Вы здесь

Семейная ферма. Страница 189 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
baltika

Добрый день! Какая красота! Все практично,красиво,сделано по уму и видно с душой строилось!Просто чувство восхищения вызывают ваши постройки и птица!
Файлы:
10.gif
000204ae.gif

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Да!Живут же куры!!!!!!!!!!!А я своего мужа еле как упросила клетку для кроликов сделать, им уже по 2 месяца а все с мамкой сидят и тесно и жарко . еле уговорила, говорит тебе надо ты и делай.А у вас муж умничка!!!Респект......

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Елена , а сколько же у вас земли?По фоткам вроде много или так все компактно разместили.....

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Да уж!!! Редко увидишь такой порядок. Пожалуй только у Женька. КАК НА ВЫСТАВКЕ!!!

Россия
: Москва
04.07.2012 - 08:22
: 46

Здравствуйте! Спасибо за добрые слова. Всего 20 соток(16 соток наши +4 сотки сейчас докупаем) но территорией уже давно пользуемся(на этих 4-х сотках новая баня, перепелятник и индюшатник). Конечно, мы все вдоль заборчика стараемся строить постройки, ведь с трех сторон у нас соседей нет, можно загородить выгул для птицы, что мы и зделали. Посмотрим, во что нам обойдется покупка 4-х соток.Оформляем мы эту землю аж с ноября 2010г. и говорят, что только к ноябрю, декабрю 2012г. мы ее наконец то оформим.А с января 2012г. земля в нашем районе подорожала аж в 4-е раза, а то и больше. Спрашиваем, во сколько обойдется нам покупка земли, ответить ни кто не может. Когда мы только начали оформлять землю то по кадастру она стоила за метр квадратный 158 рублей, а сейчас 25-30-35 тысяч рублей сотка,и то это наше предположение. Вот такие дела. Да порядок я тоже очень люблю. За столько лет совместной жизни я мужа и детей приучила к порядку. Что то взял, попользовался, положи на место. Я строгая в этом вопросе. Если валяется, значит не надо, я беру и выбрасываю или в мусорку или за забор, пусть потом ищут. Так, что будь добр уберись за собой. Они все уже привыкли и делают все нормально.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

klena
super Помещения шикарные! Я только не сторонник деревянного внутри помещения smile3 Пленкой армированой подбейте изнутри прямо снизу стропилин, образуется воздушная подушка,светло будет и тепло

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Leonid62" пишет:

Да уж!!! Редко увидишь такой порядок. Пожалуй только у Женька. КАК НА ВЫСТАВКЕ!!!

Леонид, у меня нет такого порядка lol Тем более сейчас, все птицей забито, где возможно.

Россия
: Москва
04.07.2012 - 08:22
: 46

Евгений спасибо за хорошую оценку наших построек. Я не поняла, Вы про куриный выгул имели виду, что надо просто армированной пленкой оббить или про все деревянные? Но мы же из куриного выгула хотим зделать теплое помещение. Спрашисаю у Вас как лучше его утеплить? Теперь Вы его видете на фото.Женя до Вас нам оченьььььь далеко, но мы будем стараться, развиваться smile3 с Вашей помощью.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"klena" пишет:

Вы про куриный выгул имели виду, что надо просто армированной пленкой оббить

Где прозрачная крыша, это выгул? Стены у Вас каркасные в выгуле, лучше гидропароизоляцию на доски, утеплитель, снова изоляцию и шифер плоский. Мыть потом одно удовольствие, кёрхером 5 минут и чистота.

"klena" пишет:

Но мы же из куриного выгула хотим зделать теплое помещение.

Теплое и будет

"klena" пишет:

Женя до Вас нам оченьььььь далеко, но мы будем стараться, развиваться smile3 с Вашей помощью.

smile3 Чем больше объемы, тем меньше красоты будет, аксиома такая.

baltika

smile3 Чем больше объемы, тем меньше красоты будет, аксиома такая.[/quote] Это точно!Вначале для души,а потом все больше для материального благополучия! hi

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"baltika" пишет:

Это точно!Вначале для души,а потом все больше для материального благополучия! hi

Это точно! И вся красота уйдет на второй план, все упрется в практичность и автоматизацию! Лозунгом станет, больше объемы, меньше человеко часов. lol

Россия
: Москва
04.07.2012 - 08:22
: 46

Женя, здравствуйте! Я по старинке называю выгул у курей, с самого начала, на этом месте просто была загородка из плетеного орешника без крыши, это мы в том году уже осенью поставили каркас и обшили досками, а сейчас хотим его утеплить, а выгул для курей мы сделали с боку огородив сеткой(там свободная земля была). Я сказала мужу, что надо обшить плоским шифером, а он попросил у Вас узнать, можно ли не шифером, а поликорбонатом(муж говорит, что поликарбонат дешевле будет). Заранее спасибо.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

какие же вы молодцы...какой у вас порядок!!!!! clap приглашаю на страничку своего хозяйства...https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/142883... ...милости просим...надеюсь вам понравится thank_you
Файлы:
p1130193.jpg

Россия
: Москва
04.07.2012 - 08:22
: 46

Светлана здравствуйте! Зашла на Ваш сайт,увидела Ваших питомцев.КРАСОТА!!!! Мы по сравнению с Вами голь перекатная. Нам до Вас бежать и бежать, трудиться и трудиться. У нас все в перспективе, да и земельки маловато. Пока начинаем с малого. Вот купили мы дорогие( но хорошие) инкубаторы, а сейчас уже понимаем, что маленькие они, думаем купить побольше.Построили индюшатник, опять понимаем, что маловат(надо было попроще строить и побольше в размерах). Так же с курятником и гусятником. Единственное, что вроде нормально построили, так это перепелятник.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"klena" пишет:

Ой вроде получилось!

Мега-супер постройки...порядок и красота...очень впечатлило.. good super roma

"baltika" пишет:

Это точно!Вначале для души,а потом все больше для материального благополучия

Очень чётко подмечено...

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Всем привет!

"klena" пишет:

Я сказала мужу, что надо обшить плоским шифером, а он попросил у Вас узнать, можно ли не шифером, а поликорбонатом(муж говорит, что поликарбонат дешевле будет).

Слабо будет для стен, пробивается легко. У нас шифер дешевле.

"klena" пишет:

Вот купили мы дорогие( но хорошие) инкубаторы,

Цена инка рассчитывается яйцеместом и потреблением эл. энергии на 1 яйцеместо. Понятие дорогие не правильно smile3

"klena" пишет:

а сейчас уже понимаем, что маленькие они, думаем купить побольше

Так и бывает yes3 Я бы свои инки предложил но они в ваш интерьер не впишутся lol

Россия
: Москва
04.07.2012 - 08:22
: 46

Львовна, спасибо за добрые слова! Уже материальное благосоотояние у нас по тихоньку проступает. Я вожу на работу по понедельникам перепелиные яица, так я должна мужу денюжки все отдать, отчитаться. Он уже завел книжечку и ведет учет на сколько продали и на что потратили mail . Что выгодней разводить,что нет. Прям куркуль какой то становится(я его ключником зову). Мои деньги не считает, что я вкладываю в строительство, а свои прям до копеечки считает. Подсчитает денюжки и радуется как ребенок, еще приговаривает:-Мои птичечки, мои кормилицы! с вами хоть голодным не останусь- жуть laugh . а потом все мечтает, что надобы козочек да свиночек завести,тогда точно весь в золоте жить будет lol . Посмотрим, посмотрим на сколько его хватит.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"klena" пишет:

Я вожу на работу по понедельникам перепелиные яица, так я должна мужу денюжки все отдать, отчитаться. Он уже завел книжечку и ведет учет на сколько продали и на что потратили

sad super Молодец...а как же иначе? он уже посчитал затраты на постройку сараев? вернее сказать вернулись ли дегни вложенные на постройку?

"klena" пишет:

а потом все мечтает, что надобы козочек да свиночек завести,тогда точно весь в золоте жить будет

laugh huh

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Да,уж,мечты,мы седьмой год занимаемся свиньями,не пьём,не курим.До, в золоте жить,как до Китая раком bang

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Посмотрела хоз-во kleya - просто прелесть!!! Чисто, удобно, технологично.... и т.п.
20 стотк - это достаточно!!!! У меня 6 с домом... и выкручивайся, как хочешь.... Но коз, всё же взяла!!!! Рекомендую... good

Россия
: Москва
04.07.2012 - 08:22
: 46

Всем здравствуйте! Львовна, да вы, что,построить индюшатник нам в том году обошелся в 200тясяч, куриный выгул-35 тысяч. В этом году перепелятник со всем оборудованием, что там имеется 500 тысяч, вот и считайте, сколько мы должны продать живности и яиц, что бы все окупить. Муж все конечно понимает, но все равно,сам процесс продажи для него это что то(БОГАТЕЙ),живые деньги в руки.
Львовна и Татьяна13, я не могу смотреть на Ваши аватарки,слезы наворачиваются. У нас был кот(Рыжий) и шар-пейка(Рона) вот не поверите,а похожи как две капли воды на Ваши аватарки. Мы их любили просто ужас. К сожалению в 2011г.их не стало, у нашей семьи трагедия была, все белугой выли, по людям так не плачут. Так вот Рыжий очень полюбил Рону, спал с ней(обнимет лапами или уткнется мордочкой ей в складки и балдеет), гулял с ней(просто хвостиком за ней бегал), да же ели из одной миски, любовь была безграничная. Сначала пропал Рыжий безследно(наверно собаки загрызли)пошел погулять вчероми не вернулся,и Рона наша загрустила, все его искала,а через месяц ни с того ни с сего за 5 минут умерла, ветелинар сказал, что сердце. Вот как бывает. Теперь у нас Норочкя и Муся, новые жильцы.
Мери871- а Вы не могли бы описать, как Вы солдержите коз, сколько их,что и как постирили для них, какие размеры помещений, что такое "ясли" в козлятнике, я конечно на сайте читаю,но мне не все понятно.Пожалуйста поделитесь своим опытом по содержанию коз. Заранее спасибо.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"klena" пишет:

,построить индюшатник нам в том году обошелся в 200тясяч, куриный выгул-35 тысяч. В этом году перепелятник со всем оборудованием, что там имеется 500 тысяч, вот и считайте, сколько мы должны продать живности и яиц, что бы все окупить

huh wacko2 Мама дарахая...окупится не скоро ещё...Но ничего,главное-есть начало,а всё остальное будет...чего от души вам и желаю...

"klena" пишет:

Львовна и Татьяна13, я не могу смотреть на Ваши аватарки,слезы наворачиваются. У нас был кот(Рыжий) и шар-пейка(Рона) вот не поверите,а похожи как две капли воды на Ваши аватарки.

У меня был кот-копия моей аватарки,к сожалению тоже не стало (уже как три года)...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
klena пишет:

Светлана здравствуйте! Зашла на Ваш сайт,увидела Ваших питомцев.КРАСОТА!!!! Мы по сравнению с Вами голь перекатная. Нам до Вас бежать и бежать, трудиться и трудиться. У нас все в перспективе, да и земельки маловато. Пока начинаем с малого. Вот купили мы дорогие( но хорошие) инкубаторы, а сейчас уже понимаем, что маленькие они, думаем купить побольше.Построили индюшатник, опять понимаем, что маловат(надо было попроще строить и побольше в размерах). Так же с курятником и гусятником. Единственное, что вроде нормально построили, так это перепелятник.

Ох позвольте с вами не согласиться...у вас все так хорошо сделано...добротно....вы очень и очень молодцы....у вас в каждом УГЛУ....любовь и порядок... clap Вам...с уважением.....
Файлы:
p1130212.jpg

Россия
: Москва
04.07.2012 - 08:22
: 46

Светлана, огромное спасибо за добрые слова и шикарный букет thank_you !!!!! Сегодня передам своему мужу похвальные слова от Всех Вас.
Боюсь только, что загордится, нос к верху поднимит и будет как павлин по участку ходить владенья свои осматривать :laugh:.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"klena" пишет:

Боюсь только, что загордится, нос к верху поднимит и будет как павлин по участку ходить владенья свои осматривать

Святое дело! ну, дайте мужику погордиться делом рук своих!

Всем привет!
Женя! как вы? У нас ночью дубак, спим под одеялами, а днем сегодня печет и духотища неможная.... июль месяц...

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"klena" пишет:

!!!!! Сегодня передам своему мужу похвальные слова от Всех Вас.
Боюсь только, что загордится, нос к верху поднимит и будет как павлин по участку ходить владенья свои осматривать laugh.

super Это полезно, лучше нос к верху чем руки опустятся!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Чарская Светлана" пишет:

Женя! как вы? У нас ночью дубак, спим под одеялами, а днем сегодня печет и духотища неможная.... июль месяц...

Я на рыбалку ездил на ночь, сомиков половил. Ночью тепло было. Днем жарища, выходить не хочется ни куда!

baltika

Добрый день всем!Наверно вкуууусные сомики?!
Файлы:
2fc5426a3d_6147700_4137785.jpg

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"baltika" пишет:

Добрый день всем!Наверно вкуууусные сомики?!

super Вкуснотень, главное без косточек и много мяса!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Погоду показывали по НТВ, Воронеж +28, хоть бы глянули на термометр, на данный момент +37

Тема закрыта