Вы здесь

Семейная ферма. Страница 187 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
Россия
: Курумоч Самарская обл
20.02.2011 - 23:18
: 10

Понял, значит внутри шифер. У меня его много, просто монтаж выматывает. Про бетон не понял, где заливать?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Sanek09" пишет:

Понял, значит внутри шифер. У меня его много, просто монтаж выматывает. Про бетон не понял, где заливать?

В чем проблема с шифером? На саморезы, по 9 штук на шиферину, верх, низ, середина. Внутри пол заливать, снаружи и под стенами отмостку см 5. Сливы воды делать, у меня несколько раз потопы были lol

Россия
: Москва
04.07.2012 - 08:22
: 46

Здравствуйте уважаемые форумчане и лично хозяину этой темы Евгению!!!! Слава богу,что с такими трудами я наконец то зарегестрировалась на этом форуме. Читала тему с самого начала 3 недели и дошла только до 147 стр. Я от всех Вас в шоке и в восторге. Пока читала, такое ощущение, что я Вас знаю 100 лет.Дааааа, запали Вы мне все в душу я даже и незаметила. Прихожу на работу и тутже в комп-р на эту тему, пока не почитаю к работе приступить не могу,как наркотик, во как бывает wink . Примите меня к себе пожалуйста, очень хочется. Меня зовут Елена, живу в Москве(фазенда в подмосковье, Рузский район). Имею мужа, двух детей( дочь, сына) собаку,кошку, кур,перепелок, индюшек, гусей-ВОТ laugh .А еще хочу козу,корову,свинку, уточек(мечты, мечты), но я точно знаю, если долго мучиться, точно все получтся clap . А с такими бравыми ребятами, как Вы, не может не получится. Возьмите на до мной шевство, я буду примерной и добросовесной ученицей mail .

Россия
: Москва
04.07.2012 - 08:22
: 46

Евгений я понимаю, что сейчас очень напряженное время началось и Вам в общем то некогда за компом сидеть, но если будем минутка, то посоветуйте мне, как и чем утеплить курятник? Ну,в общем у нас уже построен утепленный курятник(предбанник 2.5м2 и сам курятник 9 м2 и вот мы пристроили к ниму закрытый выгул примерно 25 м2(крыша из поликарбоната, сам выгул карасный, обшит досками, за зиму и весну доски рассохлись и образовалисись приличные щели).Хотим этот выгул утеплить(чтобы кур побольше развести и оставить на зиму)Мой план таков: 1)пленка(не полиэтиленовая),потом утеплитель(плиты) затем опять пленка, или 2) пленка+фольгоизол(самый толстый). Щели естественно запенить, а, что с крышей делать и с полом(на полу земля и песок), ума не приложу.Да кур у нас 30 несушек,один петух, еще молодняка 3-х месячного 23 штуки(пять петушков, остальные курочки) и еще муж заложил штук 50 в инк. Вопросов у меня очень много, но уж давайте по чуть-чуть не хочу сильноВас грузить. Заранее спасибо.Лена.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
klena пишет:

Имею мужа.

laugh super lol Молодец,Лена!!! Поддерживаю!! Куда же мы без них!!
Хорошо,что получилось с регистрацией. Здесь точно найдете ответы практически на все свои вопросы yes3 .

Россия
: Большие Метески
09.03.2011 - 21:17
: 221

приветствую!
гусыня снесла 9 яиц,потом был перерыв.и я эти 9 яиц заложил в инкубатор.вылезло 3.остальные ,когда разбил,были жидкими.после перерыва,она снесла еще 6 яиц и села( потом выяснилось ,что семь).вылупилось 6,в седьмом тоже был гусенок сформировавшийся,она похоже не стала его ждать( семеро одного не ждут).гусыне возраст год.
буду оставлять.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

wink Всем привет!

"klena" пишет:

Примите меня к себе пожалуйста, очень хочется.

Если с добрыми намерениями, то милости простим! smile3

"klena" пишет:

Имею мужа, двух детей( дочь, сына) собаку,кошку, кур,перепелок, индюшек, гусей-ВОТ laugh .А еще хочу козу,корову,свинку, уточек(мечты, мечты), но я точно знаю, если долго мучиться, точно все получтся

Было бы желание, все будет как мы сами хотим!

"klena" пишет:

Возьмите на до мной шевство, я буду примерной и добросовесной ученицей mail .

yes3

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"klena" пишет:

Евгений я понимаю, что сейчас очень напряженное время началось

lol Хорошая шутка! super

"klena" пишет:

вот мы пристроили к ниму закрытый выгул примерно 25 м2

Вы хотите выгул сделать зимним или чтобы там курочки жили зимой? 25 квадратов, это на 125 курочек, как минимум.

"klena" пишет:

1)пленка(не полиэтиленовая),потом утеплитель(плиты) затем опять пленка, или 2) пленка+фольгоизол(самый толстый).

Куры склюют! Уберите доски вообще, шифер плоский с двух сторон, между ними любой утеплитель, хоть земли насыпьте(черной сухой, песок бесполезно) Лучше мелкую фракцию керамзита 5-10 мм

"klena" пишет:

что с крышей делать и с полом(на полу земля и песок), ума не приложу

Пол оставить как есть, на зиму см 30-50 соломы и подсыпать по мере загрязнения, вычищать 2 раза в год, весна, осень.
Фотку помещения киньте, придумаем, что сделать. smile3

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"оса" пишет:

klena пишет:
Имею мужа.

laugh super lol Молодец,Лена!!! Поддерживаю!! Куда же мы без них!!
Хорошо,что получилось с регистрацией. Здесь точно найдете ответы практически на все свои вопросы yes3 .

wacko2 smile3

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"юрий16" пишет:

когда разбил,были жидкими

Юра, надо было посмотреть был или нет зародыш и искать чей косяк smile3

"юрий16" пишет:

в седьмом тоже был гусенок сформировавшийся,она похоже не стала его ждать

Если уходит наседка, яйца в инк, потом просматривать на овоскопе

Россия
: Большие Метески
09.03.2011 - 21:17
: 221

так я ж не волшебник,я только учусь.))))

Россия
: Москва
04.07.2012 - 08:22
: 46

Всем здрасте! Спасибо Евгений и Оса за прием, я только с самыми хорошими намерениями к Вам пришла, надеюсь никого из форумчан не обижу и не подведу.
Евгений спасибо за ответ. Да, мы действительно хотим утеплить летний выгул, чтобы развести побольше курочек. Обязательно сфоткою все свое хозяйство и выложу в теме. Так не хочется отрывать доски, уж больно красивый выгул с наружи смотрится. Как Вы думаете, а если:- доска+пленка+утеплитель+плоский шифер.? Про пол я поняла, а с крышей, что делать?. Муж хочет туда, после утепления повесить ифрокрасные обогреватели. Не будеи ли это пустая трата электричества? Еще вопросик. Я очень хочу мускусных уток развести, завтра вечером поедем за новой партией яиц кобб500 и за одно хочу взять немного яиц уток, могут ли мус. утки находиться вместе с несушками в одном курятнике. Были в одном хозяйстве, я там видела, что утки находятся вместе с курами. Я потом интересовалась этим вопросом, но мне неоднозначно отвечали, или можно или нельзя. Вот и хочу у Вас узнать, как Вы скажете . так я и сделаю smile3 .

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

Всем добрый день.Время сенокоса-я конечно понимаю в птицеводстве сено не так нужно-но всё таки хотелось бы узнать цены в регионах у нас 1200 зо 500 кг тюк.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"раиль мингазутдинов" пишет:

Всем добрый день.Время сенокоса-я конечно понимаю в птицеводстве сено не так нужно-но всё таки хотелось бы узнать цены в регионах у нас 1200 зо 500 кг тюк.

Раиль, приветствую! Хорошее сено, 500 кг тюк, 500 р

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"юрий16" пишет:

так я ж не волшебник,я только учусь.))))

Юра, волшебником быть не нужно(жизнь скучной покажется) lol Учиться полезно и нужно!

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

Привет Евгений.У нас в этом году особенно в нашем районе дождя не было-по тому у нас дороже-а 500 рублей это здорово good

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"klena" пишет:

Так не хочется отрывать доски, уж больно красивый выгул с наружи смотрится. Как Вы думаете, а если:- доска+пленка+утеплитель+плоский шифер.?

Главное прикрыть от куриц, чтобы не смогли склевать. Если утеплитель фольгированный с двух сторон то пленка не нужна будет. Или в 2 слоя фольгой наружу, стыки первого слоя перекрываются вторым.

"klena" пишет:

Муж хочет туда, после утепления повесить ифрокрасные обогреватели.

Поликарбонат расплавится если близко будет, см 50 не меньше.

"klena" пишет:

Не будеи ли это пустая трата электричества?

У Вас и так днем будет нагреваться через крышу, включать только на ночь и когда холодно. Пустой траты точно не будет, инфр. работают эффективно, вешать только нужно ниже чем заявляют производители. Обязательно терморегулятор самый простенький

"klena" пишет:

Я очень хочу мускусных уток развести, завтра вечером поедем за новой партией яиц кобб500 и за одно хочу взять немного яиц уток, могут ли мус. утки находиться вместе с несушками в одном курятнике.

У нас жили вместе, когда с местом был напряг, мускусы своей жизнью живут, тихие

Россия
: Москва
04.07.2012 - 08:22
: 46

Евгений спасибо за ответы. Все поняла. У нас еще есть постройка все под одной крышей, (общие размеры 6х8, из них 3х6 два теплых помещения по 2.5х3 (одно) и 2, 5х3 (второе) между ними тамбур 1х3(для зерна).В этих помещениях держали зимой молодую семью 1х4 индюшек и семью гусей 1х4. Сейчас гусей переселили и теперь два эти помещения отдадим под молодняк индюшек, а взрослая птица будет находиться в неутепленном помещении размером 4х6 (оббит выгул только сеткой и армированной пленкой). Я так понимаю, что взрослые индюшки хорошо переносят холод, и им утеплять закрытый выгул не надо. Скажите сколько должно быть индюшкам по возрасту, чтобы их спокойно держать в этом выгуле зимой? Сейчас у нас есть молодняк разновозрастной - 7 штук месячные, 4 штуки 2-х месячные и 2-е штуки 3х месячные. Это то что осталось, вообщето выводили по 25 яиц в инкубаторе каждого вывода, но очень много погибли. Вот хотим через все неудачи всетаки развести индюшек больше.У нас индюк был фиговый и нам пришлось его зарезать, а индюшки без него с ноября и по сей день несутся(но они же не оплодотворенные), вот нам и приходится покупать яйца на стороне(одно яйцо 120 рублей), а суточные индюшата по250-и дороже..

09
РОССИЯ
: ЕЙСК
20.12.2011 - 15:58
: 141

спаибо.а вентиляторы на боковые стенки или на потолок и пол?

09
РОССИЯ
: ЕЙСК
20.12.2011 - 15:58
: 141
Евген пишет:

Всем привет!

"09" пишет:

подскажите как простенько сделать выводной

По принципу старого ремиловского, каркас из брусков, обшивается ДВП, внутри обивается вспененным полиэтиленом с фольгой, 2 тена по 0.5 соединяются последовательно, 4 вентилятора по 2, верх и низ . Прибор и датчик для регулирования температуры.

спасибо.а вентиляторы на боковые стенки или на потолок и пол?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"09" пишет:

спасибо.а вентиляторы на боковые стенки или на потолок и пол?

На потолке над дверями и на полу возле задней стенки. Для влажности, пару кирпичей на пол lol 2 тена 0.25 соединение последовательно, металлическую емкость, в нее воду и закрыть мелкой мет сеткой 10х10. Соединяем с прибором Типа ТРМ 202, двухканальный, один выход температура, другой влажность. И в зависимости что Вам нужно, регулируем прибором, естественно 2 датчика и любой китайский гигрометр, чтобы быть в курсе какая влажность.
Файлы:
dscn627700.jpg

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"klena" пишет:

два теплых помещения по 2.5х3 (одно) и 2, 5х3 (второе) между ними тамбур 1х3(для зерна).В этих помещениях держали зимой молодую семью 1х4 индюшек и семью гусей 1х4

super Кучеряво они у Вас жили! smile3
На 15 квадратов можно смело загонять 30 гусей и то когда очень холодно.

"klena" пишет:

Я так понимаю, что взрослые индюшки хорошо переносят холод, и им утеплять закрытый выгул не надо. Скажите сколько должно быть индюшкам по возрасту, чтобы их спокойно держать в этом выгуле зимой?

Мы индюшкой не занимались, только на мясо немного в летний период.

"klena" пишет:

У нас индюк был фиговый и нам пришлось его зарезать, а индюшки без него с ноября и по сей день несутся(но они же не оплодотворенные), вот нам и приходится покупать яйца на стороне(одно яйцо 120 рублей), а суточные индюшата по250-и дороже..

Если тяжелые кроссы, то лучше покупать яйцо или готовых индюшек, индюк очень тяжелый, рвет спины самкам. Легкие и средние кроссы можно держать. На фермах индюшек оплодотворяют искусственно.

09
РОССИЯ
: ЕЙСК
20.12.2011 - 15:58
: 141
Евген пишет:
"09" пишет:

спасибо.а вентиляторы на боковые стенки или на потолок и пол?

На потолке над дверями и на полу возле задней стенки. Для влажности, пару кирпичей на пол lol 2 тена 0.25 соединение последовательно, металлическую емкость, в нее воду и закрыть мелкой мет сеткой 10х10. Соединяем с прибором Типа ТРМ 202, двухканальный, один выход температура, другой влажность. И в зависимости что Вам нужно, регулируем прибором, естественно 2 датчика и любой китайский гигрометр, чтобы быть в курсе какая влажность.

спасибо .доходчиво.

09
РОССИЯ
: ЕЙСК
20.12.2011 - 15:58
: 141

незнаете где в краснод.крае можно взять инкуб.яйцо гусь бролер утка.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"09" пишет:

незнаете где в краснод.крае можно взять инкуб.яйцо гусь бролер утка.

smile3 Знаю, в Гугле полно!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"Evboss" пишет:

Как фермеру экономить до 35% на топливе?

lol lol lol
Как фермера развести на 35 рублей! Если не МММ2011, так по-другому! Но лишь бы развести. Вот народ! Честно надо зарабатывать, а не нае cen ть народ, уважаемый.
Серьезные фирмы, мерседес, ауди, БМВ, Тойота, если им удастся добиться экономии топлива хотя бы на 5-10%, то они трубят об этом на весь мир и считают это важным достижением науки и техники. И работают у них на это целые институты. А тут какой то хрен с бугра нашел чудо эликсир! )))))) Смех!

09
РОССИЯ
: ЕЙСК
20.12.2011 - 15:58
: 141
Евген пишет:
"09" пишет:

незнаете где в краснод.крае можно взять инкуб.яйцо гусь бролер утка.

smile3 Знаю, в Гугле полно!

ожидал такого ответа.еслиб в инете нашел не спрашивалбы.но всё равно спасибо.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Утка в Батайске, больше ни чего в вашей стороне не знаю dntknw

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"urri" пишет:

lol lol lol
Как фермера развести на 35 рублей! Если не МММ2011, так по-другому! Но лишь бы развести

Я что то пропустил? Или опять в мой огород? wacko2

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"Евген" пишет:

Или опять в мой огород?

Неее, не в ваш.
Тут этот "Evboss", консультант понимаешь, по перепеловодству, то МММ рекламирует, то теперь присадку к топливу. Не люблю, когда народ разводят, причем так дешево.
На предыдущей странице.

Тема закрыта