают?

Хорошо работают

"Валентина_я" пишет:

На сколько градусов могут понизить t на 60кв.м?

Вопрос не корректный! Пустая на 60 квадратов и с птицей тысяч 5 штук, большая разница! Вентиляция вообще есть? Приточка наружная +38, выход внутри +21

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Да.. птички сами греют сильно!!!!На улице жара + они себе греют.....
меня только вытяжная... плохо очень... ++30 у них бывает.. Но пока так.... ночью балдеют.. днём терпят... До +25 ещё как то можно.. а выше - критично..

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"meri871" пишет:

днём терпят... До +25 ещё как то можно.. а выше - критично..

У нас до +40 в тени, без охлаждения в клетках содержать сложно. На 50-ти квадратах сейчас больше 3000-х тысяч цыплят, от месяца до двух. С охлаждением хорошо стало, растут быстрее. Бролики в другом помещении 100 квадратов, напольное содержание, полторы тысячи штук, у них более менее smile3

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

У Вас, Евгений, объёмы!!!!!.... Я о таком и не мечтаю....
Конечно, с комфортной средой растут лучше!!!!! ну а у нас высокая t не долго.. Обычно наше лето зовут - малоснежное...)))....

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"meri871" пишет:

ну а у нас высокая t не долго.. Обычно наше лето зовут - малоснежное...)))....

Гы, так я в курсе, мы же земляки! lol

"meri871" пишет:

У Вас, Евгений, объёмы!!!!!.... Я о таком и не мечтаю....

Какие объемы, это остатки!

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"ssvetlanna" пишет:
"ssvetlanna" пишет:

какие же вы молодцы...какой у вас порядок!!!!! приглашаю на страничку своего хозяйства...https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/142883... ...милости просим...надеюсь вам понравится

Здравствуйте Светлана хотел посмотреть вашу страничку что то не получилось зайти уточните ссылку thank_you

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

а почему остатки?? В смысле распродали весеннее, или закругляетесь с хоз-вом???))))...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"meri871" пишет:

а почему остатки??

просто у Жени инки очень, очень большие... для него 5000 цып просто остатки...

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"meri871" пишет:

а почему остатки?? В смысле распродали весеннее, или закругляетесь с хоз-вом???))))...

Курочек мелких подращиваем, в процессе продаем. Бройлера не планировали столько оставлять, поздно выводы были и много. Сейчас куда деваться, будем выращивать на мясо, по чуть покупают. Утки еще пару тысяч яиц в инке и гусиков немного. Мы скорее расширяем хозяйство! lol

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Чарская Светлана" пишет:

просто у Жени инки очень, очень большие... для него 5000 цып просто остатки...

super ya На коп хочу! Грандиозная пересадка опять намечается!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Ну понятно!!!.. Это здорово!!!
А я пока приостановила инкубацию.. мелких нет совсем... уже месяц с лишним не вывожу.. Хочу в отпуск съездить в августе.. кто будет малышню нянчить?!...
Приеду и с новыми силами начну!!!!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Евген" пишет:

На коп хочу!

ё-маё.. переведи на русский... что есть коп? wacko2

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Чарская Светлана пишет:
"Евген" пишет:

На коп хочу!

ё-маё.. переведи на русский... что есть коп? wacko2

Во,Во!! Я тоже в затупе!!! dntknw

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Чарская Светлана" пишет:

ё-маё.. переведи на русский... что есть коп? wacko2

"оса" пишет:

Во,Во!! Я тоже в затупе!!! dntknw

lol С металлоискателем пошариться по заброшенным старым хуторам. Сленг такой, коп это копать

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"meri871" пишет:

Хочу в отпуск съездить в августе.. кто будет малышню нянчить?!...

А мы, что то вообще не выездные wacko2

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Евген" пишет:

Сленг такой, коп это копать

чО, парочку танков надыбал зарытых? laugh laugh
тебе с Мишей отшельником надо познакомиться... он тоже роет....
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Чарская Светлана" пишет:

чО, парочку танков надыбал зарытых? laugh laugh

Света, я по войне не копаю, денюжки интереснее находить и всякие штучки разные wink

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"Евген" пишет:

я по войне не копаю, денюжки интереснее находить и всякие штучки разные

Жень, а фотки есть, "штучек разных"?
Интересно же. scratch_one-s_head

Тема закрыта